< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » фибромиома матки-что делать?насколько это страшно?


фибромиома матки-что делать?насколько это страшно?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки сегодня была на приёме у гинеколога и мне сказали что у меня доброкачественная опухоль матки-фибромиома!Меня так и подкинуло :'( Сказали чтоб через 10 дней я сходила на узи и там мне всё точно прояснят.Скажите может кто то сталкивался с этим?На сколько это страшно?Слышала что любая опухоль может перерости в злокачественную,а ведь это уже РАК [взломанный сайт]

0

2

katya_rnt
сходите на УЗИ,а там видно будет-какие размеры и где находится
можно с миомой всю жизнь жить и не знать...
нужно будет наблюдаться регулярно у врача
а главное не паниковать!
миома гармонозависящая штука,а гормоны могут и от нервов скакать...
в рак же перерождается редко-всего в 1% случаях

+1

3

katya_rnt
По факту Узи все будет видно. Только бы еще к специалисту нормальному попасть. так то с этим живут и даже деток рожают. ты молодая. Падать духом нельзя. настрой боевой и вперед!

+1

4

стараюсь,но что то пока не получается совладать с эмоциями :(

0

5

Говорят,что в Тагиле  операции по этой болячке не делают,только в Екате,да ещё поди и за огроменные деньги....вот не было печали...

0

6

katya_rnt
у меня была операция,да делали в Екатеринбурге,но бесплатно и очень хорошо все прошло
все индивидуально!
в Тагиле тоже делают
Катя,если хочешь можешь позвонить,пообщаться
тел в личку кину

0

7

Happy написал(а):

Катя,если хочешь можешь позвонить,пообщаться
тел в личку кину

спасибо, кинь пожалуйста,на всякий пожарный,если что наберу :yep:

0

8

katya_rnt
Катя, мне в 20 лет удалили фибромиому. Было жутко страшно. Боялась вдруг родить не получится. Но слава Богу всё обошлось.
Операцию делали в Екб в ОКБ-1. Прошло всё успешно. Замечательные, очень грамотные врачи там. Если назначат операцию, советую туда. Деньги не большие мы платили. в 2005 году такая операция стоила 6400.
После операции назначили постоянный прием оральных контрацептивов. Через год и 9 месяцев появилась Настя на свет :). После родов снова начала таблетки принимать.
Фибромиома - это такая штука, которая может вновь появиться. Самое главное не забывать вовремя проверяться и выполнять рекомендации врачей.

0

9

Катара написал(а):

Операцию делали в Екб в ОКБ-1. Прошло всё успешно. Замечательные, очень грамотные врачи там. Если назначат операцию, советую туда. Деньги не большие мы платили. в 2005 году такая операция стоила 6400.

Согласна. ОКБ-1 очень хорошая больница,отличные врачи,с нашими не сравнить Тагильскими. сама лежала там за этот год три раза,правда в другом отделении,не Гинекологическом. попала туда сама,бесплатно,лежала бесплатно,все три операции сделали бесплатно. Так что советую туда попасть.

0

10

katya_rnt
если будут настаивать на операции смело просись  в ОКБ1!. Там замечательный врач -  зав.отделение гинекологии Мазуров Олег Евгеньевич (Доктор медицинских наук). Огромный, несуразный, резковат в общении, но специалист - СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Операцию тебе обязаны сделать бесплатно, даже если ты попадешь на платный прием., так как ты из области.
К нашим наверное лучше не соваться. Они меня так изуродовали, что я сейчас только ради фиксирования результатов мазуровского лечения к нашим хожу.
Мне самой в окб1 делали операцию и я до сих пор езжу на платные приемы к нему (раз в полгода) наблюдаюсь. Прием у него на прошлой неделе стоил 725 рублей.
Дороговато, но чувствуешь, что в нормальные руки попала и все сделает как надо и если нужна операция положит в отделение. У него прекрасная команда хирургов. Моей знакомой (КСТАТИ не рожавшей)  чтоб лишних дырок в животе не делать, сделали операцию  через влагалище. у неё была и киста и толи миома, толи фиброма. Короче все удадлили, прижгли и никаких уродских швов на молодом теле. Красота))) А сейчас, спустя почти 5 лет, лялечку носит и счастливая бегает.
Выше нос. Держись. Прорвемся!! :cool:

Отредактировано Та Самая (2011-06-23 23:49:48)

0

11

Та Самая написал(а):

Моей знакомой (КСТАТИ не рожавшей)  чтоб лишних дырок в животе не делать, сделали операцию  через влагалище. у неё была и киста и толи миома, толи фиброма. Короче все удадлили, прижгли и никаких уродских швов на молодом теле. красота.

