< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Дети кесарята=дети рожденные естественным путем


Дети кесарята=дети рожденные естественным путем

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Mink написал(а):

искусственно вызванные роды - КС, прокол пузыря или стимулирования абсолютно точно сбивает заложенный изначально алгоритм судьбы человека

это от куда такая инфа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Mink написал(а):

такие исследования в широком масштабе вряд ли проводили

Отредактировано Булавка (2010-06-16 14:54:39)

+1

32

ULA написал(а):

мнение, что дети кесарятки по жизни идут хуже чем детки рожденные естественным путем

На мой взгляд - полнейшая чушь, в жизни не находящая подтверждения. Хоть КС само по себе - родовая травма, но всё-таки при плановой операции риск для ребёнка получить серьёзные увечья сведен к минимуму, я много видела покалеченных в родах детей, и не припомню, чтобы кто-то из низ был кесарёнком. У меня были и ест. роды и плановое кесарево, дак вот, если я когда-нибудь решусь на третьего ребёнка, то выберу только кесарево, без вариантов.

0

33

Когда кесарево делаю укол же в спину ставят, это очень больно?

0

34

Kameliya, не знаю как другим делали, но  мне очень долго ковыряли в позвонке иглой. не мог попасть куда надо. было не приятно, да еще и схватки были сильные в это время. Меня держали, чтобы я не выпримила спину. Больно было когда спину чем-то натирали перед уколом. такое ощущение было что шкуркой трут. После анастезии это место болело почти 3 месяца. Ведать сильно наковырял дядя.

0

35

девочки, что за фатализм тут развели!
я вот видела не прокесаренных девочек, которым матку удалили в 20 лет, и матерей, у которых дети в родовых путях погибли, детей, которым во время кесарева свернули шею и другие кошмары
еще видела мамаш, которые своим безобразным поведением при родах искалечили детей, которые не давали врачам делать свое дело из-за суеверной тупости, а потом рассказывали о том, что им непрофессионально оказали помощь, когда они приехали в роддом на вторые сутки, как воды отошли!
в любом случае, счастливый исход все оправдывает!
главное, живые, не покалеченные и достойно все прошли!
с первым ребенком я выдергивала капельницы из вены, когда мне поставили наркоз, чтобы я поспала через 11 часов после того, как воды отошли, теряла сознание и медсестру с иглой от себя гоняла, потом, когда я отрубилась, оказалось, что надо рожать уже
это был просто ад кромешный и чудом спаслись
со вторым абсолютно все было спокойно, профессионально, наркоз предложили, я отказалась, никто не настаивал
ирония судьбы в том, что оба раза принимали роды одни и те же врачи, первый раз на Тагилстрое, второй на Вагонке
они меня узнали по прошествии 6 лет ))
кто мне объяснит, почему первый раз они меня с сыном чуть не прикончили, а второй раз сработали по высшему классу?

0

36

может уставшие были в первый раз. кто его знает, почему так происходит. Шурупчик, правильно ты сказала, что самое главное что дети живы и здоровы!

0

37

Вообще тема такая щекотливая в том смысле, что на большинстве форумов вызывает очень горячие обсуждения и даже ругань: одна часть мам утверждает, что полноценным может быть ребёнок, рожденный лишь ест.путем, другая же часть мам-кесарят доказывает, что их дети ни в чем не уступают ни в развитии, ни в чем либо другом. К этим же "скандальным" темам можно отнести споры о грудном и искусственном вскармливании, о необходимости крещения ребёнка и пр.

0

38

Kameliya написал(а):

Когда кесарево делаю укол же в спину ставят, это очень больно

мне делали как комариный укус, и пока я типа ждала пока ,,отнимутся ноги,, меня уже повернули и уложили-я их уже не чувствовала

0

39

Булавка написал(а):

мне делали как комариный укус, и пока я типа ждала пока ,,отнимутся ноги,, меня уже повернули и уложили-я их уже не чувствовала

после операции у меня была дикая паника, что теперь я уже никогда не почувствую своих ног и не смогу ходить... последующие 3 часа я себя щипала и била по ногам! на след. сутки давление упало 80 на 40, потеря сознания и 6 литров капельниц... ноги были как тумбы, когда пришло молоко - случился первый лактостаз, "раздаивали" всем отделением... вот так вот...

