< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Дети кесарята=дети рожденные естественным путем


Дети кесарята=дети рожденные естественным путем

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Бытует мнение, что дети кесарятки по жизни идут хуже чем детки рожденные естественным путем, девочки у кого какое мнение на это счет?

0

2

ULA
Если интересует эта тема, рекомендую почитать теорию Матриц Станислава Грофа. Там подробно описаны  «идеальные» матрицы и роды, потом – то, что происходит при «помехах» и вмешательствах на разных этапах процесса (и их последствия).
П.С.: у самой кесарёныш)))

0

3

ну если сами не будем это мнение создавать. Конечно дано при естественном рождении больше, но дальше все зависит от самого человека. Это вроде из той же оперы про высшее образование и отсутствие оного

0

4

tomsya
а ссылочку?

0

5

у меня малыш родился при помощи кесарева. Нормальное развитие, ни сколечко не отстает от др. детей. может конечно я чего то не замечаю...

0

6

у меня вот тоже доча кс родилась, у нас подруга уж больно с издевкой мне тут фразочку кинула: "что же вы девки родить то не можете сами, даже не почуствовали радость материнства, как оно боль такая, а потом радость при виде ребеночка". Я от таких слов просто облезла, неужели мы, мамы кесарят не такие и дети у нас не такие? что за чушь то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

7

А что мы боль не испытали что ли? Пусть не зарекается, всяко в жизни бывает! Мы бы с радостью родили бы сами, НО в так получилось и что теперь!? Я вот два дня была со слабыми схватками, а потом стимулировали.Схватки были сильные, очень частые, - это разве не больно?! Ребенок уже начал продвигаться, но организм был не готов. вот и кесарево.  А когда достали ребенка, пусть не сразу но показали его. Так же была радость, слезы, и сильная усталось от всего происходящего последние часы. Спроси любую маму у которой ребенок рожден при помощи кесарева, разве она меньше любит своего ребенка? уж если нет у тебя чувства материнства, так оно и при любом рождении малыша не появиться!!!!!!!!!!!

0

8

Ларисенок думаю успела почувствоать, что такое схватки, так что наполовину прошла. А то что кесарили, это не вина мамы, а особенность строения организма

0

9

Нормальный челове такое говорить не будет! Темболее "подруга"!

0

10

Kameliya написал(а):

Ларисенок думаю успела почувствоать, что такое схватки, так что наполовину прошла. А то что кесарили, это не вина мамы, а особенность строения организма

У меня схватки были полноценные, 12 часов естесственных, 4 часа стимуляции...это вообще отдельная тема...и кесарево - это не вина мамы...это наша хвалёная медицина, когда стимулируют всех подряд, а когда через пару часов нет раскрытия - режут! раньше врачей за необоснованное кесарево премии лишали! а теперь...всех под одну гребенку! не можешь - пузырь протыкаем! нет раскрытия - режем!!! мясники...моя доченька после эпидуральной спала 3-е суток, кушать даже не просила... отсюда и проблемы с лактацией...чего натерпелась, одному Богу известно...в следующий раз пойду рожать ТОЛЬКО ПЛАТНО!
shampoony
наберите в поисковике "матрицы Гроффа"...масса информации и занятное "чтиво"...

0

11

Ларисенок написал(а):

Нормальный челове такое говорить не будет! Темболее "подруга"!

+100

старшая родилась естественно,а младшие кесарята, вот разницу вижу в том,что старшая рано говорить начала ( и то только от того,что в садик пошла в 1,1м и к 1,5 годам предложениями шпарила) а вот пошла он в 11,5, а мелкие в 9,5-обогнали её и вообще  они многое что стали раньше старшей делать......... поэтому связь между ЕР и КС на мой взгляд небольшая, ведь при ЕР могут так повредить ребенка,что он на много будет отставать от кесареныша..........как тут сравнивать .....всё ИМХО

Отредактировано Булавка (2010-06-13 21:28:14)

0

12

Кто это не проходил, тот не поймет. Я и думать не думала, что у меня так будет. месяца два в себя приходила, и себя жалко (весь живот разрезан), и малыша что намучился тоже. Да все в голове крутился разговор врачей - обидно.

0

13

Ларисенок я помню по мамонту обсуждались кесарево и твое и мое, я до сих пор как подумаю что у меня кс было так тошно становится, вот вроде опнимаешь что мы то еще больеш натерепелись и до и после, а все равно тошно, а она так н абольную мозооль....

