< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???


Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Нам резко захотелось стоять и сидеть....знаю ,что еще рано.....но во сколько вы стали пользоваться ходунками????? Кстати первого я в 8 месяцев туда тока засунула...знаю ,что некоторые ,вообще, противники этого дела...

Отредактировано Ёжа (2011-06-19 23:36:09)

0

2

Ёжа написал(а):

знаю ,что некоторые ,вообще, противники этого дела...

Это я - противник, считаю, что это пустая трата денех, ни к чему ребёнку ходунки, пусть учится ходить ногами, когда время придёт...

0

3

Ёжа написал(а):

Нам резко захотелось стоять и сидеть....

уже??? :O  нам 4 с копейками, тянется сидеть, но чтоб стоять.... нееет, такого не наблюдаем)))

0

4

Мне тоже интересно мнение мамочек с опытом.  :flirt: Дочь в последнее время тоже напрочь отказывается принимать сидячее и лежачее положение. Подруга хочет отдать ходунки. Но у меня есть сомнения по этому поводу... С одной стороны - удобная и забавная штука, но с другой - так ли это безобидно? И не затормозит ли это процесс обучения ходьбе? :dontknow:

0

5

Так наверно на ручках маминых стоять-то хочется? Сам-то всё равно еще не сможет - спинка слабая и ходунки, конечно, рано. Да и вообще я тоже против них - тормозят развитие, на мой взгляд..

0

6

Carego написал(а):

тормозят развитие, на мой взгляд..

Да и ортопеды их ведь не зря ругают...

0

7

Мы брали у подруги напрокат,но мой сынок категорически не хотел в них сидеть, так и отдали обратно.Ходить учились без них.
Да и я неуверена ни в их пользе,ни в их безопасности для малыша.

0

8

Веснушка написал(а):

уже??? :O  нам 4 с копейками, тянется сидеть, но чтоб стоять.

у нас в 3 с половиной месяца уже настойчиво пыталась стоять, когда её придерживали убирала руки, чтобы её не держали.

Ёжа написал(а):

во сколько вы стали пользоваться ходунками?????

мы посадили в ходунки в пол годика первый раз, но по 10 минут в день максимум, потом постепенно увеличивали время. к 8-9 месяцам дочка бегала в ходунках и не хотела из них вылезать.
я тоже очень много слышала, что они вредные, но все равно решились. и сейчас не считаю, что зря потратили деньги.

0

9

Кстати, вспомнила - у нас у знакомых в саду ходунки были, сына туда посадили, он потянулся за чем-то и перевернулся в них, так еще ходунки эти его и сверху пришибли... Правда там советского образца были, может они сейчас устойчивее, но вот то, что фиг куда дотянешься из них - факт!

0

10

Я ещё не от одного врача не слышала о пользе прыгунков и ходунков  :dontknow:
Только вред. Тем более если у ребёнка "цыпочки", 100% табу на подобные "развлечения". На мой взгляд, ходунки облегчают жизнь мамы, но не ребёнка.

0

11

Я тоже противница ходунков, хотя иногда ставила своего туда, но уже после 9 месяцев (по совету своего педиатра, которая считает, что если уж очень хочется ходунки лучше использовать их после 9 мес. не раньше, а лучше вообще не использовать - вредно для тазобедренных суставов что-ли, не помню точно).  У всех моих знакомых, которые ставили своих деток в ходунки в 5-6 месяцев, все детки косолапили и ножки были колесом.

Carego написал(а):

тормозят развитие, на мой взгляд..

Полностью согласна с Carego, что тормозят они развитие. Считаю можно и без них спокойно обойтись. Лучше когда ребенок сам, без помощи взрослых, начнет переворачиваться, сядет, пойдет - зачем его торопить?

0

12

Ann написал(а):

У всех моих знакомых, которые ставили своих деток в ходунки в 5-6 месяцев, все детки косолапили и ножки были колесом.

