< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Интересное о сказках для наших малышей.


Интересное о сказках для наших малышей.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы с детства хорошо помним наши старые добрые сказки. И сейчас - заново пересказывая (перечитывая) их своим детям - стараемся понять смысл этих сказаний. Иногда кажется, что в сказках нет сути, простой набор слов. Но наши предки закладывали в сказки истинный глубинный смысл, который передавался из поколения в поколения и давал человеку систему высоких ценностей. Сегодня выкладываю известную сказку "Курочка Ряба" и ее истинное значение:

"КУРОЧКА РЯБА

курочка Кажется - ну, какая глупость: били-били, а тут мышка, хлоп - и сказке конец. Зачем все это? Действительно, только детям несмышленым рассказывать…

Сказка же эта о Мудрости, об Образе Вселенской Мудрости, заключенной в Золотом Яйце. Не каждому и не во всякое время дано познать эту Мудрость. Не всякому она “по зубам”. Иногда приходится согласиться на простую мудрость, заключенную в Простом Яйце.

Когда вы рассказываете ту или иную сказку своему ребенку, зная ее скрытый cмысл, Древняя МУДРОСТЬ, заключенная в этой сказке, впитывается “с молоком матери”, на тонком плане, на подсознательном уровне. Такой ребенок будет понимать многие вещи и соотношения без лишних объяснений и логических подтверждений, образно, правым полушарием, как говорят современные психологи" взято отсюдаСлавянский Мир

0

2

Мне вообще очень понравилось, прошла по ссылке - почитала, давно задумывалась на пословицей "В сказке быль, да в ней намек добру молодцу урок", вот и я, каждый раз читая сказку своему доброму молодцу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif задумываюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  в чем же урок... Но до такой трактовки не домыслила. Алена, давай повыкладываем сюда кратко - Сказка - суть. Думаю интересно будет. Девочки, а какие сказки вы обычно читаете своим деткам? Нам пока нравится сказка про колобка, просто книжка красивая и хит у ребенка, другие подобного восторга не вызывают. Т.е. пока сказку оцениваем не по ее внутреннему содержанию а по красоте книжки в основном. Я удивилась узнав суть этой сказки.
СКАЗКА О КОЛОБКЕ - это астрономическое наблюдение Предков за движением Месяца по небосклону: от полнолуния (в Чертоге Раса), до новолуния (Чертог Лисы). “Замес” Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва). Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль, т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк) - “съедают” часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается - Мидгард-Земля (по современному - планета Земля) полностью закрывает Месяц.

0

3

Natali написал(а):

какие сказки вы обычно читаете своим деткам

только Репку, потому что могу наизусть рассказать, а по-другому не слушает

0

4

прочитала по ссылки трактовку сказки. я вообще полностью не согласна. кто писал это наверное сиротой был.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Интересное о сказках для наших малышей.