0

14

ULA написал(а):

так тошно становится, вот вроде опнимаешь что мы то еще больеш натерепелись и до и после

а я до сих пор реву, как вспомню...и что самое главное, обидно очень...

0

15

У меня были ЕР, но я была марально настроена на КС. Я больше боялась того, что мне его во время не сделают.

0

16

Со старшей ЕР, с младшей КС старшая

Булавка написал(а):

вот разницу вижу в том,что старшая рано говорить начала ( и то только от того,что в садик пошла в 1,1м и к 1,5 годам предложениями шпарила)

и пошла тоже рано, зато щас мелкая вовсю ползает и вообще такое шило. поживем увидим... но это опять же зависит от

Булавка написал(а):

поэтому связь между ЕР и КС на мой взгляд небольшая, ведь при ЕР могут так повредить ребенка,что он на много будет отставать от кесареныша..........как тут сравнивать .....всё ИМХО

0

17

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И У НАС И У НАШИХ ДЕТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и ну их всех, кто думает, что кс это безболезненое и простое рождение детишек!

0

18

Я как то разговаривала с одним очень хорошим человеком, поделилась тем, что переживаю что мои ЕР были тяжелыми и возможно где-то я виновата и мой ребенок пострадал, слава богу сейчас все ок мы вовремя до года сделали все что возможно, надеюсь, что и дальше проблем не будет.
На что мне этот человек сказал - возможно так специально задумано - чтобы ты его любила сильнее.
И я думаю в этом часть правды.
Так что девочки, любите своих деток, занимайтесь с ними больше и все поправимо. Проблемы есть везде при ЕР и КС, порой не известно что лучше.

+2

19

Natali,

Natali написал(а):

Так что девочки, любите своих деток, занимайтесь с ними больше и все поправимо. Проблемы есть везде при ЕР и КС, порой не известно что лучше.

это правда.
с нами это уже произошло, и надо с этим свыкнуться. Привыкнуть к мысли о том, что и второй родиться также. и вновь надо будет пройти ч/з все это.

0

20

Ну будем надеяться, что второй раз будет лучше, ведь мучать уже так не будут, со схватками после, которых делаю КС.

Неважно кто как родился, главное чтобы из маленьких девочек и мальчиков получились хорошие и добрые люди

0

21

Ларисенок
так вроде первое кс не повод для второго

0

22

shampoony
конечно не повод и на Западе широко практикуют ЕР после КС. Но наши врачи себя перестраховывают и в 99% случаев отправляют на КС... есть конечно выход: найти врача, который будет наблюдать беременность и возьмёт на себя ответственность принимать ЕР после КС... либо приехать в роддом с раскрытием в ладошку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ...тогда у них не будет другого выхода, как позволить родить естесственным путём...

0

23

Ну не знаю, мне сказали в роддоме, что 2-я беременность не раньше 3 лет, и будет кесарево.

0

24

Ларисенок
в поисковике набери "естественные роды после КС", приводятся множество реальных историй

0

25

Естественные роды после кесарева практикуются, но есть много примеров, что и во время вторых родов раскрытие так и не происходит и в тоге повторяется то же самое. Схватки 12 часов и кесарево.

0

26

По поводу различий детей в развитии не возьмусь судить, такие исследования в широком масштабе вряд ли проводили, но вот искусственно вызванные роды - КС, прокол пузыря или стимулирования абсолютно точно сбивает заложенный изначально алгоритм судьбы человека. Это не значит, что такой ребенок будет неудачником или что-то в этом роде, но то, что ему будет тяжелее идти по жизни и определяться в этом мире - возможно.
PS а много ли сейчас детей, рожденных естественно в этом смысле?

0

27

Знаете, а я вот в какойто мере даже рада что у меня было КС. А то с нашими коновалами-врачами, все что угодно могло произойти.(не то уронят , не то повредят чего). И я не скажу что мой сынок отстаёт в развитии. Нужно любить своих малюпасяк и заниматься  сними.
Дай бог Вам и Вашим деткам здоровья и счастья.

0

28

Анна написал(а):

не то уронят , не то повредят чего

это можно сделать в любой момент времени и при КС и при ЕР, я лично читала в инете, что ребенку в буквальном смысле свернули шейный отдел позвоночника - ребенок инвалид и это при КС, так что тут можно и при ЕР и КС - везде есть риск, жить вообще страшно...

0

29

Я же говорю КОНОВАЛЫ врачи у нас. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

30

а особенно страшно в России!!!!!!!

Отредактировано СОленька (2010-06-16 14:19:01)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Дети кесарята=дети рожденные естественным путем