< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порядок в доме

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Alouette написал(а):

Мне кажется, мы не съедаем столько, сколько тарелок и кастрюль я мою. И ложки - ощущение, что мы едим сразу тремя ложками каждый, а после сразу выкидываем их на пол.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  +1000!!! особенно про ложки! все как у нас! вы не одиноки!

0

32

Мда девочки я тут 4 дня без инета дома все блястит! Даж доску гладильную разобрала. А по поводу привлечения детей старший сын (6 лет)с удовольствием вытирает пыль и пылесосит в своей комнате. А выносить мусор это вообще его святой долг.

0

33

ЮКА написал(а):

особенно про ложки! все как у нас! вы не одиноки!

мы ими вообще играем, куча ложек за диваном, под шкафом, когда есть нечем начинаем по квартире искать находим в самых укромных уголках - потом та же история)))))))))

0

34

да, ложки это наше все!)) особенно чайные, каждый вечер увлекательная игра "собери всю коллекцию вместе и порази родителей уникальностью места для хранения этих самых ложек"

0

35

Шевелянтус написал(а):

Хорошо, что муж у меня не свинячит, порядок поддерживает и посуду почти всегда за собой моет.

И где таких мужей берут?

0

36

Alouette написал(а):

"Наша мама громко плачет,
что в квартире все свинячат.
Тише мамочка не плач,
у других такой же срач!!!"

:cool:  :rofl:

0

37

Ой девочки, какая темка.... Я вот понимаю, что нужно прибирать, мыть посуду, стирать и гладить, но не всегда понимаю при чем здесь я!!!! :D

Жили в хрущевке двушке, маленькая кухонка, коридора нет, 2 комнатки тоже не большие, санузел совмещен, вот ляпота была прибирать, а теперь 3 комнаты, огромный коридор, гладильная доска вечно завалена, хоть бы с двумя детьми ко кучкам гладеть не гладить разложить, а посуда это вообще отдельная тема..... Пока блин и приучить не кого к этому.... Вот и чувствуешь себя посудомойкой, а не женщиной... Но муж посуомойку обещал
Вот правильно говориться бойтесь своих желаний, они сбываются. У меня свекровь в доме живет своем, там в каждой комнате 2 окна, да плюс веранда, да 2 этажа.... Мне даже плохо становится когда мыть то все это?!!!!

Отредактировано marusa_nt (2011-06-03 20:01:19)

0

38

Свеклуша написал(а):

а на неглаженное постельное мне некомфортно будет ложиться, короче я глажу всё,

также было когда ребенок один был, а когда их трое, ты уже не видишь на какое постельное падаешь :D , лишь бы пахло чистотой.

0

39

кстатив тему о 3х комнатных квартирах, если в ней будет стоять доска с бельем или некоторые вещи не на месте это выглядит нормально, а вот если все это в 15метрах! Ух все срач! У меня муж кстати чистоплюй конченый..каждую пылинку готов до дыры протереть, при виде грязной посуды у него сразу руки трясутся ее помыть, по мне дак лучше я буду счастливо жить на не помытом полу чем здохну на чистом! Вот кстати только что помыла пол, а любимое дитетко молоко разлило..

+1

40

Мисска

по мне дак лучше я буду счастливо жить на не помытом полу чем здохну на чистом!

:cool:  Присоединяюсь к сказанному.
Если поставить себе цель, чтоб в квартире всегда было чисто, то можно этого добиться, но так жизнь мимо пройдет. Если я устала и хочу спать, меня не колышет, что пол не помыт - "Я подумаю об этом завтра"  :D

0

41

Alouette написал(а):

Неужели когда-нибудь у нас будет свой дом и порядок в нём...

Ну что вы прям так пессимистично!? Все у вас будет! :flirt: Главное, это гармония в семье, пусть и в беспорядке))
  А меня раздражают еще крошки после каждого приема пищи! :canthearyou:  Только помоешь пол...а тут опять то ли завтрак, то ли обед - и все опять под столом! И под вечер уже думаешь а на фига мне это надо, каждый раз подметать и мыть....все-равно же загадят))))

0

42

совпадение!! )))сегодня в контакте прислали:
проанализировала наиболее тяжкие свои запарки. попыталась опрокинуть свои "категорические императивы" :)
получилось вот какое чудовищно абсурдное размышление

Женщина должна быть …
Размышление в духе категорического императива

Каждый день она должна просыпаться раньше остальных!
Пока вся семья спит, она должна успеть привести себя в порядок: сделать антицеллюлитную гимнастику, провести полчаса в медитации на тему «как прекрасен этот мир», соорудить причёску, лёгкий макияж и вкусный завтрак для всех.

