< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.


Все о прививках.

Сообщений 61 страница 90 из 403

61

Barselina
А в полтора ставят только бесплатную, если только сам не купишь в прививочном кабинете.Нам ставить в июле, мы предыдущие ставили с опозданием.Думаете, надо разграгичить АКДС и полиомиелит ?

0

62

София
Да, в курсе, что в год и в 1,8 лет имовакс платно ставят.
Ага, я противница ставить все прививки оптом. Как бы врачам этого не хотелось. У меня запасных детей нет.

0

63

София, ни в коем случае нельзя прививки совмещать. Полиомиелит вакцина, кстати, может дать неожиданное развитие болезни при сочетании с другими вакцинами. Зачем это тебе?
Одна прививка в месяц и на фоне полного здоровья. А медики в наших поликлиниках просто совесть потеряли, ставя по 3 прививки зараз, вообще-то им это запрещено.

0

64

Mink
Barselina
Ну всё, буду воевать, надо до июля подготовить их, чтоб потом не возмущались. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

65

Всегда ВСЕ прививки ставим раздельно, нельзя совмещать! Вот сегодня поставили полимелит, вроде все нормуль пока.

0

66

А нам все три сразу поставили...была температура. В июне 2-й раз надо ставить, страшненько. Как плакал когда поставили эти прививки, они еще и больнючие.

0

67

Ларисенок написал(а):

А нам все три сразу поставили...

Они всегда и всем так настроены ставить, чтоб сразу, но ребеночек то не их, да и мамы сейчас грамотнее, чем раньше, так что в след. раз ставьте раздельно с интервалом в 1 мес.

0

68

Девочки, может кому пригодится.
Вот здесь описан приблизительный порядок оформления в дет.сад без прививок http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=68986 по личному опыту одной мамы.
Так как у нас прививок почти нет, и ставить пока не хотим (но и в дет.сад в ближайшие 2 года не собираемся) интересовалась этим вопросом.
В России сейчас эпидемии полиомиелита нет, на каком основании не могут взять в садик - непонятно. Как нет и эпидемии коклюша и дифтерии.

0

69

Люта написал(а):

В России сейчас эпидемии полиомиелита нет

хотя конечно сейчас нет, но ситуация ухудшается, благодаря Таджикистану (страна, в которой когда то отказались от вакцинации от полимиелита),  только что в новостях сказали, что обнаружен полиомиелит в Екб, а он вообще не далеко от нас...от полиомиелита я ребенка привила, полный курс проставили.

Отредактировано Vlady (2010-05-31 20:02:04)

0

70

мы сегодня были на приеме и спросили у педиатра про прививки, на что нам сказала,у них теперь строго с этим, и без прививок в садик не выпускают ( а нам путевки выписали рано-ошибочно-вот теперь до октября будут ждать)

0

71

Люта написал(а):

Так как у нас прививок почти нет, и ставить пока не хотим

а почему не прививаетесь,если не секрет, у вас мед отвод?

0

72

Я поковыряла в интернете и нашла много- много интересного, и то что снят запрет на прием детей без прививок. Вот завтра хочу позвонить в роспотребнадзор для прояснения ситуации с полиомиелитом. Уже не раз говорила про эту эпидемию, надо было ей сейчас начаться!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Еще вопрос какую вакцину ставят от полиомиелита после года? Живую или инактивированную? И какую лучше?

0

73

Сладкая Королева написал(а):

завтра хочу позвонить в роспотребнадзор

отпишись ладно?

0

74

Договорились все расскажу.

0

75

Сладкая Королева написал(а):

Живую или инактивированную?

сегодня была на участке,медсестра сказала,что капельки от полиомиелита поставят живую и что она лучше,реакции меньше,чем от инактивированной-это ее слова

0

76

Vlady написал(а):

полный курс

составляет 6 прививок: 3 штуки до года, потом ревакцинация в год, год и восемь и шестая прививка уже в 14 лет.

0

77

Ну да, а еще от нее можно и заболеть... Полиомиелитом.

0

78

окси представляешь я в инете наоборот отзыв прочитала. И если ставишь живую, то ребенок 60 дней находится на карантине.

