< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аллименты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте бывший муж больше года не платит аллименты видимо к нему пришло постановление от судебных приставов что он задолжал 49776,94руб вслед за этим он недолго думая  подает исковое заявление о снижении размера  аллиментов до 1/6 от зароб.платы (раньше 1/4) т.к он не работает и  на учете в центре занятости не сос тоит,и в том что у него есть еще несовершеннолетняя дочь на которую его тоже обязали платить аллименты этот иск пришел мне сегодня по почте заказ.письмом т.к мы живем в других городах  и судебное заседание назначено на 15 февраля..я приехать не могу т.к на руках маленький  грудной ребенок...как правильно оформить письмо о том что я не согласна с иском и какие приложить документы...(я не работаю сижу дома со второй дочкой,квартиру снимаем (без оформления договора) письмо 15 не успеет к моменту суда приити и если вынесут решение в пользу бывшего мужа о  назначении аллиментов 1/6 от зараб.платы смогу   ли я оспорить это решение в свою пользу?

0

2

а если копию факсом отправить. А само письмо позднее будет

0

3

ммм..что то не дошло сразу...а что именно отправить надо?

0

4

Мотылек

написала в личку

0

5

У меня вот тоже вопросик об алиментах.
Бывший муж 2 года не платит алименты
полгода назад обратилась к судебным приставам, написала заявление по форме, обещали разыскать его и уведомить. В итоге все затихло. судебный пристав все завтраками кормит, что вот-вот позвоним или съездим к нему. Его сотовый и адрес указан . Типа у них выхода на 8 нет, чтобы на сотовый позвонить. Даже не знаю что делать, может вообще в прокуратуру на них накатать, тк бездействуют, как так за полгода с должником не связаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

6

Прогульщица
давайте дам вам аську юриста Ларионовой Е.А., поговорите с ней

0

7

Прогульщица написал(а):

Даже не знаю что делать, может вообще в прокуратуру на них накатать, тк бездействуют, как так за полгода с должником не связаться.

Зачем же в прокуратуру. Пишешь жалобу начальнику суд.приставов о бездействии пристава в производстве и все. и должна будет провестись  служ. проверка

0

8

Natali написал(а):

юриста Ларионовой Е.А.,

Ога хороший человек и специалист,помогла мне с вопросом с моим,хотела ее отблагодарить а она потерялось сразу после своей помощи мне http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

9

Здравствуйте!!! у меня муж не плотит алименты  приставы даже не хотят принемать постановление суда , видетели он не местный , вот посоветывали в прокуратуру написать , тогда сразу зашевеляться

0

10

А где можно посмотреть, как подать на алименты?

0

11

а где можно узнать какие документы нужны для подачи на алименты.один ребенок прописан у меня второй у мужа?

0

12

ленчик24 написал(а):

один ребенок прописан у меня второй у мужа?

дак это без разницы где прописан ребенок, я так полагаю,
Документы
свидетельство о браке (о расторжении брака),
свидетельство о рождении ребенка (детей),
справка о составе семьи,
справка о заработке должника (если есть такая возможность) не обязательно,как показывает практика

Вам необходимо направить заявление в суд по месту своего жительства или по месту жительства отца ребенка с требованием о взыскании алиментов. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка а также документы, подтверждающие признание отцовства (копии свидетельства о браке). В судах так же есть перечень необходимых документов, не бойтесь обратиться в суд за консультацией. После получение исполнительного листа, Вы отнесете его приставу исполнителю и там уже возбудят исполнительное производство и будут искать место работы отца ребенка.
ну вот как то так

0

13

shampoony написал(а):

А где можно посмотреть, как подать на алименты?

ленчик24 написал(а):

а где можно узнать какие документы нужны для подачи на алименты.один ребенок прописан у меня второй у мужа?

Девочки идите на Мира, 56 3 этаж с паспортом обязательно а то там охранники могут не пропустить... там висят списки с улицами. Там находятся 6 участков Ленинского района и 6 участков Тагилстроевкого района. Вагонские мировые судьи сидят на Вагоностроителей у Пельменной. Вы ищете улицу ,где прописан муж и так выясняете какому судье подавать заявление. Образцы висят там же ,переписываете прикладываете документы и в часы приема помощника мирового судьи сдаете на рассмотрение.
Допустим ,если та судья ,которой вы должны сдавать заявление в отпуске или пока не ведет прием..,то вы можете сдать документы судье ,которая обслуживает улицы ,где вы прописаны, но вам придется написать дополнительное заявление - прошу рассмотреть по месту моей прописки т.к. есть несовершеннолетние дети.
Судебный приказ на алименты назначается от даты подачи вами заявления. Его копию посылают вашему мужу, если он не возражает(а он типа может возражать в течении 10 дней ), потом судебный приказ вам выдают и вы его сами относите к приставам. Нив коем случае не отдавайте мужу, даже если вы в хороших отношениях...у меня у подруги муж этот приказ похерил, а обещал на работу в бухгалтерию отнести.... и она щас замучилась восстанавливать....
Где прописаны дети не важно...главное ,где они проживают..у разных судей по разному...кто-то требует справку от соседей, что дети проживают с вами в квартире, кто-то не требует
На алименты можно подавать как в разводе, так и не в разводе - это ваше право, или вообще в гражданском браке, когда ребенок точно этого папаши...
вроде все....еще для ускорения процесса вас в суде могут попросить принести марки и конверты..рублей 30-50 выйдет....лучше сдать а то совсем надолго может затянуться..у государства очень часто нету денег

0

14

Единственный минус алиментов..Если муж долго не будет платить алименты и вы будете жаловаться на него в прокуратуру или часто к приставам ходить....то на него заведут уголовное дело и наказание там ,конечно, будет смешное..а у вашего ребенка появится папаша с судимостью....

