< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Монтессори-методика


Монтессори-методика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

А вы используете элементы методики Монтессори в повседневной жизни,  играя со своими малышами? Поделитесь!

Отредактировано ЮКА (2011-08-11 11:11:49)

0

2

Мне это направление педагогике очень нравиться, с удовольствием бы отдала своего ребенка в такой д/с, но его нет в Тагиле. Стараюсь применять эго в влспитании.

0

3

Какой замечательный рассказ-комикс! Обучение мелких через манипуляции с котом особенно улыбнуло  :D Бедное животное...
Я бы тоже хотела отдать мелких в такую школу, да. Или даже организовать её. Осталось найти фаната-учителя, ведь блеск в глазах детей - это в первую очередь блеск из глаз учителя, который готов часами заниматься с непоседами по методике. Честно признаться, я не уверена, что сама способна выдержать такое хотя бы просто со своими детьми.

P.S. А ведь, пожалуй, я самое важное не написала... Главный минус методики вовсе не то, что не у каждого родителя терпения или фантазии не хватит. Главное - что для наилучшего результата придётся ребёнка переводить в старшем возрасте на домашнее обучение, нанимая репетиторов. Поскольку школа успешно "съест" всё наработанное методикой. Там не только блеск в глазах пропадёт, но и вовсе желание учиться отпадёт. А многие дисциплины нужно изучать углублённо и один преподаватель не сможет дать абсолютно все знания. Вот и задумайтесь, готовы ли вы к такому...

Отредактировано Alouette (2011-08-11 18:56:59)

+2

4

Alouette
Поскольку школа успешно "съест" всё наработанное методикой. Там не только блеск в глазах пропадёт, но и вовсе желание учиться отпадёт. А многие дисциплины нужно изучать углублённо и один преподаватель не сможет дать абсолютно все знания. Вот и задумайтесь, готовы ли вы к такому...

это точно-проверено мной на старшей-сначала ей скучно учиться стало, потом лень...

Отредактировано Katiant (2011-08-13 16:19:29)

0

5

У меня ребенок ходит в частную школу монтессори в Гений, результаты потрясающие, конечно,в школу бежим бегом, если заболеем - ревем горькими слезами )) единственный минус - стали набирать довольно много детей, то есть ставят все на поток. Моя мечта - открыть школу монтессори прежде всего для своих детей, только чтобы в классе человек 15, не больше было, и конечно найти единомышленников (второй ребенок на подходе)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Монтессори-методика