я сына в ходули посадила в 5,5мес,почти до 10 мес он в них бегал...и не было у нас косолапия,ноги абсолютно прямые.считаю,что бред-что они приносят вред ребенку. если бы они были вредны для малышей,их бы тогда запретили продавать. дочь тоже с 6мес до 9 мес в них бегала,перестали ее туда садить,когда начала усиленно ползать и ходить,держась за стенки. а слушать врачей..... никогда их не слушала ни с первым ни со вторым ребенком. всегда решала сама,что лучше для моего ребенка.
так что я за Ходули,если они действительно нужны,просто некоторые детки в них сидеть не хотят.Мои оба с удовольствием в них носились по квартире.

+1

13

после ходунков сын у меня сам пошел в 10,5месяцев. так что не считаю,что они играют огромную в роль в торможении ходьбы малыша. все детки разные,у кого то в 8 мес ребенок пойдет,у кого то после года.

+1

14

ЛяМурка написал(а):

если бы они были вредны для малышей,их бы тогда запретили продавать

Ну да, в наших магазинах одни только полезности продаются.

0

15

ЛяМурка написал(а):

я сына в ходули посадила в 5,5мес,почти до 10 мес он в них бегал...и не было у нас косолапия,ноги абсолютно прямые.считаю,что бред-что они приносят вред ребенку. если бы они были вредны для малышей,их бы тогда запретили продавать.

хм....
сколько ж надо запретить продавать всего....следуя этой логике

0

16

Никогда не возникало даже мысли купить, а тем более посадить ребенка в ходунки. Мнение о том, что они неполезны, сложилось у меня задолго до рождения дочери.
Ну а в 3 месяца тазобедренные суставы еще совсем неокрепшие - какие ходунки, в слинге или на ручках надо малыша носить вертикально в позе на бедре или спереди. И никуда ему вставать и садится не захочется))) и так все видно будет и интересно.

Отредактировано Люта (2011-06-20 01:34:04)

0

17

Я тоже считаю, что развитие ребенка должно идти своим чередом и против разных искусственных приспособлений. Ребёнок - существо любознательное от природы. И это его качество - самый главный двигатель его эмоционального, интеллектуального и физического развития. Закономерно, что ребенку в 6-7 мес. уже лежать и даже сидеть неинтересно, хочется изучать пространство, но это не значит, что он уже готов ходить! Если он хочет принять вертикальное положение, но сам пока не может этого сделать, значит он физически ещё не готов к этому. Тогда зачем ходунки? Мои дочки тоже предпочитали ездить на руках исключительно в вертикальном положении и рассматривать всё вокруг. Может ходунки и облегчили бы жизнь маме, но для меня это вообще не вариант. Так что совершенно согласна с Лютой, на ручки или в слинг - самое то)))

0

18

Мы то слингоманы - фанаты в вертикальном положении...я уточню, 3 месячного ребятенка ни в коем случае не собираюсь сажать в ходунки - просто решила завести тему и порассуждать.

0

19

Моя доча тоже ходила в ходунках, но посадила ее туда после 8-ми месяцев и ходили по полчаса максимум. зато я хоть могла посидеть или хоть что-то сделать по дому,   а  то мы с полугода по два часа без остановки могли по квартире круги наматывать.  Никаких проблем с ногами не было и нет. С умом надо подходить к любому делу, если ребенок сутками будет в ходунках бегать - тогда конечно вредно, а если по  полчаса два раза в день в день, то никакого вреда в этом нет

ЛяМурка написал(а):

после ходунков сын у меня сам пошел в 10,5месяцев.

моя доча тоже пошла в 10,5 месяцев. следуя логике оппонентов видимо мы в их отсутствие должны были пойти  месяцев этак  в девять  :D

[взломанный сайт] 

Подведу итог. Мое мнение: ходунки нужны подвижным  детям, даже я бы сказала суперподвижным, которые ХОТЯТ ходить за руки с мамой подолгу, но делать это надо после 8-ми мес (коих мы дожидались) и не более часа в день,  самый идеальный вариант - в несколько заходов с большими перерывами. Если соблюдать все эти предосторожности и маме будет хоть небольшой,  но отдых, и ребенку смена деятельности и радость без вреда здоровью. Моя с большим удовольствием в них по квартире носилась.

Отредактировано Любимка (2011-06-20 08:01:18)

+1

20

Любимка написал(а):

а если по  полчаса два раза в день в день, то никакого вреда в этом нет

вот с этим совершенно согласна.

