< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.


Все о прививках.

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

У меня сестра тоже не болела. А ее специально таскали в садике не меньше трех раз карантин был. А ей не передалось. Зато сейчас если заболеет последствия еще хуже могут быть. У мамы подруга в молодости беременная заболела ветрянкой, ребенка потеряла. В итоге детей так и не смогла больше иметь. Сама еле жива осталась.

0

182

Люта написал(а):

Статистика отказов на этом форуме не отображает реальной картины отказов ни по городу, ни по стране. Если перевести на язык социологии "нерепрезентативная выборка") На форуме очень узкая группа населения Тагила представлена, в которой легко прослеживаются специфические (с точки зрения общей массы людей) тенденции в воспитании и уходе за ребёнком. Это кажется, что таких много - на самом деле нас единицы.

К слову о птичках, да. У меня даже подруги-врачи (в том числе работающие в роддоме) не в курсе о противопоказаниях и осложнениях после прививок, говорят: "Ну да, все поставили, и я тоже". Что уж говорить об обывателях :)
Aldo, натуральная оспа искоренилась не благодаря прививкам, на эту тему очень много написано. Если бы у нас все эпидемии пресекались исключительно прививками, то туберкулёза в открытой форме в Росии не было бы уже ооочень давно. Но это всё спор ни о чём. Кто готов выслушать противоположное мнение, тот слушает аргументы и ищет источники информации, кто не готов - отстаивает свою позицию, несмотря ни на что. Я к примеру пыталась найти доводы и за, и против, но пока что "за" прививки только официальная статистика, а исторических фактов практически нет.
А насчёт смертности наших бабушек-дедушек, я не знаю, какой период времени вы имеете в виду, девушки. У моих бабушек самое большое количество детей в семье было 8, и умер там один ребёнок. Что конкретно там прививали, я не скажу. Однозначно не весь предлагаемый сегодня набор. А бабушки-то поздоровее нас будут, я вот не знаю, смогу ли похвастаться, что доживу до 92 лет в полном рассудке и буду сама себя обслуживать, ходить в парикмахерскую и самомассаж делать. И при том не забывайте, что они пережили войну, а это и неблагоприятная санобстановка, и голод. Так что про здоровую экологию и деревенское питание я б даже не вспоминала, это уже они нас, хилых, жалеют, говоря так...  :dontknow:

0

183

Alouette написал(а):

И при том не забывайте, что они пережили войну, а это и неблагоприятная санобстановка, и голод. Так что про здоровую экологию и деревенское питание я б даже не вспоминала, это уже они нас, хилых, жалеют, говоря так...

Полностью согласна!
Я вот тоже не собираюсь спорить, у меня у самой двое первых детей привиты. Просто мне кажется глупо надеяться на то, что проставив энное количество прививок ребенку вы его "спасаете" от ужасных и мучительных болезней....А по поводу того, что можно во взрослом возрасте заразиться, так мы же с вами от той же ветрянки не привиты, что ж теперь утопиться?? И вообще мысли материальны, если думать о том, что нас кругом одни вирусы и бактерии окружают лучше вообще не жить!

0

184

Aldo написал(а):

Вы, вероятно, не в курсе, какая в то время была рождаемость и какая смертность. Если в семье из десяти детей умирают восемь, остается та самая ваша пресловутая бабушка

Aldo написал(а):

Ваши дети - ваша ответственность. Если вас не пугает вид болеющего в инфекционке малыша, пусть не вашего - тут любые доводы бессильны.

+++

0

185

Никто ведь серьёзно не считает, что от прививок отказываются исключительно по причине вредности и каменного сердца? Любая мать задумывается в первую очередь о своём ребёнке, так никто не будет из солидарности к больному ребёнку из инфекционки заносить своему всевозможные гадости в организм, как бы ни было его жаль. Давайте делать правильные выводы, хорошо?

Aldo написал(а):

Ваши дети - ваша ответственность

На этом пожалуй и нужно остановиться, главное, не забывать, что к привитым это тоже относится.

