< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Если все закончено..


Если все закончено..

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Да, и почему-то считается, что женщина - хранительница очага. Умная женщина должна сглаживать все неровности семейной жизни.

0

122

Катерюша написал(а):

Да, и почему-то считается, что женщина - хранительница очага. Умная женщина должна сглаживать все неровности семейной жизни.

судьба наша такая.Я вот не могу с этим примириться до сих пор.Меня порой раздражает вся эта рутина,но и доверить это мужчине я тоже не могу потому как мне кажется они не так всё делают.

0

123

Катерюша написал(а):

Да, и почему-то считается, что женщина - хранительница очага. Умная женщина должна сглаживать все неровности семейной жизни.

Возможно потому так и считается, потому что женщина не должна обеспечивать семью. это прямая обязанность мужчин. Как не крути но мужчина со шваброй и в фартуке не взывает лично у меня приятных ощущений. а это кто то должен делать. мужчина добытчик.
Женщина должна обеспечивать уют, рожать деток (Это наша физиологическая особенность в отличие от мужчин), при этом готовить можно вместе и приборку наводить тоже.
Советская власть ставила много экспериментов над русскими женщинами, ставя их с лопатой и кайлом наперерез в один ряд с мужчиной. Мы слабее как не крути и нельзя женщин привлекать к физическому труду.
Эмансипация приводит к ощущению, что женщины все могут, при этом они остаются одни, они несчастны. Я не видела ни одной счастливой женщины в годах бездетной. да, они прикрываются заботами о муже, близких. но в голове свербит мысль о детках - о не рожденных или не получившихся.
Девочки мы можем быть счастливы только в семье и только с детками!!!!
Любая самодостаточная и обеспеченная, но бездетная и одинокая женщина не счастлива. Внешне она может быть ухоженной, дорого одетой, везде ездящей и т.д. Рано или поздно ей в голову лезут мыслишки о том, для кого она все это зарабатывала  и кому передаст. и тогда начинается трагедия....
Эмансипация женщины ведет к прямой слабости мужчин. мы становимся сильнее, а они слабее. для кого им быть сильнее??? для сильной Женщины? а Зачем? ведь она сама все срулит!!!
У нас в группу ходил мальчик. он шестой или седьмой в семье не знаю. одевались они плохонько и естественно одежда передавалась  от  старшего младшему.
но в глазах его мамы виделось только счастье.

Отредактировано Та Самая (2011-06-12 11:12:08)

+5

124

Мисска
Моя мама ушла от отца, а тот и рад был, последний раз я его видела когда мне 6лет была, но я насмотрелася в детстве, мне хватило

по-моему, скандалы у вас потому, что ты боишься довериться своему мужчине. ты ждала от него одного а он (со своими тараканами в голове) преподносит тебе другое. может хватит ожидать от него чего то и стоит просто жить.
У всех есть такие проблемы в семье. Я, например, просто, чтоб не орать ухожу в ванну, включаю воду, машину стиральную, и реву себе вдоволь, чтоб никто не слышал. А потом нажалевшись себя, выхожу почти довольная. потом молчу часа полтора-два. Муж тишины не любит, сам выходит на диалог. потом все как в норму приходит.

Отредактировано Та Самая (2011-06-20 14:54:18)

0

125

а я наверное поддержу Машу в том, что с уже НЕЛЮБИМЫМ мужчиной (как я поняла с ее слов) жить под одной крышей и раздражаться только от его присутствия не смогла бы. тем более нет и желания близости с ним, для кого как, а для меня это например, очень значимая деталь отношений между мужчиной и женщиной.
терпеть? не хотеть? ругаться? смысл..? для чего сохранять семью? только для ребенка? а как же сама, о себе не стоит забывать никогда. ну потерпит Маша его еще год, два...., а потом все равно уйдет.

0

126

badger написал(а):

а я наверное поддержу Машу в том, что с уже НЕЛЮБИМЫМ мужчиной (как я поняла с ее слов) жить под одной крышей и раздражаться только от его присутствия не смогла бы. тем более нет и желания близости с ним, для кого как, а для меня это например, очень значимая деталь отношений между мужчиной и женщиной.
терпеть? не хотеть? ругаться? смысл..? для чего сохранять семью? только для ребенка? а как же сама, о себе не стоит забывать никогда. ну потерпит Маша его еще год, два...., а потом все равно уйдет.

