< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Нам надо на месяц уехать в отпуск и некому пристроить пукинесика: девочка 4 года, маленькая, ест все, добрая. Если кто-то любит собак и хочет подержать ее месяц - будем благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

2

извиняюсь перед выше написавшим, что вклиниваюсь, но не знаю куда написать....нужен совет или помощь.
дело в том что с нашей кисой что то странное происходит, она уже несколько дней чихает, и глазки у нее слезятся, так жалко , как будто плачет, и постоянно она с нами,и особенно заметила с мелким, спит постоянно с ним, чуть ли на нем ( либо на его подушке) , приходится ее отодвигать и перекладывать. что это может быть? кошечке 10 лет, она абсолютно домашняя, гулять не ходит..все вроде было как обычно, ела как и всегда сухой корм , рыбу в основном. Можно ли кошке глаза чем то капать или промывать и вообще что делать? посоветуйте, может кто сталкивался с таким? муж говорит она простыла, может на балконе, само пройдет. сынок ей травку приносил с улицы, но она не стала ее жевать. :dontknow:
буду благодарна откликнувшимся.

0

3

Lyola написал(а):

Можно ли кошке глаза чем то капать или промывать

Попробуйте чаем! У нас глаза гноились и нам в ветеренарке говорили, что можно чаем!

Lyola написал(а):

травку приносил с улицы, но она не стала ее жевать

Кошки очень редко едят уже сорванную траву, им надо ее самим выбирать и рвать. Мы вот на улицу выносим и кот сам выбирает какую пожевать. Можете дома выростить, продают специальную травку!

Lyola написал(а):

она простыла

может и простыла! у кошек даже ангина бывает!
понаблюдайте еще, не будет проходить, свозите в ветеренарку!

0

4

Я дома в ящике выращивала чтобы летом в саду а зимой дома мог есть

0

5

Lyola, позвони в ветеринарку за горбатым мостом. они могут подсказать что это может быть. мы как-то звонили, и они дали рекомендацию по телефону.

0

6

Lyola
свози в ветеринарку. У кошек очень быстро протекают процессы заболевания. И серьезный случай легко пропустить

0

7

SmeshechKA написал(а):

Кошки очень редко едят уже сорванную траву, им надо ее самим выбирать и рвать. Мы вот на улицу выносим и кот сам выбирает какую пожевать. Можете дома выростить, продают специальную травку!

Ну мы приносим с улицы, ест и сорванную :) А вообще главное - чтобы злаковая была, не обязательно что-то специальное и навороченное покупать, можно посадить обычную пшеницу дома.
Насчёт глазок и прочего - ветеринар обязательно! Одним промыванием всё не вылечить, а диагноз всяко нужен.

0

8

Да если чихает, значит дело серьезнее, чем просто проблемы с глазками, возможно понадобятся антибиотики. Ветеринарка за мостом работает с 8.00 до 17.00, обед с 12-13, сб. вс. выходной, сходите.
А рыбой кошек кормить не рекомендуется, их естественная пища - мясо, птица и то, что у мышек в желудке, то есть злаковые и овощи приветствуются. Сухой корм обычно иммитирует этот состав.

0

9

Lyola, кошке чтобы простыть нужно постараться, они выносят очень низкие температуры, тут не нужно гадать, нужно бежать к ветеринару, так как это может быть и загноение слезного канала и многое другое

0

10

Девочки, спасибо все огромное, что откликнулись, а правда была очень растеряна, 10 лет живем, но таког, чтоб кошка чихала  так часто не было. Сегодня наша королева прямо как новенькая, не знаю что это было, но и глазки не плачут и чихов вообще не слышала я сегодня. Гноя у нее не было в глазах, она просто как будто плакала, слезились. в ветеринарку не ходили, еще понаблюдаем, как дальше, но сегодня она была обычной кисой. Я вот подумала, а может у нее какая то аллергия??? ведь у нас , у людей это часто бывает, может и у нее развилась. может из-за корма, мы как раз новую коробочку на днях купили. а может выбросы??? у нас, на Северном это бывает, я сама на них реагирую- то глаза чешутся, то слезятся, то першение и чихание :dontknow:

