< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.


Все о прививках.

Сообщений 121 страница 150 из 403

121

девочки,вот читаю вас и страшно,нас в конце учебного года отправили на обследование в туб диспансер,тк в классе у девочки подозрение на туберкулез и весь класс контактный А ту девочку проворонили врачи, у неё мама умерла от тубика, и за девочкой должен быть повышенный контроль, знаете как жутко слышать от врача,что твой ребенок был в контакте с больным и надо срочно сдавать анализы, флюрографию и дожидаться результатов, а недай Бог,кто реально не сталкивался непоймет
У девочки подтвердился диагноз,отлежала она в Свердловске на лечении,сейчас дома до нового года на домашнем обучении,а там даже и незнаю.
Поэтому я пересмотрела свое отношение к прививкам
ИМХО,и это дело каждого

0

122

Спорить не буду.
Хочу только отметить, что проба Манту предназначена не для профилактики и тем более лечения туберкулёза, а для ОПРЕДЕЛЕНИЯ инфицирования им ребёнка. Есть другие способы, позволяющие это сделать.
Что касается конкретно прививки БЦЖ, то в развитых странах ставят её детям, рождённым от больных родителей. Кому нужно, тот нашёл всю информацию и по пользе, и по противопоказаниям, в России - это действительно дело каждого.

0

123

Alouette написал(а):

а для ОПРЕДЕЛЕНИЯ инфицирования им ребёнка.

какие? если не секрет
есть манту, пиаже и флюорография, все остальное очень дорогие и длительные анализы, которые делают в диспансере. Флюорографию (во всяком случае раньше) то ли до 7, то ли до10 лет детям не делают. А у нас по городу именно по туберкулезу превышен эпидемиологический порог (не помню правда, где читала об этом). Конечно, туберкулез сейчас лечится, но................ Девочки, не дай вам бог, узнать что кто-то из родных, особенно живущих рядом, болен. Лечиться будут все в квартире, даже если не инфицированы. Поверьте на слово.

0

124

мм написал(а):

А у нас по городу именно по туберкулезу превышен эпидемиологический порог

А ведь туберкулез "живет" на растоянии 1м от земли, т.е. как раз там где обитают наши детки.
А кто ходит вокруг нас?
Сама недавно флюрографию делала, и так страшно было туда идти. До этого 6 лет назад делала. И с каким облегчением узнала, что все ок.

0

125

Кстати, БЦЖ дает не иммунитет даже на 5-7 лет, а лишь не позволит скрытого течения болезни. А заболеть вполне можно.

0

126

мм написал(а):

какие? если не секрет
есть манту, пиаже и флюорография, все остальное очень дорогие и длительные анализы, которые делают в диспансере.

Основная симптоматика: температура, кашель, недомогания, потливость, снижен аппетит, снижается вес, атипичная бледность, увеличены лимфатические узлы, анализы крови и мочи настораживают содержанием лейкоцитов... Если есть подозрение на заражение - проверяйтесь.

0

127

Alouette написал(а):

Кому нужно, тот нашёл всю информацию и по пользе, и по противопоказаниям, в России - это действительно дело каждого.

Да, вот поэтому я не заморачиваюсь и ставлю все прививки.

0

128

Alouette написал(а):

Основная симптоматика:

это уже все! Открытая форма болезни. А туберкулез может достаточно долго жить в организме, пока не будет толчка. Очень многие являются именно носителями, и не знаешь болеет человек рядом с тобой или нет.

0

129

Так ведь и Манту этого не покажет, о чём и речь идёт...

0

130

Девочки, рассказываю (кому интересно) как сходила к педиатру в год. Две недели назад надо было сходить, но случай помешал.
Захожу в кабинет, они мне с порога: "Ой так Вам же прививку надо ставить, что ж так поздно (около 6 часов вечра пришли)"
Я: "Так у меня отказ до года, и дальше писать отказ собираюсь"
Врач: "Так Манту то по-любому надо ставить"
Я: "И Манту тоже делать не хотим"
Врач: "А почему, ведь это не прививка. Туберкулёз - это серьёзно"
Я: " Потому, что проба Манту содержит фенол. Она малоинформативна, часто даёт как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты"
Врач: "Ну смотрите, сами поледствия расхлёбывать будете"
Я: "Ну конечно сами, а кто же ещё"
Врач: "Вот потом придёте к нам с открытой формой туберкулёза"
Я: "Как же так получится то, у нас ведь БЦЖ стоит"
Врач не нашлась что ответить.
Письменного отказа врач не попросила ни от Манту, ни после года написать новую бумажку. Но мы от полиомиелита прививаемся пока (всё таки решили поставить ИПВ, после долгих раздумий), может поэтому отказ новый не взяли с нас.
Когда уже уходили и были в дверях, врач вдогонку сказала: "Вот закончите полиомиелит, настраивайтесь на Инфантрикс (это АКДС платная)" Чем слушала меня спрашивается, сказала же что не буду прививать, нет она опять за своё. Ушла ничего не ответив.