0

186

Девочки, ведь спорить на тему прививок можно бесконечно, особенно когда всей правды мы не знаем и никогда не узнаем. Давайте не будем забывать, что прививки - это не миллионный, а многомиллиардный бизнес. А там где речь идёт о таких деньгах нет и не может быть правды. Не будем наивными. С каждым годом появляются всё больше и больше вакцин и нам начинают рассказывать басни об ужасах таких болезней, как ветрянка. При этом забывая упомянуть, что нужно кормить ребёнка грудью до 2 лет минимум, что в молоке после года возрастает концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней.
Каждая мама желает своему ребёнку только здоровья, и каждый сам вправе решать какими путями это здоровье будет формироваться.

Aldo написал(а):

вас не пугает вид болеющего в инфекционке малыша, пусть не вашего - тут любые доводы бессильны

Но мне очень неприятны утверждения, что мой непривитый ребёнок представляет опасность для привитых. Это не просто бездоказательно, это отличный способ свалить на меня ответсвенность, за здоровье чужих детей.

Отредактировано Люта (2010-10-05 13:56:35)

0

187

Кстати, вы в курсе, что большинство прививок дает иммунитет на 3-6 лет и не более того. И уж точно не на тот, срок, который вам обещают участковые врачи. И именно во взрослом возрасте все болезни переносятся тяжелее и с самыми тяжелыми осложнениями.
Изучайте тему со всех сторон, а не просто повторяйте за кем-то что "что-то" - это благо. Авторитеты тут тоже опасны. Как и в любой другой ситуации. Авторитет может ошибиться, а жить с этой ошибкой вам.

0

188

Люта написал(а):

Каждая мама желает своему ребёнку только здоровья, и каждый сам вправе решать какими путями это здоровье будет формироваться.

Люта написал(а):

мне очень неприятны утверждения, что мой непривитый ребёнок представляет опасность для привитых.

Согласна, каждый сам решает. Если у ребенка нет прививок, это еще не значит что опасен.

0

189

Alouette написал(а):

Aldo, натуральная оспа искоренилась не благодаря прививкам

А благодаря чему, позвольте узнать? Глубоко не копалась, пара ссылок навскидку. Нигде не нашла почему-то других чудодейственных методов борьбы с оспой, окромя ПОВСЕМЕСТНОЙ вакцинации и запрета таскаться в Африку/Азию без прививки.
http://ww*w.infectology.ru/nosology/infectious/viral/natur_ospa.aspx
http://ww*w.eurolab.ua/encyclopedia/323/2197/

Alouette написал(а):

Давайте делать правильные выводы, хорошо?

Каковы они, по-вашему? Оградить малыша здесь и сейчас от "гадости" прививочной, а дальше - будь что будет? Наше русское "авось"? Будем тихо лелеять надежду, что полиомиелит обойдет стороной, так? А, да, я забыла - вы ж кормить собираетесь наверняка до школы, как Люта. И в садик ваш ребенок тоже не пойдет. Все в стиле модного ЕР. Только защита ли это, а? Где уверенность, что малыш, вскормленный молоком матери до трех лет, будет защищен хотя б от банальной простуды?

Люта написал(а):

Давайте не будем забывать, что привики, а не миллионный, а многомиллиардный бизнес.

Согласна. Однако прививка АКДС появилась не вчера, а в далеком СССР (говорю со 100% уверенностью, т.к. еще моя свекровь ее в далекой молодости детям ставила). Я как раз ратую за обязательную постановку АКДС и ИПВ, а не кучи новых дорогих и ненужных вакцин. С ума-то не сходите тоже, я ж не вакцину от ветрянки пропагандирую.
Да, еще отдельно про гепатит В: муж в почти трехлетнем возрасте переболел желтухой, пролежав 40 дней в инфекционке (он до сих пор этот ужас помнит!), подсадил в том числе и лекарствами изрядно печень и поджелудочную, был лишен очень многих продуктов в детстве и т.д. Так вот свекровь до сих пор с содроганием вспоминает то время и радуется, что сейчас существует хоть какая-то защита от желтухи. Пусть не 100%, пусть даже не 50%. Но у меня хотя бы есть надежда, что поставив эту вакцину, мой ребенок в полной мере кошмара желтухи не хапнет. А вы, антипрививочники, на что надеетесь? На ГВ и всё?
И еще у меня вопрос - вообще кто-то глубоко изучал статистику смертности от последствий прививок и от самих инфекционных болезней? В какую сторону перевес?

