< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство


Прописка малыша, гражданство

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Barselina написал(а):

А где оформляли гражданство? Подскажи, пожалуйста.

у нас район Ленинский, ездила на Выйскую, рядом с церковью

0

32

прописали сынулю!!!!!!!!! :jumping: без штрафа!

гражданство, зато делать теперь на тагилстрое. паспортный с красной переехал.

0

33

А нас в поезд без гражданства не посадят, мы хотели в Пермскую область ехать. Срочно оформляем сейчас. завтра муж пойдет справки собирать и узнавать что и где

0

34

Kameliya написал(а):

поезд без гражданства не посадят

узнавали?

0

35

Да в кассе спрашивали

0

36

какой дурдом у нас! мама, папа -русские, что еще надо?! Ходить, собирать док-ты, чтоб съездить к родным, ... тем более внутри гос-ва ...

0

37

Ларисенок написал(а):

гражданство, зато делать теперь на тагилстрое. паспортный с красной переехал.

Как они оперативно перемещаются :) Мы на ГГМ оформляли

0

38

Konkretnaya, ну вот, теперь на тагилстрой ехать надо.

0

39

Kameliya написал(а):

А нас в поезд без гражданства не посадят, мы хотели в Пермскую область ехать. Срочно оформляем сейчас. завтра муж пойдет справки собирать и узнавать что и где

да бред это, в кассе может так и сказали для приличия, хотя сколько раз покупала билеты ниразу не спрашивали, это вы сами наверно спросили у них вот они вам и ответили что да надо, хотя НИКТО на это не смотрит и не требует, ни в поезде, ни в кассах ЖД, мы каждый год по 2 раза ездим с двумя детьми в Пермскую обл, и хоть бы раз кто где спросил

0

40

гражданство все равно рано или поздно придется делать, потому что без этого не получить паспорт. А сейчас получение затягивается на 1,5-2 мес. так что все равно гражданство лучше сделать заранее, чтобы потом не опоздать и не платить штраф за несвоевременное получение паспорта

0

41

Vlady написал(а):

беспроблемно на вые9(район у нас Ленинский), запись по телефону на опред время

подскажите точный адрес на вые и телефон по которому можно записаться, плиз!

0

42

Calypso написал(а):

подскажите точный адрес на вые и телефон по которому можно записаться, плиз!

97-67-78, запись строго в часы приема.
среда, пятница 14-19, суббота 10-14.
Очередь примерно дней 10.
С собой паспорта родителей, свидетельство о рождении (+копия), справка о прописке.
Точный адрес не знаю, ул. Выйская, напротив Церкви, бывший садик.

+1

43

Фотиния Спасибо большое!
а там впечатывают детей в паспорта?

Отредактировано Calypso (2010-09-30 14:12:15)

0

44

Calypso написал(а):

а там впечатывают детей в паспорта?

да, сразу впечатают, поставят красную печать и на свидетельстве о рождении поставят 2 печати, синюю и красную )

0

45

Регистрация новорожденного:

При себе иметь
• Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
• Паспорта родителей (+копии стр. 2, 3, 5)
• Личные заявления от матери и отца ребенка (Форма)
• Если родители зарегистрированы по разным адресам необходимо иметь справку с места жительства того родителя, к которому ребенок НЕ будет прописан, подтверждающую, что ребенок там не зарегистрирован.

Должны явиться лично для оформления документов
• Мать ребенка
• Отец ребенка

Все остальные требования паспортистов незаконны, то есть не основаны на законодательстве РФ. Если они выдвигаются в качестве обязательных, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде, а также не помещает жалоба в прокуратуру.

0

46

Сроки регистрации новорожденных:

Существует два типа регистрации: по месту жительства и по месту пребывания. Регистрация по месту жительства – это постоянная прописка. По месту пребывания – временная прописка, без снятия с основной регистрации по месту жительства.
Регистрация по месту жительства ("прописка") несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Законом установлено, что граждане, в том числе и несовершеннолетние, обязаны регистрироваться по месту пребывания и жительства.

