< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.


Все о прививках.

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Блин грустно так, что даже поржать нельзя :(
А формалин - это да, витаминчик. В нём даже мёртвых замачивают. Видать, для воскрешения.

0

152

Девочки,а если у нас последняя прививка была в год манту,а щас нам будет год и семь,все у нас старые прививки сгорают?ну не можем мы поставить их то аллергия с опухшими лимфо узлами и соплями,то клыки полезли сразу пачкой,щас опять сезонная аллергия высыпало на щеки и сопли..че делать не знаю

0

153

Мисска
Сходи к аллергологу, тебе должны дать мед.отвод, если точно аллергия))))
А какие прививки "сгорают":question:

0

154

Дак я не хочу мед отвод...а сгорают наверное все которые до года ставят

0

155

Люта написал(а):

”Пока ваш сын у вас дома, он ваш сын, и последнее слово за вами. Как только он становится организованным и попадает в ДОУ, он перестает быть вашим сыном...”

:D

0

156

Мисска написал(а):

Дак я не хочу мед отвод...а сгорают наверное все которые до года ставят

Маша, что ты имеешь в виду под словом "сгорают"?
В возрасте после года у вас должны быть ревакцинации АКДС и полиомиелит в возрасте 18 и 20 мес. Кроме кучи остальных привививок, у которых должна быть первичная вакцинация.

Если ты имела ввиду, надо ли будет снова ставить прививки, которые были до года, по второму кругу, то ответ "нет, не надо". Ревакцинацию можно провести и позже, страшного ничего не случится. А вот больного рбёнка действительно прививать не стоит.
Вот здесь почитай Нарушение сроков вакцинации

+1

157

Люта написал(а):

Люта

А вы вообще не ставили прививок? Ну я так, бегло тему почитала, мне показалось что вы противник прививок. Я к чему спрашиваю, скоро мне ребеночка рожать, вот собираюсь отказаться....может вы опытом поделитесь? :flirt:

0

158

МариКа написал(а):

МариКа

Я тоже прививки не жалую. Просто отказалась и все.

0

159

МариКа, тут многие противники, я второго рожу - откажусь от всех, включая роддомовские. А Надя тут, судя по её ответам врачам, вообще самая подкованная, что для чего и от чего по прививкам. Отказаться от них на самом деле просто, а вот как будет разворачиваться борьба по детсадикам и школам - время покажет, тут поколение "отказавшихся" только подрастает, если я не ошибаюсь.

0

160

Так вот у меня уже двое детей, я всегда сомневалась по поводу прививок..но не хотелось воевать с врачами, а теперь третьего жду и вообще хочу отказаться от всего и старшим детям тоже, только нужно подковаться в этой теме)) Так что, девочки, можете поделиться опытом... Я читала, что в роддом уже сразу можно с собой два заявления (на всякий случай..) брать об отказе?

0

161

Я, очень сложно отношусь к прививкам, но на 200% знаю, что если когда-то соберусь рожать втрого, то у меня даже вопрос не будет стоять о том ставить роддомовские прививки, или нет, однозначно - нет!!! ОДнако точно знаю, что про вторую прививку меня спрашивали согласие, или отказ и заставляли расписываться, однако вот про первую прививку, которую колют в родзале меня никто и не спросил, а имели ли право так делать? Хотя сразу по прибытии в роддом меня заставили подписать согласие на любое медицинское вмешательство, я отказывалась, но без этой подписи меня просто отказались принимать на вагонке. Может быть эта бумажка дает право на первую прививку в жизни крохи без согласия его мамы?

0

162

Руся написал(а):

сразу по прибытии в роддом меня заставили подписать согласие на любое медицинское вмешательство, я отказывалась, но без этой подписи меня просто отказались принимать на вагонке

Как интересно, надо про это узнать поподробнее...  :huh:

0

163

У меня брали письменное согласие на обе прививки в роддоме - и на гепатит В, и на БЦЖ. Причем предупредили, что вакцина против гепатита В будет отечественная. Не давили, не уговаривали: хочешь - подписывай, не хочешь - оставайся без прививок.