Любимка написал(а):

следуя логике оппонентов видимо мы в их отсутствие должны были пойти  месяцев этак  в девять  :D

у меня дочь в ходулях только до 9,5мес бегала.потом когда она сама ходила по стенкам,я ее уже в них не садила. а сама пошла она только в 1год2недели.так что ходунки тут роли не сыграли.

Фетка написал(а):

на ручки или в слинг - самое то)))

я лично против слингов. да и на руках не вариант постоянно таскать.где тогда развитие будет у ребенка,если он на руках постоянно.Тем более детки к рукам быстро привыкают,это ладно маленькую лялю таскать,а если она больше 10кг весит. у меня знакомая сейчас мучается,приучила к рукам,ребенок сейчас самостоятельно ничего делать не хочет.вот и таскает она его на руках по дому,домашние дела сделать не может,ребенок орать без рук начинает. а у меня дочь самостоятельная уже с 9мес,как ползать начала.так что я спокойно делала свои дела.

Отредактировано ЛяМурка (2011-06-20 08:04:06)

0

21

Я тоже против ходунков - вряд ли быстрей в них научится ходить, ведь мышцы спины лучше укрепятся, когда деть ползает, не зря ведь все почти дети проходят стадию ползания. Мой первый сын начал вначале ползать в 5мес, а потом только сел в 6мес, при этом сам стал вставать, держась за опору. Сам пошел в 9мес - без всяких ходунков, просто пришло свое время. Второй стал все делать попозже, но тоже сам, без вмешательства извне. И ортопеды не одобряют всяких таких девайсов, ведь пока кости-связки не созрели, нельзя ребенка ставить на ноги, чтоб он шел, вот отсюда многие проблемы со стопами.

0

22

Я против ходунков как девайса, приучающего к ходьбе. Нифига они не приучают, это понятно. Так совершенно другой наклон туловища, постановка стоп, да и вообще не те усилия и направление, что при ходьбе требуются. НО! Я за то, чтобы всё-таки иногда садить в ходунки малышонка, если ему надо постоянно ходить, ходить, ходить... По себе знаю: когда ему приспичило передвигаться исключительно ногами, а сам ещё не стоит - руки и спина отвалятся. И слинг тут не спасёт, потому что именно пешком чадо рвётся. И вот в качестве небольшой разгрузки и паузы для своих мышц иногда позволяла себе сына помещать в ходунки. Впрочем, этот период у нас был небольшой, сын скоро пошёл сам, так что никакого нанесённого вреда я не заметила.

Carego написал(а):

Правда там советского образца были, может они сейчас устойчивее

Нет, не устойчивее, в современных точно так же переворачиваются :) Поэтому хотя и отдых для рук и спины мам, но пригляд за малышами никто не отменял.

Отредактировано Alouette (2011-06-20 09:00:37)

+1

23

А почему бы не посадить ребёнка в ходунки..в пределах разумного конечно..минуток на 5..лишне пять минут маме не помешают.. 8-)

0

24

Ludavika написал(а):

не одобряют всяких таких девайсов, ведь пока кости-связки не созрели, нельзя ребенка ставить на ноги, чтоб он шел, вот отсюда многие проблемы со стопами.

Я тоже считаю, что ходунки приспособлением бесполезным и даже вредным.т Понятно, что ребенку они нравятся. Столько всего открывается взгляду. Ребенок ещё сидеть да ползать не научился, а его уже в ходунки. Всё должно происходить естественно. Неправильная ходьба в ходунках как минимум деформирует ноги.
Пока ещё не готовы спина, позвоночник, связки ног и таза, нельзя даже за ручки и подмышки водить ребенка. Прежде, чем ходить, малыш сначала должен научиться падать, группировать свое тело, чтобы не стукаться лбом и затылком.У  меня дочь села в 5, 5 мес, тут же поползла и встала у опоры. Я её на ножки не ставила, она сама научилась. Почти 3 месяца ходила вдоль бортика, вдоль дивана, ножки окрепли и вот недавно в 9,5 пошла. Не просилась "походить" с ней и сейчас не просится. Надо идти - идёт, падает - встаёт, и дальше. ходунками,наоборот, отдаляется время первого самостоятельного шага ребенка и, бывает, надолго.