0

40

И все же когда платишь деньги , все проходит более или менее спокойней и врачи относятся хорошо.
Жаль что без "подкормки" мы для них никто.(((((

0

41

С первым у меня были ЕР, хотя настаивали на КС. Подписала какие-то бумажки и родила сама, правда схватки длились 17 часов. А вот со второй беременностью намучалась и рожала уже в Екб НИИ ОММ. Здесь, в Тагиле предлагали матку удалить вместе с плодом, коновалы, им бы все вырезать и нет проблемы! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Конечно отношение в ОММ совершенно другое, там люди настроены бороться с проблемой и стараются сохранить жизнь и здоровье мамы и малыша. Мне делали КС под общим наркозом, потом 3 дня в реанимации (потеряла больше 2 л крови), хотя специалисты там экстра-класса, буквально спасли нам с дочерью жизнь. Боли были жуткие, не знаешь как сползти с кровати, а рядом лялька плачет, надо вставать и кормить. И кто-то после этого скажет, что КС - проще? Мне кажется, что ЕР гораздо легче, хотя у меня тоже тяжелые были.

Шурупчик написал(а):

в любом случае, счастливый исход все оправдывает!

Шурупчик написал(а):

главное, живые, не покалеченные и достойно все прошли!

+1000
Золотые слова.

0

42

Анюта
да, Аня, чувствую намучались вы с ребенком, слава богу сейчас все в порядке, растите здоровыми!

0

43

Анна написал(а):

когда платишь деньги , все проходит более или менее спокойней и врачи относятся хорошо

Со мной в палате лежала девушка, которая заплатила деньги и что... родить родила, а что дальше... Ребенок первый, к груди приложить толком не умеет, в итоге ребенок голодный, плачет, а врачей котором деньги заплатила нет, отношение как и к остальным "бесплатным" и в первые сутки жизни ребенка смесью накормили (пришла сонная медсестра, которой ребенок своими криками спать мешал и накормила). В нашей стране платный врач еще не гарантия качества работы

0

44

Olk@ написал(а):

В нашей стране платный врач еще не гарантия качества работы

верно,со мной в реанимации тоже лежала ,,платница,, а всё пошло не так как надо, итог чистка,переливание крови и ребенок на кр камень-разница наверно только в том была между мной и ей,врач к ней приходила не только в обход,но и вечером

0

45

Булавка написал(а):

В нашей стране платный врач еще не гарантия качества работы

я тоже так называемо "платно" рожала...

0

46

У меня роды очень хорошо прошли, хотя схватки двое суток были, врачи ко мне щепитильно относились, принимали роды сразу две смены неонатологов и акушеров.  Я им очень благодарна, что они все выполнили правильно и не поддались моим уговорам активизировать роды.
P.S. кесарева я побаиваюсь.

Отредактировано Жасмин (2010-06-17 14:04:12)

0

47

а мне вообще странно название темы, если обидел кто-то словами - не смогла сама родить, так даже не обращайте внимания на такое, видно , что человек недалекого ума об этом говорит, ЗАЧЕМ вообще об этом теперь думать? у вас на руках здоровая девочка и это главное, а уж как родила это вообще не важно! Самое главное это здоровье малыша и мамы!

0

48

мне делалаи уколв спину. но я ниче не помню после 7 часов стимулирующих, скринингов бесконечных , наркоза и т.д., помню только что когда уже зашивали меня голова у меня треслась тааак, что я думала она у меня отпадет, никак не могла расслабится. мне даже давление не могли измерить

0

49

Kameliya написал(а):

укол же в спину ставят, это очень больно?

Надо сказать спасибо анестезиологу, который делал мне укол - я его практически не почувствовала. И вообще, если сравнивать только лишь болевые ощущения - не смотря на тяжёлый "отходняк" после операции, он всё равно для меня несравним со схватками, мне сейчас кажется, что повторно я бы такое не вынесла... Честно говоря, когда мой врач решила, что со вторым ребенком лучше прокесариться, то я просто облегченно вздохнула... Помню на школе матери нам рассказывали, что лишь очень немногие женщины во время схваток испытывают действительно нетерпимую, неконтролируемую боль, вот видимо я в этот процент и попала, наверное у меня очень низкий болевой порог((

