< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » температура при прорезывании зубов


температура при прорезывании зубов

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Неа, глюконат не давали :) Может и помогает, не спорю, мы не пробовали.

0

32

Niko написал(а):

нас спасали свечи Цефекон-Д

а мы только их и ставим, и то только на ночь и дневной сон. я вообще не сторонник сбивать темпу, т.к. темп-ра - защитная реакция организма, а сбивая ее до нормы, лишаем организм возможности вырабатывать иммунитет. но речь не о темп-ре под 40. у нас за 2 года только вторая пачка цефекона начата. но у меня самой очень редко темп-ра поднимается, может ребенок в меня

0

33

Нас цефекон спасал только до 3 месяцев. Дальше реакция на него вообще прекратилась. И, в общем-то, аналогично:

shampoony написал(а):

я вообще не сторонник сбивать темпу, но речь не о темп-ре под 40.

0

34

shampoony написал(а):

а мы только их и ставим, и то только на ночь и дневной сон. я вообще не сторонник сбивать темпу

Поддерживаю полностью. Свечи использовала только, когда у ребенка температура под 40 держалась и только на ночь. Но каждый переносит температуру по разному... У меня лично и, как я заметила, у моего ребенка, температура выше 37,5 уже можно считать серьезным сигналом и переносится мною тяжело.  Вообще, к счастью, не так часто использую жаропонижающее, только если температура держится, повышается  даже после сна

0

35

ПОхоже у сынули все-таки решили зубки появиться. Только вчера ходили к нашему врачу, она посмотрела, и сказала что должны появиться. Все набухшее. Вечером поднялась температура, Никитка плачет, все в рот тянет, слюни. ПОмажу Калгелем, засыпает, и опять просыпается. Он уже 1,5 недели плохо спит. Сегодня температура 37,3, вроде и играет, но вид замученый. один вообще не хочет быть.

0

36

это все временно,но так болезненно для мамы.я своей десны не только калгелем смазывала,но еще и аккуратно массировала пальчиком.а темпа,к счастью,только к последним зубкам стала появляться.давала часто грудь - и десны массирует,и успокаивается.главное от вас - повышенное внимание  к ребенку.берите его на руки или положите его перед собой и разговаривайте с ним,читайте книжки.

0

37

Delfy, да внимания он требует намного больше сейчас. спасибо за совет.

0

38

Delfy написал(а):

это все временно,но так болезненно для мамы.я своей десны не только калгелем смазывала,но еще и аккуратно массировала пальчиком

А нам калгель не помогал - ни старшему ( хотя с ним эта проблема не была столь остра), ни младшему. Мы спасаемся в периоды когда десны набухшие и очень болезненные -"КАМИСТАДом" - очень им довольна, как то мы забыли один тюбик  у мамы, а второй уехал с папой на рыбалку в машине, так я всю ночь ни минутки не спала, ладно я, так малыш весь изстрадался, уревелся, температурища высоченная подскочила. Калгелем что мазала- что нет все одно..видимо кому помогае, а кому нет. А камистад он анестезирующее вещество содержит - хорощо снимает болевые ощущения, я даже наружно старшему применяла. Его летом в мягкое место ужалила оса сразу 3 укуса почти в одном месте, ору было...весь двор на уши поставили, попа раздулась в месте укуса. У меня как раз с собой был  камистад , зная его обезболивающие свойства я намазала укусы - и ,слава богу, мои ожидания подтвердились, сын успокоился, отек понемногу стал спадать. Я даже на себе испытала это лекарство (я так обычно делаю с теми, которые собираюсь давать детям), выдавила на палец колбаску (да еще не пожалела так) и слизала, язык онемел на какое то время, ощущение было, что после укола в зубной, но  на языке. :playful:

0

39

Alouette написал(а):

Нас цефекон спасал только

Поддерживаю :cool:  у нас во время прорезывания температура высокая бывает и ничего не помогает или дает слабый и непродолжительный эффект, а свечи - очень хорошо спасают нас. Вот так поставлю на ночь маленький кусочек свечки, зубки камистадом помажу, иногда еще Фенистилчик 5 капелек..и более менее ребенок хоть поспит

Отредактировано Lyola (2010-11-03 12:34:41)

0

40

Днем еще вроде ничего, капризничает, но еще терпимо, но к ночи...! столько слез, вид болезненый! еле вчера уложила, в кроватке не спит, меня обнимет и засыпает. Ни к кому не идет на руки, кроме меня. сколько еще будут нас эти зубы мучать ?! :(

0

41

Девочки, калгель и камистад имеют идентичный состав
Пробуйте ХОЛИСАЛ - анальгетик, противовоспалительный и снимает боль

0

42

Mink, спасибки ;-)

0

43

Mink написал(а):

Девочки, калгель и камистад имеют идентичный составПробуйте ХОЛИСАЛ - анальгетик, противовоспалительный и снимает боль

про Холисал не знаю, но вот что Калгель и Камистад эдентичны я не согласна, Калгель он даже на вкус как кофетка, слизал, а эффекта ноль, с Камистадом не сравнить..

0

44

Девочки, подскажите, пожалуйста, было ли у кого: в начале сентября температура держалась под 40 неделю, врач сказал-зубы!Десны были все разбухшие, прошло два месяца зубы наконец-то полезли и уже три недели сидим дома с сухим кашлем и красным горлом-ничего не помогает. Сегодня назначили антибиотики, посмотрим что будет.

0

45

Девочки,очень часто за температуру на зубы принимают очень распространенное заболевание детскую розеолу.Можно тут почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472

0

46

Фейка написал(а):

Девочки,очень часто за температуру на зубы принимают очень распространенное заболевание детскую розеолу.Можно тут почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472

ага, у нас было это в возрасте 7 месяцев, температура держалась 5 дней, а потом сыпь появилась. Врач списал сыпь на аллергию на свечи виферон.

0

47

Наши зубки мучают и мучают. Ни как не могут вылезти! Десна набухшие, последние дни это вообще кошмар! Едим плохо, плачем, спим беспокойно, руки и игрушки постоянно в ротике, слюни ручьем  :( Ночью и днем сегодня вообще часто плачет. Когда же они вылезут (((

0

48

Ларисенок
сочувствую...сами периодически так мучаемся.. ..не знаю правильно ли я делаю, но когда совсем уж беспокоят, что плачем и не спим, я даю успокоительное, мажу "Камистадом" и иногда еще "Фенистил " капельки даю...помогает..а когда до температуры доходит - жаропонижающее
и тоже ничего не едим, только кефир один дудоним - тити, то уже нет :'(

Отредактировано Lyola (2011-01-18 23:32:19)

0

49

Lyola,темпиратуры нет. Камистадом помазала, даже сегодня дала нурофен (написано что обезбливает). и все равно поспал мало, и сейчас канючит. пошла укачивать ((( Молоко у меня тоже стало исчезать  :(

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » температура при прорезывании зубов