G_I_Oksana написал(а):

А рыбой кошек кормить не рекомендуется,

я слышала такое, но мы ее с рождения так кормим, и она очень любит рыбку, даже наверно больше чем мясо, при чем вареную порой ест хуже, чем сырую, пойманную нашим папой в водоеме ( при чем не из каждого водоема она ест рыбу)

0

11

Я не в тему, конечно, но сухой корм ЛЮБОЙ - это вообще зло для животных! Это не мои рассуждения, а рассуждения опытных ветеринаров, а я своего кота этим кормом чуть на тот свет не отправила, у него была МКБ, откачала, сейчас лупит натуральную пищу и рыбу в том числе

0

12

Angel, я держала много котов, вообще с детства они всегда были в моем доме и не по одному, так вот, от мочекаменной болезни умирают как те, кто питается кормом, так и те, которые питаются рыбой и даже те, что кушают кашки, супики и овощи. Коты предрасположены к этой болезни и если кормить не по графику и не в определенной ветеринаром дозе, то такое бывает очень часто. по поводу корма, если кормить качественным, а не соевым кормом, все будет ок, он имитирует естественный рацион кошки, хоть визуально так и не скажешь. ПРи этом важно, чтобы киса не толстела, вела активный образ жизни, много пила воды, была периодически лечена от глистов (раз в год, несмотря на образ жизни и рацион) и не жевала постоянно в течение дня.  Ясно понятно, что живут в садах, деревнях и некоторых квартирах матерые котищи, которые лупят все подряд и здравствуют, но есть и другие примеры, тут видимо. как у людей одному ничего, а другому - плохо. Я кстати тоже считала, что один мой кот сдох от корма, поэтому корм не давала, но когда МКБ заболел кот, который лопал овсянку с морковкой, мнение изменилось.

Lyola загоноение слезного канала не проявляется сразу наличием гноя - это слезы у кошки, просто в момент, когда появляется гной, исправить уже ничего нельзя, болезнь переходит в хроническую форму. А так, слава Богу, что все обошлось, может это и выбросы.

+1

13

Тоже прошу совета, взяли котенка, возраст месяц и неделя, подскажите, чем лучше кормить? Попробовала давать влажный корм для котят, на второй день - жидкий стул и через час-два после еды он корм отрыгивает непереваренным. Ясно, что для ЖКТ пища пока непривычная, даю еще детскую кашку, ест понемножку. Думала, может паштет для котят попробовать купить, может лучше будет усваиваться?

0

14

Лёка написал(а):

Попробовала давать влажный корм для котят, на второй день

у нас такой же маленький котенок. корм для котят есть не стала.а вот манную кашу после дочки-уплетает с удовольствием :crazyfun: даже рычит.ну и молоко даем.

еще и овсянную тоже ест кашу

Отредактировано ЛяМурка (2011-07-20 09:26:35)

0

15

А наш аж пищит, как он ему нравится, может переедает...Молока тоже может чуть-чуть попить.

Отредактировано Лёка (2011-07-20 09:28:19)

0

16

Лёка написал(а):

может переедает...

может и переедает....у нас от тарелки как колобок уходит..мы ее сразу на "горшок",потом прячестя по углам и спать ложится :mybb:

0

17

:D

0

18

А вот мой бедняга, спит-спит и вдруг как подорвется к лотку и опять понос...Но поведение не изменено, веселится, играет

0

19

Ну как можно маленького котенка кормить кормом? Для меня это лично как гамбургер и картофель фри для ребенка... У нас кошек было много,в том числе и у проблемным жкт, мы своих до полугода кормили: молоко, кефир,творог,вареное яичко,месяцем к двум курочку отварную,ближе к трем рыбку,но не жирную. А после полугода перевели на рыбу преимущественно, ну и молочные  продукты,кусочка, очень редко покупаю влажный корм, я и себе разрешаю иногда гамбургеров покушать)) я и себе разрешаю иногда гамбургеров покушать))

0

20

498881 ветеринарка на т-с очень хороший глав врач, хоть и хамавитый, но спец в своем деле!!!! Консультация специалистов там бесплатная и хорошая!