Когда начнут просыпаться остальные члены семьи, она успевает приветствовать всех улыбкой и ласковым словом, порхая по дому, словно мотылёк.
Она всегда должна знать ответ на вопросы типа «в каких штанах мне сегодня идти?», «где моя заводная машинка?», «подходит ли этот галстук к этим носкам?» и так далее.
У неё всегда есть в запасе ободряющее слово для каждого, а в кармане – всегда найдётся леденец или хотя бы замусоленная конфетка.
Отводя ребёнка в садик, она никогда не выходит из себя и не раздражается, если он слишком медленно завязывает шнурки или чересчур долго машет ей у окна.
У неё железные нервы и железная спина – она никогда не устаёт носить на руках ребёнка, весит он 5 или 15 килограммов.
Она всегда полна сил, и придя с работы раньше других, она успевает: покормить рыбок, выпороть кота, вытереть пыль, полить цветы, постирать пелёнки, погладить рубашки, пропылесосить квартиру, вымыть пол, плиту, раковину и подъезд, принести из магазина 5 килограммов картошки и 5 литров воды и к приходу домашних приготовить из имеющихся продуктов фуа-гра, фрикасе, безе и кофе-гляссе.
При этом, круглосуточно оставаясь энергичной, идеальная женщина почти ничего не ест: ей достаточно несколько низкокалорийных маковых зёрен в день, остальное – портит фигуру.
К приходу мужа она всегда подправляет причёску и делает более интенсивный макияж.
Пока мужчина отмокает ванне после тяжёлого трудового дня, она успевает проверить у старшего уроки и обсудить с ним некоторые аспекты новой футбольной стратегии, почитать на ночь книжку и спеть колыбельную малышу, дать грудь и переменить пелёнки младенцу, всех поцеловать и пожелать всем спокойной ночи.
К слову сказать, идеальная женщина приходит на помощь круглосуточно по первому зову, на устах её всегда играет всепонимающая улыбка.
И она, между всем прочим, обладает многими талантами и владеет разными искусствами: шьёт, вяжет, отлично готовит, поёт и играет на гитаре, танцует вальс, танго и ча-ча-ча, в её арсенале тайский массаж, батик и горловое пение.
К ночи на ней всегда манящее бельё, от неё исходит дивное благоухание. Посуда вымыта, в квартире чисто, дети спят в своих кроватках, в спальне – интимный полумрак.
В постели она неутомима, с радостью и упоением исполняет любое желание партнёра.
Она грациозна и изобретательна. Она озорна и легка на подъём. У неё тонкое чувство юмора, она деликатна как никто!
Когда все угомонятся, она посвящает себя чтению специальной литературы и написанию кандидатской диссертации, поскольку получает второе высшее образование (первое, полученное в перерывах между рождением детей, позволяет ей работать по специальности и получать немалые деньги).
В оставшиеся от суток два с небольшим часа она успевает выспаться, чтобы затем проснуться раньше остальных и начать этот круг сначала…
Мужчине во всей этой дивной картине остаётся только любоваться окружающей его красотой и, купаясь в одобрении и восхищении, с успехом продвигаться на выбранном поприще. Кстати, деньги здесь уже не имеют значения – женщина заработает и их.

Женщина может всё :)

+4

43

tusla Ушла рыдать, я не идеальная женщина. :rofl:

0

44

tusla написал(а):

В оставшиеся от суток два с небольшим часа она успевает выспаться, чтобы затем проснуться раньше остальных и начать этот круг сначала…

Шевелянтус, приму эстафету рыданий! [взломанный сайт]   Сегодня вымотанная дорогими детками, выслушав мужа о трудностях работы и усталости, не помня ела ли я сегодня, покормила всех, муж отрубился, старшего отправила к родителям и весь вечер посвятила бегу на короткие дистанции за годовалой дочей, у которой режутся зубы и она категорично не ложится спать вот уже 8 часов кряду [взломанный сайт]  ...смотрю на неглаженое бельё, хочется повеситься, а у мужа завтра день рождения... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

45

3дорово! Такая же фигня!)

0

46

tusla написал(а):

У неё тонкое чувство юмора, она деликатна как никто!

я думаю, если есть это качество, то и к порядку будешь относиться философски! Оно- то самое главное;)))
У меня в течении дня, если получается сделать пару вещей извыше перечисленного, то я считаю, что день прошел не зря)) или приготовить еду и прическу смастерить, или прибраться и пошутить и ни разу на ребенка голос не повысить= идеальный денек!!!! :crazyfun:

0

47

пингвинёнок Лоло написал(а):

