< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

сама знаю девочку у нее доча пошла в сад в 1,7 вместе с мальчиком 2,8. Ладно если твоему 1,7, а если твоему 2,8, вот хорошо общаться то с 1,7.

0

32

Мандаринка
т.е. у вас потом по 2 группы каждого возраста? так получается?

0

33

Я свою отдала в садик в 1,7. Считю, что адаптация прошла нормально. Я бы и раньше отдала (исключительно из-за того, что чем раньше отдашь, тем лучше ребенку), но не брали нас. Считаю, что многое еще зависит от того, общался ди ребенок до этого с детками. Мы с дочкой как в 9 мес вышли в песочницу, так и просидели там все лето (потом и осень и зиму) общаясь и со сверстниками и с детьми постарше. А вот, например, сейчас гуляет на площадке мальчик (1,6) с мамой. Обычно всегда в стороне, а если к нему подойти, то он начинает прятаться за маму. Думаю для него садик будет очень большим стрессом.
А еще в садики бывает случаются всякие неприятности, то покусают, то исцарапают, а вчера дочке вот кисть прижали дверкой шкафчика... грустно конечно...

0

34

Мандаринка написал(а):

Я свою отдала в садик в 1,7

вот, а самые старшие какого возраста? ;)

0

35

Вот цитата из другой статьи (это по поводу, чем раньше в садик, тем лучше)

"В последние годы получило распространение странное для меня мнение, что лучше отдавать ребенка в детский сад до трех лет - якобы он легче адаптируется в новой среде, меньше возникает проблем с приучением к детскому саду. Ну, что здесь сказать: как правило, ясельные дети - это очень удобно. Воспитателя называют мамой, любят детский сад, идут туда с удовольствием, легко остаются даже на пятидневку. Но нужно твердо помнить, что у таких детей нарушается развитие естественного чувства привязанности к родителям, к дому. Теряется ощущение семьи как самого ценного и дорогого, что в дальнейшем может сослужить плохую службу во взрослой жизни.

Поэтому сразу хочу отметить: если у вас есть возможность посидеть с ребенком до 3-4 лет, не отказывайтесь от нее. Здесь же хочу сказать, что рождение второго ребенка - это не повод отвести старшего в детский сад. Старший уже с двухлетнего возраста будет вам не обузой, а помощником: принести-унести одеяльце, пеленку, погреметь погремушкой. Налаженный с детства контакт между детьми - это хороший фундамент для их будущих взаимоотношений.

Если ваше решение отвести ребенка в детский сад находится в стадии обсуждения, имейте в виду, что детский сад не является той обязательной ступенью в развитии ребенка, через которую должен пройти каждый. Скорее это вынужденная необходимость, продиктованная обстоятельствами. Самостоятельность и умение общаться со сверстниками не хуже развиваются и при домашнем воспитании (если родители серьезно и вдумчиво относятся к этим вопросам), а уж об общей эрудиции, интеллектуальном развитии, психологическом комфорте и говорить не приходится. "

Теряется ощущение семьи как самого ценного и дорогого, что в дальнейшем может сослужить плохую службу во взрослой жизни - вот что самое главное. Мы носим детей с слингах, круглосуточно находимся вместе  - а потом раз и в садик. Будем обижаться, что дети выросли и не заходят к нам в гости, не звонят, да и в 10 лет у них своя личная жизнь, подружки-друзья - мама с папой чужие люди. Вот она обратная сторона социализации.
Вот такое моё мнение.

Отредактировано Люта (2010-07-28 14:13:10)

+1

36

Люта написал(а):

у таких детей нарушается развитие естественного чувства привязанности к родителям, к дому

по себе: моя привязанность к дому и родителям с годами только крепнет
по моим детям: приходя целуют, уходя целуют, всегда по мне скучают, а я по ним; вне дома мы все плохо спим, плохо кушаем

Люта написал(а):

рождение второго ребенка - это не повод отвести старшего в детский сад

ситуация была такова: второй не слезает с рук, не спит, а старший привык к тому, что он у меня был один и только с ним я играла, читала и все время было его; промаялись все лето (ревность, слезы и начала появляться нелюбовь к мелкому созданию), пошел осенью снова в д/с - все встало на свои места, перестал лицезреть маму сросшуюся с братом, получал своё законное вечернее время в полном объеме и был рад

Люта написал(а):

детский сад не является той обязательной ступенью в развитии ребенка, через которую должен пройти каждый

человек - существо социальное
не буду ничего тут писать, а процетирую слова мальчика 9 лет, которые были услышаны мною в школе
на увещевания и вопрос: "Чтож вы их в свою компанию не берете, посмотрите, какие мальчики хорошие!"
был получен ответ: "Да вы что, они же в садик не ходили, разговаривать с ними не о чем! И они мамочке своей все докладывают, даже как мы играем."