Я не рожавшая,делали в ОКБ операцию-удаляли миому(не маленькую и быстро выросшую).Была операция лапароскопия,а по показаниям тут же на хирургическом столе сделали полостную(с моего разрешения прежде).
Шов и заживления просто идеальны!
Скоро год как сделали,а от шва просто полосочка с ниточку длиной 10см в зоне бикини.
Операцию проводил не сам Мазур,но врачи в отделении все хорошие и специалисты!И персонал отличный!
В Тагиле мне сразу сказали,не возьмутся за меня,но в ЕКБ не направили...сама искала выходы,так как затягивать просто не было времени.Но и то ушло по времени больше полгода.
Операции боятся вообще не стоит!Это такая мелочь и так все быстро и просто прошло,что я даже не поверила очнувшись от наркоза.Шарила под простыней,что меня уже резали и зашили)))
Больше страху друг другу многие девченки нагоняют!Но настрой позитивный по жизни,это самое главное!

0

12

katya_rnt

Пока не сделаете узи, не думайте ни о чем. Знаю нескольких девушек, которым также говорили "миома", но не было ее. Чего и, собственно, желаю!

0

13

Happy написал(а):

Операции боятся вообще не стоит!Это такая мелочь и так все быстро и просто прошло,что я даже не поверила очнувшись от наркоза

аналогично.не помню ни до ни во время ни почти после операции ничего.(Одно только помню,видимо когда наркоз уже действовать стал,как врачи вслух"как она с такими длинными ногтями легла на операцию" :crazyfun: ) почти ничего не болело...шов аккуратный,как мне уже в Тагиле врач мой сказал,шов пластический.прошло всего 3мес после операции,а шов почти не заметен. Так что я за ОКБ 1 :cool:

0

14

katya_rnt

Хорошо, что обнаружили вовремя. Я во время беременности лежала на сохранении с женщиной, 34 года, первая беременность, на 11  неделе на УЗИ обнаружили еще и фибромиому. Всю беременность она была в напряге, опухоль расла вместе с ребенком, врачи говорили 50х50, но  если что - будут спасать только мать, удалят матку и все,  никаких детей в будущем. Наблюдалась она в ОММ, там же и рожала и после родов ей должны были сделать операцию. Слава Богу все обошлось, она родила здоровую девочку. Так что в ваша ситуация не настолько критична, надо вовремя обратиться к компетентным врачам и сделать все для выздоровления. Удачи!

0

15

спасибочки успокоили  :flirt: а то думала всё пипец!!!Всякие мысли сразу в голову лезли от незнания.И рак и всё тому подобное а муж ещё дочку просит :crazy: так что хотелось бы пока сохранить все функции

0

16

Та Самая написал(а):

Там замечательный врач -  зав.отделение гинекологии Мазуров Олег Евгеньевич (Доктор медицинских наук). Огромный, несуразный, резковат в общении, но специалист - СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Это точно!!!! :crazyfun:

Та Самая написал(а):

Операцию тебе обязаны сделать бесплатно, даже если ты попадешь на платный прием., так как ты из области.

В то время, когда мне делали операцию, можно было записаться на плановую операцию и ее сделали бы бесплатно. Но это естественно нужно было ждать своей очереди какое-то время. Сейчас наверно та же система.

Happy написал(а):

В Тагиле мне сразу сказали,не возьмутся за меня,но в ЕКБ не направили...сама искала выходы,так как затягивать просто не было времени.

У меня так же было. Я попросила в нашей больнице направление на операцию. На что мне ответили, что не могут дать направление, т.к. "мы покажем свою некомпетентность в данном вопросе врачам Екб" %-)

0

17

Катара написал(а):

В то время, когда мне делали операцию, можно было записаться на плановую операцию и ее сделали бы бесплатно. Но это естественно нужно было ждать своей очереди какое-то время. Сейчас наверно та же система.

