< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вкусные блюда для деток


Вкусные блюда для деток

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

в скинтаниях по Ленинградской области подсмотрела салат
это для больших детей, которые не любят рыбу
мой старший сын сегодня наворачивал

огурец
отварной картофель
филе любой белой рыбы (но мне больше всего понравился судак)
репчатый лук (можно не класть)
зелень (немного укропа и петрушки)

берем всего поровну: огурец шинкуем соломкой, картофель режем мелкими кубиками, филе рыбы режем кубиками и обжариваем с луком, либо без него
все в миску, солим, немного перчика, добавляем мелко нарезанную зелень
заправляем растительным маслом, лучше, если найдется оливковое

0

32

Фотиния написал(а):

Рецепт омлета:2 яйца разбить в мисочке, взбить их

попробуйте взбивать желток и белок отдельно, омлет получается более воздушным

0

33

Шурупчик написал(а):

это для больших детей, которые не любят рыбумой старший сын сегодня наворачивал

обязательно сделаю. как раз для Насти

0

34

Моему ребенку сейчас 11 месяцев. Мне все время кажется, что кормлю его очень однообразно. Хочется побольше несложных и полезных рецептов для годовалых малышей, проверенных на личном опыте.
Перечитала всю веточку, честно, ничего нового не увидела.
Давайте делиться маленькими секретами и хитростями в приготовлении пищи деткам. Недавно где-то читала, что нельзя давать рыбный бульон  o.O  Не запомнила почему. Но на всякий случай не даю  :whistle:  Может кто знает., почему?
И еще интересует вопрос, с какого возраста ваши детки стали есть твердую пищу? Я все супы и овощи пока измельчаю блендером. Бывает суп могу подавить вилочкой, но ребенок давится кусочками, даже некрупными.  :'(

0

35

Шевелянтус
нам тоже 11. Насчет рыбы, нам медсестра настоятельно рекомендует пока не вводить рыбу :dontknow: Хотя я даю по-немногу, попробовать.

Шевелянтус написал(а):

с какого возраста ваши детки стали есть твердую пищу? Я все супы и овощи пока измельчаю блендером. Бывает суп могу подавить вилочкой, но ребенок давится кусочками, даже некрупными.

сыр и почти все фрукты даю кусочками (кроме яблока), банан даже кружочками, не давится, жуёт, хотя всего ещё 2 зуба. виноград жуёт тоже, грушу. овощи с мяском конечно ещё на блендере взбиваю, но на пробу тоже даю кусочки вареных овощей (морковку, например)
начинала давать давно, с 6 мес, наверное, вначале малюсенкие кусочки пищи, когда сам ела, потом побольше. Сейчас привыкла и не давится. Кашки просто развариваю получше, чтобы мягонькие были и тоже не взбиваю уже.

Отредактировано Mamma-Mila (2011-01-21 23:31:10)

0

36

Mamma-Mila А я с рыбой только сегодня его познакомила  :rolleyes: 
Ну банан и грушу тоже ест так, а яблоком давится.
Просто часто читаю где-нибудь рецепты типа паровые котлетки, творожные запеканки и все это для детей 9-10 месяцев. Котлеты ему еще не по зубам.  :flirt:
А каши я до сих пор из коробочек даю. Читала, что после года можно на обычные переходить.  :dontknow:

сыр и почти все фрукты даю кусочками (

Вы сыр едите?  :huh:  Это для меня открытие.

0

37

Шевелянтус
да, сыр давно едим и часто, практически ежедневно. дочке очень нравится когда я делаю суп-пюре с сыром.  Это тот же овощно-мясной супик, только взбитый с кусочком сыра на блендере. и в сыром виде сыр жуём.

вот ещё у меня есть такой рецептик (пока не делала)
Для тех, кто хочет кушать по взрослому, но возможности пока нет (зубов).
Мясное суфле для детей

Суфле:
Мясо отварить, взбить в блендере с добавлением бульона и 1-2 перепелиных яиц, вылить на сковороду, добавить сливочное масло и выпарить до состояния суфле.
Получается очень сочно.