0

164

Руся написал(а):

ОДнако точно знаю, что про вторую прививку меня спрашивали согласие, или отказ и заставляли расписываться, однако вот про первую прививку, которую колют в родзале меня никто и не спросил, а имели ли право так делать? Хотя сразу по прибытии в роддом меня заставили подписать согласие на любое медицинское вмешательство, я отказывалась, но без этой подписи меня просто отказались принимать на вагонке. Может быть эта бумажка дает право на первую прививку в жизни крохи без согласия его мамы?

Нет, права ставить прививку ребёнку без вашего согласия именно на неё не имели право. Согласие на мед. вмешательство к прививке не относится.
Нам прививку от гепатита ставили не в родзале, а как только перевели в послеродовое. Причём спросили моего согласия и дали расписаться в журнале.

Марика, прививки мне бы хотелось не ставить ребёнку совсем, но к сожаленнию не получилось всё так.
Сначала о привиках не задумывалась вообще, роддомовские поставила, потом написала отказ, но доставила гепатит, раз уж начали прививаться. Ну и полиомиелит инактивированный после долгого раздумья решили поставить (дабы избежать проблем с законными карантинами в детсадах, при вакцинации детей из группы оральной вакциной). Ещё под вопросом стоит вакцинация в будущем от клещевого энцнфалита, т.к. при активном туризме реальная опасность этого нешуточного заболевания в нашем регионе для ребёнка есть.
От всего остального прививать не хочется. Сказать, что я совсем-совсем против прививок не могу. Скорее, я очень сильно сомневающаяся.

Почитать про прививки, кроме общеизвестных противопрививочных сайтов, которые первыми по запросу в поисковиках стоят, можно следующее (это источники с наиболее понятной информацией в доступной форме, с моей точки зрения)
Архив рассылки "А я прививок боюсь!"
Полиомиелит. Пагубная самонадеянность
А также очень рекомендую посетить соц. сеть Стран Мам, там есть очень хорошая группа "Привики ЗА и ПРОТИВ" где можно найти море информации, почитать истории отказов от прививок и способов борьбы с системой. Правда регистрация в Стране мам только по приглашению, кому надо пишите e-mail - приглашу.

Отредактировано Люта (2010-10-03 23:01:03)

0

165

Основые мифы о прививках, факты, история, мнения
Образцы заявлений отказа от прививок, схема действий

0

166

Mink написал(а):

Основые мифы о прививках, факты, история, мнения
Образцы заявлений отказа от прививок, схема действий

Тоже именно эти ссылки хотела кинуть, мои самые любимые для понимания и действий! Ни прибавить, ни отнять.

0

167

Девочки, знаете, я вот что думаю... Слава богу, что у нас эпид. фон сейчас такой благоприятный, но все может поменяться за очень короткий промежуток времени и получится как со свинным гриппом, когда люди поддавшись панике, готовы были все что угодно сделать, лишь бы не заболеть... Так вот прививают от тех болезней, от которых в еще недавнешнем времени были либо вспышки, либо эпидемии, а осложнения после этих болезней довольно серьезные...
Это просто мысли вслух и еще напоминаю, что я тоже пострадавшая сторона и к прививкам сейчас отношусь очень осторожно.
Но просто поражает масштаб отказов на сегодняшний день, а в бедных странах люди гибнут и только мечтают о прививках(((

Отредактировано Erika (2010-10-03 23:34:04)

0

168

Erika написал(а):

просто поражает масштаб отказов на сегодняшний день

Согласна. Меня он даже пугает, не поражает. Если так пойдет и дальше (а всё к тому и движется), то наши внуки будут повально гибнуть в эпидемиях. Хочется верить, что гос.чиновники успеют этот бум непрививочников остановить.

