< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Укачивает в транспорте


Укачивает в транспорте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Столкнулась с проблеммой укачивания в траспорте моей малышки.
Меня саму всегда укачивало-помогали леднецы,жвачки,таблетки.
Но доче 1,3.Таблетку не запихнешь в нее.
А укачивало нас даже по дороге с Монзино,про Екабе и говорить нечего.Ребенка просто начинало рвать.
А летом хотим на машинах рвануть в Воронеж-на деревню к бабушке.
Что делать???

0

2

Ну как вариант чупа чупс, карамель то она простую проглотит, а может можно таблетки выпить прямо перед дорогой? А их детям то таким маленьким можно?

0

3

Знаю способ, но подойдет ли он для вашего ребенка не знаю. Надо, чтобы ребенок во время движения смотрел в лобовое стекло на дорогу. Т.е. его взгляд должен фокусировать картину, которую видит водитель. Реально помогает. Но как такое осуществить с маленьким ребенком, который еще должен находится в кресле, вот вопрос...

0

4

Мисска написал(а):

Ну как вариант чупа чупс

я вообще ей никаких сладостей не даю,тем более такую химию.
Таблетки проблематично заставить выпить.м.б есть что то внутримышечное??

0

5

не знаю, можно ли Драмину - надо почитать в аннотации. Но они бесвкусные и их по идее не надо запивать. Т.е. растворяешь растолченную таблетку в ложке воды и даешь

0

6

У нас такая же проблема. В прошлом году спокойно переносила авто, постоянно в Екб ездили, а теперь проблема даже до города доехать(( Недавно ездили в Бондина, на обратной дороге купили чупа-чупс - не помогло(( Теперь думаю попробовать таблетки, но если честно, то все равно страшно куда-то ехать, а вдруг и они не подействуют. И еще подружка мне тут сказала, что ее племяннице только 1 средство помогает - мешок в дорогу.

0

7

Mink написал(а):

не знаю, можно ли Драмину - надо почитать в аннотации. Но они бесвкусные и их по идее не надо запивать. Т.е. растворяешь растолченную таблетку в ложке воды и даешь

Замечательное средство,только им и пользуемся.
Показания: Морская и воздушная болезнь (профилактика), болезнь Меньера, вестибулярные и лабиринтные нарушения.
Противопоказанния: Гиперчувствительность; детский возраст (до 1 года); беременность, период лактации.C осторожностью. Закрытоугольная глаукома (в т.ч. предрасположенность к ней), открытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями, задержка мочи (в т.ч. предрасположенность), обструкция шейки мочевого пузыря, бронхиальная астма.

0

8

Ну я то им пользуюсь, знаю, что замечательное. В самолет я без Драмины ни ногой. Просто не знаю можно ли маленьким деткам

0

9

Я старшему даю. Где-то после года начали принимать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gifНе часто конечно, на  далекие расстояния, или после плотного обеда.

0

10

Я не помню как называеться,но пила сама какие то со снотворным эффектом.Всю дорогу дрыхла.

0

11

корень проблемы укачивания зачастую в слабости вестюбулярного аппарата
старшего сына часто тошнило в возрасте 1 года
стала ежедневно тренировать: кувырки, повороты, крутила вокруг себя на руках, гуляли на качелях
через полгода прошло

0

12

старшей почти 9лет,и не укачивает последний год наверно,стала ездить в деревню на машине каждые выходные и привыкла,по дороге бывало остановятся или окно побольше откроет,а так ничего нам не помогало, только отвлекала дорогой,посмотри туда,сюда,в маршрутках сидели у окна открывающегося,зимой только у двери(кто выходит-заходит воздух глотала в открытую дверь,своего рода ретуал) для нас проблема была доехать с вокзала на т/с, мелким 1,4 и тоже самое,с т/с до ггм обоих стошнило под конец http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

13

Мандаринка написал(а):

У нас такая же проблема. В прошлом году спокойно переносила авто, постоянно в Екб ездили

И у нас, видимо... Вчера ездили Екб, так уже в Тагиле за 5 мин. до дома дочка не вытерпела :huh:
По городу ездим- все ОК, а как теперь ездить дальше и не знаю ((

0

14

сама драмину пью, но больше на всякий случай, т.к.в детстве сильно страдала от дороги.Сейчас пью только когда в самолёте лететь.Срок годности оооочччень большой.Мне на несколько лет одной пачки хватило.Теперь меня в транспорте может укачивать только если я беременная или недавно была ей)))Каждые каникулы ездила в деревню к бабушке.Эти автобусы я запомнила на всю жизнь)))ЛИАЗ!Там же внутри салона как у выхлопной трубы!Не помогало ничего.Мы все методы использовали:карамель, лобовое стекло, стояние у двери, песни пели.Просто под конец ноги ватными становились и стоять уже не могла.Постепенно бледнела, зеленела.Ну и в конце концов, если водитель успевал- выходили , вернее я выползала из автобуса и прочищала желудок, пользовалась случаем и пыталась надышаться на будущее.Когда водитель не успевал- спасал мешок.Но меня никогда не укачивало в нашей машине на любые расстояния, так как я всегда ездила с открытой форточкой. прям голова там торчала)))Родители разрешали только из-за моей проблемы.не простывала, да и сквозняков с тех пор совсем не боюсь, не замечаю.Качели обычные я любила. а вот большие лодочки, которые раньше были у Окунева. где карусели все, я всегда боялась. и в них меня укачивало.так что вестиб.аппарат. видимо. был слабоват.С возрастом всё прошло, теперь вспоминаю только в редкие периоды моей жизни)))А в последний раз и в самолёт забыла выпить. вернее, воды не оказалось под рукой.И выпила только в середине пути.Нисколько не укачало))

0

15

Мисска написал(а):

Ну как вариант чупа чупс

Фотиния написал(а):

Надо, чтобы ребенок во время движения смотрел в лобовое стекло на дорогу

Mink написал(а):

не знаю, можно ли Драмину

Девочки..... вы просто не представляете как я с этим мучаюсь (вернее мой сын), ничего из выше перечисленного не помогает, но "Драмину" не даю из-за аллергии...
Ему семь лет, а мы только на трамвайчиках передвигаемся, максимум до вокзала или на такое примерно расстояниие в другие сторону, больше ни в какую, становится быстро плохо и смотреть на него в каком он состоянии нет никаких сил, сердце кровью обливается, иногда пешочком несколько остановок проходим пока он в норму придет...
На маршрутках максимум три остановки проезжает и то это на крайний случай оставляем, упирается и не хочет ни в какую туда лезть...
Вот как скажите мне при такой ситуации ребенку мир показывать...смаялась я просто...все жду может пройдет...

0

16

А нас не укачивает и не рвёт, просто сын не любит маршрутки. Если спит в дороге - считай, крупно повезло...  :canthearyou:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Укачивает в транспорте