< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Vilk@, спасибки. надо попробовать ;-)

Это и сам торт покрыть этой мастикой? а сверху украшения?

Отредактировано Ларисенок (2011-03-31 22:47:49)

0

62

которая со сгущенкой получается слаще и всегда белая, можно добавить любые красители. а мастика из маршмеллоу получается чаще уже цветная (зависит от того, какое маршмеллоу использовать)

0

63

Vilk@ написал(а):

это такое суфле (не часто найти можно)

суфле "Бон Пари" - отличное маршмеллоу )))

0

64

Безусловно, Фотиния!!! самое лучшее. особенно бело-розовое. его и отделять легко и есть вкусно)

0

65

Ларисенок написал(а):

что же я раньше не знала про такое?! Тоже можно было бы полепить на день рождения сынули, или юбилей мужа

Ларисенок
Сколько их ещё будет, этих дней рождения! Налепишь шедевров!! :yep:

0

66

Mamma-Mila написал(а):

Сколько их ещё будет, этих дней рождения! Налепишь шедевров!!

это точно!  8-)

0

67

девочки, а кто-нибудь использует яичный попрошок в домашней кулинарии? дома просто появился, а куда его - не знаю, поделитесь

0

68

Творожные рогалики

Была у меня пачка творога, думала, куда деть, чтобы не пропал. Нашла простой рецепт вкусненьких рогаликов к чаю.
Можно и деткам с аллергией на яйцо. (если деткам - сахара можно меньше делать, или не класть)

Творог (1 пачка) — 250 г
Масло сливочнoe (1 пачка) — 200 г
Мука (примерно) — 1,5 стак.
Соль — 1/3 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
Сода (пищевая) — 0,5 ч. л.
Сахар

Творог и масло довести до комнатной температуры. Перемешать в однородную массу. Всыпать 1 стакан муки, соль, соду и разрыхлитель. Перемешать. Сахар в тесто не надо добавлять.
Постепенно добавить ещё столько муки, чтобы получилось мягкое, однородное, слегка липкое тесто. Много муки не сыпать - тесто не должно быть твёрдым и сухим. Тесто разделить на 4 части. На посыпанном мукой столе раскатать одну часть теста в круг диаметра ок. 30 см. На тесто равномерно посыпать сахар (примерно по 2ст.л.) Без сильного нажатия прокатать скалкой, чтобы сахар немного впрессовался в тесто.
Ножом разрезать круг на 8 сегментов.
Каждый сегмент свернуть в трубочку от внешнего края к центральному углу. Противень застелить бумагой для выпечки или просто посыпать мукой. Каждый рогалик обмакнуть одной стороной в сахар и уложить на противень сахаром вверх. Выпекать при t=200-220°C до зарумянивания рогаликов (примерно 20~25 минут). Ставить обязательно в ГОРЯЧУЮ духовку! Как только подрумянится - доставать.
Быстро и вкусно!

http://savepic.net/865013m.jpg

+2

69

Vlady
Я очень люблю яичный порошок использовать! Но последний раз это было лет 5 назад((( Не могу найти его нигде(((
Раньше я использовала енго в тех блюдах, где не нужно разделение белков от желтков. 1 чайная ложка порошка=1 яйцо.
Для приготовления омлета из яичного порошка:
    Яичный порошок - 13 г;
    Молоко - 25 мл;
    Масло сливочное - 5 г;
    Вода - 20 мл.
Яичный порошок просеять через сито, положить в посуду, влить в него кипяченую воду, хорошо размешать, чтобы не было комочков, и оставить на 30 минут для набухания.
Затем к набухшему порошку прибавить холодное молоко, соль, хорошо перемешать, вылить на горячую сковороду с маслом и жарить омлет до готовности или запечь в духовом шкафу.

Еще можно не разбавленный добавлять в пироги, получится красивый золотистый цвет)

0

70

Vilk@
Яичный порошок часто продают на колхозном рынке (по-моему, 30 руб за 0,5 кг) По-крайней мере, на прошлой неделе точно был.

0

71

мамаруся
а не подскажете. где именно там? Ато я там пол дня точно искать буду))) :blush:

0

72

Vilk@
это в самом здании рынка, в центральном ряду, направо. (сначала пойдут два отдела, торгующие кондитерскими изделиями, а потом стоит милая женщина с куриными яйцами. Вот у нее то и есть сухой яичный порошок. Кстати, у нее же продаются и мелкие куриные яйца- очень дешевые, но вкусные. По-моему, даже вкуснее крупных.

Отредактировано мамаруся (2011-04-02 11:55:01)

0

73

мамаруся
большое спасибо тебе!!!  :jumping:

0

74

tat
Огромное спасибо за болгарский яблочный пирог! Сегодня испекла, мммм..... вкусно как! А самое интересное, дети были в восторге, и это при том, что шарлотку не очень-то любят. Т.е. яблочный пирог яблочному рознь...

0

75

Лакомка,очень рада,что оценили рецептик,меня он выручает,когда в холодильнике не оказывается яиц,а домочадцы просят чего-то вкусненького к чаю!

0

76

Кстати, о мастике) сама первый раз лепила) что-то похожее на пинетке пыталась смастерить. а получились зверушки какие-то.... стразочки, кстати не съедобные( не знаю, где съедобные красотули найти...
http://s006.radikal.ru/i215/1104/ec/3360c7039d16.jpg
http://i056.radikal.ru/1104/e8/ca78d6c58de9.jpg
но зато пинетки со стразами от Swarovsky :D

0

77

Vilk@, ты из мармеллоу, или сгущенки делала? Мне просто интереснее какая из них более пластична и подходит лучше для обтяжки тортов, всегда делаю из маршмеллоу, в ней, как крупинки что ли мелкие...

0

78

Из сгущенки. Но она тоже чуть подсохнет, немного зернистая становится

0

79

Vilk@, у на на краснокаменском рынке я беру украшения для тортов как бисеренки серебристые. недавно купила крупные шарики. они редко бывают, но когда есть я беру.

0

80

А где там???? Я когда к бабуле поеду, совершу рейд в это место!!!!

0