< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сшила май

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

в общем, вдохновилась работами Алены и попробовала сшить май сама. для пробы взяла полотенечный лен. больше мудрила с выкройкой... сшила за один день))). в процессе первой носки обнаружились дефекты, все распорола, перешила. вторая попытка оказалась удачнее. приедет "мастер", надеюсь подскажет как лучше. май получился очень держучим, нежарким, но оччень полосатым))). найду подходящую ткань, сошью что-нибудь поприличнее.

0

2

Федькина мать
http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

3

Как здорово. Симпатичный май))
А всё думаю над выкройкой фаста - тоже хочу сшить, никак с некоторыми ньюансами разобраться не могу, так как хочется чтоб хороший получился. Да и строп и фастексов широких днём с огнём не найдёшь. Так прособираюсь и лето кончится(

0

4

девочки, спасибо! единственное, что меня смущает... матрас матрасом))). но удобен.
про фаст тоже задумывалась. а стропы и фастексы срежу с кенгурушки ( был грех, благо редко пользовалась).
Люта а про ньюансы, давай думать вместе :idea:

0

5

Федькина мать
не матрас,а арбуз!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

как сладко спится-то на маме :) здорово! Молодец!

0

7

Федькина мать написал(а):

Люта а про ньюансы, давай думать вместе

Давайте. Я уже весь инет вдоль и поперёк излазила, у всех выкроек что-то да не нравится.
Я на плечевые лямки нашла фастексы и стропы (тоже были срезанные от сумки или рюкзака какого-то), а вот на пояс см 5 хотелось бы, пока ничего не нашла.

0

8

Ирин@? за арбуз отдельное спасибо!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Люта, я так поняла, что у тебя есть май. его форма тебя не устраивает? если он хорош, то можно сшить по его выкройке.

0

10

Хороший полосатый май :)
Фастексы могу продать, пишите в личку :)

0

11

Федькина мать написал(а):

Люта, я так поняла, что у тебя есть май. его форма тебя не устраивает? если он хорош, то можно сшить по его выкройке.

Форма моего мая меня устраивает в принципе, но.. хочу ещё чтоб подголовник-капюшон (на мае у меня его нет) был удобный, над его формой и крепениями всё думаю. Ну и пояс хочу чтоб типа рюкзачного был у фаста, изолон, поролон или синтепон - не могу решить. А ещё некоторые фасты шьют так, что пояс вшивается прямо в спинку, т.е. спинка длинная пояс обворачивает как бы. А у моего мая спинка вшита в пояс. Вот тоже не могу решить как лучше.
Да и насчёт плечевых лямок не могу решить: форма, ширина, длина, угол вшивания в спинку, наличие-отсутсвие уплотнителя.

Mink написал(а):

Фастексы могу продать, пишите в личку

Спасибо, Алёна, если не найду фастексы, обращусь обязательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

я вот тоже недавно сшила что- то типа фаст -слинга.  Очень удобная штука оказалась! Хотела еще до рождения дочки шить, но  получилось только сейчас. Правда фотки спереди у нас нет, да и эта с телефона. Так что - пардоньте за качество!

Отредактировано Ёжик в тумане (2010-07-27 14:27:07)

+2

13

Симпатичный фастик, а пояс похож на рюкзачковый.
Чем уплотняли?

0

14

изолон, кажется называется. в строит магазинах- подложка под ламинат.  От него поясница потеет- но как быстро уходят лишние сантиметры :cool:  прям пояс Вулкан какой-то. хотела поролоном или синтепоном, но этот лучше держит и удобнее , как мне кажется.

0

15

Обычная машина взяла изолон? Я знаю что в пояса ставят, просто не пробовала сама его прошивать.
Хм....

+1

16

у меня жане- вроде без проблем прошила- шаг просто побольше сделала.

0

17

Люта написал(а):

а вот на пояс см 5 хотелось бы, пока ничего не нашла.

