< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Свинство и как с ним бороться!?!


Свинство и как с ним бороться!?!

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Россиянка написал(а):

И приучать к порядку параллельно с наведением беспорядка)) Т.е если уж навел беспорядок - будь добр, прибери его. Или если сильно испачкался, знай, что придется стирать ))

О, это вроде называется метод закономерных последствий )))
Молодцы вы с дочкой!!!!!!!

0

32

моей 14,5 лет, появились ухажеры-сразу и прибираться стала и мыться по нескольку раз в день :crazyfun:

0

33

Камелия написал(а):

Самое сложное когда приучаешь детей к порядку, когда ты показываешь как можно, а тут же папа подбирает еду с пола и ест, или слизывает разлитое молоко со стола. Я ругаю, что так нельзя, но разве это остановит ее, когда папа только что сделала так же. Так же и все остальное. Хорошо когда оба родителя придерживаются одной позиции

)))))))))))))))))))) прямо как про нашего папу. Поэтому всегда ворчу на него когда он ест в зале, а потом ребенок с печеньем несется туда же.Что тогда спрашивать с нее.

0

34

Руся написал(а):

МАма до сих пор пытается передалеть меня, но, пока меня саму что-то не начнет напрягать, не сделаю.

Руся как прям про меня пишете :D !!!!! согласна во всём!

0

35

Erika, так в теории мне тоже хочется, а про творческий процесс, так ведь вся жизнь - творчество))) Я могу целый день прибираться, но через 10 минут будет вновь бардак... Мне мама в детстве обещала, что муж мой через неделю от меня сбежит, а еще, что дети мои будут бедными-несчастными немытыми и нечесанными. ОГлядываюсь по сторонам: муж сыт, весел и жизнью вполне доволен, кроме того, считает меня самим воплощением аккуратности (так как сам свин еще куда больший), сын имеет симпатичную наружность и периодически причесывается сам и моется с моей помощью, а знакомые даже думают, что я неплохая хозяйка))) так что главное - это аккуратность в голове)

0

36

Erika написал(а):

Еще думаю, если вы показываете своим примером как должно быть, то это отложится у нее в голове и когда-нибудь вырвется на свободу

Оксана, моя мама - это нечто, она не просто любит чистоту, она ее боготворит, для нее не уборка, а дезинфекция - это процесс поддержания среды, пригодной для проживания, она тащится от запаха хлорки и считает, что это запах чистоты, она даже кота ежедневно протирает влажными салфетками, чтобы он был чистым. Генеральная уборка раз в неделю при любых планах и обстоятельствах - это святое, а тут вот как-то я такая у нее затесалась)))) Ее борьба за порядок в моей комнате была настоящей войной практически без перемирий. Я не люблю грязь и не приемлю ее, у меня ее нет, но вот творческий хаос - это моя среда, хотя мне печально это признавать. И как мама не билась, не старалась, не заставляла меня что-то изменить, не менялось ничего кроме нашего общего настроения. ПОтом я стала жить отдельно. Во время беременности у меня появился крен на тему чистоты, я могла прибираться часами до блеска, до совершенства, даже не имея бытовой техники с помощью тряпки и веника, после рождения ребенка я почти сразу начала работать и все... снова необходима "Атмосфера творчества" в народе называемая бардаком)))

0

37

Руся написал(а):

так что главное - это аккуратность в голове)

Это точно  :cool:

0

38

Камелия написал(а): а тут же папа подбирает еду с пола и ест, или слизывает разлитое молоко со стола.... :)
Наш папа с пола не ест, слава богу :), но вечно из хлебушка что то лепит! И крошки со стола не убирает. Про вещи вообще молчу! То как они лежат, для него норм, а для меня валяются (ну если шорты домашние не сложены и не висят на спинке тсула, а на кресле под кошкой, разве это нормально вещь лежит??:))) И у нас растет дочь. Она маленькая еще конечно, но учитывая, что мужу абсолютно пофиг на порядок,  а я хоть и не фанатичка, но люблю чистоту, даже и не знаю, что из дочки получится  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

39

Я считаю, что это с пеленок, если честно. Мама говорит, что я в в глубоком детстве уже обходила все лужи и для меня было трагедией заляпать платье. И сейчас я жуткий педант, мою полы дома каждый день и соринки на полу мне портят настроение. Это перегиб, я понимаю, но... И такие припадочные у нас все в семье. Так что я впитала с молоком матери. С дочкой пока рано говорить о воспитании аккуратности, но мне кажется, что ей тоже по наследству уже перешло. Слава Богу, что муж меня такую терпит))
Кстати, у моей подруги мальчик двух лет ходит по квартире и собирает разбросанные вещи, кладет на место за папой. Никто не учил специально. И если он упал на колени, то пока не пероденут грязные штаны - он потерян для мира. Поэтому мое мнение - это есть изначально или нет. Тогда надо прививать. но с усилиями. И чем раньше, тем лучше. Правда все в меру))

