< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Лёка, как твой котенок, я тоже себе завела второе горе луковое, так хорошо для малышей с нестабильным пищеварением подходит роял канин рекавери и аналогичный корм от Пурины, у меня этот корм зверь даже ослабленный лопает и поправляется на глазах, стоит не дороде вискаса - банка 100-110 рублей

0

32

я все ветеринарки обошла, пока корм подобрали, но реально, кто говорит, что корма вредны, посмотрите на моего малыша, который будучи пососным котенком остался без матери и подхватил букет всякой заразы, вобщем он лежал и помирал, и только одни врач сказал про особое питание для котят, достаточно покормить 5 дней чтобы увидеть существенные результаты, кормлю третий день, особенно пуриновский корм для животных с анорексией жрет за обе щеки и даже подрос как-то, хотя он ослабленный и на уколах живет.

0

33

Руся, скажи в какой ветеринарке про спецкорм сказали? это знать на будущее куда бежать, хорошие ветеринары редкость.

+1

34

G_I_Oksana, ну я тебе писала о своих приключениях, так что могу с уверенностью сказать, что лучшая ветеринарка - это "Айболит" на парковой на вагонке, да, народу много и попасть не всегда просто, но врачи классные, скоро наверное старшего кота туда понесу.

Кстати, может кто сталкивался, что делать, если кот старший страшно ревнует и демонстративно отказывается от пищи, общения даже с людьми? успокоительное? так он спокоен совершенно, только исхудал, осунулся, если берешь на руки рычит иногда, у ветеринара спрашивала, говорят,наблюдать, если нет других признаков болезни отпустить ситуацию и дать кисам друг к другу привыкнуть, но такими темпами он у меня с голодухи помрет...

0

35

Вообще-то в ветеринарке правильно говорят, надо им дать привыкнуть, не помрет - у животных очень сильный инстинкт самосохранения, поголодает и снова начнет кушать. а поголодать иногда даже бывает полезно, особенно нашим зажравшимся домашним кошакам. Я была в Айболите, когда-то давно с собакой, впечатления противоречивые, давно это было.

+1

36

Руся
Котик хорошо у меня, привык, наестся и отваливается как шарик спать. Видимо маловат он был, да и с непривычки, сейчас всё ок. Ягненок только не по вкусу пришелся))) Чистюля-неженка такой, утром, когда просыпаемся и из комнаты выходим - измурлычется весь, в ногах валяется. Так бы брали с собой спать, дак просыпается среди ночи и беситься начинает, в волосах у меня гнездо вьёт да скачет, мелкую будит, приходится пока закрываться от него. Но он смирился потихоньку, поищет нас минутку, поскулит, да тоже спать.

Отредактировано Лёка (2011-08-05 14:15:29)

0

37

А я опять из айболита - плохие новости, не даром я беспокоилась, мой кот заразился от котенка, который был скрытым носителем кальцивирозом, поэтому ничего и не ел, каким чудом я устала переживать и побежала в ветеринарку, обкололи его антибиотиками и сказали, что шанс выжить есть... Опять плюс айболиту, мой кот, который очень агрессивный и крупный был обколот 5 уколами, чего это стоило отважному врачу... плюс если уколы были сделаны в наморднике, то рот она ему обрабатывала самостоятельно перекисью, а ведь там огромная рана во весь язык, как она это сделала? Плюс врач взялась бесплатно проводить такие обработки коту ежедневно так как сразу сказала, что сами мы с этим не справимся, больно зверь опасен.

0

38

С ума сойти.

0

39

Вот ведь кошмар какой! Ну терпения вам, держитесь, лечитесь.

0

40

Mink написал(а):

свози в ветеринарку. У кошек очень быстро протекают процессы заболевания. И серьезный случай легко пропустить

Полностью поддерживаю! Промедление может стоить жизни любимцу! Сама одного из котов еле спасла: был просто вяловатый, ел плоховато, а ветеринар углядела, что еще нос и губы бледноваты. Оказалось, заболевание типа чумки, только кошачье. Врач сказала, что спасти часто не успевают именно из-за того, что симптомы не выраженные, и многие обращаются слишком поздно.

Angel написал(а):

но сухой корм ЛЮБОЙ - это вообще зло для животных!