+1

169

Aldo написал(а):

Если так пойдет и дальше (а всё к тому и движется), то наши внуки будут повально гибнуть в эпидемиях.

Ну я наоборот верю, что если так пойдёт дальше, то эпидемий будет гораздо меньше и реже :) Это просто два противоположных мнения. Одно точно: чем больше будет отказов, тем унифицированнее будут действия детских садов и школ. Угрожать одной-двум семьям проще, конечно, чем толпе. И я вовсе не хочу, чтобы гос.чиновники останавливали этот бум, это ведь означает только то, что ущемление прав будет не просто усилено, прав вовсе лишат.
Кроме того, масштаб отказов - это ведь в большой степени и масштаб информированности, не так ли? Просто посмотрите на ситуацию с такой стороны: врачи честно предупреждают о возможных последствиях и противопоказаниях прививок, и большинство людей не только откажется, но и получит законный отвод от прививок! Тогда это будет уже не бум, а нормальная ситуация, хотя "непрививочников" окажется гораздо больше, чем сейчас. А ещё представьте на секундочку, что решение ставить или нет прививки будут принимать иммунологи, а не гос.чиновники, что будет тогда?

0

170

Так нет масштабного отказа от прививок то. Есть масштабная вакцинация.
Мне участковая медсестра сказала, что у нас отказников на участке всего 2 - о каком масштабе идёт речь?

Статистика отказов на этом форуме не отображает реальной картины отказов ни по городу, ни по стране. Если перевести на язык социологии "нерепрезентативная выборка") На форуме очень узкая группа населения Тагила представлена, в которой легко прослеживаются специфические (с точки зрения общей массы людей) тенденции в воспитании и уходе за ребёнком. Это кажется, что таких много - на самом деле нас единицы.

Да и здесь сколько людей совсем не ставили ни одной прививки своим детям? Хоть одна-две прививки у всех стоит. А разговоры об отказах часто остаются только разговорами.

Отредактировано Люта (2010-10-04 00:09:45)

0

171

Alouette написал(а):

А ещё представьте на секундочку, что решение ставить или нет прививки будут принимать иммунологи, а не гос.чиновники, что будет тогда?

Это, мне кажется, с одной больной головы переложить на другую такую же...

0

172

Люта
Наденька, я все же не по сайту сужу, а по тому, на сколько за последние годы изменилась ситуация по привитости...
У меня и знакомых много и на моей личной практике люди встречаются, недавно в школе с медиком разговаривала и она говорит, что отказы рсстут...
А отказники все множатся и множатся, а дальше - больше...

0

173

Erika, Оксана, количество отказов увеличилось, потому что выросла информированность людей, но это по прежнему некритическое число.
Среди моих знакомых, например (помимо форума), а у меня их много - нет ни одного отказника. Причём, если затрагиваешь тему прививок, противопрививочных настроений не проскальзывает, однако.

Только вот одного я не пойму, чего боитесь то, ведь вы привиты - т.е. от болезни защищены. Эпидемии вам не страшны. Или.... всё-таки не верите в защиту прививок?

0

174

Люта написал(а):

Или.... всё-таки не верите в защиту прививок?

Мне кажется, в прививках есть смысл, но защищают ли они на 100% это большой вопрос...
Я лично не боюсь, но мне все же как человеку сердобольному, представляется не очень красивая картина будущего...
А как медику, угроза появления таких болезней, о которых наше поколение не знает, и слава богу))))

Отредактировано Erika (2010-10-04 00:26:11)

0

175

Руся написал(а):

Может быть эта бумажка дает право на первую прививку в жизни крохи без согласия его мамы?

Вроде бы, я слышала, что в этой бумажке есть пункт про прививку первую, его говорят нужно зачеркнуть и после подписывать,
и еще к карточке беременной сразу прикрепить отказ от прививки...

Aldo написал(а):

наши внуки будут повально гибнуть в эпидемиях.

Почему же от этих "эпидемий" не умерли наши деды и прадеды?? тогда вообще не было прививок, а если и было та одна-две...А сейчас и так 100% детей больными рождаются, а мы еще в их иммунную систему вмешиваемся! Ну вот зачем например прививка от ветрянки - что это болезнь смертельная?? Так у моего старшего полгруппы переболело, а он - непривитый и ничего, зато у него естественный иммунитет теперь! Можно вообще от всех инфекционных болезней привиться заранее, чтоб не дай Бог не заболеть!

0

176

МариКа
Маша про ветрянку вопрос отдельный, ей лучше переболеть в детстве (во взрослом возрасте, заразится легко, а осложнения не детские), а про дедов-прадедов - скажу, что у нас раньше не было столько инфекций и вирусных заболеваний, все привезенное из других стран...Сейчас люди много летают по миру, а раньше люди общались больше внутри страны, города или деревни... Я думаю так)))
А про больных детей, к моему большому сожалению, правда, ухудшается экологический фон, это не ко мне :dontknow:

0

177

а вот ни кто не задумывался, что Россию матушку пытаются загасить любым методом, войну с нами открывать боятся, оно и понятно, мы страна ядерного оружия, да и армия у нас самая сильная и численностью превосходим. а вы посмотрите что творится???? Война в Осетии, Росию пытались загнобить через СМИ,что мы Грузин валить сами начали, вирусы к нам в страну попадают удивительным способом с такой же переодичностью и легкостью как вещи из СП джимаркет, да тот же колорадский жук к нам привезли спецом добрые люди, а щас посмотрим на картину не привитости, да пусть этих вирусов у нас давно нет, либо они встречаются оч редко, но действительно страшно, ведь не приведи ттт, какой нибудь дяденька хорошо подумает и ударит прямо в самое не защищенное, в наших детей!! и все!! на месте где стоит на карте Росия появится огромная ЖОПА! Так,что как бы нам таким осведомленным не пожалеть потом, когда эта самая ЖОПА зависнет над нами...
Лично я не против прививок., я против их навязывания,когда ребенок к ним действительно не готов, да прививка не защищает на сто проц,она действительно помогает болезни проходить легче, еще я против живых вакцин.

0

178

МариКа написал(а):

Почему же от этих "эпидемий" не умерли наши деды и прадеды?? тогда вообще не было прививок, а если и было та одна-две

Вы, вероятно, не в курсе, какая в то время была рождаемость и какая смертность. Если в семье из десяти детей умирают восемь, остается та самая ваша пресловутая бабушка. Все по Дарвину, как говорится.
Да, и эти одна-две прививки были обязательными. Именно благодаря им искоренилась натуральная оспа.

МариКа написал(а):

Ну вот зачем например прививка от ветрянки - что это болезнь смертельная?

Прививка от ветрянки носит нынче рекомендательный характер. Сама собираюсь повременить с ней хотя б до десяти ребенкиных лет. Вообще-то я не предлагаю колоть детям по сто прививок в год, тут тоже думать надо. Но АКДС и ИПВ - имхо, должны стать обязательными.
зы. В общем и целом, спор бесполезен. Ваши дети - ваша ответственность. Если вас не пугает вид болеющего в инфекционке малыша, пусть не вашего - тут любые доводы бессильны.

+2

179

А мы от ветрянки поставили. Тут решает каждый сам. Но у меня есть пример перед глазами. Ребенок три дня с высоченной температурой, даже скорую вызывали сбивали температуру, и плюс шрамы на лице и теле. Причем шрамы сказали останутся рубцами, небольшими но на всю жизнь. Страшно. Не все дети легко это переносят. А кто знает как перенесет его ребенок. никто. Я своей дочке не хочу изуродованное лицо на всю жизнь

0

180

мм от ветрянки, а взрослуму можно вколоть??? а то чето мне ссыкотно на старости лет приболеть(((((((

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.