0

50

А я когда в роддом приехала боялась кесарева именно из-за укола, для меня укол в сто раз страшнее был чем схватки. Не знаю даже почему так  :dontknow:

0

51

ULA написал(а):

голова у меня треслась тааак, что я думала она у меня отпадет, никак не могла расслабится. мне даже давление не могли измерить

Это реакция организма на болевой шок...нервные окончания реагируют на то, что тебя режут, а ты ничего не чувствуешь...
Если честно, у меня вообще была паника! до потолка подбрасывало, думала теперь всю жизнь буду так трястись...самое гадкое ощущение...А ещё очень неприятно было, когда меня на столе в буквальном смысле слова "потрошили" как тушку мяса... и слова акушеки: "Лови, лови, он под рёбра убежал!" Оказывается, когда меня разрезали, дочка под ребра от страха убежала, и они её выдавливали... Рёбра потом дня 3 болели! А у дочери испуг...про детей-кесарят пишут, что они испытывают неконтролируемый страх перед всем новым и незнакомым..это действительно так. Но всё лечится маминой любовью!

+1

52

tomsya написал(а):

Лови, лови, он под рёбра убежал

ниче себе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif ой аж мурашки, я толком почему то ниче не помню. такое состояни ебыло , меня то вырубало то снова включалось, чуствовала только как по столу меня таскали туда сюда видимо малышку в тот момент доставали, а еще мне не понравилось как на каталку меня подняли и повезли, чуть не швыранули, а когда приехали в реанимацию девочки мед.сестры такие хорошие попались, всю меня вытерли ваткой со словами "че они их так устряпывают -то", видимо в крови вся уляпана была, ужас короче, а так смена хорошая попалась, а вот на след день пришли, ели весь день салаты и даже не подходили ко мне, все новый год справляли (я родила 1 января)

0

53

ULA
меня тоже на каталку "вышвырнули", как кошку-зассанку! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Оперировали  вечером, всю ночь не спала, о дочке думала... А в 7 утра медсестра пришла и встать сказала... думала упаду! выдержала... упала только ближе к вечеру! и тут началось - капельницы, уколы - уколы, капельницы...

0

54

А я когда на операции была сказала заветные слова и меня так нежно прооперировали еще и лежала смеялась с ними.Говорю не забудьте во мне ничего.
Вообще о всем процессе ни одного воспоминания негативного.
Да и встала на ноги бысто как узнала что за капельницы ставят.
И дочу когода достали я заплакала-бабы говорят ну сейчас то что плачешь?а мужчина анастезиолог говорит-дак она ж от счастья!Он вообще самый прикольный там был.

0

55

elisey86
как так в жизни происходит?? ведь каждая вторая прокесарённая!

0

56

tomsya
они просто зачерствели от такого количества прокесареных.
У меня слабая родовая деятельность-явление наследственное.На меня видимо уже не злились.
А там молодая девушка была ЕР.На нее врачи очень злились-сказали тужиться вообще не хочет-пришлось шипцами доставать.ето мне кажеться для ребенка пострашнее КС будет.

0

57

Olk@ написал(а):

Со мной в палате лежала девушка, которая заплатила деньги и что... родить родила, а что дальше... Ребенок первый, к груди приложить толком не умеет, в итоге ребенок голодный, плачет, а врачей котором деньги заплатила нет, отношение как и к остальным "бесплатным" и в первые сутки жизни ребенка смесью накормили (пришла сонная медсестра, которой ребенок своими криками спать мешал и накормила). В нашей стране платный врач еще не гарантия качества работы

Ну комне было хорошее отношение и до родов и вовремя и после, у меня после КС молоко пришло на 4 сутки и я ребенка подкармливала смесью, а что делась... И кто сказал, что деткам молозева хватает?! Может и хватает но не трое суток.  ИМУЧАЛАСЬ ДВОЕ СУТОК ПОКА НЕ подКОРМИЛА СМЕСЬЮ И поспала хоть пару часиков..

0

58

Свеклуша написал(а):

наверное у меня очень низкий болевой порог((

+100

0

59

незнаю, мне дней 5 вообще вставать очень больно было, и все время когда вставала одышка была маленько пройдусь-проходит

0

60

прочитала ...опять...нахлынуло

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Дети кесарята=дети рожденные естественным путем