< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Собираемся младшего крестить. В голове куча вопросов:где,куда,как????? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif слышала,что крестным аж несколько воскресений подряд надо приходить что-то слушать. А нашим крестным с их занятостью нереально-как тогда быть??? а еще знакомые говорят ,что за крещение сейчас чуть ли не 1500 платят..Вобщем совсем запуталась,а все церкви объезжать..так и дня мало будет( Девочки,расскажите кто крестил!

0

2

Ирин@ написал(а):

аж несколько воскресений подряд надо приходить что-то слушать

в церкви на Челюскинцев. попробуйте позвонить на Выю, спросите - насколько я в курсе, там намного упрощен обряд и подготовка к нему. по ценам не подскажу, не знаю.

0

3

Федора крестили в 2005 г в Александра Невского на ГГМ
перед крещением с крестными провели беседу, задавали им вопросы
потом покрестили сперва малышей, затем постарше ребят
плата была чисто символическая. сколько не помню
НО: по церковным правилам, батюшка не отказывает в крещение никому, если есть на то желание. если нет средств, человек просит поговорить с батюшкой и объясняет ему ситуацию, дает сколько может, либо вообще ничего, затем проходит обряд
обряд занял от силы 1,5 часа
предварительно ничего не слушали
крестил отец Александр

0

4

Мы крестили ребенка прошлым летом заплатили 400 р в храме на тагилстрое, я туда только хожу, мне там очень нравится. Очень красивая крестильня. Там же и крестик покупали, у нас была одна крестная, она прослушала лекцию за неделю до крестин, а в сб или вс (не помню) крестились. Вот так...

0

5

Мы крестили дочку в храме Свято-Троицком на ГГМ возле Тагилэнергосетей зимой. Сейчас там обязательно нужно одному из родителей и одному из крестных родителей (если девочка, то крестная мама, если мальчик - крестный папа) каждому по три раза придти на лекцию в суб. (нужно узнать в какое время они сейчас проводят). Если хотите чтоб в свидетельстве о крещении было записано оба крестных родителя, то  оба и должны приходить на занаятия. На первом занятии выдавали листочек и там отмечали посещение, если пропустил кто-то занятие, то тому сново нужно будет придти. По ценам не помню. Вроде 400 руб. со всеми, т.е. общее (там и взрослые и дети будут), а 800 если индивидуально. У нас дочка маленькая была, мы на индивидуальном были., Конечно с нашей занятостью тяжело выбраться 3 раза в суб. на час-полтора, но с другой стороны раз крестим детей, значит не просто так... Крещеный человек должен каждое воскресенье церковь посещать. Мне лекции очень понравились, я не пожалела, что их прослушала.  Церковь выбирать каждому нужно самостоятельно. Куда кого душа тянет. Кому нравятся красивые, кому наоборот старые, намоленные, кому что ближе... мне кажется это не имеет значения большого, где ребенка покрестите.

Отредактировано Катюньчик (2010-07-02 13:41:13)

0

6

мы крестили младшую дочь в августе 2008 года в храме на Тагилстрое, прослушали одну беседу и заплатили 800 рублей за индивидуальное крещение, это без свечей, креста. Мне не понравилось!!!! Молодой батюшка докопался к нам с вопросами, зачем крестим и почему, ужас какой-то. Катюха разнервничалась, крику было. В итоге у нас было экспресс крещение, ребенок все время в истерике был. Даже не дал успокоить ребенка!!!!А когда у нее волос срезал во время обряда ножницами сильно поцарапал голову! Вот так вот мы "весело" крестили ребенка.
Наше платье для крестин
http://s47.radikal.ru/i117/1007/2f/0d560324026bt.jpg
С крестными
http://s44.radikal.ru/i103/1007/56/307eb637a473t.jpg
Во время крещения
http://s43.radikal.ru/i102/1007/ae/07e0971b445ct.jpg

Отредактировано Сладкая Королева (2010-07-02 19:40:28)

0

7

Жасмин написал(а):