Гарнир:
Отварить морковь под закрытой крышкой с минимальным уровнем воды, для этого порежьте ее на части.
Добавить замороженный кабачок, отварить до готовности, выпарив воду (если осталась, то слить), добавить молока (около 50 мл) и кусочек сливочного масла (с чайнул ложку).
Быстро пеермешивать, чтобы молоко не закипело, взбить в блендере.
Получается очень ароматно и вкусно.

Украсить блюдо горошком или зеленью

0

38

Шевелянтус написал(а):

А каши я до сих пор из коробочек даю. Читала, что после года можно на обычные переходить

а сваренные всё же гораздо вкуснее! чередую рисовую, гречневую, овсяную,кукурузную, недавно начала давать 4 злака. Для разнообразия, или если маловато овощей поели, делаю кашу с тыковкой, лучше рисовая для этого подходит. Ням-ням, вкусненько! Уплетает только так! Или кладу курагу, изюм или чернослив.

0

39

Mamma-Mila
Да я тоже уже планирую переходить на обычные каши. Добавление сухофруктов хорошая идея  :cool:
А про сыр даже ни разу не задумывалась  :flirt:  Действительно находка для меня, спасибо.

0

40

Mamma-Mila написал(а):

Шевелянтус
нам тоже 11. Насчет рыбы, нам медсестра настоятельно рекомендует пока не вводить рыбу  Хотя я даю по-немногу, попробовать

а мы уже две недели как кушаем рыбку в виде супика. Варю небольшой кусочек морского окуня, картошечку, морковку, лучок, в конце петрушечки. Моему карапузу очень нравится. Тоже самое бывает с печенью куриной проделываю.
Я слышала с 10 месяцев вводится рыбка и печенка.

0

41

А у нас до сих пор зубиков нет, но мы кусаем и жуем хорошо! бублики кусает, если в супике раздавить вилочкой кортошку, Никита тоже прожует. любит бананы, сам откусывает. Сейчас ведать зубки тревожат, так он плоховато кушает. ПОка кушаем, приходиться ему рассказывать стишки, сказки, показывать книжку.

0

42

Ларисенок У меня тоже малявка бывает вредничает. Сначала начинаем кушать сидя на диване, за столом. Потом он плавно начинает перемещаться вдоль дивана, потом залезает на подоконник, и я с ложкой везде за ним.  :D

Katerinka спасибо за подсказку про печень. :cool:  Сварила уже я такой супик, вкусно, Ванюшке понравилось.

0

43

моя дочка обожает морковку.делаю простую запеканку из моркови.из расчета 7-8 морковок:морковь отварить,натереть,добавить 3 ст.ложки молока, 2 ст.ложки манки,1 яйцо,соль и сахар по вкусу.посуду смазать растительным маслом,полученную массу переложить в эту посуду и поставить в микроволновку на 10-15 минут.очень быстро,полезно и вкусно!

Отредактировано Delfy (2011-01-25 14:35:51)

+1

44

Delfy спасибо за рецептик, надо попробовать! А у меня доча любит омлет. Все остальное ест мало и неохотно((( Раньше любила вот такие тефтельки: Хороший куриный фарш смешиваем с морковкой (на мелкой "не колючей" терке), луком (немного меленько), картофелем (1шт на мелкой терке), яйцо (или 1/2), немного соли, можно зелени. Формируем шарики и в небольшом количестве воды варим до готовности. Получаются очень нежные и вкусные.

0

45

Delfy написал(а):

моя дочка обожает морковку.делаю простую запеканку из моркови

Спасибо большое за рецепт. Я сегодня приготовила, дочь съела с большим аппетитом, чего обычно не наблюдается. Буду готовить чаще.

0

46

Рыбу вводят с 11 месяцев, т.к. она аллергенна.
Сыр я тоже рано стала давать мясяцев с 8 наверное, моя просто его грызет и съедает кусочек. Правда теперь нам 1,5 года и доча перестала любить сыр, не знаю почему...
Еще давала и даю хлеб с маслом в обед (четвертинку), очень любит.
Делаю ежики с рисом, доча любит с рожками есть, хотя и без рожек съедает парочку фрикаделек.