Сегодня вымотанная дорогими детками, выслушав мужа о трудностях работы и усталости, не помня ела ли я сегодня, покормила всех, муж отрубился, старшего отправила к родителям и весь вечер посвятила бегу на короткие дистанции за годовалой дочей, у которой режутся зубы и она категорично не ложится спать вот уже 8 часов кряду http://s8.rimg.info/bfd4e4e5a2f3bdb9da3 … 8e8082.gif  ...смотрю на неглаженое бельё, хочется повеситься, а у мужа завтра день рождения... http://s7.rimg.info/218784071b8fd7c12bf … aa2541.gif   http://s9.rimg.info/c696b7b325458a0ba87 … 1e9646.gif

Моя тоже не хотела спать, колбасилась до 00:00, мне надоело, я её на балкон отправила в люльку дрыхнуть. Через пару часов достану, наверное... Бельё неглаженное - моя БОЛЬНАЯ тема, стираю по 2 раза на день, глажу 1 раз в месяц, чаще выуживаю из кучи нужную вещь и быстро привожу её в порядок. Сижу пишу, под ногами крошки и что-то липкое, БЕСИТ страшно, но идти за тряпкой в лом. Мою пол каждый день (это я люблю), но это не спасает. И с подружкой мне тоже КАПЕЦ как повезло, идеальная хозяйка, пока пол не помоет спать не ляжет. На её фоне постоянно ощущаю своё хозяйственное несовершенство :D

0

48

Фетка написал(а):

пока пол не помоет спать не ляжет

:canthearyou:  Ага, я тоже такую знаю, да ещё не шваброй, а с тряпкой в руках. Зато ночью легче дышится и крепче спится от увлажнённого воздуха и плюс плоский живот!

У каждого в голове свои тараканы. А я купила мелок от тараканов, теперь в голове тишина - сидят рисуют...    :writing:

0

49

Тоже про нас:

"Он ест-я готовлю,он носит-я стираю,он разбрасывает-я убираю.И что бы я без него только делала-то!?"

0

50

Фетка написал(а):

Бельё неглаженное - моя БОЛЬНАЯ тема, стираю по 2 раза на день, глажу 1 раз в месяц, чаще выуживаю из кучи нужную вещь и быстро привожу её в порядок.

валяюсь, один в один!!! еще и муж достался которому каждый день нужны рубашки и костюмы, порой получаю выговор))) и бегу гладить...хотя бы одну на завтра.

0

51

Taniolila написал(а):

"Он ест-я готовлю,он носит-я стираю,он разбрасывает-я убираю.И что бы я без него только делала-то!?"
Подпись автора

к слову...  :D
http://s010.radikal.ru/i311/1106/db/6f3b85a8b078.jpg

+3

52

mar-su
Ну вообще нормально :cool:

0

53

Про меня - я тоже флаить пытаюсь, года 3 уже форум почитываю...
моя главная проблема - этот долбанный перфекционизм, т.е. - бардак дома, но если убирать, то все до идеального, а т.к. времени мало, то и убирать не буду.... или начинаю с кухни и до ночи там провожусь, на остальное сил нет....
вот так и жили, а недавно, после отпуска меня осенило.... и стала я плевать на свое "все должно быть идеально", стала по чуть расхламлять помещение. начало было положено с кухни, сверху вниз, справа налево. по шкафчику в день или через день. и стала "вносить" в свою жизнь привычки: первая - мыть посуду СРАЗУ после еды, мыть посуду во время готовки. (а то раньше, стыдно признаться, я могла вечером мыть вчерашнюю кастрюльку из под дочиной каши на завтрак (понятно написала???!!!)))))))
Так вот, теперь на кухне чисто всегда!!!!!!!! закрепляла я эту привычку пару недель, теперь даже мысли не возникает оставить посуду на завтра... муж тоже стал мыть за собой!))
вторая привычка - она уже появилась, но пока не закреплена - каждый день утром и вечером протирать тряпочкой раковину-бортики ванны-краны. вот короче, работаю над собой.

+4

54

:cool: Классно!

0

55

Alouette написал(а):

"Наша мама громко плачет,что в квартире все свинячат.Тише мамочка не плач,у других такой же срач!!!"

вот утром надо встать так, прочитать этот стишок и с боодреньким настроением идти пить кофе, а я... встанем с мелкой утром, пока идем умываться еще ничо, но как только я выхожу из ванны и вижу "порядок" настроение резко ухудшается потому, что я ненавижу брадак и вся моя семья это знает, я начинаю быстро все рзгребать, одной рукой варить кашу, второй драить,  а третьей пить кофе   [взломанный сайт], муж утром обязательно все свезет на прихожей все мои тюбики, косметику, и кучу всякого хлама разложенного от и до! меня это бесииит! куча белья, пол, ковры опять все в крошках и объедках разных, а вещи!? такое ощущение что муж перед работой вытряхнул все вещи из шкафа и развесил по всем стульям, которые имеются дома! охота ругаться становится.... а иногда, встану с утречка по середине квартиры, огляжу все 3 комнаты и незнаю, за что же взяться для начала? плюну и включаю комп))) по поводу пола, его я мою раз или два в неделю, по мере натоптанности, посуду мыть ненавижу и муж тоже, периодически забиваем на нее, но когда все ложки и вилки заканчиваются приходится мыть, готовить люблю, раньше гладить терпеть не могла, а щас приспособилась как то половину белья раскладываю сразу после сушки, вторую половину кладу на комод и так до оборазования приличной кучи чтоб по 100 раз доску не ставить, постельне пробовала н егладить, но что-то мне не понраилось, не глажу только вещи мелкой в которых ходит дома, потому что переодеваемся по 10 раз н адню, не, если конеш раздухарюсь то и их поглажу)))