0

131

Ничем они не слушают.
Мне вчера позвонила медсестра (не из нашего участка) в домофон и начала... ОРАТЬ!
Что мы - такие сякие, прививки не ставим, о ребенке не заботимся, так хоть бы пошли и отказ написали (похоже закончился)
Я - ок, напишу как будет время
Она - нужно немедленно! Это здоровье ВАШЕГО РЕБЕНКА!
Я - конечно, но здоровью моего ребенка ничего не мешает. Тем более наличие или отсутствие у вас моего прививочного отказа
Она - ах так! Вы обязаны написать
Я - Я вам ничего не обязана
Она - (уже с меньшим напором) Ну да, это наши проблемы, но ваш врач останется без зп
Я - Хм
Она - бездушные люди! Вас даже это не интересует! Вот когда ваш ребенок заболевает - сразу бежите в поликлинику

Я не стала рассказывать этой ТЕТКЕ, что в поликлинику я давно не бегу и что вообще стараюсь обходить это заведение стороной.

Но было очень неприятно

0

132

Вчера моя приятельница сходила на прием, им 5мес., врач ее просто начала УМОЛЯТЬ поставить прививку даже без подготовки к ней, хотя первую АКДС и полиомелит перенесли оч.тяжело, вызывали врача, темпа и все случилось летом в самую жару. Можете представить в каком состоянии был ребенок? Врачу она сказала, что без подготовки не пойдет, а у той видимо план горит (ну пжл, сходите, поставьте,придете домой попьете противоалергенное).
А в карточке после первой прививки и вызова скорой, участковым было написано ВСЕ ПРОШЛО БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ!!!

0

133

Девочки, расскажу я вам свою историю, достаточно грустную, но поучительную. А не уверена на 100%, что причину и следствие я определяю правильно, однако на 90% уверенность есть, хотя от большинства врачей и знакомых я слышу, что это догадки. Вобщем так, родила я нормального здорового мальчишку без всяческих патологий и проблем, все было ок, настолько спокойный ребенок, что просто сама удивлялась такому чуду. Ел, спал, никаких желтушек и т.д. Прошло 4 дня его жизни, как мне предложили, а точнее сказали в приказном тоне, что неолбходимо сделать прививку - БЦЖ. Я, как новоиспеченная мамаша, которая вообще ни в детях, ни в прививках ничего не соображала на тот момент без особых раздумий подписалась где надо и пошла с сыном на прививку, и вот буквально через час начался настоящий ад. Ребенок после прививки начал орать так, что ничего невозможно было сделать, он кричал и колотился вечер, ночь, утро. Отказался от еды совсем. ПРишли на утро врачи, начали меня ругать, что я ему грудь неправильно даю, а уже в отчаянии попросила их помочь, но нифига... К обеду моему голодному и измученному сыну поставили укол, с которого он уснул и проспал часа 2, после этого проснулся с таким же криком. Вобщем так продолжалось до выписки и после нее. МОй спокойный ребенок превратился в постоянно орущий комок нервов. Нам поставили диагноз ППЦНС и меня просто обсмеяли с моими домыслами о прививках. ОДнако жить с неспящим ребенком, который даже в первые недели жизни спал днем 40 минут и ночью с такими же интервалами невозможно, поэтому мы обошли всех неврологов, обследования, анализы. Никаких патологий, характерных для ППЦНС - нет, ребенок абсолютно здоров, однако имеет стойкое нарушение сна, отмеченное, как диагноз, повышенную возбудимость, с которой никакой врач ничего сделать не может. Домыслы? Может быть, однако в литературе описано такое побочное действие на нервную систему ребенка, как следствие привики, да и совпало как-то уж больно странно. теперь перед каждой прививкой, читаю литературу, готовлю ребенка, спрашиваю знакомого врача, которому доверяю. Ставлю только самые необходимые и только платные прививки, если нет вакцины, то бегаю по городу в ее поисках. Объясняю мамочкам, что никаких денег не должно быть жалко и что бесплатным живым вакцинам доверять нельзя. ОДнако, до сих пор виню себя в своей глупости в роддоме, когда я дала поставить новорожденному ребенку какую-то гадость.

