< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Собираемся в отпуск с ребенком


Собираемся в отпуск с ребенком

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я собираюсь в отпуск, сравнительно нескоро, но уже сейчас задумываюсь что нужно брать с собой, что будет лишнее, какие лекарства, чувствую я перед поездкой скуплю всю аптеку - сильно переживаю за аллергии, отравления...
Девочки, давайте подумаем вместе,  особенно опытные мамы, те что уже ездили в отпуск с ребенком, поделитесь своими наблюдениями.
Мы планируем в Турцию лететь, если ничего не изменится, я вот даже переживаю за то как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...

0

2

Natali написал(а):

как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...

Из моего опыта дети до 2 лет бесплатно летят,значит без места,на руках у родителя.Из впечатлений моих знакомых,полетели с ребенком ночью (хотели сделать как лучше,пока малыш спит,чтобы легче перелет перенес) и намучались,так как всю регистрацию он был на руках а на месте в самолете,не то, что с ребенком неудобно сидеть,самой-то некуда ноги деть,особенно с нашим  ростом.Короче у них получился первый блин комом,они сделали вывод, что лучше лететь днем,пока малыш не спит.

0

3

Мы вернулись из Турции совсем недавно. Улетали рано утром, выезжали из дома в 4 утра. Прилетлаи вечером. У нас все прошлопросто отлично, сложность была только в том, что когда нельзя вставать и надо пристегнуть заставить ребенка сидеть реально трудно. Мы брали с собой в дорогу новые игрушки и порционно выдавали)). На одном сиденье правда неудобно, но 4 часа пережить можно. Мы в итоге поменялись с людьми и сидели у прохода я, за мной муж..так оказалось удобнее т.к. постоянно вставали, то в туалет, то погулять..пока не уснули))). Обратно уснула до посадки и нам повезло так, дали места в самом начале (обычно с детьми так и делаюь, но туда летели в хвосте...)и рядом никого не посадили! Было отдельное место у ребенка и она проспала часа 1,5 (и взлет тоже). Проснулась нам дали ей отдельный обед (туда летели - она ела мой). Вообще нужно уточнить этот момент как правильно... не знаю.  Перелет ребенка до 2 лет, да и поездка собственно  - бесплатно. Оплачивается только посадочный талон 50 долларов (может быть и меньше-зависит от оператора). Еще если ехать сейчас выбрала бы поближе от аэропорта курорт, возможно поселок Лара (15 мин. от аэропорта и песок) , но чтоб был сделан пляж для детей т.к. там в основном вход с понтона. Мы же ездили в Аланью т.к. это самая южная точка и хотели песочек. Конечно 2 часа на автобусе после тоже не радует, но как-то прошло все легче чем ожидала. Хорошо если рядом сидят тоже дети - им интересно поделиться игрушкам и поиграть. Советую на регистрацию приезжать раньше - больше вероятность получить хорошие места. И вообще очень понравилось что с детьми до 5 лет  - регистрация БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Удобненько ))). Рада что брали с собой коляску, хоть она и отлично ходит у нас, просто это удобно...элементарно если ребенок уснул в аэропорту, да и там для дальних прогулок. Я уж не говорю что рейс могут задержать и т.д. т.п. На коляске ехали до самого самолета, там сложили и убрали  в нижний отсек. Брала с собой даже горшок - но посещали туалет - нормально. Во время взлета и посадки - дайте пожевать чего-нибудь ребенк, чтобы не так закладывало уши. Что еще посоветовать? Спрашивайте отвечу. Что касается медикаментов, да, Натали, брала с собой пол пакета. От всего-всего.)) Отдых удался. Если вы спросите поехала бы я сейчас с лялькой ДА! ДА! ДА! Это супер!!!

+1

4

Ника
ой, Ника, спасибо, так подробно! про питание в отеле - чем кормили ее там со шведского стола, ну т.е. есть там супики? мы супоеды... про медикаменты, про тот же заход в море... вроде поняла что лучше песок, мы еще отель не выбрали так что будет все полезно... расскажи еще.
Тоже думаю брать коляску, а то он на руках не спит последнее время, просто не может уснуть.