Люта написал(а):

да и в 10 лет у них своя личная жизнь, подружки-друзья

Вот этому факту я рада несказанно! было бы наоборот, я бы беспокоилась
Ребенок - не моя часть, это отдельный человек, душа.
Мы своих детей любим только по тому, что они есть, а сами должны их любовь и уважение заслужить
если среди кучи подруг и друзей, среди любимых учителей и воспитателей вы все еще занимаете в сердце ребенка свое первое место, значит все хорошо
я выросла в яслях, лежала в больницах одна с 3х лет по 2 раза в год, но контакт с родителями от этого не перестал быть тесным и это первые люди, к кому я иду за советом, и кому я готова отдать все, что у меня есть

Люта написал(а):

Мы носим детей с слингах, круглосуточно находимся вместе  - а потом раз и в садик.

Я вот думала по этому поводу о мудрости матушки-природы.
В природе звери, которые, в отличии от  человека, не потеряли инстинкт самосохранения, кормят своих детенышей, носят их в сумках, лежат с ними в норе строго до определенного периода. Потом они начинают их обучать и оставлять одних все дольше, а потом просто начинают их от себя гнать, могут даже укусить и поцарапать, если детё не желает уходить. Они знают, что если их потомство останется с ними и не научится жить само по себе, оно погибнет.

Это моё мнение.

Отредактировано Шурупчик (2010-07-28 14:42:22)

+6

37

Шурупчик
+100000
после войны вообще в 3 месяца матери выходили на работу, страну с колен поднимать.
А так как они любили и уважали своих родителей, нам остается только позавидовать.
у меня племянник в садик не ходил, в школе он сильно выделяется из других ребят и не скажу, что маму любит и уважает сильно. Отношения складываются не только из за садика ;)

Отредактировано Вкусненькая (2010-07-28 14:55:25)

0

38

Шурупчик, полностью поддерживаю!
Выходить на работу в 3 месяца - это, конечно, перебор. У нас-то есть выбор, в отличие от послевоенных матерей. А садик всё-таки нужен, считаю. Отношения складываются не только из-за садика, но в том числе. Тут столько факторов складывается - все не учтёшь в особенностях развития своего чуда. К примеру: нас лупили нещадно и было нас трое детей в семье, а подруга была единственным ребёнком и её пальцем никогда не тронули, что называется. А выросли все в общем-то неплохими людьми... Тут за многое отвечают гены. Но что касается садиков - человек всё-таки должен привыкать жить в обществе. И не потому что маме/папе так удобнее, а потому что он всё равно будет в нём жить, как ни крути. И в каком возрасте он органичнее всего туда впишется - вот это и надо решать...

0

39

Вкусненькая написал(а):

Отношения складываются не только из за садика ;)

Вот с этим согласна

Шурупчик написал(а):

В природе звери, которые, в отличии от  человека, не потеряли инстинкт самосохранения, кормят своих детенышей, носят их в сумках, лежат с ними в норе строго до определенного периода. Потом они начинают их обучать и оставлять одних все дольше, а потом просто начинают их от себя гнать, могут даже укусить и поцарапать, если детё не желает уходить. Они знают, что если их потомство останется с ними и не научится жить само по себе, оно погибнет.

Животные находятся с детьми до того возраста, когда детёныш может о себе позаботиться и учит этому МАМА, а не воспитатель в детском саду. А в 2 года ребёнок может сам о себе позаботится, выжить может оставшись один?
Человек существо социальное - это заложено природой. Но человек вправе выбирать тот социум, в котором он хочет находиться, а не тот, которые ему навязали в любом возрасте. Но если сидеть в 4 стенах в ребёнком при этом ещё уткнувшись в компьютер, то уж точно никакого опыта общения со сверстниками (и не только) ребёнок не получит. Главный социальный инситут в нашем обществе - это семья. Если семья большая общения ребёнку может быть долгое время вполне достаточно и внутри семьи. А вот если семья маленькая, взаимодействие в внешним миром должно быть организованно, но дозированно и в соответсвии с возрастными потребностями ребёнка.

В нашем классе был мальчик, которого воспитывала мама одна и он не ходил в садик - этот мальчик ничем не отличался от остальных, и уж точно никто не мог назвать его маменькиным сынком. Правильно нужно детей воспитывать, а не перепоручать это государству.

