< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детский сад - лотерея


Детский сад - лотерея

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Почитала, расскажу про себя - нам денег платить за место в садике не просили, но я знала про отработку и была к ней готова. Нас попросили отремонтировать туалет - работы было много, но это же для собственного ребенка делается. Улыбнула фраза про алчность заведующей, а она то тут причем? ВЫ же не ей домой пришли ремонт делать - окна ставить, а своим детям в группу. Если государство ничего садикам не дает, а заведующая не просит с родителей, то они будут ходить, но в голые группы, в которых из всех окон сифонит и батареи не греют, а также нет ни туалетной бумаги, ни обычного мыла. ВСех это устраивает? Я от своего садика не в восторге, поборы регулярные, но, если бы не они, то группы были бы пустыми абсолютно. Меня это 100% не устраивает. Я против телевизоров - видиков в садиках, однако без мебели и игрушек то тоже не обойтись.

+4

32

Тоже совсем недавно "проходили" отработку. Мы с мужем сразу знали что надо, и в какой форме. Нам было проще деньгами помочь, чем ходить и 50 часов работать на благо садика. А вот есть у нас в группе пара мамочек, которые открыто возмущаются, как это так их заставляют отрабатывать!!!  :mad:  (хотя речь там о деньгах и не идет даже, ручками-ручками). Я у одной спросила: а что было бы, если бы все "предыдущие" родители тоже не отрабатывали? Повела бы она ребенка в здание которое уже добрых лет 30 не ремонтировалось? Какие бы были условия? Какая атмосфера?.. Ничего внятного в ответ я не получила, только опять же возмущение, но уже в адрес нашего государства. Но тут уж ничего не поделаешь, "не ту страну назвали Гондурасом"  :D  за свое место под солнцем приходится бороться самим  :flag:

+3

33

Читаю и думаю как нам повезло)))))) Нам 1 год и 5 мес. буквально через неделю мы пойдем в садик( бюджет города выделил средства на открытие новой группы). Я не думаю я просто уверенна что моему ребенку будет очень нравиться в дет.саду ( ведь не маловажно настрой ребенка к садику от настроя родителей). Сразу скажу что денег мы ни копейки не дали, а вот  физическая помощь была( незначительная) папа  таскал мебель и чистил снег )))))) И ни куда от этого не деться и кто еще поможет садику как ни мы сами родители. Полностью согласна с РУСЯ, что мы же не заведующей делаем ремонт а своим же деткам во благо. Помоему это и в наше детство практиковалось, физ. помощь. Сколько помню родители всегда ходили, либо в садике либо в школе что то помогали.

+1

34

отработка всегда была и в школе тоже предстоит-поверьте у меня самой 1ой доче 14 лет.. и взносы будут-никуда не деться...

Отредактировано Kaiant (2010-12-09 16:16:47)

0

35

И мы будем отрабатывать, купим ковер в группу на свое усмотрение, конкретных сумм не было озвучано.
Хотя, можно было бы обойтись и без финансовых затрат, как сказала Алекса

Алекса написал(а):

Сразу скажу что денег мы ни копейки не дали, а вот  физическая помощь была( незначительная) папа  таскал мебель и чистил снег ))))))

Нам тоже предлагали помочь физически, но папа наш на работе каждый день с утра, так что будем по другому )

0

36

У нас одна воспитательница принесла из дома телевизор и хотят чтобы мы купили DVD, чтобы показывать детям мультики. Я что-то ерзаю. Не нравится мне все это. Вчера позвонила одном маме из родительского комитета, она меня поддержала, сегодня опросили еще четверых родителей. Двое против (причем одна категорически против),  двое  - согласны. Стали разговаривать с воспитателем и предложили купить им проигрыватель,  принести им аудиосказки и детские песенки - пусть дети слушают. Воспитатель говорит, что в таком возрасте (  2-2,5 года) дети воспринимают зрительно, но не ушами (хотя мой ребенок очень даже слушает и сказки, и песни). Обещала она посоветоваться со второй воспитательницей (та что телик принесла). Предполагаю, что будут нас и дальше обрабатывать. Но у меня большие подозрения, что мультики не так детям нужны, а больше воспитателям, чтобы себя разгружать. Не проконтролируешь ведь их - 15 мин в  день они его включают или предстоит постоянный просмотр.