На Вагонке есть магазин "Галант" (ост. Отдых) - в нём фастексы 5см постоянно завозят. Довольно прочные, кажется. А вот те, что поуже, я бы не стала брать, хлипкие.

0

18

Alouette написал(а):

На Вагонке есть магазин "Галант" (ост. Отдых) - в нём фастексы 5см постоянно завозят. Довольно прочные, кажется. А вот те, что поуже, я бы не стала брать, хлипкие.

Да я там видела как раз хорошие фастексы, но стропы к ним не нашла.
Купили уже нашему папе летний льняной эргорюкзак, так что фаст, наверное теперь и шить не за чем. Я в шарфе дочку поношу - легче, чем в фасте однозначно.

Mink написал(а):

Обычная машина взяла изолон? Я знаю что в пояса ставят, просто не пробовала сама его прошивать.

Если изолон не толстый - прошьёт машинка нормально. Я пробовала. У меня у мая пояс уплотнён изолоном и на карабине - мне нравится, что-то среднее между маем и фастом.

Отредактировано Люта (2010-07-27 19:52:14)

0

19

Люта написал(а):

Если изолон не толстый - прошьёт машинка нормально.

Тут ещё от машинки зависит. У вас хорошая модель, видимо. Кому-то хватает машинки ровно до первого сшитого рюкзака. Я свою целенаправленно меняю, пока она живая.

P.S. О полосках - они всегда в моде и подходят для мам и пап, так что это только плюс!  :cool:

Отредактировано Alouette (2010-07-27 20:51:49)

0

20

Ёжик в тумане, молодец! полоски,   действительно, в тему  :cool: !

0

21

а вот мой хваст . на днях закончила, в деле еще не испытывала)).

+3

22

ой, девочки , спасибо. Это мой первый рюкзачок. Сейчас, конечно, сделала бы его немного по-другому. И подголовник-капюшон сшила бы. Федькина мать хороший рюкзачок :cool:

0

23

Федькина мать стильно!  :cool:
Ёжик в тумане а подголовник ещё не поздно сделать! Или можно сшить ещё рюкзак и снова похвастать  :D

0

24

спаибо!
полностью согласна

Alouette написал(а):

можно сшить ещё рюкзак и снова похвастать

0

25

Девочки, а вы своих слонят до скольки таскать то собираетесь????))))Мы вот как слякоть начнется опять в рюкзак пересядем, но меня уже все "пинают" типа "ну давай, до школы так доносишь" даже обидно(((((((((((

0

26

Машунь, сколько будет удобно детю и мне, столько и будем слингожить
Тебе что "ВСЕ" то? ПОверь мне, "забив" однажды на общественное мнение в лучшем смысле этого слова как то жить становится легче.

0

27

Мисска, моему чаду 1г7м. мы чаще гуляем ногами. я уже редко использую слинг, только если надо в город надолго, а папа не может нас отвезти на машине. детю уже самому интересно везде ходить ножками.
вот собираемся на море... обязательно возьму с собой, т.к. ожидаются экскурсии и длительные прогулки пешком.

0

28

ну мы тоже в основном ногами ходим,просто я как представлю осень,слякоть и я тащу на себе коляску с дитем(((( Да и вспоминаю, зимой только в рюкзаке ездили,так  пара часов на улице на маме и я мелкому до следующего дня на фиг не нужна была,своими делами занимался, а как перестали так начался скулеж,дома все ко мне))))))))))
Ален да мне с одной стороны ровно на мнение, а с другой обидно по тому как народ наш темный!!! Недавно разговаривала с женой брата моего мужа, у них ляльке 3мес, так она мало того,что слинг тряпкой назвала,так еще и с пеной у рта доказывала,что он пипец какой вредный,что после него дети чуть ли не инвалиды!!

0

29

это последствия недостатка правильной информации и отсутствие у населения тяги учиться :)

0

30

Mink написал(а):

отсутствие у населения тяги учиться

абсолютно согласна! тёмный народ - верят тому, что говорят по телевизору и считают это абсолютной истиной))) так ведь проще: за тебя всё решили и думать не надо!

0