0

134

Во, вспомнила, что забыла, на участке засветиться и отказ заодно написать. А то специалистов всех прошла и успокоилась :)
Руся, наша ли, импортная - один фиг прививка... Если уж и решили ставить какую-то, надо проверять не фирму-изготовителя, а состав (если разберётесь в нём, конечно) и условия хранения. В идеале, конечно, знать и все не включённые в описание ингредиенты, и смотреть, чтобы при вас из холодильника вынули. А потом ещё и проверить, "прижился" ли штамм или зря кололи. Это, опять же повторюсь, не задевая аспекта "нужна ли прививка вообще", а для тех, кто решил для себя, что нужна.

P.S. Знаю ребёнка (ему 2 года) с больной вилочковой железой, т.е. у него официальный отвод от прививок, как у человека, с рождения наделённого ослабленным иммунитетом. Может быть, именно поэтому пока за своё начало жизни он ни разу ничем не болел? :)

Отредактировано Alouette (2010-09-24 08:07:28)

0

135

Alouette, ну как мне объяснил знакомый хороший врач, не все прививки нужно колоть, однако некоторые лучше поставить. ОДнако есть прививки, которые ставят живой вакциной - они не просто вредны, а опасны, если у ребенка ослаблен иммунитет, именно поэтому необходимо найти неживую вакцину, она переносится легче, а такие вакцины бывают только импортными. По поводу условий хранения - я сама приезжала в аптеку на кр. камне, где мне привозили вакцину под заказ и сама возила ее в специальном холодильнике, который можно взять на прокат в детской поликлинике. ИМХО - это вариант более оптимален, чем вакцинация в поликлинике чем попало, с этой облегченной вакцины хотя бы температуры не бывает вообще и никаких осложнений. Почему я не отказываюсь полностью от прививок? В первую очередь потому что знаю, что мой ребенок пойдет в садик. Да, там не имеют права не брать из-за прививок, но при нынешнем дефиците мест в садиках можно сослаться и на другие причины для того, чтобы для ребенка не оказалось места. Сейчас в яслях только успеваю воевать, чтобы ребенку не ставили прививки там, однако бой очень сложный, приходится и скандалить по полной программе.

Отредактировано Руся (2010-09-24 08:28:31)

+1

136

Руся написал(а):

не все прививки нужно колоть, однако некоторые лучше поставить.

Я специально уточнила, что это - дело каждого и я не буду отговаривать никого, кто к делу подходит ответственно и тем более имеет квалифицированного консультанта. Потому написала, на что стоит обращать внимание, раз уж вы сделали выбор в пользу прививок (пусть не всех, суть не в этом).
И заранее прошу прощения, никого обидеть не хочу, но один знакомый, пусть и очень хороший врач, обо всём знать не может. Вопросы прививок - это вопросы иммунологов, все остальные - такие же специалисты, как и мы с вами. И ещё вопрос, у кого информации и источников оной по теме больше. Вы же не пойдёте с больным зубом к, допустим, гинекологу?

0

137

Alouette, само собой, прививки - это настолько сложный вопрос, что даже между специалистами нет единого мнения по нему и само собой один врач на 100% гарантий не дает и дать не может. Мне вообще не понятно, почему в нашей стране с прививками такая бредовая ситуация, почему права непривитых деток и их родителей ущемляются (это к тому, что непривитому ребенку почти что невозможно попасть в садик). А самое большое зло - это сезонные прививки от гриппа и прочей заразы, которые ставятся чуть ли не в разгар эпидемий. Они защищают от осложнений? Бред! А заболела очень серьезно гриппом на второй день после прививки, причем так сильно, как естественным путем вообще никогда не болела. Для меня каждая прививка - это бой, так как не хотят ставить моей вакциной, не хотят ждать, когда ребенок будет абсолютно здоровым, не хотят понимать беспокойство родителей.