Отредактировано Любимка (2010-12-10 11:36:01)

0

37

да и 15 минут не надо в садике, дома телевизора хватит. У знакомых в садике (правда им уже 4 года) с утра до вечера дети мультики смотрят, и все родители молчат. Считаю это абсолютно лишним!!!! :mad:
нам дефектолог в нашем садике говорила, что до 5 лет вообще лучше телевизора детям не показывать, но это конечно практически нереально в наше время, хотя.... можно постараться  :flirt:

Отредактировано Вкусненькая (2010-12-10 11:41:34)

0

38

А у нас кто хочет тот отрабатывает, а кто нет тот материально. Но деньги не берут, только сертификаты из магазаинов (я поняла строительных). У меня муж в пятницу и субботу пойдет отрабатывать. Хоз.помещение красить

0

39

Я на неделе ходила ребенка на очередь в детский сад записывала. Мне сразу дали понять, что раньше 2,5 лет это не реально %-) ...хоть бы взятку предложили что ли :D

0

40

Вкусненькая написал(а):

да и 15 минут не надо в садике, дома телевизора хватит.

согласна полностью, НО есть родители которые говорят "А что тут такого?" (вот поди им объясни), есть которым все равно - сдали ребенка и слава Богу. А мне мнение что мультики в садике нужны не детям, а воспитателям. Но мы так это дело не оставим,  будем на своем настаивать...

Отредактировано Любимка (2010-12-10 12:06:56)

0

41

Не знаю, где лучше написать, пишу в этой теме.
Ищу частный детский сад на ГГМ с небольшим кол-вом детей в группе, внимательными и неравнодушными воспитателями, где при этом еще и кормят прилично и с детьми занимаются. Оплата не дороже 10 тысяч в месяц.
Как вариант рассмотрю няню для малыша 3-5 дней в неделю на моей территории (начиная с возраста 1,6-1,7 года ребенка), обязательно с рекомендациями.

0

42

У на подъезде про частный садик было 8 т. в месяц. Я телефон не записала. Могу завтра посмтотреть может не сорвали

0

43

Narrayana написал(а):

Я на неделе ходила ребенка на очередь в детский сад записывала. Мне сразу дали понять, что раньше 2,5 лет это не реально %-) ...хоть бы взятку предложили что ли :D

Ага, "Вот, возьмите деньги, только не приходите больше и дитёнка своего не приводите!"  :D

0

44

Aldo
У нас тоже на подъезде объявление было про частный детский сад в новых домах в районе маг. "Пятерочка"

0

45

Любимка, не соглашайтесь на дивидюшку, вашим детям будут смешариков с утра до ночи гонять. У нас даже в яслях такое практикуют, мы против, но нас никто не слушает. А так воспитатель на замечания на то. что детям до 2 лет не надо бы перед телевизором  сидеть, причем впритык к нему вообще не реагирует.

0

46

я бы к заведующей пошла! 100%!!!!! и в дошкольное и еще куда нибудь!!!  :angry:

0

47

Руся
Вкусненькая

вчера прихожу забирать ребенка. воспитатель стала со мной беседу проводить. вы мол знаете мама Кирилла против мультиков и предложила сказки слушать.. так доверительно начала, я так понимаю союзника во мне искала. а я ей в лоб: "да вы знаете я сама не в восторге от этой идеи и считаю что телевизору в яслях не место". она стала меня убеждать что 15 минут в день можно, тогда я ей говорю что я не уверена что это будет 15 минут, а если и будет - то не вижу смысла ради 15 минут в день выкидывтаь 2 тысячи, лучше на эти деньги игрушек купить,  а за эти 15 минут можно просто  позаниматься лишний раз, книжку почитать, сказку рассказать или поиграть. она со мной конечно спорила и говорила что детей в таком возрасте увлечь надолго чем-то трудно, все их занятия длятся не больше 10 минут в силу их возраста. я это понимаю, но только причем тут телевизор? в общем сошлись на том, что  тогда и проигрывателя им не надо. но воспитатель обиженно сказала что во всех группах есть телевизор, а в нашей тогда не будет.

