< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порядок в доме

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Alouette написал(а):

Mio, золотой муж!

Да, золотой! Правда, это у него бывает раз в год! Но впечатлений от вчерашнего дня у меня на месяц-два хватит!!!

0

62

Lyola написал(а):

но зато я за себя рада, я молодец

конечно молодец!такую работу провернуть! :cool:

Mio написал(а):

И когда видишь такую помощь, понимаешь: это любовь!

может еще и любовь к чистоте? ;) а вообще конечно супер помощь!
я сегодня этот подвиг хочу совершить-прибраться на балконе
а то лето наступило уже в полном смысле,надо порой выйти и полюбоваться видом и воздухом свежим вечерним...а там тока и выбирай где ногу поставить  :D
а еще хочется зелень выставить и приукрасить,облагородить...уффффф!!!работы...

0

63

Happy написал(а):

может еще и любовь к чистоте?

тоже верно!!! Но я заметила, у меня-то точно после таких вот мужниных уборок любовь к нему с новой силой просыпается!!!

Happy написал(а):

а то лето наступило уже в полном смысле,надо порой выйти и полюбоваться видом и воздухом свежим вечерним...а там тока и выбирай где ногу поставить   а еще хочется зелень выставить и приукрасить,облагородить...уффффф!!!работы...

Жаль, я не цветовод. Смотрю, на некоторых балконах такая красотень цветёт!!! [взломанный сайт]

0

64

МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА....
А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА,
ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ,
ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА.
СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА,
МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА...
ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА
НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ.
А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ,
А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ.
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО.
ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО
ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ.
НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?!
ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ,
КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ.
ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ....
ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?!
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ,
Я ПОВЕШУСЬ НА ШНУРОВКЕ,
ИЛИ ПИЛКОЙ ДЛЯ НОГТЕЙ
ХАРАКИРИ, ПОСКОРЕЙ.
ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ.
ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ.
МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ,
МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ:
ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА,
МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ,
ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА..
ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ.
Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК.
Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

+3

65

Mio
да, муж Умничка большая!!!!!+100000 ему!!! бывают же мужчины с пониманием..

Erika написал(а):

А муж поворчит да успокоится, а что ему остается!!!

так он то быстро успокоился и беззаботным сном младенца уснул, а я  до сих пор переживаю, обтекаю....ну так не справедливо, так обидно...стараешься для семьи...получаешь вот что... а утром так обычно, как ни в чем ни бывало- ИЗВИНИ........ а меня до сих пор колбасит :'(
Спасибо , девочки за поддержку!!! :love:

Отредактировано Lyola (2011-06-06 12:43:29)

0

66

пингвинёнок Лоло написал(а):

Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

:cool:

0

67

Mio написал(а):

Жаль, я не цветовод. Смотрю, на некоторых балконах такая красотень цветёт!!!

Я вместо цветов зелень сажу на еду,хотя конечно больше так для баловства....так как сад есть и там куча всего  %-)
но в этот раз я еще комнатные томаты посадила и перчики-острый и сладкий)))до зимы будут радовать глаз  :love:
А цветочки на моем 7 этаже я решила смешно будут за балконом висеть в ящиках,никто не увидит..ни я,ни проходящие мимо...а внутри подоконников нет особо...а еще у меня сторона солнечная и весь день пекло!сгорит всееее... :unsure:

0

68

Happy, а у меня зелень не растет, как не кодуй, зато обычные помидоры в ведрах колосятся лучше, чем в саду, ну и горошек зеленый произрастает. Уборка на балконе - это подвиг, который я совершила для блага зеленых друзей, а вот про дом - это больная тема, сколько ни прибирай - вечный бардак.

0

69

Ёжик в тумане написал(а):

про меня....  не могу , когда грязно. из=за этого конфликты в семье бывает возникают. Понимаю, что надо что -то в себе менять, чтобы не так болезненно реагировать на беспорядок.

)))))) это про меня когда в декрете сидела :D . Вышла на работу и проще стала к этому относится. Раньше при виде соринки аж трясло :D
Так что пора на работу :D  всем чистюлям

0

70

Lyola написал(а):

а вместо поддержки и помощи -обвинения, что я все по выбрасывала с балкона  ( то что лежит давно и мне лично не нужно, а он сказал- сегодня не надо, а завтра пригодится)

а мой такой же "плюшкин". все надо. 7мой год живем и ни разу  ему этот хлам не понадобился)))) ( поэтому я его потихоньку выкидываю с балкона, а он даже не замечает своих "нужных" вещей) :D

0

71

Happy написал(а):

а то лето наступило уже в полном смысле,надо порой выйти и полюбоваться видом и воздухом свежим вечерним...а там тока и выбирай где ногу поставить

у нас балкон угловой. так что весь папин "нужный" хлам за углом, дабы не щекотать мои нервы :D

0

72

Алекса написал(а):

7мой год живем и ни разу  ему этот хлам не понадобился)))) ( поэтому я его потихоньку выкидываю с балкона, а он даже не замечает своих "нужных" вещей)

Я в таких случаях, держа в руках находку, спрашиваю: "А у нас есть такая вот досочка (коробочка, уголок, кусочек пластиковой панели, картонка, гвоздик и еже с ними..))?" Если ответ: "Вроде нет, откуда..", то по-тихому в мусорку)))

0

73

Carego написал(а):

Если ответ: "Вроде нет, откуда..", то по-тихому в мусорку)))

клева!!! надо на заметку взять)))

0

74

ой девочки, я щас на балкон вышла, запнулась, стукнулась, матюкнулась..надо прибраться..однако..