0

138

Искренне желаю всем мамочкам, борющимся с системой за здоровье своих детей, силы и выносливости  [взломанный сайт]

0

139

Руся написал(а):

А заболела очень серьезно гриппом на второй день после прививки, причем так сильно, как естественным путем вообще никогда не болела.

А мой ребенок оглох (на два месяца примерно, но зато как) после этой заразы... Все началось как-то с маленького недомогания и постеппенно (в течении нескольких месяцев) разраслось, причем потихоньку, еле заметно (при лечении, которое не помогало вообще), в то, что он слышать перестал... Посадили иммунитет так, что всю зиму болел не переставая, вылечу и через день-два по новой все начинается...
Позже выяснялось, что у него аллергия на яичный белок, который присутствует в вакцине против гриппа(((( и против клещевого энцефалита. А врачи на меня с недоверием смотрели, мол не может такая реакция на эту прививку быть, она хорошо переносится %-)  Снимать ее с производства нужно!!!!!! Рассказывая эту историю другим, мне встречались подобные случаи осложнения у уже взрослых людей.
P.S. Хочу добавить, т.к. я сама с мед.образованием и понимая всю важность прививок, поставила под сомнение вакцинацию в целом и пересмотрела свое отношение к медицине :glasses:

0

140

Люта написал(а):

" Потому, что проба Манту содержит фенол. Она малоинформативна, часто даёт как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты"

И я того же мнения..а у меня с этим вообще уже до трясучки...поначалу я старшему ставила эту Манту,и каждый раз нас отправляли в диспансер, где  сдавали мы все анализы,делали рентген и все хорошо(больше мучали ребенка),но все равно там  давали горстями таблетки какие-то "Изозид"вроде -для профилактики так сказать(которые я выкидывала у ближайшей помойки)..так продолжалось лет до 3х.но потом мое терпение лопнуло,ходить болячки цеплять по этим больницам и я написала отказ и врачу тогда нашему участковому и в садике врачу. И вроде бы все хорошо,как тут ребенок мой приходит и говорит:"Мама,а мне прививку поставили и сказали не мочить..." Я чуть не упала...переругалась нафиг с врачихой новой в садике,подняла весь садик на уши..а Манту то долбаную уже воткнули...а мелкому своему сразу врачу сказала не дам ставить,хоть они мне в два горла и с пеной у рта с заведующей объясняли об обстановке в городе касаемо туберкулеза и моей безответственности..Смысла в ней совсем не вижу,и моя мама всю жизнь в туб диспансер со мной ходила,потому чо большущая она у меня была и что теперь :disappointed:

0

141

ИриСк@, знаю знаю, что такое с садиковскими врачами воевать. Приходишь, а они говорят - а у вас сегодня прививка была. Ну я им дрозда дала, а толку? Никакого, приходишь, а они заявляют, что нужно прививку поставить срочно их паршивейшей вакциной. счас, как же!

0

142

Руся
не не не,наша новая врач,она пока молчаливая такая со всем соглашается.даж мне про план и не сказала,когда я "залетела как бешеная" к ней..но это пока она такая,вот освоится..)))я к заведущей сразу пошла,ну пообещали клятвенно больше не ставить..посмотрим-с :dontknow:

0

143

А если заранее написать отказ для детского садика отдельно с угрозой суда? Раньше вроде в садиках не ставили, только в школах, а там хоть детям своим можно объяснить, что все уколы - только в присутствии родителей.

0

144

Alouette написал(а):

А если заранее написать отказ для детского садика отдельно с угрозой суда?

их ничем не напугаешь,тут мне кажется только все от врача садиковского зависит..поймет или нет.вернее по-хорошему или нет..Наша прошлая хорошая была-сказал,написал и без проблем,а бывают же еще те ЭКЗЕМПЛЯРЧИКИ,что и с 333его раза не поймут и свое будут делать

0

145

А что тут понимать, это ж не ради испуга делается, был инцидент - значит, в суд. Возможно, кто-то после нас будет меньше проблем с этим всем иметь.

0

146

я когда работала в садике-профилактории  мы всех родителей оповещали что тогда то тогда то  будет ставиться такая то такая то прививка, и был список, кто согласен а кто нет из родителей они расписывались и все

+1

147

Мотылек написал(а):

и был список, кто согласен а кто нет

Я тоже когда работала в садиках врачом, я тоже оповещала всех заранее...
У сына в садике тоже раздавали всем листочки, какая будет прививка и когда, на нем нужно было писать согласие...

+1

148

а у нас просто перед фактом всю жизнь ставят(((и никто нигде не расписывается :dontknow:

0

149

Итак, расскажу продолжение истории с нашей вакцинацией.

В  четверг я всё же решила повторить попытку похода в поликлинику, дабы завершить вакцинацию от полиомиелита. Поскольку мне нужно было торопиться домой и готовить праздничный ужин любимому мужу в честь его дня рождения, стоять в очереди была не намерена. Внаглую зашла без очереди, хотя очередь свекровь за 40 мин до нашего прихода заняла и за это время прошло только 2 человека – а перед нами осталось ещё 3.

Меня без разговоров приняли тут же, как обычно посмотрели горло (типа обследовали перед прививкой))). И тут до них дошло, что отказ то у меня прошлогодний кончился, надо писать новый.

На прошлом приёме, когда я отказывалась от пробы Манту, медсестры не было, она была не в курсе нашего разговора. Дабы просветить медсестру, или самой ещё раз просветиться, врач говорит: «Вот от манту отказываются, ну-ка расскажите ещё раз, что вы там о ней вычитали». Я повторила снова про фенол и неэффективность системы оценки. Слушали меня обе с большим интересом, очевидно о таком они не знали, так как даже не нашли что возразить.
Потом врач выдала фразу: «Так у вас наверное медики кто-то в семье». Я ответила утвердительно. Врач: «Ну тогда всё понятно, мы свою работу выполнили, а прививаться или нет  - ваше право»

Отказ в этот раз был посолиднее, а не клочок бумажки. Вот такой примерно текст http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=152  Единая форма согласия, отказа, рекомендованная Минздравсоцразвития. Бланк уже был у медсестры, надо было только вписать ФИО, перечислить прививки и расписаться.

Но, что меня удивило, была в этой бумажке такая фраза: «Я проинформирован…. Что в крайне редких случаях возможно тяжёлые побочные эффекты от введения вакцины, которые носят индивидуальный характер и предупредить которые невозможно» - Т.е. одной этой фразой, под которой подписывается родитель, соглашаясь на прививку,  он снимает с врачей всю ответственность. Ведь обо всём родителя предупредили.

Отказ с меня взяли только на год, сказали на больший срок писать нельзя. Ну ничего, потом новый напишем.

Но этим дело не закончилось...

Но следующий день мы пошли к окулисту, карточку пришлось забирать из прививочной картотеки. Там нам сказали, что просто отказа мало и надо идти к заведующий дошкольным отделением для беседы, с целью переубеждения. Так как в прошлом году я имела «счастье» беседовать с этой милой женщиной, пошла на свой участок уточнять необходимость повторного визита к ней. Медсестра решила сама сходить к заведующей с нашей карточкой.

Заведующая попалась ей в коридоре, они побеседовали и направились к нам. Снова пришлось рассказывать о феноле, тяжёлых последствиях после прививок – но теперь уже заведующей. Опять мне советовали почитать про столбняк, «ведь дети бегают на улице и ранятся», про тяжёлое соц. заболевание туберкулез и т.п.. После моей фразы: «Если у меня возникнут подозрения по поводу возможного заражения туберкулезом, мы сделаем анализ методом ПЦР», заведующая немного опешила и сказала, что вопросов ко мне у неё больше нет.

В принципе разговор у нас был очень вежливый, никто на меня не давил, надо отдать им должное. Хотя процедура отказа могла бы быть и попроще.

Р.S. Недавно на Украине опять от прививки малыш умер, но как всегда связь с вакцинацией врачи отрицают. И никто не виноват:
Относительно смерти ребенка после прививки вакциной Пентаксим, произошедшего в Донецкой области 20.09.2010 сообщаем следующее: девочка 31.01.2010 года рождения была привита вакциной Пентаксим серия G2067 в прививочном кабинете 16.09.2010 года. Родители обратились за медицинской помощью 20.09.2010р. в 13:00 с жалобами на постоянную рвоту ночью. А в 14:40 20.09.2010р ребенок умер при транспортировке реанимационной бригадой скорой помощи.
Согласно данным проведенного оперативного расследования специалисты пришли к выводу:
- Условия хранения и транспортировки вакцины на всех этапах отвечали установленным требованиям;
- Процедура вакцинации была проведена согласно нормативных документов;
- Клинические проявления совпали по времени с проведением прививки вакциной Пентаксим;
- Причинно-следственная связь между смертью ребенка и прививкой не найдена.
Окончательное заключение о причинах смерти ребенка можно будет сделать после получения заключительного результатов вирусологического, токсикологического и гистологического исследований.

0

150

Ну и для поднятия настроения: Перлы врачей о привиках. Хотя смех сквозь слёзы(

Перлы врачей о прививках

”Зачем моему ребенку прививка от гепатита Б - ведь это болезнь наркоманов и проституток? Даже если моя дочь - тьфу, тьфу, тьфу - станет наркоманкой или проституткой, то не в новорожденном же возрасте?!”
Участковая педиатр: ”Эта болезнь передается через кровь! Вот вы придете к нам кровь сдавать или зубы лечить - вот мы же вас и заразим!”

После третьей прививки АКДС на второй день ребенок (ему было 7 месяцев) пронзительно кричал несколько часов не переставая. К моменту прихода мужа с работы я была в состоянии шока, ребенок не спал 6 часов, не ел ничего и все время кричал. Муж позвонил в поликлинику, позвали нашу медсестру. Он ей сказал примерно следующее: ”Наш сын после прививки кричит не переставая, что делать?” На это она ответила: ”Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то”. Муж объяснил, что ничего не давали, прикорм новый не вводили давно. Тогда она сказала: ”Значит, его кто-то укусил!”

Объявление на двери прививочного кабинета: ”Температура выше 39, вечерний крик и опухоль - НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку АКДС! Просьба к мамам - не вызывать понапрасну ”скорую”, лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!”

Сегодня ходили в поликлинику к инфекционисту, хотели ”договориться” о прививочной карте. Были выпученные глаза врача, возмущение ”почему мы не прививаем”, лекция на 20 минут о страшных детских болезнях и пользе прививок. Ну как у всех, в общем. Фраза, которая меня ввела в ступор: ”ну почему вы не хотите привить ребеночка? ведь прививки такие полезные, это как витаминчики, помогают укрепиться иммунитету”…

”Вы не понимаете, у нас дни иммунизации! Мы в эти дни даже детям под капельницами прививки делаем”.

Была в прививочном кабинете, наблюдала за работой медсестры. Спрашиваю: ”Вы почему работаете без перчаток?” (к слову сказать, руки она помыла один раз, а прививок сделала около 12). Ответ:”Так мне уже нечего бояться, и так скоро умирать” (женщине лет 40).
Дальше спрашиваю: ”А при пробе Манту вы что вводите?” Она, очень сильно растерявшись: ”Не знаю, что-то вроде какой-то туберкулин, что ли. В общем, что дают, то и вводим.”

Перл зав Дшо:
ОНА: если вы не привьете ребенка и он чем-то заболеет и заразит других детей, нас с Вами посадят (это видимо она о нарушении санитарно- эпидемиологических правил и норм)
Я: ну, вы знаете, вот мой ребенок после прививки от коклюша переболел коклюшем - мне на кого в суд подать?
ОНА: конечно ни на кого …

Перл заведующей поликлиники:
Я: вы знаете, зав дшо вызвала ребенка на прививку, но я бы хотела убедиться в безопасности вакцины, покажите, пожалуйста, сертификат.
ОНА: нас проверяют только уполномоченные комиссии, а вы всего лишь родитель.
Я: то есть мне верить вам в безопасности вакцины на слово? ОНА: конечно …

При споре с медсестрой садика последняя выдала такую фразу: Садик - это рассадник инфекции. Тут и ветрянка, и краснуха, и грипп, и свинка и скарлатина, а вы не привитые… Я - Но вы перечислили инфекционные болезни от которых не прививают, а как же сюда ходят другие дети?
Она - Да как же вы сравниваете. Ведь у этих детей иммунитет укрепленный прививками, они и не болеют.
Вопрос как же тогда эти болезни появляются в саду, их что специально для не привитых хранят, остался без ответа.