еще мне не нравится что они детей на улицу вообще не выводят. ладно в холода, но у нас уже с октября дети не гуляют в яслях. то ветер дует, то " дождик кап-кап" как говорит моя дочь. в морозы понятно, но сейчас на улице чуть больше нуля, а они так и сидят сиднем в группе.  летний выход в нашей группе закрыт, а через общий вход им идти надо с детьми, обувь их тащить из группы да еще и детей одеть надо - вот и филонят. вот и не знаю уже как себя вести. начнешь опять тему - скажут опять эта вредная мамаша свои права качает, на ребенке еще срывать начнут...

0

48

Любимка
а если спросить их, в курсе ли заведующая о их "учебном" процессе? Я бы точно была против. Магнитофон видела в группе.

0

49

Наша заведующая в курсе и любит повторять, что они не ангелы, но приближенные к ним люди и все делают правильно) Гулять - тоже не гуляли, но из-за того, что на группе один воспитатель и одеть таких малышей ей одной конечно реально, но сами дети запарятся и простынут после первого же выхода на прогулку это вполне законно и правильно, хоть мне это и не нравится.

А у нас в группе раньше и вместо магнитофона по телику клипы врубали на такую громкость, что мама дорогая, с ума сойти можно. Какое счастье, что этот беспредел прекратился.

0

50

воспитатели ведут себя так, как им позволяет начальство, т.е. заведующая. У нас в садике дети гуляют 2 раза в день, после завтрака+занятий, и после полдника. Тут может и с заведующей разговор не поможет ;(

0

51

Руся написал(а):

они не ангелы, но приближенные к ним люди

ну если поговорить с управлением образования, то они разберутся с этой "небесной" ратью

0

52

Любимка написал(а):

еще мне не нравится что они детей на улицу вообще не выводят. ладно в холода, но у нас уже с октября дети не гуляют в яслях. то ветер дует, то " дождик кап-кап" как говорит моя дочь. в морозы понятно, но сейчас на улице чуть больше нуля, а они так и сидят сиднем в группе.

У меня когда дочь в садик ходила,  они практически всегда гуляли. Когда я спросила. почему, мне воспитатель ответила,  что они должны гулять, если мне память не изменяет то ли до -15, то ли до -18 без ветра. А если воспитатель была одна,  то одевать помогали и нянечки из соседних групп(когда в яслях были и в младшей группе), и методист, и вообще кто был свободен

0

53

мм спасибо за ваш пост. я задумалась... чую я, что  опять впаду в немилость, но по-моему очередной разговор с воспитателем неизбежен (((

0

54

Вкусненькая написал(а):

воспитатели ведут себя так, как им позволяет начальство, т.е. заведующая

вот и у нас в садике рыба гниет с головы

0

55

сейчас такое время, что заведующих снимают только так!! они дорожат свои местом, не бойтесь разговаривать ;)

0

56

Aldo написал(а):

Ищу частный детский сад на ГГМ с небольшим кол-вом детей в группе, внимательными и неравнодушными воспитателями, где при этом еще и кормят прилично и с детьми занимаются. Оплата не дороже 10 тысяч в месяц.

В "Суперпочемучках" сейчас есть ясли и детский сад, сама не интересовалась режимом и оплатой, но объявление у них висит - типа и лицензия и всё отлично!! Мы туда к логопеду ходим в 16,30, детки в это время стабильно гулять выходят, значит всё функционирует! Там вроде даже 2 адреса, то есть в в двух разных местах на Гальянке. Попробуйте позвонить, поузнавать, тел. 44-00-46.

0

57

тут нашла СанПиН для детских садов, там и про прогулки и про телевизор есть http://www.det-sad.com/novie_sanpini

Отредактировано Kaiant (2010-12-29 14:13:45)

0

58

Девочки, подскажите - отдала документы в садик на очередь, заведущая сказала, что данные будут размещены на сайте народного образования. Адрес сайта так и не смогла добиться. Так, ради интереса, может знает кто, где можно за очередью следить?

0

59

Лёка написал(а):

Девочки, подскажите - отдала документы в садик на очередь, заведущая сказала, что данные будут размещены на сайте народного образования. Адрес сайта так и не смогла добиться. Так, ради интереса, может знает кто, где можно за очередью следить?

вчера тоже слышала про что-то подобное
http://tagilcity.ru/news/tagil-news/ele … tagil.html   и здесь нашла

Отредактировано Katerinka (2011-02-04 13:01:21)

0

60

http://www.eduekb.ru/?category=47  еще нашла, какой-то код надо

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детский сад - лотерея