Отредактировано Mio (2011-06-20 09:27:33)

0

25

Alouette написал(а):

Нет, не устойчивее, в современных точно так же переворачиваются

наши не переворачивались. ни разу.

с остальным полностью согласна. ))

0

26

ИМХО против ходунков, несколько причин: вредные (спросите ортопеда, кто не верит, какие проблемы может огрести ребенок через 10-12 лет), потом небезопасные, и последнее - ну где в них бегать?? углы собирать в одной заставленной комнате??
если кто-то "за", пожалуйста, НО знаю два случая за прошлое лето, когда детей вывели на улицу погулять в ходунках, у одного в результате - СГМ, а у другого - перелом руки, поэтому внимание и внимание к таким детям!

0

27

немножко оффтопа

ЛяМурка написал(а):

где тогда развитие будет у ребенка,если он на руках постоянно.Тем более детки к рукам быстро привыкают,это ладно маленькую лялю таскать,а если она больше 10кг весит. у меня знакомая сейчас мучается,приучила к рукам,ребенок сейчас самостоятельно ничего делать не хочет.вот и таскает она его на руках по дому,домашние дела сделать не может,ребенок орать без рук начинает. а у меня дочь самостоятельная уже с 9мес,как ползать начала.

я вас удивлю наверно, но обычно "ручные" детки, детки в слингах более самостоятельные. мой сын ползает самостоятельно с 6,5 месяцев, а ручки (рюкзак) ему нужны чтобы взирать на мир с высоты "полета". кстати сын у меня весит 8,5 килограмм, а я - 42, и поверьте носить мне его не тяжело. сейчас я его ежедневно ношу на процедуры в физкабинет и возращаюсь домой пешком иду около 2-3х километров, и все нормально. а детки не к рукам привыкают, а от мам не хотят отвыкать)) кстати готовить, пылесосить, запускать стиралку, развешивать белье, мыть посуду со слингом просто замечательно.

+1

28

ЛяМурка
я сына в ходули посадила в 5,5мес,почти до 10 мес он в них бегал...и не было у нас косолапия,ноги абсолютно прямые.считаю,что бред-что они приносят вред ребенку. если бы они были вредны для малышей,их бы тогда запретили продавать.

Я тоже думаю что особого вреда от них нет, мы с полугода до 10 месяцев в них гоняли по квартире постоянно, а в 10 сам пошел (даже побежал!!) и больше не давал себя в них посадить. Хотя конечно у всех все индивидуально

0

29

Alouette написал(а):

Нет, не устойчивее

Смотря какие, наши были с широкой осью и 10ю парами колес, в таких просто не возможно перевернуться чисто физически, плюс ось из утяжеленного пластика что ли))) но стоят такие минимум от 3500тыс

В ходунки своего поставила в 5 мес, но до этого он у меня сам встал, ставила не надолго минут на 15 раза два в день, на ножки обязательно сандали, что бы цыпок не было))) Ноги у нас щас Х-м, но не из-зща ходунков, а просто рахит проморгали((( плохого в ходунках не вижу тоже, но и особо хорошего тоже :D  пошел сын в 11мес

0

30

ОДнажды невролог на осмотре сказала, что ребенок готов к ходункам, а также добавила, ну если какие устарвшие взгляды бабушек вас не остановят, бабушки были не против, а мы, как прогрессивные, но неопытные родители метнулись в магазин в поисках ходунков, почему-то в наличии были только розовые и, отложив поиски до выходных, я стала копать эту тему. Вобщем пришла к выводу, что толку от них ноль, потом поняла, что даже самые дорогие итальянские и т.д небезопасны, а смысл тогда в них? Ребенок может травимироваться, маме тоже толку - смотреть за мелочью нужно еще более интенсивно, чтобы ничего не случилось, вобщем, не купили мы эту штуку и сомнения в ее необходимости развеялись. Кому как, а мне ее необходимость на несколько минут в день не очевидна. А так ребенок сам пошел в неполные 9 месяцев и это вроде как тоже плохо, так как рано очень, но это хоть естественно, а использовать такие штукенции конечно можно, но вот для чего - это вопрос.

Отредактировано Руся (2011-06-20 12:58:23)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Ходунки - с какого возраста??? Ваше отношение к ним вообще???