Шурупчик, вот так предложение полностью у меня было "да и в 10 лет у них своя личная жизнь, подружки-друзья - мама с папой чужие люди" Главное тут, не то, что друзья у детей, это просто отлично, а то что жирным выделено. Просто немножко из контекста вырвано получилось. Но я согласна, что авторитет у друзей нужно завоевать. Только садик в 2 года этому не способствует никак с моей точки зрения, так как мировозрение ребенка ещё совсем в зачаточном состоянии, и получается что тесная связь с мамой просто разрывается на 8 часов в сутки, причём намеренно, о не вынужденно (как вы описали случай с больницей).

Я не считаю, что садик абсолютно зло. В 4 года садик может быть даже полезен. Но вот польза садика в 2 года для меня сомнительна. Своя дочка у меня до этого возраста ещё не доросла, а вот 2 племянника (которые много времени проводили со мной) - уже переросли и оба пошли в д/с до 2 лет.
В нашей семье (а у меня ещё 2 сестры) в садик раньше 3 лет никто не пошёл. Мама моя - педагог с огромным стажем идею пойти в садик в 2 года не поддерживает. А у меня и мысли такой не возникает.

Отредактировано Люта (2010-07-28 15:54:30)

0

40

Люта написал(а):

Правильно нужно детей воспитывать,а не перепоручать это государству.

Жесть!!!

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему, тут подобных мам НЕТ!!! Я имею ввиду, которые перепоручают что-то государству. Тем более нашему  ;)

Отредактировано Konkretnaya (2010-07-28 16:00:08)

0

41

Люта написал(а):

Мама моя - педагог с огромным стажем идею пойти в садик в 2 года не поддерживает. А у меня и мысли такой не возникает.

а что плохого если ребенок идет в садик в 2 года? По моему ничего в этом такого страшного нет.

0

42

[взломанный сайт]
чувствую, опять закипело тут
[взломанный сайт]   
девушки, все ША!!!
делимся мнениями, дышим ровно   [взломанный сайт] 
каждый растит по-своему
моя мама, тоже между прочим заслуженный учитель, вырастила меня, вот такую, Шурупчика
а чья-то своих уникальных потомков
вот поэтому мы все и разные, и все в этом обществе, на этой планете нужные такие, какие мы есть

0

43

Вкусненькая написал(а):

а самые старшие какого возраста?

у нас в садике в ясельки ходят дети с 1,5 лет до 3-х.Нам год и семь и в группе дети и 1,5 года и 2,7 есть-разбег

0

44

Мне кажется каждый прав по-своему. Моей крошке год и четыре и я ее  хочу отдать с ясельки осенью, т.к. хочу выйти на работу. Да, конечно, жалко отрывать от себя такого пупсика. Очень переживаю и за здоровье ее и за воспитание. .. С другой стороны меня отдали в садик, когда мне было всего год, да и почти всех моих сверстников отдавали в этом возрасте (у кого не было бабушек под боком). И ничего.... свою маму очень люблю и уважаю. По моим наблюдениям, ребятишки, которые не ходили в садик, очень сильно отличалсь в школе от других деток, им тяжелей было найти друзей, влиться в коллектив. Психологи еще говорят, что дети в этом возрасте (до 4 лет) лучше обучаются в коллективе, так как подражают друг другу, учатся друг от друга..... Посмотри, время покажет..

0

45

Я уверена, что здесь нет мам, которые перепоручают воспитание государству) Но вообще такие мамы есть. Они потом говорят часто, что в садике и школе на их детей дурно влияют.
Для меня ребёнок 2 лет - существо нуждающееся в маме, а не в коллективе. Ребёнок начинает нуждаться в коллективе своих сверстников примерно в возрасте 4 лет, его развитие уже психически и эмоционально устоялось к этому времени. В этом возрасте дети как раз начинают играть вместе, а не рядом друг с другом.
Для меня вопрос во сколько отдавать ребёнка в детский сад давно актуален, и отдавать ли вообще. Поэтому перечитала кучу инфы на этот счёт, в том числе мнения психологов и врачей. И вот пришла к такому мнению.
В том что ребёнок пойдёт в садик в 2 года нет ничего страшного (как нет ничего страшного в пустышках и детских смесях). Но вот вопрос нужно ли это ребёнку.
Вот мне лично садик был совсем не нужен, раз у меня от него остались только негативные воспоминания. Я там, как говорят, стояла у окошла, ждала когда за мной придут, или на стульчике сидела большую часть времени.
Но есть детки, которым в садике нравится. Но вот ребёнка который в 2 года выберет (если ему предложить этот выбор) идти в садик, а не остаться дома с мамой я не встречала)))
И я не в коем случае не считаю своё мнение единственно верным и правильным.
У меня есть возможность пока не отдавать ребёнка в садик (и желания тоже нет). А ведь кто-то вынужден работать, для них садик очень нужен. Но ведь садики и создавались то зачем, вспомните, чтобы мамы могли после родов сразу к станку встать (раньше ведь и вправду с 3 мес. в садики брали). А о пользе социализации (причём чем раньше, тем лучше) заговорили потом уже во времена сов.власти.
Я вот и пыталась понять, может какие другие мотивы, кроме финанс стороны вынуждают отдавать малышей в садик. А оказывается все опять говорят про пользу коллектива чуть не с рождения. Про это не я первая начала  :)
Спорить-то ведь не хочется, каждая мама лучше знает, что больше подходит её ребёнку и она всегда будет права :)