Люта написал(а):

Но мне очень неприятны утверждения, что мой непривитый ребёнок представляет опасность для привитых. Это не просто бездоказательно, это отличный способ свалить на меня ответсвенность, за здоровье чужих детей.

А мне неприятно, что возможные 15% непривитых детей в ДС несут дополнительную опасность для моего ребенка. Несут, что бы вы тут не говорили, ибо не защищены НИЧЕМ. Ой, только не надо тут опять про всемогущее ГВ до школы.
зы. Вот умом понимаю, что на данном ресурсе распаляюсь напрасно, ибо тут дикое количество ярых антипрививочников. Но вдруг мои слова кого-то, сомневающегося и не принявшего решения относительно прививок, приведут в чувство. I hope...

+2

190

Aldo
Есть много стоящего в ваших словах))) Но как-то вы все с надрывом... Все же здесь девочки делятся своими мыслями и право каждого поступать так, как он считает нужным))) А наших любимых детей от всего, к сожалению, не защитишь, я тоже проставила все прививки ребенку, кроме клеща и гриппа, у него на них сильнейшая аллергия(((
Кстати говоря, вакцина не так давно появилась против "гепатита В", пробную партию испытывали в нашем городе на студентах мед.училища, я как раз попала в это число подопытных :unsure: Читала отчет гораздо позже у своего начальника...
Я всех люблю...

Отредактировано Erika (2010-10-04 15:17:35)

0

191

Кстати, я тоже за необходимые прививки, типа АКДС, гепатита, БЦЖ, корь-краснуха-паротит. От энцефалита, гриппа не ставлю, пишу отказ да и все. Никто особо-то не заставляет... Ветрянкой мои дети летом этим проболели - старший пятилетний принес из садика, заразил младшего в полтора года, ниче, зеленые походили и только, даже темпы не было. Лучше сейчас в детстве проболеть, чем во взрослом или даже в подростковом.

0

192

Ludavika написал(а):

От энцефалита, гриппа не ставлю, пишу отказ да и все. Никто особо-то не заставляет...

Потому что они не входят в число обязательных...

0

193

Aldo написал(а):

А мне неприятно, что возможные 15% непривитых детей в ДС несут дополнительную опасность для моего ребенка.

полностью поддерживаю!
стараюсь не заходить в эту тему, т.к. плохо понимаю мотивацию тех, кто полностью отказывается от прививок. Ну можно понять тех, кто не ставит их всей кучей за раз, но такое...

0

194

Erika написал(а):

Потому что они не входят в число обязательных...

Ну, они и не нужны же особо... Получается обязательных прививок не так уж и много, просто в первый год-полтора они все ставятся, а дальше только р-я Манту и все - до школы.

0

195

Девочки, чего бояться привитым, если вы "защищены"? Значит, так себе, защита

0

196

Aldo написал(а):

А мне неприятно, что возможные 15% непривитых детей в ДС несут дополнительную опасность для моего ребенка. Несут, что бы вы тут не говорили, ибо не защищены НИЧЕМ.

Aldo, диалог с вами вижу не имеет смысла, т.к. вы сами признали, что иных мнений , кроме своего, неподтверждённого ничем, слышать не хотите.
Ваш то ребёнок защищён привиками, чего боитесь? на вопрос вы мне так и не ответили. Какую именно представлят опасность непривитый здоровый ребёнок вашему привитому.
непривитый НЕ РАВНО больной
Интернет виноват: в реале, я бы даже в дискуссию вступать не стала, так как бессмысленна она, по причине вашей неосведомлённости в вопроах вакцинации.