0

75

Мисска написал(а):

запнулась, стукнулась, матюкнулась..надо прибраться..однако..

:D Пройденный этап!

Отредактировано SmeshechKA (2011-06-07 09:29:12)

0

76

Для уборки главное - стимул. Стимул - это, например, гости неожиданные, кто-то писал, что и за 15 мин. можно экспресс-уборку навести.
Я себя стимулирую на домашние дела так. Поскольку я люблю поесть (до ГВ  такого жора у меня не было :D ), то как только я начинаю думать о еде, обязательно перед этим делаю какое-нибудь дело и уже только потом ем. Например, мою посуду, или развешиваю стирку, или мою пол. Бывает, что войду во вкус и сделаю больше, в уборке ведь самое главное начать. В общем действую по принципу "Кто работает, тот и ест!"

tusla, тонкий юмор, представила - поржала, даже мужу прочитала.
Плюсуюсь!

Отредактировано Фетка (2011-06-08 02:06:58)

0

77

Фетка написал(а):

Для уборки главное - стимул. Стимул - это, например, гости неожиданные, кто-то писал, что и за 15 мин. можно экспресс-уборку навести.

Это точно!!! я могу несколько дней собираться навести в квартире мало-мальский порядок- так лень все берет свое  :dontknow: (нет, конечно прибираюсь, но как и у всех-бесполезно!) Но стоит кому-нибудь собраться ко мне в гости, известив об этом хотя бы за 30 мин. (спасибо огромное за это!) - так откуда только силы и время, а главное- желание берется!?!  летаю по дому как электровеник,  :jumping:  и КПД при этом ой как высок: успевая и вещи раскидать (правда не всегда по местам), и туалет с кухней выдраить, и перекус сварганить!  Великое дело стимул в виде гостей! Хвала им! :cool:  В противном случае, как говорит мой муж: суеты много, а КПД 0%! Так вот!! :crazyfun:

0

78

Фетка написал(а):

Для уборки главное - стимул. Стимул - это, например, гости неожиданные,

вот нельзя так, дамочки! это тоже самое, что голову мыть только когда на улицу выходишь, а дома и так сойдет! мы в первую очередь убираем  свой дом ДЛЯ СЕБЯ, а не ДЛЯ ГОСТЕЙ!!! почему я должна целый день ходить по крошкам, а мои гости по свежевымытому полу???? я себя и свою семью люблю в первую очередь, а гостей и посторонних людей уже во вторую!
хорошо написала? Эх, а дома бардак... )))))))

Отредактировано Мама Лизы (2011-06-13 13:11:38)

0

79

Мама Лизы написал(а):

хорошо написала? Эх, а дома бардак... )))))))

:crazyfun:
Мама Лизы Вы конечно правы, что семья важнее, но думаю, что все перед приходом гостей прибираются, даже если в доме порядок.

0

80

пингвинёнок Лоло
Как же точно в стихах ваших все отражено)))

+1

81

Та Самая написал(а):

Как же точно в стихах ваших все отражено)))

стихи, конечно, не мои, я их ещё где-то в темках видела, но если прибавить сюда строки о мальчике, который постоянно в астрале [взломанный сайт]  , помимо капризного мужа [взломанный сайт]   и девчонки-шалуньи [взломанный сайт]  , то всё про нашу семейку! [взломанный сайт]

0

82

Happy написал(а):

Я вместо цветов зелень сажу на еду,хотя конечно больше так для баловства....так как сад есть и там куча всего   но в этот раз я еще комнатные томаты посадила и перчики-острый и сладкий)))до зимы будут радовать глаз

а тоже 2 года подряд садила и огурчики корнишоны и томаты черри, и зелень была и перцы, на 9 этаже жили, так прикольно, выйдешь утром. сорвешь огурчик, схомячишь... помидоркой заешь))) ляпота!!     http://s61.radikal.ru/i171/1106/12/fa621d826b4e.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1106/48/b2d64383010a.jpg
http://i040.radikal.ru/1106/15/d1cc240b123b.jpg

+3

83

Happy написал(а):

а еще хочется зелень выставить и приукрасить,облагородить...уффффф!!!работы...

Этого делать не советую!У меня на этом балконе только горело всё,в пепел превращалось,там же пекло!!!

0

84

Happy написал(а):

а еще хочется зелень выставить и приукрасить,облагородить...уффффф!!!работы...

Этого делать не советую!У меня на этом балконе только горело всё,в пепел превращалось,там же пекло!!!

Happy написал(а):

весь день пекло!сгорит всееее...

уже увидела)))

0

85

а еще как часто цветы пылятся - типа пальмы, с большими листьями. я их под водой полоскаю ( в ванную заношу) и брызгаю водой. потом смотришь, опять пыль. а листиков то много....

0

86

я для соблюде7ния  порядка в доме ,каждую неделю меняю местами мебель делаю генеральную уборку и покупаю по одной новой вещи

0

87

я вот тоже решил изменить что та в своем доме чтоб было приятно мне и моим гостям ,купил в прихожую и гостиную большие ковры http://dekor-carpet.com.ua

0

88

Порядок можно создать только временный. Все равно постоянно приходится, что-то подмитать, где-то мытьи прочее. Выбросить бвы половину скарба на помойку

0

89

жена меня постоянно ругает за порядок в доме(((  у меня гаража нет и  как я рыбак )) мне приходиться хранить лодку надувную в квартире, жена ругалась что я весь хлам тяну домой и я взял для лодки купил шкавчик https://mhliving.ru ,жена ругаться перестала так как и ей место в шкавчике досталось)) вот такая история с порядком

0