< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???


Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

eileen написал(а):

детки в слингах более самостоятельные.

впервые об этом слышу. у меня ребенок самостоятельно пополз в 6мес без всяких слингов и рук. я понимаю,когда просто ребеночка на ручки взять поласкать,а когда таскать его по квартире постоянно,это не про меня,но у каждого свои методы воспитания деток,я лишь высказываю свою точку зрения......

eileen написал(а):

и последнее - ну где в них бегать?? углы собирать в одной заставленной комнате??

у кого как.у нас три комнаты. две комнаты смежные с кухней и коридором...раздолье было по полной программе.
конечно мы в них целыми днями не сидели, но минут на 10-15 в день я ее садила.
Да и очень они еще помогали тем,что когда дочка была маленькая ходули спасали иногда тем,что у меня сын как раз в первый класс пошел  и помимо домашнего хозяйства прибавились уроки,я б даже сказала кучища уроков. Программа намного тяжелее,чем когда мы учились. Вот и получалось,дочку в ходули садили,а я с сыном уроки делала.

Отредактировано ЛяМурка (2011-06-20 14:38:24)

0

32

что то столько негатива выслушала здесь о ходунках %-) если честно то ни разу и ни от одного врача не слыхала что ходунки вредны для ребёнка :dontknow: у всех знакомых детишки в них выросли да и у меня первый сына в них с 6 месяцев рассекал и второго скоро планирую посадить в них :cool: а ещё у меня младшему сейчас 5месяцев так я его сажу в Прыгунки он просто с ума от восторга сходит скачит и визжит от радости :crazy: так что я не против

+1

33

Люта написал(а):

Никогда не возникало даже мысли купить, а тем более посадить ребенка в ходунки. Мнение о том, что они неполезны, сложилось у меня задолго до рождения дочери.

тоже самое. Ну ведь мы как то росли без этих ходунков?! Зачем они? Толку ноль. Считаю их бесполезной тратой денег, к тому же совсем не безопасной для ребенка. Все ИМХО. Кстати доченька пошла без всяких ходунков в 9,5 мес.

Отредактировано Melodia (2011-06-20 15:44:59)

0

34

Melodia написал(а):

Ну ведь мы как то росли без этих ходунков?!

ага, еще мы росли много без чего, ребенку не пожелаю)))))))

+1

35

если честно, девочки - защитницы ходунков, более всего я в ваших фразах вот что не пойму, вы все пишите что ставите ребенка туда на 10-15 минут в день, максимум кто-то написал полчаса с перерывами...а что эти полчаса ребенок не мог поползать?
в чем вред ходунков я поясню. начнем с того , что большинство покупает ходунки, не регулируемые по высоте. результат - нарушение естественного формирования костей стопы, что годам к 12 может аукнуться плоскостопием. след момент нагрузка на нижний отдел позвоночника, а именно пояснично-крестцовый. детки рождаются с врожденным кифозом все и всегда, нагрузка на пояснично крестцовый отдел затягивает распрямлением позвоночного столба, что создает хорошую почву для развития в 12 сколиозов и лордозов. как мне в свое время очень хорошо сказал Андреев, можно не послушаться ортопеда, когда ребенку будет год, а потом плакать уже над подростком.

ЛяМурка написал(а):

их бы тогда запретили продавать

к слову в Канаде ходунки были запрещены законом еще в 2004 году, а за их продажу и использование грозит огромный штраф.

+2

36

ЛяМурка написал(а):

впервые об этом слышу. у меня ребенок самостоятельно пополз в 6мес без всяких слингов и рук. я понимаю,когда просто ребеночка на ручки взять поласкать,а когда таскать его по квартире постоянно,это не про меня,

А я не только слышу, но и наблюдаю за этим)))
У меня слиноребенок самостоятельно пополз в 5,5) ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в слинге никто не носит, так же как и в ходунки никто на целый день не садит ребенка.
Или садят? И как это выглядит?: мама 2 часа делает домашние дела, а ребенок все эти 2 часа без предышки рассекает по квартире в ходунках? Если так, то вред ходунков при таком раскладе неоспорим, с моей точки зрения.

0

37

у Жан Ледлофф есть хорошая и жаль что единственная книга "Как сделать ребенка счастливым" она не про слингоносительство, но про ручное воспитание. очень хорошо и доступно объяснено зачем же все-таки надо ребенку на ручки.
а насчет в слинге весь день, Люта верно заметила, никто целый день ребенка в слинге не носит, у меня например сын 8 мес. в слинге да и вообще на ручках проводит 6-7 часов в день, из них часа два он спит. остальное время он или спит, или ползает по полу, или играет в кроватке или сидя в стульчике. истерик по поводу мама ушла что-то делать мы не знаем.