Aldo написал(а):

Да, еще отдельно про гепатит В: муж в почти трехлетнем возрасте переболел желтухой, пролежав 40 дней в инфекционке (он до сих пор этот ужас помнит!), подсадил в том числе и лекарствами изрядно печень и поджелудочную, был лишен очень многих продуктов в детстве и т.д. Так вот свекровь до сих пор с содроганием вспоминает то время и радуется, что сейчас существует хоть какая-то защита от желтухи.

Вот это меня уведило в вашей "осведомлённости" окончательно. Даже не знаете от чего прививку поставили. Гепатит В - это не "желтуха". "Желтуха"  - гепатит А, от него тоже, кстати, прививка есть. Поставьте обязательно.
А гепатит В передаётся только через кровь и при половом акте. Вряд ли ваш муж болел в три года гепатитом В.

Отредактировано Люта (2010-10-04 15:57:39)

0

197

Люта написал(а):

Гепатит В - это не "желтуха". "Желтуха"  - гепатит А

Ё-мое  :confused:  :blush:  o.O  Вы правы, эти две прививки я перепутала.

Люта написал(а):

Aldo, диалог с вами вижу не имеет смысла, т.к. вы сами признали, что иных мнений , кроме своего, неподтверждённого ничем, слышать не хотите.

Верно. Только ведь и вы свое мнение ничем особо не подтверждаете. Прошу только на Червонскую не ссылаться, не авторитет абсолютно.

Люта написал(а):

так как бессмысленна она

Уже несколько постов выше тоже писала, что бессмысленна. Но...

Люта написал(а):

Ваш то ребёнок защищён привиками, чего боитесь?

Раз уж вам так нужен ответ. Вы прекрасно знаете и я тоже, что прививки не дают 100% защиту от болезней. А спокойно смотреть, как уже многие особо осведомленные мамочки отказываются ото всех подряд прививок, надеясь на мифическую защиту посредством ГВ, не могу.

0

198

Ludavika
Ну да примерно так, если ничего не поменяется)))

0

199

Люта
Тогда уж и вы, пожалуйста, ответьте на два вопроса - как ваш лично ребенок защищен при отсутствии прививок? ГВ и все? И второй вопрос - как тогда быть детям-искусственникам? Им даже на ГМ надеяться не приходится...

0

200

*Здесь был текст*
Вот правда, полтора часа печатала объяснение своей точки зрения со ссылками на источники, на которые я опираюсь... А потом подумала: "Оно мне надо?"  :D Моя задача - вырастить своих детей здоровыми, а не убедить всех ярых "прививочников". Это то же самое, что доказывать атеистам, что Бог есть. Кто хочет разобраться - тот почитает хотя бы ссылки оппонентов, а их тут вполне достаточно, понятных, с медицинской терминологией и без, с графиками и без. Лично я ссылки противоположной стороны почитала. Не убедили, ибо аргументов я там не нашла, кроме голословных официальных утверждений. Все остальные "бла-бла-бла" - это провокации с переходом на личности, что конструктивным спором назвать я не могу.
Главное, тут я нашла, кто меня сможет поддержать и помочь информативно. "Прививочникам" проще, им можно идти по течению.
В общем, "прививочникам" желаю, чтобы именно ваших детей осложнения не коснулись. Независимо от того, что я думаю о прививках. Детей я люблю и жалею.
"Антипрививочникам" желаю, чтобы вы не заразились от привитых. Вы-то знаете, что так бывает.
На том, пожалуй, я и закончу.

+1

201

Aldo написал(а):

Люта
Тогда уж и вы, пожалуйста, ответьте на два вопроса - как ваш лично ребенок защищен при отсутствии прививок? ГВ и все? И второй вопрос - как тогда быть детям-искусственникам? Им даже на ГМ надеяться не приходится...

Иммунитет есть у каждого человека и как он работает до сих пор науке точно неизвестно. Именно иммунитет позволяет нам бороться в возбудителями болезней, от которых нет прививок и с которыми мы встречаемся каждый день. Иначе во время эпидемии гриппа болели бы все поголовно - но ведь этого не происходит.
Иммунитет ребёнка я укрепляю не только ГВ, но и естественным закаливанием, прогулками, сбалансированным питанием, хорошими санитарными условиями, элементарными мерами личной гигиены.
А искуствеенниками остаётся надеяться только на те "витаминки", что в смесь подмешают и на бесконечную мамину любовь, которая как известно в силах справится с любой болезнью. Ну и ставить прививки, если уверены в их эффективности. Если уж родители выбрали искуственное вскармливание (это личное дело каждого), наверное, у них есть свои соображения насчёт укрепления иммунитета ребёнка. Я этот вопрос подробно не изучала, так как для моей семьи он неактуален.

Я ведь никого не отговариваю прививки ставить, но и необоснованных выпадов в мою сторону слышать не хочу. Более в этом споре бессмысленном не хочу участвовать.

Отредактировано Люта (2010-10-05 13:58:06)

+2

202

Люта написал(а):

Иммунитет ребёнка я укрепляю не только ГВ, но и естественным закаливанием, прогулками, сбалансированным питанием, хорошими санитарными условиями, элементарными мерами личной гигиены.

но и прививки ставила, и еще бы "душу дьяволу продала", чтоб мой ребенок был здоров... поэтому такой агрессии ни с той, ни с другой стороны не понимаю. Вообще у каждого малыша есть родители, которые выбирают сами, как растить своих чад...
Мне вот ближе позиция  Aldo

0

203

Кстати, в словах Нади нет агрессии, Юль

0

204

у меня без экстримов:
прививки ставлю, но не все
есть и те, от которых отказываюсь
не надо забывать, что именно прививки помогли победить многие эпидемии в мире
также есть болезни, которые без прививок дают 100% летальный исход
не ставлю, например, прививки от гриппа, энцефалита

0

205

Капец, девчонки, ни че вы разошлись то  :D  я кстати привитая от всего,но болела тоже парочкой этих бяк. так могу сказать болела и горя не знала, даже темпы не было)))))))))

0

206

У меня тоже пока что без экстримов, однако сейчас, переосмыслив свое повдение, набравшсь так сказать материнского опыта, я бы повела себя совершенно иначе, например, ставила бы только по одной прививке и только тогда, когда была на 100% уверена в здоровье ребенка. Это опыт, это мудрость, это то, как я буду поступать в будущем. ИМХО, девочки, простите, но я искренне не понимаю тех, кто ставит прививки живыми вакцинами. И не понимаю тех, кто крутит пальцем у виска, когда я покупаю вакцину и ставлю только той, что сама купила и сама привезла в больницу, типа это же проблемы, сложности, затраты... ОДнако после того, как я своими глазами видела, что такое побочный эффект некачественной вакцины, мне никаких доказательств дополнительных не нужно, я поставлю прививки, но не все и хотя бы мертвой вакциной хорошей очистки.

0

207

Люта написал(а):

непривитый НЕ РАВНО больной

Вот с этим полностью согласна! И вообще, девочки, смысл так распыляться??? И почему такой негатив в сторону "антипрививочников"? Просто люди не просто тупо делают все, что им врач скажет или пропишет (уж не буду касаться темы антибиотиков.... :canthearyou: ), а пытаются задуматься что лучше для их ребенка! И даже не следует грешить на наших врачей - они не виноваты, их так научили. Наша медицина направлена не на то, чтобы человек был здоров, а на избавления его от симптомов болезни. Нужно же чтоб у ребенка не было соплей - значит сразу капельки в нос, не проходит - антибиотики! А почему у ребенка это происходит? Главное, что родителям нужно на работу выйти, а детеныша в садик или в школу скорей отправить. Наше время то не ждет, некогда разбираться в причинах! И так у нас со всем! А потом еще ругают нас - "глупых и безответственных" родителей, что мы прибегаем к самолечению, народной медицине....Что ж остается делать? Мы вот в инфекционке лежали - лечили конечно, как всех, антибиотиками...но я отказалась от этих уколов(меня спросили зачем я вообще тогда к ним приехала??) В итоге оказалось, что наш диагноз был - дизбактериоз!Причем диагноз то мы узнали, когда уже уехали из больницы, прошло как минимум дней 5, так спрашивается, от чего же нас лечили?? А это без разницы, потому что ПОЛОЖЕНО! Я не спорю, среди врачей тоже есть здравомыслящие люди, которые взвешивают все за и против того или иного лечения, тех же прививок,  но таких, к сожалению, очень мало! Так что, кроме нас с вами, наши дети НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!! И ответственность за их будущее и настоящие здоровье несем МЫ с ВАМИ, просто у каждого свой подход!
Мир ВАМ :flag:

0

208

В качестве резюме:
1) Так и не узнала, отчего скончалась на нашей планете натуральная оспа, ежели прививки здесь ни при чем  :dontknow:
2) Услышала в очередной раз про методы укрепления иммунитета, которые итак знаю и применяю (окромя ГВ, с коим мы недавно завязали, слава тебе господи!!!)
3) По-прежнему остаюсь уверенной в необходимости АКДС и Имовакс-полио. Для нашего ребенка + еще от гепатита А, а лет с трех-пяти еще и клещевого энцефалита
4) Считаю, что мамам, усиленно страдающим естественным родительством, стоило бы примкнуть к секте "Звенящие кедры России". Вот люди явно дурью не маются - откупают земли в почти не заселенных краях (например, на севере области), отстраивают там родовые поместья, ездят на велосипедах, воспитывают и обучают детей сами, живут уединенно и вдали от общества. И никаких тебе прививок, и никто попивший розовых капелек не заразит, ибо все кучей непривитые живут, даже деревья. И корми сильно ходячее дите в возрасте трех лет по требованию - никто косо не глянет, и в слинге его таскай с утра до ночи и прочее-прочее-прочее. Короче говоря, будьте уж последовательны плиз! А то прививки мы ставить не хотим, на окружающих детей нам плевать (заразим их или нет), да еще и, оказывается, кто-то этим тут недоволен. Явно агрессор, ага. А мы сидим себе, такие тихие и ранимые, ни разу не пропагандируем отказы от прививок и в данной теме через пост бланки отказа не выкладываем.
У меня по данной теме всё.

+2

209

Aldo написал(а):

усиленно страдающим естественным родительством

:crazyfun:  отлично сказано  :cool: +1

0

210

Aldo написал(а):

Вот люди явно дурью не маются - откупают земли в почти не заселенных краях (например, на севере области), отстраивают там родовые поместья, ездят на велосипедах, воспитывают и обучают детей сами, живут уединенно и вдали от общества. И никаких тебе прививок,

И эти люди наверняка счастливы, потому что не должны отчитываться перед непонятно кем в своих действиях! У них есть самое главное - это свобода и семья! Уж лучше жить так, чем поуши обложенным налогами, справками и тем, что ты всем что-то "должен"! Мы же сейчас живем и ничего по большому счету не имея, случись что с вашей квартирой, куда вы денетесь? Человек, который имеет землю и свой дом, по-крайней мере от голода не умрет и всегда жить будет где...А мы с вами ходим на работу, какой то дядя решает, что мы заработали именно столько, чтобы нам хватило на еду и одежду, чтоб главное не умерли и смогли снова идти туда. КОроче, я на жизнь не жалуюсь, просто не известно кто счастлив на самом деле.
   А по поводу ГВ, у вас комплекс какой-то что-ли??? Это естественный процесс, уже давно известно, что до года дети почти не болеют, т.к. антитела с молоком матери получают, что в этом плохого, я не понимаю!

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.