< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » температура при прорезывании зубов


температура при прорезывании зубов

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Девочки, подскажите пожалуйста, у моей дочи держится температура с вечера среды 38,5 ( т.е. уже 4 суток) , спадает после Нурофена или Цефекона, а потом опять ползет вверх((( вызывала педиатра  - говорит десна набухшие , лезут вторые коренные видимо, и горло немного красное, но ни кашля ни насморка нет. на первые коренные тоже была температура , но она держалась з дня. я вот переживаю  - а может это вовсе и не зубы..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ?

0

2

Олюнька написал(а):

температура с вечера среды 38,5

не переживай и не паникуй- это главное,у нас к температуре плюс еще и кал страдал на все 16 зубов,осталось еще 4 зуба,сижу жду,когда начнется

0

3

Олюнька написал(а):

держится температура с вечера среды 38,5 ( т.е. уже 4 суток)

Я бы не стала рисковать, вызвала бы скорую и поехала в больницу, все-таки под наблюдением врачей, да и анализы сразу сделают....

0

4

У нас так клыки лезли, тоже около недели температура под сорок, от нурофена спадала на 7-8 часов и опять обратно, в итоге я всё-таки вызвала скорую. отвезли в инфекционку, поставили капельницу. В тот момент в нашей группе был карантин по ветрянке, в итоге мы изолированные от всех проторчали в ветряночном корпусе трое суток, при чем у нас ветрянки не было. Температура периодически поднималась, давали парацетамол в таблетках, ещё на фоне зубов появилась ангина, от неё нас и лечили там. Вобщем через четыре дня я написала расписку и ушла. Думаю, что нужно было пересидеть дома. Вобще подумываю, что неплохо было бы иметь платного врача - педиатора.

0

5

Мы тоже врача вызывали, температура спадала только после приема лекарств и потом снова поднималась, сдавали анализы, чтобы исключить все, что можно, даже у лора были. Признаков простуды не было, но лезло 8 зубов. Сейчас два из десны на пару миллиметров вылезли, остальные на подходе, десны набухли до ужаса. Но температура повторно не поднималась после того. Но зато держаласт дня три не меньше

0

6

Олюнька написал(а):

38,5 ( т.е. уже 4 суток) , спадает после Нурофена или Цефекона, а потом опять ползет вверх((( вызывала педиатра  - говорит десна набухшие , лезут вторые коренные видимо, и горло немного красное, но ни кашля ни насморка нет. на первые коренные тоже была температура , но она держалась з дня. я вот переживаю  - а может это вовсе и не зубы

читаю и один в один как у нас на днях было, тоже горло красное, это зубы, так же переживала, что что-то другое
Нам свечки Виферон назначали, в горло брызгать, в нос капать Квикс, вроде все
так же горло красное ни соплей, ничего больше.. но пережили, держалось все дня 4, потом на убыль пошло, а стул у вас какой?

0

7

Кстати нам тоже свечи выписывали при температуре около 39 когда ставить, но мы купили и она уже спадать стала, такой высокой уже не было, поэтому не ставили

0

8

посмотрите, нет ли во рту стоматита
при нем может держаться высокая температура и ребенок от боли мучается
всего одна маленькая язвочка может быть где-нибудь в складке у десны

0

9

Еще нам педиатр посоветовала покапать в уши, т.к. при прорезывании зубов может в уши отдавать и давать валерьянку.

0

10

Natali написал(а):

Еще нам педиатр посоветовала покапать в уши, т.к. при прорезывании зубов может в уши отдавать и давать валерьянку.

век живи,век учись,первый раз такой совет от врача слышу

0

11

Natali написал(а):

свечки Виферон назначали

Нам тоже назначил педиатр,мы поставили 3 штуки,а в это время в АРЦ сдали анализ из вены на всякие Ig,и мы вовремя узнали, что их нам никак нельзя,вообще никакие "фероны"

0

12

окси написал(а):

век живи,век учись,первый раз такой совет от врача слышу

сама удивилась, а ребенку стало сразу легче, как в ушки закапала перестал капризничать, от валерьянки выраженного прямо эффекта не увидела т.к. у нее все-же накапливаемое действие, но не вредно, давала, ребенку нравится они же сладенькие сверху, ему половинку, себе половинку, вот и лечимся с ребенком:) моя бабушка сильно в валерьянку верит.

0

13

Natali написал(а):

а стул у вас какой?

со стулом слава богу проблем нет. вот вызвала сегодня опять врача. Скорую вызывать не буду - у них один ответ - ехать в инфекционку, я думаю нам там делать нечего, тем более в моем положении. а вот на языке у дочи увидела на кончике маленькую язвочку, неужели  это из-за неё такая температура??? а чем её лечить? она мне в рот вообще не даёт залазить((( вообщем ждем врача...

0

14

Олюнька написал(а):

со стулом слава богу проблем нет

когда зубы режутся стул жидкий, так что возможно у вас не зубы, а стоматит, если гвшь язвочка во рту

0

15

..... и зубы и стоматит и красное горло - вот результат визита врача http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . выписали сумамед от температуры, ингалипт в горло и метрогилдента от стоматита - побежала я в аптеку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

16

От стоматита Эдас 123 хорошо помогает, продается только в аптеке на красном камне, и в поликлинике детской на ГГМ должен вроде быть.
Если надо могу дать, нам выписывали, но не подтвердилось, мы один раз намазали и больше не стали раз сказали что это зуб а не стоматит (он просто лез не в том месте как-то)
Им надо полоскать рот после еды, но маленьким мажут десна.

