< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

shampoony написал(а):

как такое возможно??

Возможно, ребенок хорошо говорил и рассказывал, не только мне, но и бабушке и много раз. И показывал тоже, и до сих пор помнит, а ему будет 8 лет осенью... вот так, УРОДЫ, блин, не могут работать - не фиг идти в садик. Причем, воспитатель проработала там больше 30 лет,в итоге свою вину признала, сказав, что не хотела обидеть.. но зачем так то! И просила прощения, когда я забирала документы и вещи из садика.

0

62

С недобросовестными воспитателями нужно бороться, считаю необходимым делать замечания
и обращаться к выше стоящему руководству(даже если вы застали ситуацию, касающуюся не вашего ребенка),
а то поучается лотерея какая-то, повезет-не повезет с воспитателями!
Сама по этому поводу переживаю, идем в садик со след понедельника...

0

63

FOREVERYOUNG написал(а):

Я пыталась разрулить, в итоге забрали ребенка из этого садика. 3 мес. посидели дома и пошли в другой садик.

подскажите а как вы перевелись куда обращались я  тоже хочу перевести ребенка в другой садик

0

64

МаМаОля
Просто узнавали, где есть места в садиках, которые нас устраивали + хорошая отработка с нас.

0

65

Mink
Ален, вы продолжаете ходить в садик? Как у вас в этом направлении? Как сынок??? А мамочка?????

0

66

Были в садике два раза и заболели.
Так что пока лечились. Сегодня снова пойдем, расскажу :)

0

67

мы пошли в садик с 01 июля, болели один раз и то перекупались.А так привыкает хорошо, не плачет, ест сам ,Ребенку 1,10мес.

0

68

Девочки,выскажусь,может кому то не понравиться....
Дико возмущает,когда люди начинают меня же воспитывать,"что ты за мать,если ребнка в садик хочешь сдать", ""да какая ты мать,если грудное вскармливание не сохранила".....что за бред,я сама воспитатель,хоть и не детского сада,себя вспомните,вы что целыми днми в садике слезы по мамме лили,я -ент,я балдела от общения со свертниками,от наших ДЕТСКИХ придуманных игр,так как играют друг с дргуом дети,ни один взрослый не сможет!Кто сказал,что воспитателям пофиг на детей???Лично я не обламаюсь,найти садик с воспитателями стажистами,поговорю с родителями,которые туда уже водят детей,н заточать ребека дома как можно дольше не собираюсь...и причем здесь деньги,у меня прекрасные декретные!Я за садик!
А про грубости воспитателей....пришибу воспитку,но...в садик ходить будем!
В тему,кто что знает про 150 садик на Кр камне?

Отредактировано Николь (2010-08-11 18:40:27)

0

69

Слышала про 150, говорят хороший садик

Николь, ты права - самое важное - ориентир на собственное дитя и его потребности. Моему вот общества не хватает.

Мы ходим в садик неделю. По той же программе - со мной. Но ему там очень нравится, детки с ним общаются, скоро буду пробовать на полчасика-часик оставлять.

0

70

Николь написал(а):

"что ты за мать,если ребнка в садик хочешь сдать", ""да какая ты мать,если грудное вскармливание не сохранила"

вот это меня тоже всегда поражает

0

71

мы в садик ходим уже неделю и сразу до обеда,все хорошо,идут с радостью как в садик,так и из садика,кушают,играют,проблем нет (ТТТТТ)
с понедельника будем пробывать на сон

0

72

А мы уже вторую неделю посещаем д/с (1 неделя 2-3 часа,теперь после обеда забираю)!
Сыночку особенно нравится прогулка, а вот расстаемся мы тяжело,
одной рукой машет мне ПОКА!, другая в карман лезет за платочком...]

0

73

А мне интересно, кто сдавал детя в садик без всех прививок? Как реакция, как прошла борьба?

0

74

Alouette
у нас нет 4 АКДС-без проблем,4 городская сейчас выпускает деток без прививки,( после хорошего стука выше [взломанный сайт] ) пишем расписку в садике уже,что от прививки не отказываюсь и заберу на неделю,когда срок пройдет

0

75

Что значит "после хорошего стука свыше"? Надо жаловаться, чтобы не ставили? А в садике у вас немного не то, вы ж не отказываетесь. А мы совсем не будем ставить 4 АКДС и все прочие.

0

76

Alouette написал(а):

Что значит

это значит,что кто то стукнул выше,что не имеют права отказать в садик без прививок- вот и всё,теперь на ясельке даже вопросов не задают

0

77

Не поняла именно контекст "4 городская выпускает деток без прививки после стука свыше" :)
А вообще у меня знакомая девочка вот сына повела устраивать в садик - так её брать отказываются без 4-й АКДС. Так что не знаю, где именно стучали, но в этом садике (Вагонка) видимо нет... Я в принципе знаю, как действовать в таких случаях, но пока не занималась. Вот интересуюсь, как другие с этим справлялись. Если есть такие.

