< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пятна от краски

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

столкнулась с неприятностью :dontcare: сын на новых джинсах посадил пятна краской(принес с покрашенного участка) может кто подскажет чем их можно вывести :question: растворитель не помогает

0

2

наверно ни чем, чем я только не пробовала...осталось купить растворитель, но раз и он не помогает...может плохой растворитель? мне тут мастер советовал какой-то хороший растворитель, если не забуду уточню название

0

3

нужна химия, а конкретно четырех-хлористый углерод, вот только не знаю продают ли его в магазине хим. реактивов.
ткань не портит, а краску убирает отлично!

п.с. кстати "въевшуюся" жвачку на шортах сына именно им очистила, ни следа не сталось и шорты как новые.

Отредактировано badger (2011-06-22 22:42:25)

0

4

Я очищала скипидаром.

0

5

badger написал(а):

четырех-хлористый углерод, вот только не знаю продают ли его в магазине хим. реактивов.

а вы если не секрет где его "приобрели" :blush:

0

6

ответила в лс.

0

7

очищенный бензин для зажигалок не берет?

0

8

Mink написал(а):

очищенный бензин для зажигалок не берет?

просто бензином пробовала :flirt: завтра буду брать тяжелой артилерией

0

9

eska-83 написал(а):

завтра буду брать тяжелой артилерией

Правда попробуйте скипидар, он в хозяйственных продаётся. Хоть, зараза, и вонючий жутко, но творит чудеса, я им и краску с джинсов оттёрла (присела на свежепокрашенную лавочку) и крем для обуви с детских штанов. С ним только желательно в перчатках работать.

0

10

я подобные пятна смесью ацетона и бензола отчищаю. Супер растворитель (50/50). они раньше в магазинах продавались, а щас из в список прекурсоров занесли (наркотических веществ). у меня старые были запасы) Поищи в специализированных магазинах)

0

11

вайспирит или как там правильно? Вот им но не тру, а просто смачиваю пятна и на пол часа оставляю.

0

12

Мисска написал(а):

вайспирит или как там правильно

Уайт-спирит

0