0

17

Kameliya
спасибо, попробую помазать пару дней метрогилом, если что обращусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

18

Нашему малышу всего 7 месяцев и уже 8 зубов, температура не поднималась ни на один зубик. И вот начали прорезаться клыки:десны все припухли, температура 39 и выше поднималась. Спасала нурафен, ну на сколько я знаю больше трех дней нельзя пить жаропонижающие. Собрались на 4-е сутки и поехали на Кр. Камень во 2-ую городскую в приемный покой, нас посмотрели и отправили домой-ничего не нашли страшного. В общем 5 суток мы просидели с температурой и так не вылез ни один клык(((Ждем

0

19

Олюнька написал(а):

попробую помазать пару дней метрогилом,

метрогил помогает очень хорошо. Намучилась с дочкой. Откуда начинается, непонятно. Но при малейших признаках(даже намеках)на стоматит, сразу мазали язвочки, и уже не доводили до температуры под сорок, как в первый раз. и вылечивались они буквально за 1-2 дня.

0

20

окси написал(а):

сдали анализ из вены на всякие Ig,и мы вовремя узнали, что их нам никак нельзя,вообще никакие "фероны"

если не секрет, почему?

0

21

мне в аптеке сказали что метрогил детям маленьким нельзя, и посоветовали гель холисал - помог очень хорошо и быстро. :cool:

0

22

Девочки, а почему вы в большенстве своем даете детям Нурофен. Не уже не в курсе кое каких не завидных фактов.
Например:
В последнее время ибупрофен всё чаще применяют как антипиретик для симптоматического лечения лихорадочных состояний при инфекционных заболеваниях (грипп, ОРВИ и т. п.), в том числе у детей[3][4]. Однако, согласно приказу МЗиСР РФ от 30.12.06, у детей до 1 года, ибупрофен должен применяться строго по рецепту врача, так как профиль его безопасности уступает парацетамолу, который действует только на центральном уровне. Кроме того, ибупрофен нельзя применять у детей астматиков, у хронически-болеющих детей, а также у пациентов с гастритами и язвой ЖКТ.

На симпозиуме педиатров по боли (Ванкувер, Канада, август 2006 года) компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах, а значит ибупрофен как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей (парацетамол был и остаётся препаратом первого выбора для лечения жара и боли у взрослых и детей с 2 мес. жизни).

И вообще можно сравнить инструкции на возможные последствия. они и там и там огромные но если вчитаться. То заметно что при приеме нурафена все несколько страшне.

0

23

Я применяю только парацетамол, причем в таблетках. Это после 2лет. Меньше всякой дряни намешено. А до двух лет только свечи.
+
Не пренебрегаю обычными способами понижения температуры. То есть, тепло не одеваю. Только на ножках носочки да плавки. Спим под простынкой, ну у нас дома почти всегда тепло. Главное никаких сквозняков в это время. Заметила, что температура при таком одевании подымается медленнее.
+
если температура запредельная. Компресс на голову прохладный и мокрый.
=
И более менее выжидаем положенные 6 часов до новой дозы парацетамола.

У кого еще какие наблюдения. Я бы не отказалась узнать ваши способы.

Кстати Веферон не от температуры, если это кто-то не знает. Он помогает бороться именно с инфекциями. То есть его обязательно ставить при любом заболевании (сопровождающимся высокой температурой – это симптом активации), если у вас (вашего ребенка) подтвержденные хронические инфекции.

0

24

Лента, обычно выбора особо нет. Если ребёнок надрывается с температурой под 40 трое суток - я лучше дам "Нурофен". Нам при прорезывании зубов кальций помогает (обычная яичная скорлупа) - заранее каждый день, а не во время температуры, конечно. Поэтому пока всё режется нормально. А вот когда простыл сын и спать не мог от температуры, я тоже "Нурофеном" пользовалась. Как раз эти трое суток. Нам хватало одной дозы на 4-6 часов. Свечи нам совершенно не помогали, а парацетамол - рано.

Отредактировано Alouette (2010-09-18 21:33:00)

0

25

В качестве жаропонижающего деткам можно давать Панадол детский (действующее вещество парацетамол) либо Детский парацетамол. Оба препарата в форме суспензии, применяются для детей с 3 месяцев. А когда у дочки температура выше 39 держалась нас спасали свечи Цефекон-Д

0

26

Alouette Нам при прорезывании зубов кальций помогает (обычная яичная скорлупа) - заранее каждый день, а не во время температуры, конечно.

А можно поподробней? Как давать её?

Отредактировано Виктория (2010-09-19 21:52:58)

0

27

Сварить яйцо (два, три - под настроение и надобности), снять скорлупу и очистить её от плёночки. Прокалить скорлупу на сковородке до изменения цвета: белая пожелтеет, коричневая станет темнее. Ну и потом растереть в ступке до состояния порошка. Добавлять в еду по утрам на кончике ножа. Не обязательно делать это каждый день, как вспомните.

0

28

Спасибо!

0

29

Пестрая Лента написал(а):

Девочки, а почему вы в большенстве своем даете детям Нурофен

потому что ваш парацетомол нам как слону дробина,не помогает,мне самой только нурофен и помогает, ребенку даю нурофен и без температуры,хорошо помогает,побочных ттт  не было ни разу

0

30

Alouette написал(а):

кальций помогает (обычная яичная скорлупа)

а глюконат кальция не давали (вместо скорлупы)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » температура при прорезывании зубов