0

78

Недавно были на очередной взвешивании, опять мне мозг промывали по поводу прививок. Сказала врач следующее: "Вы подумайте, ведь угрозу для других создаетё, и в садик пойдёте, к вам будут относится как к угрозе" - т.е. в садик видимо пойдём, а то раньше пугали, что не возьмут, но мы туда и не рвёмся.
Но самое интересное, что до этой фразы она мне про то, как ужасен столбняк пыталась рассказать, советовала в инете почитать (когда я сказала, что АКДС ставить не собираюсь). Только столбняк то, всем известно - не заразен. Вот такие у нас врачи интересные.
Вышла из кабинета, мужу рассказываю, он смеётся, говорит, пойду им про столбняк расскажу, вдруг не знают. Еле остановила)))

Но врач всё-таки не совсем безграмотная была. Говорю её: "Зачем нам теперь АКДС, нам уже год почти - коклюш нам теперь смертельно не опасен". Так она с этим согласилась но начала про дифтерию (про то, что она видела случаи заболевания ей) и про столбняк.
Вот интересно а с точки зрения врачей ветрянка тоже очень страшна, от неё сейчас в год прививают зачем-то.

Отредактировано Люта (2010-08-12 22:04:14)

0

79

Мы без прививок. Два дня отходили в садик, правда сыну пока не очень нравится. Тоже готовилась к борьбе, но все оказалось довольно просто. Карту в поликлиннике подписали без разговоров и в садике все нормально, медсестра поохала что меня даже спросить не о чем, карта мол пустая и все)))

0

80

Люта написал(а):

Вот интересно а с точки зрения врачей ветрянка тоже очень страшна, от неё сейчас в год прививают зачем-то.

Как раз прививка от ветрянки страшна. Тем, что не даёт пожизненный иммунитет (у нас выработку антител почему-то заменяют понятием "иммунитет"), а даёт временную защиту - лет на 5. А у всех последующих ревакцинаций срок этот ещё больше сокращён. В итоге те, кто переболел ветрянкой сам, получат пожизненный иммунитет, а те, кто получил кучу прививок - может заболеть ей во взрослом возрасте и с осложнениями. Может и не заболеть, кто ж спорит-то... Но мне мама рассказывала, как она в инфекционке лежала с братишкой, а там взрослый народ умирал от ветрянки, какое-то очень сложное течение болезни шло по участку. А Пашка (брат) подхватил болячку и переболел ей уже дома. Ну мазались зелёнкой, и что. Всё-таки детские болезни - это детские болезни, нельзя их перетаскивать во взрослую жизнь искусственно.
Это наверное не в тему, говорить и спорить о пользе и вреде можно долго и пространно... А вот бороться с системой я не люблю (как правило, бесполезно), хотя если припрёт - за дитёныша буду.

+1

81

Медленно перенесли тему прививок в тему "Детские садики" :D , но все же выскажусь. На приеме участковая тоже промывала мозг насчет прививок, от ветрянки, краснухи и т.д. я ей "это детские болезни и переболеть ими нужно в детстве", на это получила ответ, что ветрянка может дать серьезные осложнения - энцефалит (если я правильно запомнила). Информацией по этим болезням не владею, не интересовалась, так что сяду сейчас читать, опять ночь не спать :canthearyou:

0

82

Alouette написал(а):

Как раз прививка от ветрянки страшна.

вот спасибо! а то нас вчера уже в поликлинике  агитировали на эту каку. а я еще  радумывала - ставить или нет,  теперь точно не буду...

0

83

Любимка написал(а):

нас вчера уже в поликлинике  агитировали на эту каку

а нам даже не предлагают [взломанный сайт]

0

84

Мы болели ветрянкой - старший принес недавно из садика и малыш ( полтора года) тоже потом заболел. Перенесли нормально, мазались зеленкой, темпы вообще не было, плохо, что только летом заболели, нельзя гулять было, пока заразные были ( неделю где-то). К нам даже приходили заразиться одна девочка пятилетняя ( дочка знакомой), чтоб до школы переболеть. А про прививку только на днях узнала - знакомые потавили и меня спрашивали, я говорю, у нас естественным путем все идет.

0

85

Девочки, подскажите как встать на очередь в д/с? Куда идти и какие документы нужны? Я в этом вопросе вообще не бум-бум :question:

0

86

в садик сходите, там все подробно объяснят: что, где, почем  :stupor:
садики разные, есть бюджет, есть бывшие нтмк (у них другое управление), смотря к чему садик относится

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-28 13:20:57)

0

87

Narrayana
Если садик бюджетный, идете к заведующей со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка (иногда просят еще и его копию). Лучше всего во вторник или четверг часов в 10-11 утра. Ребенку год есть? Если года нет, то не запишут.
Если садик бывший НТМКовский, то запись у них централизованная (перекресток К.Маркса-Вязовская, где Пельменная, вход со двора).

0

88

ок, спасибо.
Ребенку года нет. Эт что получается, после года запись и хрен знает еще когда возьмут?

0

89

В НТМКовский можно попробовать записаться раньше, там свои порядки. В бюджетный до года не запишут.

Narrayana написал(а):

хрен знает еще когда возьмут

:yep:

0

90

А сразу в 2-3 садика можно на очередь встать? :unsure:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики