< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте


О ГВ и моем личном опыте

Сообщений 61 страница 90 из 485

61

мм написал(а):

А что делать- маме тоже иногда надо выйти.

я бы даже сказала, что маме необходимо и полезно выходить без малыша, примерно мес после 9-10 :)

0

62

Юла написал(а):

я бы даже сказала, что маме необходимо и полезно выходить без малыша, примерно мес после 9-10 :)

Ну иногда бывают обстоятельство которые нельзя отложить.  :mybb:

0

63

мм написал(а):

ну если ничего экстраординарного не случиться и сама не будешь отучать, то это произойдет нескоро

Так беременны мы-с  :D Месяца через 4, если верить экспертам, молоко должно само пропасть или вкус изменить - выработка молозива начнётся...
А отлучаться надо, да. Меня в женской к примеру могли без очереди пропустить, как родившую (года ж нет сыну), но я с таким тихим блаженством просидела эту очередь в прохладном коридоре!!! Чуть не уснула там.

0

64

Alouette написал(а):

Так беременны мы-с

Поздравляю!!!!!!!!

Alouette написал(а):

но я с таким тихим блаженством просидела эту очередь в прохладном коридоре!!!

я тоже наверно схожу туда)))отдохну от дома))) повод есть не была после родов)))

+1

65

Alouette написал(а):

Месяца через 4

месяца через 4 он у тебя сам может отказаться, или пытаться его отвлекать другими способами(другого выхода нет). Но вот родишь, вполне может вспомнить что сосал, было вкусно и здорово, и опять начнет......

0

66

Ну начнёт и ладно, прокормлю как-нибудь! Мама ж как-то справлялась :) Здоровее будет.

0

67

А я начала все - таки от груди отучать, два уж года, пора! Пыталось отучить зимой Косте было 2,4 года , для него был сильный стресс, потом в итоге заболел, поэтому я тогда передумала перевязываться. А сейчас как -то по другому, спокойнее. Бромокриптин пью, вчера передозировка была, капец был...Но вроде меньше молока стало.
Может у кого опыт есть поделитесь (с бромокриптином или перевязкой)

0

68

Жасмин написал(а):

Может у кого опыт есть поделитесь (с бромокриптином или перевязкой)

я пила эти таблетки...но у меня совсем другая ситуация была((( когда вторые роды закончились трагично, молоко у меня не сразу пришло видимо от стресса,а ровно на 9-ый день , я незнала что делать..грудь ужасно набухла, было очень болезненно, пила эти таблетки, буквально на третий день молоко ушло,а перевязывание перетягивание мне не помогло да и неудобно было,

0

69

Сашка у меня когда грудь сосет, то вторую ей обязательно надо сосок теребить, я уже не могу блин, он у меня скоро в мозолях будет [взломанный сайт]  что сделать то?

0

70

Мотылек написал(а):

Сашка у меня когда грудь сосет, то вторую ей обязательно надо сосок теребить, я уже не могу блин, он у меня скоро в мозолях будет   что сделать то?

Повесить на грудь что-нибудь интересное - бусы яркие или что-нибудь подобное. Вторую грудь закрывать так, чтобы было не добраться. Отвлекать всеми средствами от этого неприятного для мамы занятия. Всем деткам свойственно желание что-то теребить во время кормления и мамин сосок для этого не лучший объект. Но самое простое было сразу не разрешать так делать, но в вашем случае это уже не поможет(((

0

71

Люта написал(а):

. Вторую грудь закрывать так, чтобы было не добраться.

начинает нервничать сразу...

Люта написал(а):

Повесить на грудь что-нибудь интересное - бусы яркие или что-нибудь подобное

а вот это попробую...спасибо

0

72

Вот именно в такой последовательности - на шею что-нибудь интересное, внимание отвлечь и грудь вторую закрыть. Дочка пока бусиками играет про грудь вторую и не вспомнит. Глядишь раз про грудь забыла, второй - забыла, а потом и необходимость сосок теребить отпадёт.
У моей тоже был такой период, но я была готова: грудь вторую закрывала , на шею бусы. А пару недель назад у Милы новая фишка появилась - сосет грудь и в ладошки хлопает, скучно видимо просто так сосать)))

0

73

Люта написал(а):

сосет грудь и в ладошки хлопает, скучно видимо просто так сосать)))

радуется [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

74

У меня тоже теребит. Закрываю, если лёжа - одеялом, сидя - одеждой... Сначала нервничает, руку отрывает от второй груди, а потом привыкает, что всего одна в его распоряжении :)

0

75

Я еще начинала пальчики перебирать и ладошку гладить, сразу ручка занята и с мамой общение. Помогало

0

76

Меня это теребление жутко раздражало помню и я зажимала руку подмышкой [взломанный сайт]  Это была ошибка. Потом доча до 5 лет туда лазила, просто уснуть не могла. :canthearyou: И когда спать хотела, могла сказать - я так по подмышечке соскучилась... :crazyfun: Сейчас прошло. Лучший вариант общаться пальчиками с мамой.

0

77

Сколько людей-столько и мнений... на мой взгляд грудное вскармливание-это сугубо индивидуальное понятие. У меня с сынишкой проблем не было, как в первый раз присосался, так и пошло, как по маслу. Участковые во все голоса кричали-"Кормить по требованию!!!" И я как порядочная мамаша, целыми днями совала ему титю при малейшем попискивании. В месяц, когда пришли на первый прием, прибавка в весе была 1,5 кг., на поставили диагноз паротрофия 1 степени (т.е. ожирение). Я естественно возмутилась, мне что, ребенка через раз кормить? Сами же говорите, что по требованию???!!! После этого перешли на режим, кушали каждые три часа, о чем ни на минуту не пожалела, и в два месяца прибавка снова 1,5 кг. Меня хотели посадить на диету... я покачала головой, сказала, что обязательно исполню их пожелания...и сразу забыла...Да, сынишка был пухлячок, но как только он начал переворачиваться и пытаться ползать, сразу вес вошел в норму. С введением прикорма и количество кормлений грудью уменьшалось, он сильно не протестовал и к году мы кушали только перед сном. Чрез три дня после исполнения нам 1 года мы перестали кушать маму, об этом не пожалела ни на минуту. Я бы не сказала, что иммунитет в первый год у нас был на высоте, 4 раза с бронхитом в больницу попадали, и так по мелочи с сопельками, сбилась со счету сколько раз, зато за второй год ни разу! Каждая мама сама решает, сколько кормить ребенка грудью, если я увидела, что ему это уже не очень и надо, мы бросили это занятие, абсолютно безболезненно, без истерик и нервных срывов. По-моему, чем дольше ребенок привязан к груди, тем труднее его будет от нее отучить.

0

78

А у меня Сашка ничего если не ест кроме тити,ну 2 ложки в день супчика или каши не считается ,так вот и "висим" на тите целыми днями

0

79

Мотылек написал(а):

А у меня Сашка ничего если не ест кроме тити,ну 2 ложки в день супчика или каши не считается ,так вот и "висим" на тите целыми днями

у нас такая же история, никакой прикорм добровольно не лопает (особенно из ложки). если только какой-нибудь фруктик-овощ "вживую" пососать
сначала расстраивалась, что не хочет ничего (врачи на мозг капают, что не хватает же ребенку витаминов и минералов! что ваше молочко уже - водичка!) А потом перестала их слушать, ну не насильно же вливать в ребенка еду. сама захочет когда-начнет есть

0

80

Жасмин
я пила бромкриптин, но у меня молоко ушло только на 5 месяц. Так что не выход это. и вообще , какие -то меры можно принимать лишь посоветовавшись с гинекологом- эндокринологом.
Alouette, поздравляю! Сама еще одну лялю хочу, но понимаю, что рановато....

Отредактировано Ёжик в тумане (2010-10-08 15:13:57)

0

81

Мотылек и Mamma-Mila, у нас та же история была, до 10 месяцев никакие супчики и пюрешечки (кроме фруктовых) в рот не брал, а потом как-то пришли в гости к сестренке (она нас на 3 месяца старше) и за компанию они у меня супчику покушал, потом и кашу дома сварила, тоже съел. А до этого, как только не изощрялась, чего только не готовила, ни в какую рот не хотел открывать!

0

82

Мотылек написал(а):

ну 2 ложки в день супчика или каши не считается

да ну как это не считается)))) в вашем возрасте это как раз таки нормально))))
Моя только как в садик пошла - начала более-менее прилично есть, а про титю все равно не забывала... Кстати, я до сих пор не обращаю внимания на количество съеденного дочкой - лишь бы довольна была)

+2

83

Хочу спросить о ГВ. Меня беспокоит вот что: Раньше малыш засыпал в 11 и мог проспать до 4, 5 часов без кормления. В последнее время стал просыпаться ночью через каждый час,максимум 2 часа. Может уже не достаточно одного грудного молока и пора докармливать смесью или кашей. Каждый день думаю докормить, но все откладываю,боюсь ,что после бутылочки отважится кушать маму. Меня в принципе не беспокоит такое частое кормление ночь, если это нормально,просто переживаю за малыша не наедается что ли? [взломанный сайт]

0

84

На самом деле повода для беспокойства нет. У сына вашего меняется режим, да и 4,5 часа для грудничка без тити - многвато.
Еще помните, что поесть маму - не значить не хватает еды, это комфорт, безопасность, общение.
И грудное молоко усваивается сразу на 99,9%, не задерживаясь в желудке, потому груднички просят кушать маму часто, в отличии от искуственников, которые тяжело переваривают чужеродный белок в своих желудочках, а потому создают у мамы и родственников ощущение сытого ребенка, который хорошо и крепко спит.
Доверяйте себе. Самое лучшее, что вы можете предложить ребенку до года - ваше грудное молоко

+1

85

Mink
Спасибо успокоили. Пористо молока уже не так много, вот я и переживаю,чтобы сын голодным не остался.

0

86

Молока у вас достаточно.
Многие мамочки ошибочно считают, что если приливов нет и грудь стала мягкой, то молока мало. На самом деле мягкая грудь и спокойное ваше состояние - признак зрелой лактации. Теперь у вас очень чуткая и крепкая связь с сыном и молоко вырабатывается ПО ПОТРЕБНОСТИ, столько - сколько нужно именно ему.
Это ли не чудо?!
тут еще почитайте
Мало молока? Как сделать так, чтобы молока всегда хватало
Кормить грудью и верить себе
Не хватает молока?

0

87

Раз уж тут все общаются на тему ГВ, расскажу свою историю - еще до того, как родить я точно знала, причем всегда знала. что буду кормить грудью, мне это казалось естественным и правильным, также я считаю и сейчас. Несмотря на некоторые разногласия в роддоме, наладить ГВ мне удалось очень быстро, кормила я сына и днем, и ночью, всегда, везде и постоянно. Тяжело мне давались ночи - уснуть, когда сын ел я просто не могла, а есть он мог по 2, а то и более часолв подряд. Про то, что буду кормить и после года, я тоже знала всегда. Как меня все за это отчитывали, и знакомые, и родственники, и медсестры, и врачи... ОДнако, ребенок у меня болел и болел сильно и часто, противники длительного ГВ постоянно мне говорили, что от такой кормежки нет толку. ОДнако я говорила, что длительное кормление позволит сохранить форму груди, и знаете. мне это на самом деле удалось. Вобщем кормила бы я наверное и до 3 лет, однако однажды я проснулась утром с непонятной крошкой во рту - это был мой зуб, а точнее его часть, а зубы у меня всегда были идеальные в 23 года ни одной пломбы и кариеса. Вобщем стоматолог заметила. что у меня просто крошатся зубы, мне пришлось восстанавливать и наращивать все, кроме передних, а ведь я обратилась к врачу сразу. Вобщем хочу сказать, что ГВ - это высшее благо, однако мамочкам с ослабленным здоровьем стоит постоянно находиться под наблюдением врачей. Витамины и минеральные комплексы, которые я пила всегда, как оказаллось, не усваиваются, вобщем в плане ГВ ИМХО, но не может быть каких-либо советов, тут все очень индивидуально.

+1

88

У меня тоже появились проблемы с зубами после того как я год откормила, сначала стала началась реакция на горячее холодное, а потом зуб который я лечила лет 10 назад у нем нет нерва стал темнеть. И мне так же сказали что просто не усваиваются витамины и минералы или их не достаточно для нас двоих. Сына я перестала кормить в год и несколько дней сейчас вроде бы ничего реакции на холодное и горячее не стало, а вот потемневший зуб сказали удалять т.к. эмаль восстановлению в таком случае не подлежит((((

0

89

Руся, хорошая штука - кальций Д3 никомед, он усваивается.

0

90

Mink написал(а):

кальций Д3 никомед, он усваивается.

Он может и усваивается но вот какого качества у нас лекарства. Не так давно была передача про прививки где рассказывалось о том что все витамины и мин вещества в том числе и детские относятся к БАДам и не проходят проверки как лекарственные вещ-ва. Я пила этот Д3 никомед а где гарантия что там был именно он а не обычный кальций.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Грудное вскармливание » О ГВ и моем личном опыте