Не любой сухой корм, а дешевый! А если кормить проф. кормом, типа Проплан, Роял Канин - то все окей. И это мнение и ветеринаров, и моё. У меня до недавнего времени было дома 3 кота, одному 9 лет было, из них 5 он ел корм: со здоровьем полный порядок, ни ожирения (хотя он кастрат), ни мочекаменной, был активный и игривый до последнего! И шерсть просто загляденье! А когда ел еду обычную, был какой-то ободраный. В январе кто-то отловил всех котов, что гуляли у дома, и приблудных, и домашних, два моих тоже пропали... А так бы еще долго, я думаю, прожил бы. Так что зло не корм, а неграмотное его использование! если питомец ест одну рыбу или даже одно мясо - получается дефицит каких-то микроэлементов, чтобы сделать сбалансированное питание из обычных продуктов, надо изрядно потрудиться!

Отредактировано Lilu (2011-08-08 01:27:45)

0

41

Lilu написал(а):

был просто вяловатый, ел плоховато, а ветеринар углядела, что еще нос и губы бледноваты. Оказалось, заболевание типа чумки, только кошачье

скорее всего это и был калицевиероз, или панлейкопения. Я всегда была за подстраховочные визиты к ветеринарам,  а теперь еще и за прививки двумя руками. Кстати, девочки, каждый день хожу к ветеринару на лечение с котиком и тут на днях узнала, что по городу что-то вроде эпидемии кальцевиероза среди кошек, им болеют даже те киски, которые не гуляют, так как вирус передается по воздуху и на одежде людей, в день в "Айболит" пачками идут... будьте бдительны.

+1

42

Руся, как ваши детки?

0

43

Младший котик уже хорошо, бегает, кушает, разбойничает, а вот старший еще болеет, вчера даже ухудшение состояния было, но сегодня даже поел, вот сегодня пойдем на прием, курс антибиотиков, витаминов и имуномодуляторов ему прокололи, теперь врач будет решать, что с ним делать.

0

44

Руся написал(а):

теперь врач будет решать, что с ним делать.

Ирина,что значит -"решать,что с ним делать"?
Надеюсь решение связано с лечение,а не иначе...

0

45

Happy, естественно, я своих котов обожаю и почитаю за членов семьи, поэтому и бьюсь за их спасение всеми силами, а уж старшенький мне вообще словно родной, он со мной почти 4 года живет, ясно понятно, что лечить, лечить и еще раз лечить, главный вопрос как... я уже сама могу ветеринарные услуги оказывать: и уколы любой сложности во все части тела ставить умею, и кормить принудительно и даже, простите, клизму могу сделать и все только ради одного - ради спасения своих любимых звериков... Кстати, они у меня даже драться немного начали, причем инициатор не старший котяра, а младший.

0

46

Народ, кто лечил лишай - микроспорию кискам? Да, да, ко всему букету выснилось, что была у нас еще и эта "прелесть"... Господи, не в обиду приюту, я уважаю этих добрых людей, делающих такие важные дела, но такого котенка я вижу первый раз... ОН похоже собрал все заболевания, которые только существуют в природе...

0

47

Lyola написал(а):

извиняюсь перед выше написавшим, что вклиниваюсь, но не знаю куда написать....нужен совет или помощь.
дело в том что с нашей кисой что то странное происходит, она уже несколько дней чихает, и глазки у нее слезятся, так жалко , как будто плачет, и постоянно она с нами,и особенно заметила с мелким, спит постоянно с ним, чуть ли на нем ( либо на его подушке) , приходится ее отодвигать и перекладывать. что это может быть? кошечке 10 лет, она абсолютно домашняя, гулять не ходит..все вроде было как обычно, ела как и всегда сухой корм , рыбу в основном. Можно ли кошке глаза чем то капать или промывать и вообще что делать? посоветуйте, может кто сталкивался с таким? муж говорит она простыла, может на балконе, само пройдет. сынок ей травку приносил с улицы, но она не стала ее жевать. 
буду благодарна откликнувшимся.

Мне кажется, что в таком случае стоит вызвать ветеринара, желательно на дом. Могу посоветовать клинику - https://ecovetnadom.by/, там работают крайне опытные врачи, которые смогут быстро помочь вашему питомцу!

0