0

38

eileen написал(а):

у меня например сын 8 мес. в слинге да и вообще на ручках проводит 6-7 часов в день

:huh: ужас!!!(для меня по крайне мере) 6-7часов в день на руках :canthearyou: у меня б руки отпали,да и вообще я придерживаюсь другой точки зрения,зачем ребёнка приучать к рукам???для меня это большой вопрос :question: что б потом осознав что можно ездить на маме а не ходить самому он начал устраивать истерики?у меня есть такие малыши у знакомых и их мамульки сейчас очень жалеют что приучили своих чадушек к рукам.Да и вообще а как же остальные члены семьи?если постоянно носишь малыша на руках когда же готовить семье покушкать?когда  заниматься домашними делами?как играть и заниматься со старшими детьми?да в конце концов собой любимой и единственной?!извините но я не понимаю!

0

39

katya_rnt
согласна на все 100%%%%. :cool: да,я тоже люблю свою красотку на ручках подержать,ей уже два года,но я до сих пор днем люблю ее на руках качать,чтобы засыпала.но таскать даже по 30 мин на руках ее..руки отпадут. и про пользу слингов. О каком развитии идет речь,если ребенка,когда он уже ходит,таскать в слинге,я считаю что развитие в его собственной ходьбе будет,а не как не в "висении на маме".

0

40

Девочки, сама по сути не являюсь сторонницей "ручного" родительства, но сейчас пришла к выводу, что приучить ребенка к рукам невозможно - это не кошка и не собачка, для ребенка от природы быть на руках родителей до того, как он начнет передвигаться самостоятельно - естественно, но в детях изначально чувствуется характер, если ребенок требовательный он будет требовать своего очень настойчиво - это то. что многие называют приучением к рукам, если ребенок менее требователен, то будет вести себя менее настойчиво и его родители будут думать, что либо им повезло, либо они правильно себя едут. Это все только ИМХО и личный опыт, не более.

0

41

ЛяМурка написал(а):

я сына в ходули посадила в 5,5мес,почти до 10 мес он в них бегал...и не было у нас косолапия,ноги абсолютно прямые.считаю,что бред-что они приносят вред ребенку. если бы они были вредны для малышей,их бы тогда запретили продавать. дочь тоже с 6мес до 9 мес в них бегала,перестали ее туда садить,когда начала усиленно ползать и ходить,держась за стенки. а слушать врачей..... никогда их не слушала ни с первым ни со вторым ребенком. всегда решала сама,что лучше для моего ребенка.
так что я за Ходули,если они действительно нужны,просто некоторые детки в них сидеть не хотят.Мои оба с удовольствием в них носились по квартире.

ПРОСТО УЖАС!!!
разве можно свое неграмотное мнение не просто выставлять ,но и еще ставить в пример?! давайте калечить детей, вперед!!! все перелазим в ходунки в 5 мес.!!!!!

ваш ребенок и без них пошел бы в 10 мес, поверьте.

0

42

ортопеды как и неврологи разрешают ходунки в редких случаях, но после того как ребенок начнет вставать сам у опоры. причем, не тогда, как мама его поставила в три мес (и он стоит, и ему это навится))) . а когда сам в мес 8 , очень редко в 6-7 (единицы). вот только тогда, мин по 15 *2 раза в день, а не сутками в нем гонять, чтобы маме не докучать.

0

43

Моя бегала в ходунках с 9 до 12 месяцев, потом пошла. И "сутками" вряд ли кто-то держит в них своих детей, бегала, пока было интересно, только устала или надоело - вытащила и играем уже другими способами. Даже если ребенок в ходунках, это не значит, что он предоставлен сам себе и мама радостно отдыхает, все равно следишь, может дотянуться до чего-нибудь и т. д. ЛяМурка, я думаю, просто своим опытом поделилась, как и все мы тут, это просто её мнение, "грамотное" или "не грамотное", что уж так агрессивно...

Отредактировано Лёка (2011-06-20 20:01:24)

0

44

просто знали бы вы, сколько приходит детей после ходунков с "разболтанным" позвоночником...

0

45

я старшего сына получила в таком состоянии... на фоне всех неврологических диагнозов он практически все время рассекал в бегунках. и хотя на тот момент ему было 8 мес он был весь настолько "разболтан", что до сих пор в кучу собрать не можем)

0

46

Федькина мать написал(а):

давайте калечить детей, вперед!!!

у меня абсолютно здоровый ребенок

Федькина мать написал(а):

а не сутками в нем гонять, чтобы маме не докучать.

тут нигде не говорится о том,что ребенок сутками гоняет в ходулях.

Лёка написал(а):

ЛяМурка, я думаю, просто своим опытом поделилась, как и все мы тут, это просто её мнение, "грамотное" или "не грамотное", что уж так агрессивно...

полностью согласна. я не хвастаюсь,а пример показала. тем более детки рожденные лет 8-10 назад совсем отличаются от деток,рожденных сейчас..... сейчас в роддоме калечат детей.  я сама тому пример. мало того,что мы чудом с дочкой остались живыми,дак благодаря неправильным родам,я потеряла почку.
а Жене(Ёжа) посоветовать хочу одно:
Женечка,ты никого не слушай,делай так,как ты считаешь нужным. Я вообще терпеть не могу советы посторонних людей. Сколько людей,столько и мнений. У каждого свои принципы воспитания деток. Я даже врачам полностью не могу доверить своих деток. Так как сталкивалась много раз с их некомпетентностью в вопросах воспитания и лечения. Один раз я конечно их послушалась,когда в 9,5 мес у меня дочка на цыпочки вставала,нам запретили ходули. Но тогда я сама добилась того,что попала в один хороший центр на массаж И ЛФК(врачи нам этого не предлагали).
За пару дней цыпочки нам вылечили,в ходули я больше ее не садила,т.к они уже нам не нужны стали. До сих пор стоят как игрушка.

0

47

ЛяМурка написал(а):

Один раз я конечно их послушалась,когда в 9,5 мес у меня дочка на цыпочки вставала,нам запретили ходули. Но тогда я сама добилась того,что попала в один хороший центр на массаж И ЛФК(врачи нам этого не предлагали). За пару дней цыпочки нам вылечили,в ходули я больше ее не садила,т.к они уже нам не нужны стали. До сих пор стоят как игрушка.

Но все равно думаете, что ходунки - это классная вещь)))) не важно что из-за них ребенок на цыпочках начал ходить и пришлось лечить
Я под столом)

О каком развитии идет речь, если ребенка, когда он уже ходит возят в коляске?
В год пошел ребенок - все с этого момента только ногами везде и всюду, коляску в шкаф?
Или все же до 2 лет минимум с помощью коляски (велосипеда) перемещались, особенно на расстояние дальше 200 м.

Отредактировано Люта (2011-06-20 20:59:05)

0

48

Моя дочь после ходунков месяца 2 ходила на цыпочках, пока не сделали массаж, а так рассекала на цыпочках и все, хотя в ходунках она находилась не очень много времени, а т.к. в слинге я ее не могла долго носить - у самой спина больная, мне приходилось садить ее в ходунки, чтобы сделать кое-какие домашние дела

Отредактировано Angel (2011-06-20 21:06:16)

0

49

katya_rnt написал(а):

eileen написал(а):у меня например сын 8 мес. в слинге да и вообще на ручках проводит 6-7 часов в день
ужас!!!(для меня по крайне мере) 6-7часов в день на руках. у меня б руки отпали,да и вообще я придерживаюсь другой точки зрения,зачем ребёнка приучать к рукам?

ну давайте посчитаем, утренний поход в больницу на процедуры и возвращение домой - 1,5 часа
погулять 2-3 часа
походить по дому на ручках, посмотреться в зеркало, полетать - 2 часа за день (из них где-то час папа)
неужели много??? неужели вы детям в этом отказываете???

ЛяМурка написал(а):

но таскать даже по 30 мин на руках ее..руки отпадут

для этого и нужен слинг чтобы руки не отпадывали))

katya_rnt написал(а):

что б потом осознав что можно ездить на маме а не ходить самому он начал устраивать истерики?

katya_rnt написал(а):

их мамульки сейчас очень жалеют что приучили своих чадушек к рукам

помоему на эту тему уже 100000 есть научных работ и доказательств - невозможно ребенка приучить к рукам! моего например фиг приучишь поразвлекались, поспали, погуляли - баста! он самостоятельный пацан, и если хочет играть сам играет сам.

ЛяМурка написал(а):

О каком развитии идет речь,если ребенка,когда он уже ходит,таскать в слинге

мой ребенок еще не ходит и думаю, когда пойдет, в слинг его будет уже не заманить.

0

50

Люта написал(а):

не важно что из-за них ребенок на цыпочках начал ходить и пришлось лечить
Я под столом)

она не из за них начала. выше читайте......... результат родов(врачебной ошибки).

Люта написал(а):

когда он уже ходит возят в коляске?

нам 2г2мес,мы если гулять,то в коляске,если по делам-магазинам-гостям,то ногами. но точно не в слинге в 2года.

Люта написал(а):

Я под столом)

заметно

0

51

eileen написал(а):

для этого и нужен слинг чтобы руки не отпадывали))

да уж лучше на руках,чем в слинг засовывать

0

52

ЛяМурка написал(а):

у меня абсолютно здоровый ребенок

извините таких детей в наше время нет((

Федькина мать написал(а):

давайте калечить детей, вперед!!!

зачем так резко, всякие ситуации могут быть, например как

Angel написал(а):

у самой спина больная, мне приходилось садить ее в ходунки, чтобы сделать кое-какие домашние дела

но необходимости в ходунках нет, если есть возможность от них отказаться - надо отказаться, потому что их мнимая польза гораздо меньше приносимого вреда

-1

53

Мне вот тоже не совсем понятна польза ходунков - время 10мин для мамы???? Так на самом деле на такой промежуток времени можно и по-другому занять ребенка, я, напр-р кучу пустых буутылочек из-под шампуней-гелей-кремов давала и крышки отдельно - вот он подбирал-перебирал все это добро, мог вообще долго просидеть, а на кухне посудой играл-гремел, пока я готовила, гладила при при нем - просто стишки рассказывала, сын слушал-улыбался-"поддакивал". При этом спал он только на улице в коляске и к этому времени у меня все было готово из еды и относительный порядок в квартире. Так неужели какие-то 10мин(как большинство здесь пишет) стОят потенциальных ортопедических проблем????

+2

54

eileen написал(а):

.а что эти полчаса ребенок не мог поползать?

мог, не не хотел. например мой ребенок очень хотел именно ходить.  приехала как-то к нам родственница и показала моей доче (той было 6  мес) каково это - ходить за ручки, с тех пор я просто вешалась. или ходим или требуем этого. 

я тоже не понимаю. кто-то за, кто-то против.  на то и тема задана, чтобы разные мнения высказывать. к сожалению такие темы часто приводят к тупику. каждый все равно останется при своем

+1

55

Я чесно - чесно ходунки не собирась применять....Невролог Русских мне еще про ходунки говорила, что они нарушат пространственное воображение ребенка - ребенок должен сам поползти ,а потом встать, а в ходунках это все нарушается.................блин, девочки я аж  :sceptic: расстроилась  :( ,что вы тут поругались .....

0

56

Фу,девочки,читать противно!!!из такой темы развели черти что!!!

Любимка написал(а):

кто-то за, кто-то против.  на то и тема задана, чтобы разные мнения высказывать.

золотые слова!!!а слушать или нет ваше право

ЛяМурка написал(а):

нам 2г2мес,мы если гулять,то в коляске,если по делам-магазинам-гостям,то ногами. но точно не в слинге в 2года.

Оч некрасиво с вашей стороны!камень "в огород" многих мамочек на нашем форуме.Хотя Вас никто и никак не обидел на протяжении всей темы..

0

57

Ёжа написал(а):

я аж   расстроилась ,что вы тут поругались .....

Не переживай, это ненадолго, скоро опять все помирятся [взломанный сайт]  В споре рождается истина))

0

58

Не расстраипайтесь))) Как говорится "сколько людей,столько и мнений". Думаю тему интересно почитать и сделать для себя выводы.

Отредактировано miledi (2011-06-20 23:52:26)

0

59

eileen написал(а):

но необходимости в ходунках нет, если есть возможность от них отказаться - надо отказаться, потому что их мнимая польза гораздо меньше приносимого вреда

Была бы возможность отказалась бы, но увы! Моя дочь даже потом сама в них просилась, когда ползать начала, подползала и просилась, чтобы ее в них посадили.
Детей и правда не возможно приучить к рукам, чтобы не говорили, если ребенок "ручной", то это уже зависит от характера, т.к. многие дети уже с рождения требуют, чтобы их носили на руках и все! Моя вот сколько бы я ее не носила, не приучилась к рукам и мне доставляет удовольствие держать ее на ручках, ведь детки такие нежные создания, вкусно пахнут... Ну вы сами знаете... И подержать их на ручках, понежиться в их ауре, почувствовать их тепло и ответную реакцию на тебя - такое удовольствие!

0

60

Спор по слингам, я так понимаю, из-за того, что каждый учитывает только характер своего ребёнка? :) Мне вот знакомый папаша с гордостью говорил, что он дочь носит на руках аж 2 часа!!! И я удивлённо таращилась на него, потому что я свою (как и сына) ношу на руках сутками. Ну да, он свою положит и она спит. А мои - нет. Мои будут орать до посинения (это не оборот речи, реально до посинения). И знаете, я лучше на руки возьму, чем позволю своему малышу вот так грыжу наорать. Не хотите носить слинг - не носите, если вам позволяют руки-ноги-спина и спокойный ребёнок. Кто ж вас заставит-то... А вообще-то тема про ходунки  :rolleyes:

+2


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???