0

5

Ой, Натали, супы я там сама никогда не ем...они всегда почти суп-пюре...бее...непонятные. Ну, мы по крайней мере, такое не едим. Кушала она оочень хорошо, пышка такая стала. Утром просыпалась и первое что говорила "Мама, Булка!" Видимо столько воздуха, движений, купания....аппетит  утроился))). Салаты и все неизвестное не давали. Отлично лопали рис (был нескольких видов), макароны (они всегда у нас в почете). Рыбку часто давали, ей нравилось. Ну и мясо, курица. Огурцы свежие. На завтрак молоко с булкой, яйча, омлет, огурец, иногда оладушки давали (они не жирные).  Броколли есть отказалась,но кабачки тушеные ела, их фаршировали мяском. Лепешки с разными начинками в печке пекли...ням-ням. Очень понравились апельсины ей, но там они сладкие, вкусные, не такие как у нас. Если давали арбуз или дыню...то все...ели долго и много. Правда кушали как хрюшки))). И писались когда арбуз лопали))). Клубнику стала есть не сразу, но потом... И кукурузу еще покупали свежую, такая вкусняшка.  На пляже тоже кормили, но типо картофеля фри и хот-догов - такое не давали. В отеле пили чай после дневного сна со свежей выпечкой, потом гуляли и ужинали уже поздно, часов в 8-9. Потом на детскую дискотеку шли, а потом она на засыпала порой до того как в номер принесешь ))))

Отредактировано Ника (2010-06-15 10:59:38)

0

6

Ника, очень много полезной информации, спасибо.
Особенно про еду утешила, что выбор будет

0

7

Хочу добавить.
Лучше приезжать в отель не рано утром, а ближе к обеду. Во многих отелях заселение идет в 12 часов, и если вы приедете в отель утром, то будете сидеть на рецепшн и ждать когда вас заселят, что с ребенком не есть гуд...

0

8

Фотиния написал(а):

если вы приедете в отель утром, то будете сидеть на рецепшн и ждать когда вас заселят, что с ребенком не есть гуд...

Согласна, мы к обеду и приехали. Но вообще говорят ты туркам ребенка только покажи - все сделают и заселят раньше. Хотя...от отеля зависит, наверное)))
Но они реально от детей просто в восторге. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

9

Потому русские дети самые красивые. У меня сестра также говорила, немцы с ними рядом были, но ее дети (у нее двое) им больше приглянулись.

0

10

Kameliya написал(а):

Потому русские дети самые красивые.

1000000000%   :jumping:
ЭТО ТОЧНО!!!! НАши детки просто конфетки!!!!

0

11

в самолет лучше взять коляску-трость. т.к. если идти придется через карман, тяжко..... коляска в самолет бесплатно!

а у меня другой вопрос, едем на поезде с дочей вдвоем 2 суток. думаю насчет еды... раньше проще было - банок накупил и вперед, а щас она такое есть не будет. вот и чем кормить? много не хочу, т.к. в поезде лучше меньше кормить ребенка.... кашу растворимую на утро, молоко в пакетах Тёму (можно и какао на ночь сделать и с хлопьями поесть), а вот чем суп заменить????

0

12

Natali написал(а):

как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...

все 4 часа у мамы на коленях....ни места, ни обеда...

Фотиния написал(а):

Хочу добавить.
Лучше приезжать в отель не рано утром, а ближе к обеду.

ага, это как так вы умудритесь?! во сколько привезет оператор во столько и приедете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

Мама Лизы
я видела супчик растворимый Хайнц, правда не пробовали его.

0

14

Лерик
Приехали! Давай рассказывай! про отпуск! особенно на счет ребенка, все интересует - все до мелочей!