0

79

окси написал(а):

медсестра сказала,что капельки от полиомиелита поставят живую и что она лучше,реакции меньше,чем от инактивированной

Ага, медсестра-то точно знает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  Читайте хотя бы тут http://privivka.ru/vaccination/side-eff … tion.php#4
и поменьше слушайте медперсонал поликлинник. Им лишь бы впихнуть и по плану все подряд поставить. А дети-то ваши!

0

80

Barselina написал(а):

составляет 6 прививок: 3 штуки до года, потом ревакцинация в год, год и восемь и шестая прививка уже в 14 лет.

ну да, я просто имела ввиду 3  прививки до года, что мы и сделали :)

0

81

Vlady
Да, я поняла :) И знаю, что ты знаешь ) Для других написала, кто еще не в курсе, что их шесть, а не три. И что после года давать ребенку живую вакцину - это опасно.
зы. Мы с сыном только в 9,5 месяцев закончили эпопею прививок до года. Хотя врач и очень недовольна, что в их график не вписываемся.

0

82

Люта написал(а):

В России сейчас эпидемии полиомиелита нет, на каком основании не могут взять в садик - непонятно. Как нет и эпидемии коклюша и дифтерии.

Люта, я удивляюсь как вы не ставите прививки! Прививки были введены в систему здравоохранения для того, чтобы многие болезни такие как полиомиелит, корь , коклюш, дифтерия и др инфекции были истреблены в мире или снижена заболеваемость в мире.
И еще вопрос: Люта, вы хотите поставить прививки как начнется эпидемия, вам их никто не поставит, только перед или после эпидемии. Полиомиелит - это сложное инф заболевание, характеризующееся поражением спинного мозга, человек после болезни остается инвалидом или заканчивается летальным исходом...
Вам это Надо??? Подумайте...

0

83

Barselina написал(а):

Мы с сыном только в 9,5 месяцев закончили эпопею прививок до год

мы и к 11 мес не закончили, врач смирилась :) в след мес у нас начинается гепатит, последнее из программы до года :)

0

84

Barselina выложила хороший сайт по прививкам и там хорошо описаны многие байки:
http://privivka.ru/info/myth/general.php
Если каждый не будет ставить прививки, то бактерии, вирусы и палочки просто выживут нас с Земли!

Отредактировано Жасмин (2010-05-31 22:41:44)

0

85

Жасмин, мой ребенок тоже без прививок. Вопрос по теме ставить или не ставить - спорный. Тут каждый решает сам. И важно решать взвешенно, не полагаясь только на

Жасмин написал(а):

Прививки были введены в систему здравоохранения для того, чтобы многие болезни такие как полиомиелит, корь , коклюш, дифтерия и др инфекции были истреблены в мире или снижена заболеваемость в мире.

О прививках голосом сердца
О вакцинации изнутри
И очень эта история с "эпидемией" полимиелита мне напоминает птичий или свиной грипп. Шумиха, паника, много нововакцинирующихся, лекарства, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ...

0

86

У нас тоже ни одной прививки, но у нас мед-отвод до года, а сейчас я подписала пока отказ, улучшится ситуация с аллергией, будем ставить.

0

87

Каждый родитель должен знать, что прививки ставятся только строго на фоне полного здоровья, т.е. иммунитет ребенка сможет бороться со слабой исскуственно введенной инфекцией. У вакцины должен быть сертификат соответствия не просроченный, нужно знать правильно ли хранилась, транспортировалась вакцина. Существует специальный прививочный календарь прививок. Мама должна это знать, если она сомневается в состоянии здоровья своего ребенка, пускай сдаст анализы, вам никто не вправе отказать. А этот случай с девочкой Настей дело рук безолаберных врачей, которые упустили из внимания ее состояние здоровья.

0

88

Именно это я и хотела донести! Спасибо, Жасмин.
Но на врачей все валить нельзя, в конечном итоге, врачи отмажутся отпишутся, а ваш ребенок останется у вас и на вашей совести

0

89

То что я вам рассказала, все нам преподавали преподы по эпидемиологии, это я не сама придумала.

0

90

Завтра позвоню в Центр гигиены и эпидемиологии и узнаю, что у них по ситуации с полиомиелитом, прочитала в новостях, что особые меры профилактики и предупреждения распространения полиомиелита вводятся на территории Свердловской области с завтрашнего дня, 1 июня. Они включают в себя проведение иммунизации жителей Таджикистана (не только детей, но и взрослых)

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3895680/

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Все о прививках.