Действительно, ограничительных сроков для регистрации новорожденных нигде нет. Но есть ст.КоАП:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
на основании которой нередко угрожают штрафом, и даже пытаются его выписать. Подобные "штрафные" квитанции можно обжаловать в суде, если доказательной базы не представят - а она должна быть обязательно! - то штраф отменят.
Пример: ребенок 2х лет впервые регистрируется по месту жительства, чтобы доказать факт нарушения ст.19 КоАП должно быть проведено расследование местным участковым инспектором милиции, собрана доказательная база, что ребенок действительно все два года проживал по данному месту жительства, а родители его уклонялись от выполнения установленных норм...  :)

0

47

Нам на Вагонке и гражданство, и прописку в разных местах оформляли, и нигде в паспорта не вписали сына. Я обнаружила это только месяц назад и крайне удивилась.

0

48

Подскажите  прописаны на ггм..где ребёнку гражданство оформить можно?

0

49

на ВМЗ иммиграционная служба в милиции.ул. Выйская,35.график работы: вт 10.00 до 13.00, ср и пт 14.00 до 19.00.телефон 97-67-78.очереди там нереальные.с собой из документов: св-во о рождении ребенка плюс копия, паспорта родителей (в них впечатывают сведения о ребенке).по-моему,22 каб.там можно уточнить.

0

50

Delfy написал(а):

.с собой из документов

на гражданство обязательно справка от паспартиста о прописке ребенка, (она действительна только месяц) а ггм это ведь Тагилстроевский район? Домовёночек
позвони в что? где? почем? 41-33-44,там скажут телефон по районам

0

51

Delfy написал(а):

на ВМЗ иммиграционная служба в милиции.ул. Выйская,35.

девочки, это надо уточнять, потому что это здание опять под садик собираются отдавать. Милиция вроде уже съехала.

0

52

Домовёночек
Делали гражданство в конце 2009, живём на ГГМ. Телефон для записи 976533 (Красная 10), но запись вроде по определённым дням и даже часам (точно не помню). Информация была на двери паспортного стола (можно подойти в билижайший к вам и посмотреть более точно). После того, как по телеф. запишешься, скажут дату и время когда прийти. Туда нужна справка из пасп. стола о прописке ребёнка. Т.е. ребёнка надо сначала прописать.
Точно нужно ещё с собой паспорта родителей, свидельство о рождении ребёнка, что ещё, скажут по телефону когда записываться будете.

Отредактировано Люта (2011-01-20 14:06:32)

0

53

Люта написал(а):

Т.е. ребёнка надо сначала прописать

а как пропишут,в паспортном и скажут куда и когда звонить

0

54

вот ребенка недавно прописывали и гражданство оформляли.может быть,адрес неправильный дала.по карте смотрела.прописывают там же.уже на специальном бланке с печатью выдают информацию о прописке.возможно,с ней и надо на гражданство - не помню.было у них какое-то время по записи.теперь снова в порядке живой очереди.телефон,который я указала,правильный.

0

55

я не говорю, что вы не правы, просто у нас решили это здание передать обратно под детский сад. Милиция( а там было еще и отделение милиции) стало вывозить все в декабре. Скорее всего и иммиграционная служба тоже. У меня там знакомый работал, рассказывал, ему пришлось переходить в другое отделение.

0

56

а УФМС по Попова на т/с открылось это которое с Красной 10 переехало? возможно что его одно сделали и с Выи тоже

0

57

УФМС Тагилстроевского района Попова 12 кабинет 3 ( прием документов на подтверждении гражданства)
запись по т 47-41-22
вторник,пятница  с 9-00-10-00

Часы приема
пн 14-00-18-00
вт 10-00-13-00
ср 14-00-18-00
чт неприемный день
пт 14-00-18-00
сб,вс выходной

0

58

Оформили гражданство  - действительно всё это на Попова, НО мы пришли без всякой записи, очереди никого!! Отдали документы, нам тут же впечатали детей в паспорт (первый тоже вписан не был - принесли его гражданство) и на св-во шлепнули печать. Делов на 5 минут!! Девушка очень милая и вежливая))))

0

59

carego написал(а):

Оформили гражданство  - действительно всё это на Попова, НО мы пришли без всякой записи, очереди никого!! Отдали документы, нам тут же впечатали детей в паспорт (первый тоже вписан не был - принесли его гражданство) и на св-во шлепнули печать. Делов на 5 минут!! Девушка очень милая и вежливая))))

Подскажите, еще раз какие документы-копии приносили?

0

60

carego написал(а):

Оформили гражданство  - действительно всё это на Попова

У меня муж ездил, тоже быстро все оформили. Очереди не было.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Прописка малыша, гражданство