Отредактировано Люта (2010-07-28 18:53:38)

+2

46

Дети разные, как и взрослые. Есть общительные, есть не очень. Моей старшей и в 2 года сверстники были нужны. Помню, как она бежала к каждому случайно встреченному ребенку. В садик пошла в 2,5 года (раньше не получилось устроить). Ходила с удовольствием, не ревела и почти не болела. На любовь к родителям садик никак не повлиял.
Кстати, сама я садик терпеть не могла - мне было бы лучше дома.

Отредактировано виноградик (2010-07-28 19:01:24)

0

47

У моей подруги сын четырех лет выбрал садик летом, вместо дома с бабушкой

0

48

Люта написал(а):

(раньше ведь и вправду с 3 мес. в садики брали).

Не только раньше, но и сейчас во многих странах садики с 3-х месяцев. У меня подруга в Израиле работает воспитателем как раз в такой группе - детки от 3- мес. до полугода. Декретный отпуск там 3 месяца, а дальше или увольняйся, или нанимай няню, или в садик.

Отредактировано виноградик (2010-07-28 19:08:53)

0

49

ой, девочки спорить на тему в каком возрасте отдавть ребёнка  в садик можно долго, воспитателей от бога сейчас очень и очень мало.Для здоровья психики ребенка до 4 лет ему необходимо быть с матерью это обусловлено физиологическими особенностями возраста. А то, что вся страна отдает даже в ясли, это скорее безисходность и необходимость, матери выходить на работу. на своем примере могу рассказать в садик мы пошли всего неделю назад конечно ребенок и плачет и устриевает истерику, но меня поразило то что воспитатель не предпринемала не каких дйствий что б просто как то помочь нам молодым мамам адаптировать детей она даже не пыталась как то завлечь детей чем то отвлечь она просто стаяла и ждала когда мы сможем успокоить своих деток и чем дольше мы оставались с ними тем хуже приходилось им в итоги на третей день посещения садика у меня ребенок просто не слез с моих рук и кричал до рвоты. пробывали мы приходить и на прогулку в садик, где почему то ясельная группа гуляет со средней на одной площадке где одна воспитательница просто извините за грубость забила на детей и сидела загибалась потому что у нее  болит живот из за этих дней где она же нестисняйсь  нас мамочек орала на одного ребенка называя ее то тупым то всяким разным. и вот теперь я на грани того чтоб переводить ребенка из этого садика в другой а сделать это очень трудно такая ситуация с садиками в городе. вот обращаюсь к вам возможно я не права возможно не кто и не поможит ну если у кого то есть знакомые в 43 садике это на газетной или кто то водит туда своих деток помогите подскажите как лучше подойти к заведующей этого садика

0

50

Катюньчик написал(а):

Психологи еще говорят, что дети в этом возрасте (до 4 лет) лучше обучаются в коллективе, так как подражают друг другу, учатся друг от друга.....

Хочу привести пример из своих наблюдений по этому поводу. Мы ходим в развивающий центр, и именно для того, чтобы на подражаниях чему-то поучиться и пообщаться со сверстниками. Дома тоже занимаемся, конечно, но результаты совершенно другие. До этого сын в ладошки не хлопал, хотя в ладушки дома постоянно играть пробуем. А на небольшую толпу смотрит - и хлопать начал, как все :) Или там же... Сын как самый маленький, больше всё в рот тащит, чем рисует/лепит и прочие прелести занятий. А тут пришёл ещё мальчик нашего возраста (9 месяцев тогда было, а остальным год и год с небольшим) и тоже в рот потащил какую-то палочку на гимнастике. И вот группа нас увидела - всё, все грызут палки как один! Потому что пример одного - это для них как исключение, а вот когда "нас банда" - хочется повторять  :D

МаМаОля, а вот так подойти и как на духу всё рассказать? Мне трудно судить о переводе в другой садик, сейчас государственные наверное пальцы гнут, раз даже устроить туда стало проблемно... Но если такое отношение к детям (конкретно к вашему ребёнку особенно) и уладить никак, то уж лучше напрячься и попробовать перевести...