очереди я ждала ровно месяц. этого времени только только хватило сдать все анализы перед операцией. Они же смотрят может проблемка потерпеть или надо срочно. У меня было срочно и все сделали быстро и аккуратно

0

18

Катара написал(а):

У меня так же было. Я попросила в нашей больнице направление на операцию. На что мне ответили, что не могут дать направление, т.к. "мы покажем свою некомпетентность в данном вопросе врачам Екб" %-)

с этим пожалуй соглашусь на все 100%. Тоже самое было и со мной. руками разводили и не знали что делать. и перекидывали по врачам в течением полутора лет, назначали всякие лекарства, некоторые стоили по 2-3 тысячи. А потом начались более серьезные проблемы (историю я описывала в теме женские консультации) и меня направили.
знала бы что есть такой мазуров, сразу бы пошла без всяких направлений и все было бы сделано вовремя и результат был бы лучше), но увы у истории нет повелительного наклонения :nope:

Отредактировано Та Самая (2011-06-24 20:01:12)

0

19

Катара написал(а):

На что мне ответили, что не могут дать направление, т.к. "мы покажем свою некомпетентность в данном вопросе врачам Екб" %-)

и у меня такая же ситуация была. но я решила этот вопрос по другому. нашла на сайте ОКБ1 адрес электронной почты зав.отделением и написала ему,объяснила,что направление не дают,описала свой диагноз и все результаты обследования....И он мне ответил. Пригласил на консультацию-бесплатно. Вот так я сама в ЕКБ попала,без наших врачей. Лежала у профессора(как потом выяснилось-это самый лучший врач в Свердловской обл,даже мой врач в Тагиле удивлялся,как я смогла к этому врачу попасть да еще и бесплатно). Так что все в наших руках. :flirt:
Я даже на глав.врача этой больницы умудрилась написать,он мне тоже ответил.

+1

20

ЛяМурка
Молодец!!! :cool:

Та Самая написал(а):

но увы у истории нет повелительного наклонения

Самое главное, что всё хорошо закончилось. Благодаря замечательному доктору :)
Я, кстати, тоже бесплатно попала к нему на прием :)

0

21

я поначалу попала к Строевой Татьяне Владимировне. Это по направлению после двух ВВК в Тагиле. А уж она меня в срочном порядке направила к Мазурову, точнее за руку перевела в соседний кабинет вне очереди))). и первые приемы были бесплатные по записи.
а потом в регистратуре на записи сказали, что халява закончилась и он бесплатно не принимает. но мне нельзя было ждать и я ходила уже платно. На платных приемах он ведет себя также внимательно как и на бесплатных.
так, что если удастся попасть на бесплатный прием - то будьте уверены в качестве приема!!!

0

22

katya_rnt
Еще бывают такие случаи, что вместо всяких миом и фибром матки появляются дети, т.е. беременность воспринимают как опухоль

0

23

Angel написал(а):

Еще бывают такие случаи, что вместо всяких миом и фибром матки появляются дети, т.е. беременность воспринимают как опухоль

у меня так было. еще до задержки я точно знала,что беременна,а на узи мне воспаление поставили,но я от лечения отказалась,т.к тесты уже во всю две полоски показывали,но врачи мне не верили,т.к задержки М..еще не было

0

24

Катара
Спасибо.Если честно,почему я решилась сама себе "дорогу в ЕКБ пробивать".....меня мой лечащий врач отправил к зав.отделению Демидовской больницы(которая напротив пруда),на консультацию,делать операцию либо нет. Когда я вошла в кабинет,там два врача при мне начали обсуждать,как у них чуть девочка не умерла в больнице в реанимации,они не могли ее спасти, пришлось скорую из Екб вызывать,вот туда ее увезли-там спасли ей жизнь. И доктор(зав.отделением который),говорит женщине-доктору "Мол вы наших то докторов учите как людям жизнь спасать,пусть на примере докторов из Екб и учатся лечить" :canthearyou: И я точно решила,что у нас в Тагиле на операционный стол не лягу.

Отредактировано ЛяМурка (2011-06-25 10:04:24)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » фибромиома матки-что делать?насколько это страшно?