0

47

Девочки, делитесь вкусненькими рецептиками для маленьких. Дочура требует разнообразия, одно и то же не хочет кушать! А всё новое - пробует!
Чем вы кормите деток после года?

Вот я поделюсь парочкой рецептов
( Этот из интернета, ещё не пробовала, только собираюсь):
Банановый мусс:
Ингредиенты:
бананы – 2 шт.
сметана – 250 гр.
сахар – 5 ст.л.
желатин – 2 ст.л.

Приготовление:
Желатин залить холодной кипяченой водой. Оставить на 40 минут, чтобы он набух. Затем нагреть его на водяной бане, процедить.
Бананы порезать на небольшие куски, залить сметаной, добавить сахар, взбить блендером. Ввести желатин, хорошо перемешать, поставить на 2 часа в холодильник.
Думаю, что вкусно.

и ещё рецептик (делаю для доченьки):
Творожные "вареннички"
1п.творога
1-2 яйца
щепотка соли, ложка сахара
мука 2 ст.л.
творог хорошо вилочкой растереть, добавить яйцо, соль, сахар, муку, замесить
раскатать "тесто" на колбаски, разрезать эти колбаски на небольшие кусочки
Варить в подсоленой воде, и подавать со сливочным маслом или сметанкой.

+2

48

Mamma-Mila Аппетитные рецепты. Обязательно попробуем. :cool:

0

49

Mamma-Mila написал(а):

Творожные "вареннички"

У меня бабушка так делала для меня)) обожаю)) только она их называла Ленивые Вареники  [взломанный сайт]

0

50

Блюдо из меню детского сада, которое вполне можно приготовить дома - мясное суфле, получается нежным и вкусным.

0

51

В мультиварке очень просто - как сделать омлет.

Понадобится:
4 куриных яйца
100 мл коровьего молока
щепотка соли (по вкусу)
зелень и приправы
1 ст. л. растительного или оливкового масла
100-150 г. сыра.

Приготовление:
Яйца разбейте в предварительно подготовленную миску и взбейте венчиком до однородной массы. Затем добавьте туда молоко, соль, зелень по вкусу и растительное масло. Все тщательно взбейте еще несколько раз до получения однородной консистенции.
Выберите режим “Выпечка”: он позволит сделать омлет пышным и нежным. После того, как вы выбрали режим, необходимо установить требуемую температуру выпекания– 100 градусов, а также время– 10 минут.
Натрите на мелкой терке требуемое количество сыра. Аккуратно перелейте смесь из миски в чашу мультиварки, посыпьте ее сыром и нажмите кнопку “Старт”. Через 5 минут аккуратно достаньте омлет, выложите на тарелку, украсьте свежей зеленью.

0

52

Tita написал(а):

Блюдо из меню детского сада, которое вполне можно приготовить дома - мясное суфле, получается нежным и вкусным.

Попробовала приготовить Вкусно и просто.

0

53

Очень просто -
как сделать омлет.
https://woman365.ru/wp-content/uploads/2015/07/kak-prigotovit-pyshnyj-omlet-chtoby-on-ne-padal-omlet-sufle.jpg
Вам понадобятся:
яйца — 2 штуки;
соль — по вкусу;
сливочное масло — 1 ст. л.;
молоко — 4 ст. л.

Приготовление
Яйца с молоком и щепотью соли доведите до однородности.
На сковороду со сливочным маслом отправьте омлетную смесь.
Томите блюдо под крышкой на среднем огне, пока омлет не начнет загустевать (около 3 минут), после чего убавьте огонь до малого.
Готовьте еще 3-5 минут. Через 5 минут завершено!
Сделать омлет пышным на сковороде можно, если приблизить условия к томлению в духовке: жарить на медленном огне, не открывая крышки, в предварительно разогретой посуде.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вкусные блюда для деток