По-моему, Маша и сама не может разобраться любит или не любит.
Уйти из семьи очень легко. Разрушить все гораздо проще чем сохранить. Муж то, как я поняла, не в курсе намерений Марии? Может стоит с ним поговорить.
С любимыми не расставайтесь.... Слышали наверное такую фразу))) Черти в разлуке искушают)))
Короче резюме тут одно:
Мария, сядьте вместе с мужем в присутствии третьего близкого вам человека (но ни в коем случае не родственника) и выскажите очень спокойно другу все претензии, способы их решение и дальнейшее видение вашей совместной жизни. и вообще, узнай у мужа хочет ли он быть с тобой? и выскажи ему насчет того, хочешь ли ты с ним жить.  А в конце пусть свое резюме выскажет тот самый общий друг. по итогам беседы все будет видно))) Удачи

Отредактировано Та Самая (2011-06-13 00:29:45)

+1

127

badger написал(а):

ну потерпит Маша его еще год, два...., а потом все равно уйдет.

согласна, вот читаю уже который день и все думаю думаю, как бы я поступила в такой ситуации? с одной стороны семья, ребенок, и разрушить то легко-вещи в сумку и ушла, а с другой стороны ну если правда не любит и пол года уже прям вот уверена в этом, дак смысл? 23 года жизнь не заканчивается, пусть лучше останутся в теплых отношениях, чем через год или два врагами, вот тогда ребенок точно пострадает от такой вражды....

0

128

ULA написал(а):

пусть лучше останутся в теплых отношениях, чем через год или два врагами, вот тогда ребенок точно пострадает от такой вражды....

согласна

0

129

Та Самая написал(а):

сядьте вместе с мужем в присутствии третьего близкого вам человека

Мне кажется,это дело двоих,а не троих,и всё высказать можно только родному человеку,а не третьему.Может он ещё и свечку подержит?)))

0

130

София написал(а):

Мне кажется,это дело двоих,а не троих,и всё высказать можно только родному человеку,а не третьему.Может он ещё и свечку подержит?))

вот именно что троих. будет идеально если это будет грамотный психолог,который вовремя прекратит ругань перерастающую в скандал))) Вдвоем они могут наговорить друг другу пакостей и разругаться))) и разбежаться обиженные друг на друга. ведь каждый видит ситуацию со своей стороны, маша обижается и тихо ненавидит, а муж - тупо недоуменовает чего она выпендривается. нужно нейтральное мнение - мнение третьего!!!
в конце концов третий может и удалиться если что ^^

Отредактировано Та Самая (2011-06-13 21:40:36)

0

131

маша, тебенужно съездить в Черную, в больничку на реабилитацию, там все встанет на свои места, там ты решишь уходить или...  Я сама собираюсь в сентябре. У меня есть подружка, ей муж изменял 6 лет с ее лучшей подругой (при чем еще не женившись на ней и не родив ребенка), Ей было очень тяжко - она съездила и просто вернулась другим человеком. СКАЗАЛА ОДНО : Я МНОГОЕ ПОНЯЛА, Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА, ПЕРЕСТУПИЛА ЭТО и ПОЙДУ ДАЛЬШЕ ОДНА ВЫСОКО ПОДНЯВ ГОЛОВУ!!!

+4

132

-

Отредактировано first_knight (2011-08-07 11:42:49)

+2

133

Маша, судя по твоим высказываниям, ты, в силу возраста и характера пытаешься приблизить ситуации в жизни к идеальным. Я была в свое время такая же. Тебе хочется  ( да и нам всем), чтобы в семье все было как в период влюбленности, но так не бывает. Кризис , депрессия и все, что писалось уже. Спроси у пожилых пар, которые и сейчас выглядят счастливыми, всегда ли было все гладко? Всякое в жизни было , со временем все устроилосью

Отредактировано юлишнова (2011-08-05 02:26:59)

0

134

В нашей жизни порой бывают безвыходные ситуации. Вот и я попала в такую. Мой муж изменил мне и ушёл к любовнице. Я не захотела с этим мириться, ведь страдали не только я, но и дети. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. На сайте много бесплатных ритуалов и обрядов! Вы не останетесь без помощи!

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Если все закончено..