Я и иммунолог, пишу отказ от прививок.
ОНА: мамочка, вы не доктор и не можете как глупый человек говорить о вакцинах
Я: правильно, не доктор, так почему 3 года вы меня направляли на прививки, а об осложнениях не говорили, о составе вакцин не говорили, почему информация не находится в свободном доступе?
ОНА: я врач-педиатр, а не создатель и не производитель вакцин И ПОТОМУ ИХ СОСТАВА ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖНА.

Сегодня на приеме у врача лекция о пользе вакцинации, о том как прекрасно прививки тренируют и просто ”выстраивают кирпичик за кирпичиком” иммунную систему, с младых лет ребенок под мощной защитой. Во время того как она делает запись в карте приглашают следующую мамашу, та робко ”доктор мы неделю ходим, потом температура-сопли, потом неделю ходим и т. д…. мне вот сказали, что интерферончик хорошо, но это местное, а вот есть такое новое-дорогое но денег не жалко Рибомунил…Взрыв эмоций у врача ”Мамочка вы что!!! Какой рибомунил какой стимулятор, до пяти лет у ребенка вообще иммунную систему трогать нельзя!!!”

Моя педиаторша участковая:
- Ну почему вы не хотите делать прививки?
- Не хочу колоть своему ребенку в кровь соли ртути…
- Ну там же совсем чуть-чуть…

”А вы знаете, что больные туберкулезом, желая всех заразить плюют свою слюну везде.. взрослые повыше, дети пониже.. и бактерии на них (тут не совсем поняла на кого именно на детей или вообще на окружающих, но не суть) ПРЫГАЮТ И ЗАРАЖАЮТ!!!”

Перлы правда не врачей, но те еще перлы! Купила ребенку развивающую настольную игру: ”Что такое хорошо, что такое плохо”. Смысл: нужно подобрать пазлы, действие - его последствия - соответственно - плохо. Так вот одна серия картинок: не поставил прививку (добрая тетя со шприцем) - заболел. Вот агитация работает.

Одной моей знакомой, тоже не делающей прививки своему сыну, педиатр в поликлинике сказала: ”как странно, что вы отказываетесь от прививок, у вас же родители - врачи. И вообще, у нас почему-то почти у всех, отказавшихся родители - врачи”….

Доктор - хоть адс привейтесь, вон сколько дифтерии
Я - не уверены, что защитит, боимся осложнений
Д - ну на адс никогда осложнений нет
Я - а по статистике есть
Д - ну я за свои 20 лет работы не видела
Я - мы не хотим быть первыми в этом плане
Д - вот привитые не болеют, не умирают. Болеют только не привитые. В этом году уже двое детей заболели.
Я - а судя по докладу Онищенко особенно в СЗ регионе часто болеют привитые, и даже токсической формой…и даже умирают. Из чего Онищенко вывод делает, что у вас вакцина некачественная
Д - да вы что чушь-то говорите, никогда такого не было…. на моей практике…и вообще, что у вас за источники информации такие?

Сегодня вызывала врача на дом. Говорю ей, что у нас похоже коклюш у всей семьи. У детей и у меня как-то всё смазано, а у мужа - типичный коклюш с вечерне-ночными приступами кашля и рвотой уже больше месяца. Она мне: Да вы что! Вы разве не привитые в детстве? У нас сейчас все привитые и диагноз коклюш никто не ставит”.

Небольшой спор, речь зашла о составе вакцин…
Врач: - ”…формалин - это такой витамин, добавляется в вакцины для повышения иммунитета и профилактики авитаминоза…”

”Пока ваш сын у вас дома, он ваш сын, и последнее слово за вами. Как только он становится организованным и попадает в ДОУ, он перестает быть вашим сыном, и последнее слово (колоть или не колоть) за нами.”

На мою попытку сослаться на ФЗ: ”Ой, вот только давайте не будем всего вот этого сейчас начинать, а? Давайте будем ближе к реальности. Мало ли что там президент подписал… Это Москва. А у мы в Подольском районе живем…”

”Выдумали - фенол в Манту считать. Его в хлебе и то больше!”

”Только прививка от паротита, которая делается приблизительно в год по нашему календарю, вообще подразумевает пожизненный иммунитет, так что вопрос как бы сам собой отпадает. Привитые от паротита свинкой болеть не должны, но бывают исключения.”

Взято с //radosvet.net/news/216-vrachi-o-privivkakh.html
Составила Аглая Яковлева

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.