< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » покупка жилья на мат.капитал


покупка жилья на мат.капитал

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

спасибо посмотрела

0

62

Домовёночек
а как вы себе представляете покупку квартиры только на мат капитал?

девочки для информации.....на материнский капитал можно купить гостинку на поселке Северном
мы с мамой занимаемся продажей ее квартиры 2-комнатной на Северном и продажей ее гостинки на Северном, чтобы купить жилье на ГГМ или в городе......так вот, такие гостинки как наша продаются за 360 тысяч
у нас одна семья сначало решила купить под материнский капитал.....а потом вдруг передумали, они решили что за такие деньги они купят свой дом?!

0

63

кнопка-нт написал(а):

за 360 тысяч

кнопка-нт написал(а):

они купят свой дом?!

Интересно, какой это дом можно купить за 360 тысяч? Сараюшку?

0

64

Сметанка написал(а):

Интересно, какой это дом можно купить за 360 тысяч? Сараюшку?

да, меня тоже такой вопрос интересует. Дома сейчас оочень дорогие!

0

65

за 360 только гостинку можно купить..а дом в  деревушке наверно 8-)

0

66

рассказываю последние свои новости..получили мы сертификат..сходили по банкам..ситуация грустная скажу вам..пока я в отпуске по уходу за ребёнком..взять ипотеку нереально..в сбербанке сказали ипотеку в нашем случае нужно оформлять на мужа..пособие кот я получаю до 1,5 лет на ребёнка в расчёт вообще не берётся..сам сертификат не играет никакой роли при выдаче ипотеки..даже если мы оформляем ипотеку ровно на сумму мат.капитала..сказали вот выйдете девушка на работу..отработаете 6 мес..тогда и приходите.. :dontknow: т.е. можно этот сертификат в рамочку и на стену..как всё таки заботится наше государство о нас.. 8-)

0

67

Домовёночек написал(а):

за 360 только гостинку можно купить..а дом в  деревушке наверно

да и гостинку на окраине.

согласна, что все делают не для нас, мамочек. а за то время, пока на работу выйдешь, неизвестно, что наше государство и ЧИНОВНИКИ еще придумают.

0

68

Домовёночек написал(а):

в сбербанке сказали ипотеку

сходите в СКБ банк. у них там тоже есть ипотека, мат.капиталом берут, надо только условия узнавать, но у них проще получить, там рассмотрение 2 дня всего вроде. Но надо на проценты смотреть, может какие"подводные камни" есть. Хотя банк так то надежный.

0

69

я тоже очень сильно удивилась когда мне риэлтор сказала что собираются дом за 360 тысяч покупать! но все же видимо люди надеятся....их право

0

70

Домовёночек написал(а):

рассказываю последние свои новости..получили мы сертификат..сходили по банкам..ситуация грустная скажу вам..пока я в отпуске по уходу за ребёнком..взять ипотеку нереально..в сбербанке сказали ипотеку в нашем случае нужно оформлять на мужа..пособие кот я получаю до 1,5 лет на ребёнка в расчёт вообще не берётся..сам сертификат не играет никакой роли при выдаче ипотеки..даже если мы оформляем ипотеку ровно на сумму мат.капитала..сказали вот выйдете девушка на работу..отработаете 6 мес..тогда и приходите..  т.е. можно этот сертификат в рамочку и на стену..как всё таки заботится наше государство о нас..

помоему тут вся тема посвящена тому что "это не реально"

0

71

нюше4ка написал(а):

сходите в СКБ банк. у них там тоже есть ипотека, мат.капиталом берут, надо только условия узнавать, но у них проще получить, там рассмотрение 2 дня всего вроде. Но надо на проценты смотреть, может какие"подводные камни" есть. Хотя банк так то надежный.

мат. капитал можно использовать по достижению 3х лет ребенку, за исключением если у вас ипотека взята до рождения и получения мат. капитала. ( тогда им можно перекрыть)

0

72

Алекса написал(а):

за исключением если у вас ипотека взята до рождения и получения мат. капитала. ( тогда им можно перекрыть)

Нет такого ограничения!

0

73

Катерюша написал(а):

согласна, что все делают не для нас, мамочек. а за то время, пока на работу выйдешь, неизвестно, что наше государство и ЧИНОВНИКИ еще придумают.

Девочки, ну а если вспомнить, что несколько лет назад никакого капитала просто не было? Я не хочу конечно сказать, что все отлично с ним, но тем не менее...
Вообще, мне темы про центр раздач и мат.капитал кажутся подозрительно похожими - везде недовольные, а про то как было почему-то все напрочь забыли :D это наверное у русских менталитет такой - довольными мы редко бываем  :crazy:

0

74

Дваждымама написал(а):

Нет такого ограничения!

Да, да, да. Я когда получала сертификат, мне разъясняла женщина куда и когда его можно использовать, практически всё после дост. 3-х лет ребёнка, НО... в кабалу, то бишь ипотеку, можно влезть  сразу же, и материнский капитал будет перв. взносом  [взломанный сайт]

0

75

В июне оформляли материнский капитал и с 2011 года произошли изменения. Раньше нужно было квартиру в равных долях делить на всех прописанных в ней, т.е. и на бабушек и на дедушек, если есть таковые. А сейчас ее нужно будет только делить на мужа и детей. Причем всех детей, которые уже есть и детей, которые еще у вас родятся. Это точно, т.к. нам нотариус обязательство оформил по старому, а потом пришлось из него вычеркивать всех прописанных. И еще, может кто не знает: материнский капитал сразу можно использовать только в ипотеку, а если Вы покупаете жилье на наличку, то материнским капиталом можно воспользоваться только по достижению ребенка 3-х лет.

0

76

oksi написал(а):

если Вы покупаете жилье на наличку, то материнским капиталом можно воспользоваться только по достижению ребенка 3-х лет.

ну это давно известная информация

oksi написал(а):

А сейчас ее нужно будет только делить на мужа и детей

oksi написал(а):

потом пришлось из него вычеркивать всех прописанных

А вот это интересненько!!!
и очень правильно.
только теперь у кого по-старому оформлено, как быть? переделывать обязательство? :question:

0

77

на счет переделывать старые обязательства не знаю, наверное нужно в пенсионном фонде узнавать.

0

78

oksi написал(а):

Причем всех детей, которые уже есть и детей, которые еще у вас родятся.

ну это если вы не всипотеку погасили, а если всю, то выполните обязательства, потом никто ничего не скажет.

0

79

Ну это понятно, если я выплачу всю ипотеку и только потом рожу, то никто меня не заставит доли переписывать, если сама не захочу.

0

80

Нам наконец-то вчера перечислили материнский капитал в счет ипотеки. Сейчас вместо долга 1 180 000, осталось 825 000 с копейками. Уже легче будет. И все ровно я не могу понять почему его так долго перечисляют. Ладно 1 месяц проверяют, а что они делают с деньгами весть второй месяц? Может прокручивают в банках?

0

81

oksi написал(а):

Может прокручивают в банках?

ищут деньги,тк врядли прям лежат и ждут момента,когда их заберут.......1 месяц на перевод такой суммы это вполне нормально

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » покупка жилья на мат.капитал