0

21

Спасибо за советы. Если производят корм для котят с 1 месяца, то почему бы и не кормить? Разрабатывают корма все-таки специалисты, вопрос в том , наверно, как выбрать подходящий. Это похоже на расхожесть во мнениях - чем кормить ребенка - из баночек или самим готовить)))))

0

22

Лёка написал(а):

Это похоже на расхожесть во мнениях - чем кормить ребенка - из баночек или самим готовить)))))

согласна. но у нас мелкая кошечка не захотела корм есть...

0

23

Лёка, оптимально сходить к ветеринару на консультацию, это необходимо по нескольким причинам:
1. Подобрать правильное питание и рацион, а также объем порций
2. Проглистогонить в соответствии с весом (у тебя ведь ребенок, поэтому глистогонить нужно обязательно)
3. Узнать, как обстоят дела со здоровьем киски и получить уверенность в том, что все идет хорошо и киска в порядке.

Это не займет много времени, сил и денег, но станет лучшим вариантом, тем более, если это котик, необходимо заранее решить вопрос с кастрацией и т.д и т.п. А так, удачи в воспитании киски) А по поводу кормов, мне тоже не понятно сравнение с гамбургерами, почему бы не сравнивать их с питанием для детей и молочными смесями? По мне качественный корм - это лучший вариант, есть хорошие сухие корма для котяток и удобно, и полезно, но если кормить правильно и не перекрамливать.

0

24

Со смесями не сравниваю так как смесь иногда необходимость без нее не обойтись, а без корма можно, а что касается что с месяца корм, на детском соке тоже написано с 3мес, и на пюре, и что вы это ребенку тоже давали? А че фигли, написано же, только мало кого волнует что животные питаящиеся кормом страдают диабетом, ожирением,чаще умирают от рака желудка. Кормите кто ж запрещает..

0

25

У свекрови кошке уже за 15 лет перевалило, всю жизнь корм ест, бодра и весела. Случаи всякие бывают и проще свалить все на корм, ИМХО

0

26

Лёка, а у твоей свекрови киска еще и красавица дивная, да и характер умеет показать, так что тоже считаю, что все болезни или от дешевого корма, или от неправильного кормления, многие ведь сыпанут лошадиную дозу в миску и ходят довольные.

0

27

Мисска написал(а):

животные питаящиеся кормом страдают диабетом, ожирением,чаще умирают от рака желудка.

Дак вроде мы в Н-Тагиле живем,а не на побережье красного моря.Люди тоже страдают и от рака и от язвы, и не всегда это вызвано питанием.Я к слову имею 3 животных и общение с ветом в этом случае неизбежно,и ветеринарные врачи считают ПРАВИЛЬНЫМ питание: КОРМ+ВИТАМИНЫ.Естественно имеет значение его качество.И не стоит думать,что не гуманно кормить зверя сухарями.Хозяева,как не извернись,не смогут запихать в котяйку всю норму которая нужна за день ( пит. элементов) Собственно,как и кормящая мать не сможет съесть весь перечень продуктов положенных на день.
Лёка,живите и так сказать приумножайтесь. И все это ясен пень ИМХО :crazy:

+1

28

Руся
Радуга
, и всем спасибо за советы, вроде нормализуется все потихоньку, проглистогонила еще.

Отредактировано Лёка (2011-07-21 10:39:05)

0

29

endic написал(а):

498881 ветеринарка на т-с

Там номер поменялся 97-79-04, а спецы там правда хорошие. Всегда туда обращаемся, даже с пригорода.

0

30

Девочки не знаю что делать. Уже неделю как потерялась собака! Мальчик, рыжий пекинес с ошейником
http://s54.radikal.ru/i146/1108/21/84e886ae03a4.jpg
потерялся в районе тагилхлеба по улице ермака, где столовая.
Собака очень добрая. Ходила спрашивала дворников, пыталась писать объявление, но видимо оно кому то мешает оборвали.
Может кто видел откликнитесь пожалуйста тел. 8*904*38*79*299 после 5го августа буду в отпуске можно позвонить 48-86-91 это моя мама.
Будем благодарны за любую информацию.

Отредактировано Galusik (2011-08-01 23:10:01)

0