< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » Помощь детям из малообеспеченных семей


Помощь детям из малообеспеченных семей

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В этой теме планируем и обсуждаем варианты помощи детям-сиротам или детям из малообеспеченных семей

0

2

Девочки, у нас семья большая и все разрастается, поэтому вещей свободных практически нет.
Но сама я очень уважаю тех, кто не смотря на все трудности тянет своих детей, поэтому готова помогать.
Предлагаю всем желающим вместе со мной скидываться в закупке на новую модель одежды для нуждающихся детей и им передавать. Все просто: от нас немного, а детям обновка и не хуже остальных.
Такая вещь будет идти без орга и сборов за доставку.
Что скажете?

0

3

Шурупчик написал(а):

Что скажете?

Поддерживаю, но больше 200 рублей в месяц не обещаю. Даже попиленных на несколько закупок. Иначе муж узнает - будет ворчать.

0

4

Barselina
думаю, что на человека в месяц не более 50 будет

0

5

Девочки, я только ЗА

0

6

тогда предлагайте знакомых нуждающихся детей и их размеры
в своей ближайшей закупке выставлю модель, на которую каждый желающий сможет перечислить скажем рублей 20-30

0

7

а может еще с игрушками также??? А то часто бывает, что у ребенка ВООБЩЕ их нет(((((((

0

8

Мисска
Легко.

0

9

Игрушки можно и свои насобирать. Их как правило у всех много остается. Например, дети вырастают и перестают играть погремушками, потом пирамидками, резиновыми игрушками и т.д. Мягкие игрушки тоже копятся со скоростью света и их можно собрать и отдать тем кому они больше нужны

0

10

Olk@
в принципе и одежду тоже так же можно :dontknow: 
разговор же идет про новую одежду и новые игрушки, можно начать, будут желающие поучаствовать значит будем выкупать подобные позиции, я думаю сложнее все-же найти кому помогать, кто это будет определять по каким принципам, для меня это остается вопросом, я лично подобную семью не знаю.

0

11

Я вот так же как Шурупик не могу ничего отдать т.к. у нас первый ребенок и в семье тоже первый, т.е. ни племянниц ни племянников нет, но это пока нет и раздавать детские вещи сейчас не могу, а поучаствовать в покупке детских вещей и игрушек могу, мне это проще, так что каждый может помогать как ему удобно.

0

12

Я обеими руками "ЗА", хорошая идея!  [взломанный сайт]

0

13

Девочки, в теме про подгузники, Катя (Volna) упомянула, что она работает с отказничками в больнице. Может в первую очередь купим что-нибудь из вещей для них?

Катя, расскажи по подробнее где работаешь, какие детки там у вас? Что из лялечной одёжки нужно? Может погрумешки нужны (я кстати могу и у себя насобирать)
А Саша посмотрит какие вещи можно купить общими усилиями в след. закупке детской одежды
Как вам такой вариант?

0

14

блин так долго писала сообщение, а меня выкинуло(((
Девочки всем привет! меня зовут Катя, я из Верхней Салды, работаю на ВСМПО, вышла на работу уже как месяц, дома доченька 1,6 с моей мамой, вообщем я зашиваюсь, ничего не успеваю, форум 3 день не могу открыть, а с рабочего компа через раз сюда попадаю, у нас фильтры стоят(((
про деток..в нашей десткой городской есть палата..детки кто из роддома сразу..кого из семей забирают, из деревень..из Северки недавно 2 девочек привозили..мамаша пьянь..соседи позвонили попросили детей забрать..все дети до года или чуть старше, потом их отдают в детдом, с ними собирают приданое, то есть часть одежки отдают с ними,мы собирали уже одежду, я уже все свое отдала и с девочек своих собрала, то есть одежда нужна конечно. Ещё нужен стерилизатор, мы им дарили уже Авентовский, но они сказали, что он неисправен и утилизировали его(((((( ещё нужна детская устойчивая качелька с моющимся сидением, я сейчас собираю деньги, думаю 3000 мы соберем на памперсы, потому как там они заканчиваются опять(((
Любой помощи будем рады и спасибо вам всем!