Мы крестили ребенка прошлым летом заплатили 400 р в храме на тагилстрое

сейчас у нас новые правила,плата установленной нет,сколько не жалко так говорят,а перед крещением надо посетить 12 занятий(новое правило ввел батюшка),до этого было 3,так что придется нам в город или за город куда-нибудь ехать,а старшую крестили так же как и вы без проблем,прослушали заранее лекцию 1 раз и записались на само крещение,которое проходило в любой день недели

0

8

Мы у Энергосетей крестили в прошлом году. Заплатили за индивидуальное 800 рублей. Она у нас под конец даже уснула. Приходить сказали можно одному из крестных. Если девочка-то крестная, если мальчик- то крестный. Были всего один раз ну и кто-то из родителей должен сходить, там общее собрание проводят, рассказывают что и зачем. Записывают сразу после собрания на какой день крещение и перед собранием еще список делают тех кто пришел.
Нам понравилось, комната теплая.

0

9

Сладкая Королева написал(а):

мы крестили младшую дочь в августе 2008

Вы же еще не родились, может в 2009 году?

0

10

окси написал(а):

сейчас у нас новые правила,плата установленной нет,сколько не жалко так говорят,а перед крещением надо посетить 12 занятий(новое правило ввел батюшка),до этого было 3,так что придется нам в город или за город куда-нибудь ехать,а старшую крестили так же как и вы без проблем,прослушали заранее лекцию 1 раз и записались на само крещение,которое проходило в любой день недели

вот именно так и нам сказали в церкви у энергосетей...12 бесед и за крещение сколько можете, столько и платите, даже если индивидуальное крещение.

Свекровь предложила нам крестить сына в церкви у них в деревне, там не требуют бесед, если крестят детей до 7 лет...
вот тоже думаем, где и как

кстати на беседы в церковь у энергосетей будут записывать по след дням, расписание нам дали в мае
04.07 в 14.00
09.07 в 18.00
17.07 в 13.00

тел 96-37-90

0

11

Vlady написал(а):

в церкви у энергосетей...12 бесед

Вот-вот, ужас. Хотя, с другой стороны, явно рассчитано на сильно верующих, которые все беседы пройдут со смирением и воспримут, как должное. А не для тех, кто покрестить ребенка решил "для галочки" и ищет легкие пути...

0

12

окси написал(а):

плата установленной нет,сколько не жалко так говорят

ты когда узнавала? мне сказала тетенька в лавке,что 400 общее и 800 индивидуальное

0

13

окси написал(а):

новое правило ввел батюшка

окси написал(а):

придется нам в город или за город куда-нибудь ехать

эти правила вроде Векентий Екатеринбургский Верхотурский ввел,нет? а значит по всей свердловской области должно быть
пс у танка на вагонке в церкви,говорят без бесед ещё крестят

Отредактировано Булавка (2010-07-03 07:59:08)

0

14

Жасмин ты права в августе 2009, я вчера плохо соображала

0

15

Булавка написал(а):

400 общее и 800 индивидуальное

Так и есть мы в прошлом году крестили как раз в начале июля. Цены были такие же

http://s002.radikal.ru/i200/1007/23/591c5b6b8767.jpg

http://i069.radikal.ru/1007/22/57c08d774af7.jpg

Отредактировано Kameliya (2010-07-03 10:49:48)

+1

16

Мы тоже собрались креститься и тсолкнулись с этмим беседами
На Тагилстрое в храме счас запись в группу на 15 августа,12 бесед,это три месца,цены не знаю
На старой гальянке, Александра Невского,в воскресенье беседа в 11.30,ьеседа 20 минут,если батюшка решит,что вы все хорошо знаете(молитву,не заню что еще),то может благословить сразу ,те в след воскресенье крестить,а если ,решит ,что не созрели,будете ходить  до победного!

0

17

Мы на Вагонке крестили, там по идее тоже беседы, но нам так разрешили (крёстный из Москвы, да и ходить не могли - все на работах...) Правда, настоятельно просили ходить потом всё же на службы.

0

18

крещение сейчас 100% б/пл.