0

15

У хайнц вкусные супы! Особенно борщик с говядинкой)))мы их с 7мес ели

0

16

Мисска написал(а):

Особенно борщик с говядинкой)

вот его тока не пробовали, а остальные - беееееееее!!!!!!!!!! а он на вкус прям детский детский или все таки уже к нормальному близок?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Лерик написал(а):

ага, это как так вы умудритесь?! во сколько привезет оператор во столько и приедете

Подбирать время вылета  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вылетать не ночью-рано утром, а днем

0

18

Фотиния
а вы летали вообще?

0

19

Лерик написал(а):

а вы летали вообще?

с ребенком не летала, но вообще была там несколько раз и каждый раз, когда оформляешь путевку предлагают время вылета и говорят во сколько будешь на месте.

0

20

Мама Лизы написал(а):

а он на вкус прям детский детский или все таки уже к нормальному близок?

Ляличный суп - пюре, не вкусный. Мне кажется ребенок 2-3 лет его кушать не станет.
Отварите овощи, заморозку или свежие, покушает с курочкой в 1 день. А на 2 день фрукты, кашка, йогурты, сухофрукты, орешки.

0

21

Фотиния написал(а):

когда оформляешь путевку предлагают время вылета

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  это в каком агенстве вам предлагают время вылета? что, чартерный рейс для вас по времени ориентировать будут? "Пассажир Иванов захотел лететь в 14-50!"....кто то еще так выбирал время?

0

22

Лен, она наверное имела в виду не конкретный отель и дату , и оператора.А когда ещё просто подбираешь.Но дело в том .что время вылета может тоже меняться, это право туроператора, если рейс чартерный.

0

23

София написал(а):

Лен, она наверное имела в виду не конкретный отель и дату , и оператора

именно это и имела в виду, например завтра 6 разных перелетов Кольцово-Анталья, и все разные по времени.
Все, больше не спорю, ветка совсем не для этого.

0

24

FOREVERYOUNG написал(а):

Отварите овощи, заморозку или свежие, покушает с курочкой в 1 день. А на 2 день фрукты, кашка, йогурты, сухофрукты, орешки.

спасибо, так и сделаю!!!!

0

25

Мы хотим съездить в отпуск на курорты нашего побережья. Но переживаю за сыночка, незнаю как он перенесет поезд.
ПОДСКАЖИТЕ, что взять с собой, чего не нужно брать, какие лекарства, как занять ребенка в поезде(нам 11 месяцев)... Какую еду лучше взять в поезд для малютки и сколько. У нас нет прививок (отказалась до года), стоит ли что то ставить?

0

26

Анна написал(а):

как занять ребенка в поезде(нам 11 месяцев)...

Я б на поезде не поехала с малышом.

0

27

На машине он не выдержит, а на самолет нет билетов(((

0

28

Анюта, вот прививки точно не стоит ставить, не дай бог какая реакция. Не боись, ничем не заразишь.

0

29

Анна написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ, что взять с собой, чего не нужно брать, какие лекарства, как занять ребенка в поезде(нам 11 месяцев)... Какую еду лучше взять в поезд для малютки и сколько. У нас нет прививок (отказалась до года), стоит ли что то ставить?

Мы первый раз ездили на поезде когда Ксюше было 10 месяцев, ехали 23 часа. Купили два билета в купе, ехали втроем, я свекровь и дочка.   С собой брали пару пеленок, клеёнку, памперсы, кучу влажных салфеток для протирания рук и лица, специальные салфетки для дезинфекции ( ими протирали все до чего может дотянутся ребенок), из лекарств жаропонижающее, смекту, эспумизан, зеленку, пластыри,вату.Чистую воду для питья и разведения каши, маленький кипятильник чтоб эту воду кипятить. Брали любимые игрушки, пару штук и пару новых.  Любимым занятием в поезде было гулять по вагону, в окно смотреть. Много спала, часов 16 точно за всю дорогу. Еду брали коробку каши,  банку пюре фруктового, банку Темы гречка с мясом ну и еще мы в то время грудью кормились. проблем не было вообще, доехали прекрасно.

0

30

Нам ехать трое суток(((
Одно радует что мы на груди)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Собираемся в отпуск с ребенком