0

40

Фетка написал(а):

Ещё я не хотела, чтобы она была шмоточницей. Поэтому не привлекала особого внимания к новой одежде, просто складывала в шкаф. Дочь росла и вот она уже почти с меня ростом, а с аккуратностью у нас явные проблемы. Один раз одели штаны – всё, в стирку, то на коленке пятно от травы, то попа грязная от катанья на горке или сиденья в песке. Школьные блузки тоже больше 1 дня не живут, постоянные пятна, посаженные на обеде или на рисовании. Сама никогда не переоденется, потому что испачкалась, приходится заставлять. Разговариваю с ней, приучаю смотреться в зеркало, хвалю, когда не испачкается. Пока прогресса не замечаю.

у меня та же история...
сейчас для меня эта проблема №1) вроде уже и мальчики захаживают. пусть просто по детски... но все равно...говорю ей "Лера, ты же девочка, следи за собой... [взломанный сайт]   вроде соглашается, ан нет, где просмотришь опять в школу в грязной блузе пошла. стыжу... бесполезно...то колготки рваные, то еще чего нить)))) а про верхнюю одежду вообеще молчу!!! у Прогульщицы в закупке купила ей такой обалденный пуховик, так она его за неделю простите "зачухала"!!!
а в комнате....-мне туда дорога только с закрытыми глазами  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
можем одеться невпопад!!! у меня бывает аж до тряски - хоть вешайся [взломанный сайт] 
напокупала ей энциклопедий для девочек. может так что то поймет, если я не могу объяснить.)
да и себе книжонцу прикупила Ю.Б. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" - может поможет...

0

41

Я за своей как-то на автомате все время подтирала, подмывала, подметала, вытирала рот, как только запачкается, если облилась - тут же переодела и т. д. Не ругала, конечно, просто как бы про себя комментировала. И она понимает теперь, что если испачкалась, то просит салфетку, если ела руками - пальцы растопырит и несется в ванную мыть, кричит, чтобы воду включили, если намазала на столе - сама идет за тряпкой, вытирает как умеет, и не из страха, что я буду ругать, а с гордостью, что она как мама прибирается, позовет, покажет, потому, что знает как правильно. У нее если насморк - от мокрого носа в шоке вообще, носится платок ищет чтобы вытереть. В каких-то других моментах, опять же, может так насвинячить, что дай боже! Единственный строгий запрет - не баловаться с едой.

0

42

Katiant написал(а):

моей 14,5 лет, появились ухажеры-сразу и прибираться стала

Да неужели, а я думала если мама или папа отправит прибраться :D

0

43

Россиянка написал(а):

где уличная одежда, где праздничная,

также делю одежду на уличную, домашнюю, парадную))) иначе никак, пробовала забить и просто носить вещи, итог-хоршие вещи дорогие и любимые в непонтном виде, приходится их отбеливать, откипячивать, пятновыводить, вообщем дурдом и вид  уни естественно теряется, поэтому нашла такой выход, некоторые мамочки смотрю в песочницу так нарядят дите, а он сидит хрюндель маленький и в мокром песочке капашится и в грязь вступит и попой на том же грязном песочке посидит-итог, красоты не видно, маме куча замарочек как это все отстирать, имхо.....

0

44

ULA написал(а):

также делю одежду на уличную, домашнюю, парадную))) иначе никак, пробовала забить и просто носить вещи, итог-хоршие вещи дорогие и любимые в непонтном виде, приходится их отбеливать, откипячивать, пятновыводить, вообщем дурдом

а я вообще беру дите вещи б/у (второй пацан) не жалко. не парюсь. кнч есть парадно-выходная...    :D

0

45

ULA написал(а):

акже делю одежду на уличную, домашнюю, парадную)))

Тоже подразделяю, что для дома, что в сад, парадно-выходное...Но мне повезло, у меня сынуля аккуратист ещё тот, сам вещи сложит, в шкаф приберёт, грязное-немедленно в стирку, причем за грязное почти и не ругаю, спокойно объясняю, что вещи беречь надо, а грязь-отстираем. Причем покупаю вещи б/у хорошие, и он старается свои держать в порядке "что бы то же потом продать", про дочу ничего пока сказать не могу-маленькая ещё! маленького тоже помню ЗАСТАВЛЯЛА в лужу в резиновых сапогах зайти..  страсть к чистоте-видимо либо это в генах, либо склад характера каждого дитяти [взломанный сайт]

0

46

пингвинёнок Лоло написал(а):

чистоте-видимо либо это в генах

:D
я бы не сказала. что я неряха  :D

0

47

ПринЦесСа написал(а):

я бы не сказала. что я неряха

ну не одна ж его зачала! папа то всё равно был, дедки, бабки... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Свинство и как с ним бороться!?!