0

15

Volna написал(а):

в нашей десткой городской есть палата

больница та что по Крупской?

0

16

ой я даже не знаю какая улица у нас 2 детские..палата  в той, где есть стационар, то есть в больничном городке

0

17

Volna написал(а):

есть в больничном городке

по Крупской значит.........видела я полату с отказниками,стоят в кроватях плачут,никто к ним не подходит,а мамашки по каридору со своими детками ходят,в окно к ним заглядывают(стеклянная перегородка) и ничем помочь не могут..............блин как впомню так вздрогну,бедные детки http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Булавка (2010-03-24 22:29:18)

0

18

Я тоже ЗА

0

19

Ольга(НТ)
я думаю, что отказничкам лучше подгузники купить, новая одежда им точно не к чему. Сделать в каждой закупке % и по желанию, и не накладно, и все поучаствовали. Кто хочет и может больше - дело добровольное. А по поводу вещей, тоже задумка неплохая, но надо по поводу и чтоб человека знал. Просто знаю такие семьи, где пропьют и с ребенка, а я не собираюсь финансировать алкашей.

Отредактировано shampoony (2010-03-25 06:37:13)

0

20

Девочки Привет я могу чуть попозже, как разберусь с заказами пинеток и носочек навязать, и про процент к закупкам тоже согласна!!!!!!! Я после того как сама родила не могу смотреть на маленьких деток, которым не повезло с семьей, так что я обеими руками за помощь деткам!!!!!

0

21

% к каждой закупке нереально. Кто-то участвует чаще, кто-то реже. Оргов много, потом не разобраться что и как. Можно выбрать ответственного человека, который будет собирать деньги и закупать подгузники. А после отчитываться с спец.теме чеками, но по умолчанию - выбрав человека - ему ДОВЕРЯЕМ и не устраиваем разборок - что он присвоил себе пару рублей.

0

22

есть кандидатуры?

0

23

нет уж, сами-сами
можно устроить выдвижение кандидатов и голосование  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

Так вроде Шурупчик начала это дело мутить. Почему бы ей не стать тем самым оргом? Разве нужно выбирать еще кого-то?

0

25

Если Саша согласится - то не нужно.
Мне не важно ВЫБИРАТЬ, важно чтобы помощь состоялась

0

26

что-то я не очень поняла оргом чего должна стать?
Найти людей, кому одежду собрать в закупках? я уже начала, раз  предложила, - позвонила в ясли, куда ходил мой сын, попросила нашу воспитательницу подыскать таких детей и пробить семьи на предмет алкоголизма и наркомании.
Если вы про сбор денег - вести казну отказываюсь категорически, пока умом еще не тронулась

0

27

я вообще-то склоняюсь больше в сторону подгузников, потому что одежду все-таки надо дарить "по случаю" - д.р., праздник, не совсем ведь голые ходят

0

28

Ой, что-то я совсем не догоняю. Изначально поняла так:
1) Существует мальчик Вася, которому нужно помочь вещами
2) Есть СП как раз таких вещей
3) Необходимую сумму для покупки Васе (допустим, кофточки/курточки) пилим на всех желающих и отправляем вместе со своими деньгами оргу (например, Шурупчику) на карту
4) Орг заказывает дополнительно для Васи кофту и отдает ее человеку, просигнализировавшему о существовании Васи, после чего вещь вручается ребенку
Какая касса-то? Зачем? Я-то имела в виду, что Саша подбросила отличную идею о том, как проще купить новые хорошие и недорогие вещи малышу совместно, и что она, возможно, не откажется заказать эту вещь (эти вещи) при совместной оплате.
А если надо подгузники покупать (тут вроде Света-Камелия планирует), таким же макаром оплачиваем Свете на карту, она заказывает нужное кол-во подгузов и отдает потом человеку, который их передаст нуждающимся.
Не так?

+1

29

Barselina
если так, то вполне удобно

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » Помощь детям из малообеспеченных семей