0

15

Ёжа написал(а):

то на него заведут уголовное дело

по какой статье? что-то не слышала, чтобы уголовное из-за алиментов заводили, но я в этом не спец совсем...

0

16

Фотиния
если мать хочет лишить отцовства папашу, то именно так и надо делать. у нас никого не волнует, как ты выкручиваешься, чтобы лишить отцовства, надо 3 года, чтоб не платил. У моей одноклассницы такой случай, папаша слезно и нудно умолял написать его отцом, а как дело платить алименты - смылся, идет, как укрывающийся от алиментов. Конечно, их дела, но просто понять не могу, ну шла бы одиночкой, головняков бы не было, а так она, как нормальная семья, толком на пособия подать не может

0

17

Прогульщица написал(а):

У меня вот тоже вопросик об алиментах.
Бывший муж 2 года не платит алименты
полгода назад обратилась к судебным приставам, написала заявление по форме, обещали разыскать его и уведомить. В итоге все затихло. судебный пристав все завтраками кормит, что вот-вот позвоним или съездим к нему. Его сотовый и адрес указан . Типа у них выхода на 8 нет, чтобы на сотовый позвонить. Даже не знаю что делать, может вообще в прокуратуру на них накатать, тк бездействуют, как так за полгода с должником не связаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

вот нашла http://perlaw.ru/questions/semeinoe-pra … -ne-predpr , я в свое время сама забрала исполнительный лист и отнесла бухгалтеру
вот еще про алименты http://razvod.urzona.ru/content/view/12/30/
есть у них выход на все номера и по почте присылают-был случай за квартиру не заплатили налог(раз в год)-тк квитанцию не прислали так ЗАКОЛЕБАЛИ решением суда, а повесток на суд что-то не было ниодной.... кстати может кто есть с юридическим образованием-опытом подскажите я думаю не я тут одна такая... в растерянности, что делать...

Отредактировано Katiant (2011-03-27 21:28:16)

0

18

здравствуйте не знаю в какую тему написать решила сюда.в какомто журнале прочитала что можно написать на работе заявление чтобы не высчитывали налоги мамам у которых маленькие дети правда ли это?

0

19

ленчик24

Ага, тема совсем не та)
Вы, вероятно, о стандартном налоговом вычете.
Он предоставляется на каждого ребенка налогоплательщика в размере 1000 рублей. Т.е. из зарплаты вычтут эту тысячу (если 2 ребенка, то 2000 и т.д.), а потом из оставшейся суммы уже вычтут подоходный налог.

0

20

Фотиния написал(а):

по какой статье? что-то не слышала, чтобы уголовное из-за алиментов заводили, но я в этом не спец совсем...

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0

21

Дваждымама написал(а):

ленчик24
Ага, тема совсем не та)
Вы, вероятно, о стандартном налоговом вычете.
Он предоставляется на каждого ребенка налогоплательщика в размере 1000 рублей. Т.е. из зарплаты вычтут эту тысячу (если 2 ребенка, то 2000 и т.д.), а потом из оставшейся суммы уже вычтут подоходный налог.

т.е. я правильно поняла что раз у меня 2ребенка то я буду получать на 2000 больще?

0

22

ленчик24 написал(а):

т.е. я правильно поняла что раз у меня 2ребенка то я буду получать на 2000 больще?

нет, не правильно. Просто 2 тыщи вашей зп не будут облагаться подоходным налогом.

0

23

ленчик24 написал(а):

получать на 2000 больще

на 260 руб. больше

0

24

у меня такая ситуация.решили развестись,я в декретном отпуске.Нигде не работала до беременности.ЗНаю что могу подать заявление на содержание себя и ребенка.
Как это сделать подскажите?

0

25

SOS!!!
Девочки, нужна помощь моей подруге!!!!!
ситуация такая:
у подруги есть ребенок от первого брака, сейчас замужем и есть еще малыш. Муж бывший не женат, ребенок только один - общий. Имеет ИП, платит алименты 2000 р.
помогать материально никак больше не хочет, ребенку в этом году идти в школу,. Подскажите, что можно в такой ситуации сделать? можно ли требовать увеличения алиментов, хотя бы до прожиточного минимума  и как это сделать?

0

26

Lyola написал(а):

можно ли требовать увеличения алиментов, хотя бы до прожиточного минимума  и как это сделать?

можно через суд, только потребуют все чеки и т.д., связанные с расходами на ребенка... по крайней мере у моей знакомой так было

0

27

Angel написал(а):

по крайней мере у моей знакомой так было

А подскажите, чего ваша знакомая смогла добиться?

0

28

Lyola написал(а):

Подскажите, что можно в такой ситуации сделать? можно ли требовать увеличения алиментов, хотя бы до прожиточного минимума  и как это сделать?

Надо подать в суд и потребовать больше алиментов(пусть и прожиточный минимум,пусть фиксированную сумму) но надо доказать,почему надо больше: пусть за предыдущий месяц соберет чеки,что тратилось на ребенка ( продукты,одежда,садик и тд)

0

29

Катерюша написал(а):

А подскажите, чего ваша знакомая смогла добиться?

еще все в процессе пока

0