< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детский сад - лотерея


Детский сад - лотерея

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Фотиния написал(а):

в автономные (бывшие НТМК) с рождения

Вот мы туда и записались.....блин(

А че писать то? и куда?

0

92

LookingFor, нет, вагонским не нужно на вязовскую, у нас на вагонке свое управление, которое находится во дворе справа от гимназии, туда обязательно нужно идти, кто сказал, что можно не ходить? Сходи, особенно, если льготы еще вдруг есть, то будет вам счастье в виде садика, а если не записываться, откуда место-то возьмется?

0

93

kimyJIka, а почему вы в ясли не попробовали встать на очередь? В Бюджет?

0

94

Руся, льгот у нас нет и мохнатой лапы тоже. Пойдём записываться. Это бывшее увз-овское управление детсадами???

0

95

Руся написал(а):

на вагонке свое управление, которое находится во дворе справа от гимназии, туда обязательно нужно идти, кто сказал, что можно не ходить? Сходи, особенно, если льготы еще вдруг есть, то будет вам счастье в виде садика, а если не записываться, откуда место-то возьмется?

В нем записывают с года.

0

96

Руся написал(а):

а почему вы в ясли не попробовали встать на очередь? В Бюджет?

Не знаю. Изначально мне сказали иди записывайся в садик. Ну я и пошла. Кто же знал, что там еще куда то можно. Я не опытная мамаша  :D

0

97

LookingFor, да у меня особо тоже, но в ясли попали практически без проблем, ну с отработкой, но отрабатывали ручками своими. А вот какое это именно управление я не знаю, так как на вагонке я не местная, живу всего лишь 3 годаMelodia, а где тогда запись в ясли? В садиках что ли? Ну можно и правда ходатайство в департамент написать.

0

98

Руся написал(а):

нет, вагонским не нужно на вязовскую, у нас на вагонке свое управление, которое находится во дворе справа от гимназии, туда обязательно нужно идти, кто сказал, что можно не ходить?

Это у какой гимназии, 86-ой? Мы с заведующей нашего садика общались, она тоже сказала, что запись сейчас осуществляется, когда ребёнку исполнится год (это в садик, не в ясли). Поэтому ждёмс  [взломанный сайт]

0

99

Фетка, да вроде с 86

0

100

Руся написал(а):

Melodia, а где тогда запись в ясли?

а вот про ясли я не знаю если честно. Мы только в садик записались.

0

101

Кто водит детей в садик, как собираете на подарки воспитателям? На новый год дежурили с председателем род.комитета, ждали родителей и просили сдать деньги. На 8 марта решили положить записочки в шкафчик - кому, сколько и когда можно деньги сдать. Я как казначей так и сделала. Прихожу на сл. вечер за ребенком, и спрашиваю одну маму (болтали с ней, она в шкафчик полезла и я решила спросить) "вы мою записочку видели?". Та говорит,  что не было записки. Потом в разговор включилась другая мама и оказалось, что одна из воспитателей вытащила все записки, и сказала одной из родительниц, которую я попросила помочь со сбором денег, т.к. та работает в том детсаду, что если бы мы захотели мы бы сделали все не так явно. А так получается что для ЁЁ глаз это было сделано и что она ТАК не хочет. Вытащила все записки из шкафа... Капец. Теперь ходит, хлопает дверью перед моим лицом, фыркает. Честно говоря она меня уже задолбала со своими тараканами. Поставила в известность другого воспитателя, та не увидела ничего страшного в таком способе сбора денег (причем он обсуждался на родительском собрании). Не знаю может я и неправа, но мое мнение - воспитатель не имела никакого права забирать записки, адресованные вообще не ей. Если ей что-то не понравилось, хоть бы ко мне подошла и выяснила вопрос. Сейчас даже не знаю как себя с ней вести. Я ничего плохого ей не сделала чтобы перед ней оправдываться,  желания собирать деньги уже нет, но не хочется наказывать адекватного воспитателя и няню. Как бы вы поступили?

0

102

Любимка
Лен мы перед новым годом так же собирали, я нашла записку у себя в шкафчике, и старшая ходила в садик,такое тоже практиковали.........не знаю у нас видать адекватные воспитатели

0

103

Руся написал(а):

а почему вы в ясли не попробовали встать на очередь? В Бюджет?

я в ясли пыталась тоже записаться еще в 6 мес., но мне сказали что тоже в годик только подходить. а сейчас вообще пока никого не запысывают - электронную очередь делают, заведующая ответила (УВЗ)

0

104

Любимка написал(а):

Любимка

Неадекватный воспитатель какой-то. Оскорбило ее самолюбие наверно  :rofl: Какие все принципиальные.

0

105

kimyJIka да  я и сама дура. кручусь между ними, загладить все конфликты пытаюсь, а получается что как будто оправдываюсь перед ними, хотя ни в чем не виновата...