Отредактировано Alouette (2010-07-28 19:21:05)

0

51

в каждой семье и в каждой ситуации все вопросы воспитания сугубо индивидуальны. Делать выводы, что всем надо до 5 лет дома сидеть или в месяц с няней оставлять очень опрометчиво. У меня соседка в 11 уже пьяная, а девочке полтора года, дак ей 1000000% лучше бы в садике с 3х месяцев было, но мать считает, что ей садик ни к чему.  :canthearyou:

0

52

старшая у меня пошла в садик в 1,1 и я нисколько не жалею,девочка самостоятельная,общительная,себя в обиду не даст, с 6 лет ездим в летние лагеря без проблем,общение в коллективе,и это,я считаю,благодоря садику

Alouette написал(а):

А на небольшую толпу смотрит

вот и моя дома одно,что там мама позанималась,а в садике глядела на всех и разговаривать лучше/быстрее начала и с горшком дружить,ложку уверенее держать,дома где поленится,где повредничает,ведь все внимание ей, поэтому малышам сейчас 1,7 и мы в садик идем,хотя есть возможность сидеть дома, чувствуется,что им нужно общение со сверстниками,а не с мамой ( я не говорю про внимание мамы,его никогда мало не бывает) ведь гуляем в песочнице,начинают делиться/неделиться игрушками, играют с ребятками-ведь это тоже общение в коллективе......я за садик вообщем

0

53

у меня есть примеры детей у подруг, которые не ходят в садик. Одному сейчас 11 лет, мама пыталась отдать, но не смогла. К пяти годам он просто "выел" мозг всей семье, вести себя не умеет, капризы затянулись. С другой стороны им очень занимались интеллектуально, водили во всевозможные кружки по городу. В итоге мама почти до школы не работала, да и потом с натяжкой. Это ведь надо себя настраивать, постоянно что-то читать, чтобы донести до ребенка в соответствии с возрастом. Круглосуточная работа. По мне проще заработать, отдать, где им нормально позанимаются, а в остальное время проводить совместно отдых. В этом случае как раз и будет качество проведенного времени. А при количестве качество теряется.

0

54

Старшему было 1,6 когда отдали в ясли. Адаптация проходила тяжко для обоих, незнаю кто громче ревел я или он, неделю все это продолжалось. Зато потом не могла забрать, домой идти не хотел. Утром воспитатели просто увлекали игрой, или игрушкой. В садик перешел в 3,4 года. Замечательный у нас садик! А какие воспитатели и нянечка  :cool:  Просто мечта. Домой ребенок приходит только с положительными эмоциями,каждый раз что-то новое рассказывает,очень много беседует с воспитателями! Младшую только в этот садик!

0

55

Ласка написал(а):

Замечательный у нас садик! А какие воспитатели и нянечка    Просто мечта.

очень интересно, где такой чудесный садик?

0

56

Мандаринка написал(а):

где такой чудесный садик?

Дзержинский район детский сад № 160

Отредактировано Ласка (2010-07-29 10:35:58)

0

57

Ласка написал(а):

Дзержинский район

это я поняла) а номер у вас какой? или название?

0

58

Я старшего сына отдала в 1,11 в ясли. Он стал сильно болеть, очень сильно...хотя оставался нормально, почти не плакал. Но остался неприятный осадок, его там обижала воспитатель.... Я пыталась разрулить, в итоге забрали ребенка из этого садика. 3 мес. посидели дома и пошли в другой садик, сыну было уже 2,5 года, там почти не болели и воспитатели были намного душевнее. Сын шел туда с удовольствием.
Дочку тоже отдадим туда, скорее всего в октябре, хотя нас уже приглашали с июля в 2 других дет. сада. Мы отказались. Тот, как то, роднее....и воспоминания только положительные, хотя и не совсем близко от дома.

0

59

меня тоже наш устраивает 146-й на Циолковского, порядок, чистота, ребенок ходит с радостью. Меня умиляет, как они встречают друг друга и прощаются, для них это уже важно

0

60

FOREVERYOUNG написал(а):

его там обижала воспитатель

как такое возможно??  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики