< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?


Куда поехать в отпуск?

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

ULA написал(а):

нас уверяют, что в турции в мармарисе и кемере прохладно, бред ведь

В кемере пляжи галечные в основном, и галька эта просто раскаленная уже в июне, ходить без обуви невозможно, с ребенком точно не вариант. Хотя, может есть отели с искусственными песчаными пляжами, но я бы не поехала...А жара там действительно не так чувствуется, за счет гор и сосен.

0

62

Были в сентябре в Кемере. и правда без обуви по гальке нельзя- горячо. По климату- днем отлично- тепло, но нет такой удушающей жары , как на Урале. Вечером   одевала кофту - было прохладно. хоть и 20-25гр было.

0

63

Я в Мармарисе отдыхала как-то в середине мая, там на самом деле было прохладнее, чем на других курортах Турции, но в июле думаю все равно жарища будет.  :flirt:
Но если именно в июле надо ехать, я бы поехала. Если таких простых общеизвестных правил придерживаться, то очень комфортно отдыхать будет и с ребенком, на пляж ходить рано утром или после 4 часов, в самое пекло под зонтиком сидеть. Ну а вечерами там чудесная погода, прохладно, можно хоть по набережной гулять, хоть в город по кафешкам-магазинам. :cool:

0

64

В Мармарис - тусоваться нужно ехать, а если с ребенком то лучше в поселок Эчмелер (близко от города), но дороговато.

0

65

Конареечка Я как раз в Ичмелере отдыхала  :cool:  Но пляжи для детей там действительно не очень, все-таки для ребенка я бы предпочла песочек.

0

66

спасибо девочки что ответили. а то прям крыша едет уже, я тоже думаю, что если придерживаться режима и в жару не таскать ребенка на пляж все будет ок))

0

67

Юля.я бы однозначно искала пляжи с песком.Ребёнок маленький,ему покапошиться надо в песочке,он и прогревает хорошо.И в воду заходить комфортно.Мы всегда выбираем только с песком.И не важно. с детьми или без них.

0

68

ULA
Болгария или Турция с песчаным пляжем.

0

69

Мы недавно приехали из отпуска. Ездили в Турцию. Тоже смотрели песчаный пляж, но выбрали отель а там песчяно-галечный пляж был. И ни сколько не пожалели. Ребенок и играл с песком ( особо она и не сидела на нем). Кстати бегала голышом)))))) там.  А ближе к морю галька. Так она весь отпуск на море." папа, пудом камески кидать"." Папа пойдем камешки кидать"

0

70

Алекса

А где были? И отель, если можно :question:

0

71

да, смешанный тоже пойдет, сланцы одели и вперед)))

0

72

Дваждымама написал(а):

А где были? И отель, если можно

под Аланией  поселок Махмутлар, отель Сан стар Бич 4

0

73

ULA написал(а):

да, смешанный тоже пойдет, сланцы одели и вперед))

так оно. Она сперва босиком бегала ( даже по гальке), потом накалялся песок одевала сандали-резиновые

0

74

Мы тоже только вернулись. Я тоже за песок если ребенок маленький. И забава и польза и удобство.
В Турции с ребенком были второй раз - осталась того же мнения - Турция с детьми - идеально!
И отношений и питание и воообще все-все-все :love:

Отредактировано Ника (2011-06-02 13:08:23)

0

75

Была в Алании, отель Ananas, сам отель хороший, песчаный пляж, развлечения, всё понравилось. Поразило дно в море, не то что каменистое, а просто валуны какие-то. Босиком зайти в воду совершенно невозможно, люди прямо у берега ложились на матрас и заплывали на глубину. Так и купались...А когда из воды выходишь, еще волнами с ног сшибает и вообще повывихивала все конечности, поэтому купалась, к сожалению, крайне мало.

0

76

Лёка написал(а):

поэтому купалась, к сожалению, крайне мало.

кошмар!!!! ну а чо так с пляжем то? кто их туда накидал эти камни  [взломанный сайт]  опасно однако, так вот если дите побольше побежит купаться...

0

77

Там дно почему-то такое...Я даже у местных турков потом спрашивала, где же все-таки песчаное дно есть, в какой отель потом лучше ехать, но внятного ответа так и не добилась. И вода из под крана бежала с привкусом соды что ли, или как будто морская, зубы чистить противно было. На это турки удивлялись, что не может быть, у них в кранах идеальная вода. Тоже загадка прямо )))

0

78

Лёка написал(а):

И вода из под крана бежала с привкусом соды что ли, или как будто морская, зубы чистить противно было.

я удивилась, когда набрала воды в раковину ( что бы постирать). Вода была голубая)))) я сразу подумала про Тагил))))( грязного оттенка ))))))

0

79

ULA
Девочки,для каменистого дна и рифов специальные тапки продаются,мы их по 4$ покупали прямо там.Полностью закрытая ступня .

0

80

София написал(а):

Девочки,для каменистого дна и рифов специальные тапки продаются,мы их по 4$ покупали прямо там

Там в аланье такие валуны, что надо не тапки, а скафандр  :D У меня муж плавал неудачно, так полотпуска с разбитой переносицей красовался %-)

0

81

Про тапки - то понятно, есть конечно, но все-таки песчаное дно намного комфортнее.

0

82

Дваждымама написал(а):

плавал неудачно, так полотпуска с разбитой переносицей красовался

это вообще запросто, к сожалению...

0

83

Наш ежегодный отпуск - неделя на Чусовой (больше мужу от работы не оторваться), в этом году не получится - с лялькой побаиваюсь так далеко от цивилизации уезжать. Рассматриваем варианты Челябинские озера, Башкирия, Карелия. Может кто-то ездил и знает тур.базы, санатории оптимальные по соотношению цена-качество, где можно отдохнуть с маленькими детьми? Очень хвалят Усадьбу Еловое в Абзаково Еловое, там и программа не даст сидеть в номере и природа красивая.

0

84

Carego написал(а):

Усадьбу Еловое в Абзаково Еловое,

Иринка,я вот тож туда подумываю..хотели на море в Турцию,но я чет с мелким боюсь пока рановато..А на пробу с двумя детьми думаю туда съездить

0

85

Девочки, слышала, что сейчас для поездки в Крым нужен загран паспорт? это правда? кто знает?

0

86

Девочки подскажите, может кто-то покупал ж/д билеты в южном направлении. Действительно ли детские билеты отменили? В прошлом году полцены были, а сейчас я смотрела полная стоимость за ребенка с 5 лет.

0

87

Золотая рыбка написал(а):

полная стоимость за ребенка с 5 лет.

помоему это давно уже так. С 5 лет полноценный билет, как на взрослого. Так же как и заграницу с 5 лет ( полная стоимость путевки) до 2 х ле бесплатно, а с 2х до 5 ти помоему 50%

0

88

Lyola написал(а):

Девочки, слышала, что сейчас для поездки в Крым нужен загран паспорт? это правда? кто знает?

В прошлом году точно не нужен был.

0

89

Алекса написал(а):

помоему это давно уже так. С 5 лет полноценный билет, как на взрослого. Так же как и заграницу с 5 лет ( полная стоимость путевки) до 2 х ле бесплатно, а с 2х до 5 ти помоему 50%

Это не так. Зависит от оператора. У теза разбивка на 3 группы до 12 лет кажется...

0

90

Ника написал(а):

Это не так. Зависит от оператора. У теза разбивка на 3 группы до 12 лет кажется...

может быть, надо уточнить у знакомой в Тур агенстве)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Куда поехать в отпуск?