0

106

Ой, девочки, а я прям вою сегодня!!! Вот уж не думала, что у нас будет проблема с детским садом. Но нет! Образовалась-таки. Мы стоим в очереди в садик с прошлого года, заведущая названивала нам частенько ещё в прошлом году, в этом году, интересовалась нами и всё такое прочее... Ну и я уже была уверена, что проблем не будет, так как мы первые в списке были... Сегодня звоню - она меня отфутболила практически, явно намекая на взятку!!! Совсем недавно она мне давала понять, что нас возьмут, а тут так грит: "Я вам могу сразу сказать - вас в списках не будет!!!!" На вопрос почему, пошли непонятные отмазки типа у меня много льготников, все у меня льготники, а вы не попадаете... И вообще, типа я решаю, кого брать, а кого нет!!! Меня такое не устраивает, я ей не обязана отдавать деньги, лишних у меня собственно, нет!!! Ну что делать, буду бороться. Не в этот сад, так в другой...

0

107

а как же электронная очередь? :huh:

0

108

Полосатая написал(а):

И вообще, типа я решаю, кого брать, а кого нет!!!

ну пипец! как же меня бесят такие ответы... прямо еле сдерживаюсь, чтобы не ответить что-нить нелицеприятное....
Полосатая  Удачи вам!

Нас скоро ждет тоже самое...

0

109

:whistle:

Отредактировано Жасмин (2011-02-25 19:35:12)

0

110

Полосатая чо за садик (НТМК или муниципальный?). Управление у них где - на Вязовской или в ДПП?

0

111

Фотиния написал(а):

Списки будут в марте на сайте Дошкольного образования.

да, да, да!!! именно так!!! я звонила в ДПП, в отдел образования, мне так и сказали.

0

112

Любимка
управление у них в ДПП. Но чтобы написать заявление в ДПП с просьбой взять нас, надо быть как минимум хотя бы малоимущими!!!  :canthearyou:

0

113

Кстати, когда я позвонила в управление и сказала, что заведующая мне прям так и заявила, что нас в списках не будет, они аж офигели там. Как так говорят??? Не может быть!!! И этом притом, что мы стоим в очереди с прошлого января!!!! Короче, даже в управлении удивились очень... Так что я постараюсь добиться, чтобы у меня там заявление взяли, только вот как, не будучи малоимущей...

0

114

Любимка
Это действительно очень странная воспитательница, можно подумать она не знала, что будут собирать на подарки, и еще вот какой вопрос зачем она "капалась" в шкафчиках, что она там потеряла???? Мы к своим детям в шкавчики заглядываем в двух случаях: переодеть если мокрый и взять расческу для девочек... И не переживайте, вы и правда ничего плохого не сделали. Наши родители собирают в коридорчике по вечерам, а мы делаем вид что ничего не замечаем ^^

0

115

Звездочка Просто воспитательница пожилая и видать от работы усталая, вот и ищет козла отпущения периодически... Да и еще выснились неприятные обстоятельства в прошлом - когда-то (не в нашей группе) родители собирали на подарок ей и ее напарнице таким же способом как и мы,  и один из родителей почему-то решил, что это сделали сами воспитатели - положили в шкафчик записки с просьбой скинуться  им на подарок,  был скандал по этому поводу. Вот она видимо, на молоке обожглась,  так на воду и дует. )) Вообще я сделала выводы, это не первыый ее "выпад", теперь стараюсь меньше общаться,  зашла-ребенка забрала-ушла. Кроме "здрастье-досвидания" никаких разговоров-переговоров, меньше общения меньше у нее поводов для поискать подводные камни.

0

116

Полосатая написал(а):

я позвонила в управление и сказала, что заведующая мне прям так и заявила, что нас в списках не будет, они аж офигели там. Как так говорят??? Не может быть!!!

правильно сделали!!!

0

117

Полосатая написал(а):

Так что я постараюсь добиться, чтобы у меня там заявление взяли, только вот как, не будучи малоимущей...

у меня взяли там заявление, ничего про "малоимущество" не спрашивали. Главное в ходатайстве написать вескую причину.

0

118

Фотиния написал(а):

у меня взяли там заявление, ничего про "малоимущество" не спрашивали. Главное в ходатайстве написать вескую причину.

Фотиния ооооо!!! спасибо! терь хоть есть надежда :crazy: ... а то я седня всю свою семью на уши поставила  :crazyfun:

Отредактировано Полосатая (2011-02-25 20:37:51)

0

119

Фетка написал(а):

По поводу электронной очереди. На официальном сайте города есть свежая статья от 15.02.2011г. Там сказано, что записаться в детсады и школы через инет можно будет с 1.04.2011. Как уверяют в статье, нарушение очерёдности с введением новой системы исключается. Также теперь нельзя будет записаться в несколько садиков одновременно. В данный момент апробирование нововведения осуществляется в 2-х детсадах и 2-х школах Н. Тагила. А в Екатеринбурге система уже работает, отслеживать очередность можно на официальном портале города, введя регистрационный номер.

какой кошмар, нам что теперь и в школу нужно записываться!!!!

0

120

Полосатая написал(а):

Так что я постараюсь добиться, чтобы у меня там заявление взяли, только вот как, не будучи малоимущей..

Куда они денутся, обязательно возьмут, главно быть настойчивои и решительной. А то я смотрю вообще народ наглеет, что хотят то и творят. В садике у сына завудующая с чего то решила что родители должны каждый месяц скидываться по 100 рублей на "нужды" дет.сада, типа ей дворнику нечем платить!!!!! И нас то же в садик не брали, сказали что низачто не возьмут,т.к. он октябрьский, сходили в департамент образования, написали заявления с ходотайством, и в очереди были самые первые!!!!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детский сад - лотерея