0

19

Завтра еду с кресьтной на беседу в Александра н7Невского на старой гальянке,отпишусь потом ЧТО И КАК!

0

20

Вкусненькая написал(а):

крещение сейчас 100% б/пл.

Это где? У нас платно было, 500 с чем-то. Полгода назад буквально. Да и вряд ли где-то прикроют этот бизнес...

0

21

Николь ага,ждем

0

22

Привет!Ну все,мы сгоняли в церковь на старой гальянке,на горке,Александра Невского!
1.надо прийти к 11.30,записаться в кассе на собеседование по крещению,
2.после службы батюшка либо сам собираети ведет народ,либо бабуличка уводит толпу желающих в церковную школу (рядом с церковью) в класс
Мне говорили ,что беседа длиться 20 мин.....мы беседовали 2 часа,речь батюшки не лекционная,а импровизация,ра ссказывал про религию,веру,чудесные случаи...Сказал,что нет смысла проводить уйму занятий,тк смысл не в кол-ве ,а в качестве!Когда мы у него спросили сколько ю надо посетить бесед,он ответил-"Выучите 2 молитвы-Отче наш и Символ веры и мы вас покрестим!"
Так что с крестной учим молитвы и в след воскрессенье идем крестить мою доню!Крестят они и по будням,когда есть служба,после службы,примерно в 11.30,с собой полотенце,крестик,ну мы еще крестильную рубашку возьмем!Про оплату,сказал,что цены нет,пожертвуетете-Слава Богу,нет,тоже Слава Богу!Но я собираюсь 500р пожертвовать!

+1

23

Николь спасибо, по воскресениям ?

Николь написал(а):

надо прийти к 11.30,записаться в кассе на собеседование по крещению,

или зарание
и народу много было?

0

24

Николь,  что не надо ходить 12 раз?  Получается, один раз - записаться, и второй - уже крещение? Там наверно народу очень много?

0

25

остались без ответа........ [взломанный сайт]

0

26

Мы крестили в 2007 г. в церкви возле УВЗ (Дмитрия Донского). Платили 600 р., причем это была плата за индивидуальное крещение, т.е. больше не было никого! Никаких предварительных бесед не проводили. Крестными хотели сделать друзей - супружескую пару. Крестные, оказывается, не могут быть супругами. Но вы должны действительно понимать зачем крестите. Для этого и лекции. Я была против того, чтобы 6-ти месячный ребенок пил вино из общей ложки. Батюшка стал рассказывать про чудеса во времена чумы, что нужно уверовать и не будет ничего дурного. В нашей церкви очень чисто, тепло, есть все условия.
http://s47.radikal.ru/i116/1008/ac/5c234ff1af00.jpg

0

27

Мы тоже крестили своего ребенка в церкви около УВЗ, платили как за общее крещение 480 руб, но нам повезло кроме нас никого не было - получилось индивидуальное . Беседы ни какие не проходили (это было в октябре 2009), сейчас говорят все на много строже без 12 бесед и крестить не будут. В церкви Дмитрия Донского мне еще понравилось, что для малышей отдельная купель (не везде так) и в помещение тепло в любую погоду.

0

28

Свекровь узнала, что на Вагонке на конечной 10 трамвая (не у завода, а в сторону кладбища) никаких занятий нет, сами правда мы еще не уточняли.

0

29

Там церковь так себе... Ну, просто некрасиво.

0

30

Lyola написал(а):

что на Вагонке на конечной 10 трамвая (не у завода, а в сторону кладбища) никаких занятий нет

да нету. я давно об этом говорила,

Катюша написал(а):

Там церковь так себе... Ну, просто некрасиво.

эстетическая сторона для вас главное?  я думала что главным критерием должно быть само таинство крещение, а не там где оно проходить будет...имхо
наше крещение Пермская область деревня Зверево( там же когда то крестилась моя бабушка, мама, я сама, и старшую тоже там крестила, теперь вот съездила малую покрестила)

Отредактировано Мотылек (2010-09-05 15:20:50)

+1