0

56

mar-su написал(а):

к слову...  :D

вот примерно так я думаю и рассуждает наш папа :angry:
О я сегодня прям себя превзошла- еще наверно никогда не делала уборку так долго , начала делать в пол двенадцатого  дня, закончила в 23 часа. днем своих отправила к бабушке ( к свекрови на шашлык) , а сама разгребала балкон , к которому даже страшно было подходить и до которого руки все не доходили. Там было все завалено до потолка: санки, снегокат, кучища банок ( которые еще готовили для заготовок, но так и не использовали, да и после съеденных заготовок баночки тоже отправлялись в пакетах на балкон) и рыбацкие всякие разности ( муж рыбак, так этого добра полно) и плитка кафельная купленная для ванны и туалета, но так ремонта еще не дождавшаяся,  целый рулон огромный утеплительного материала ( оставшегося с ремонта зала) и еще делая гора всякого хлама ( не понятно как забредшего к нам на балкон)
на балконе реально даже места не было( кто видел знает). В общем мусора выгребла ОООЧЕНЬ много, что то прибрала и аккуратно все разложила, все выдраила ( окна  на балконе и в зале- балкон надо сказать у нас большой, стены, пол ....все-все) поставила перенесла цветы на балкон- ЛЯПОТА!!!!  Балкон я мыла почти до 19ч :O  кошмар! но оно того стоило.
потом пришли мои мальчики, слава богу сытые, кормить не пришлось, я дальше занялась уборкой..потом спать уложила сыночков и снова за уборку- домыла кухню, туалет ванну, полы...Все!! готово , Ура!! пошла сама в душ  ( в душе обнаружила, что мое тело, особенно руки и ноги  даже в разводах o.O  видать это еще балконная грязь на мне засела)
так здорово, так приятно и дышится легко! сделала себе кофе, взяла стаканчик йогурта и к компу- проверить, что нового на любимом форуме...
вот только с мужем поругались :'( так обидно- такую работу проделала, а вместо поддержки и помощи -обвинения, что я все по выбрасывала с балкона  ( то что лежит давно и мне лично не нужно, а он сказал- сегодня не надо, а завтра пригодится)   но зато я за себя рада, я молодец :blush:

+6

57

Lyola
уважуха!!!!!!

0

58

Lyola написал(а):

а сама разгребала балкон , к которому даже страшно было подходить и до которого руки все не доходили. Там было все завалено до потолка: санки, снегокат, кучища банок ( которые еще готовили для заготовок, но так и не использовали, да и после съеденных заготовок баночки тоже отправлялись в пакетах на балкон)

а у меня вчера прям праздник был!!! [взломанный сайт]   На балконе у нас всё так же, как у Lyola. Только он маленький в добавок ко всему. Муж решил прибраться на балконе. Начал где-то в 16.00. Сначала выбросил ненужные коробки из-под аппаратуры, затем решил полочку ещё одну в балконном  шкафчике приколотить, перемыл банки, поставил  на эту новую полочку, натёр до блеска окна со всех сторон, аж будто нет их, перебрал там все свои досочки-фанерочки,постирал коврики с балкона. И до того разошёлся, что вытер всю пылюку ещё и в комнате, да ещё и пол во всей квартире вымыл!!! Ну вот может же, когда хочет!Кончился его "выходной" день тем, что он съездил на Старатель за водой(привез 20 бутылок) и помыл машину внутри и снаружи. К полуночи закончил.
И когда видишь такую помощь, понимаешь: это любовь!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

+1

59

Mio, золотой муж!  :cool:

0

60

Lyola написал(а):

вот только с мужем поругались  так обидно- такую работу проделала, а вместо поддержки и помощи -обвинения, что я все по выбрасывала с балкона  ( то что лежит давно и мне лично не нужно, а он сказал- сегодня не надо, а завтра пригодится)   но зато я за себя рада, я молодец

Так с большинством мужчин, очень трепетно они относятся к вещам, которые их как-то касаются...
И не все внимание обращают на уборки-приборки...
Так что, Оля, ТЫ МОЛОДЕЦ!!! А муж поворчит да спокоится, а что ему остается!!!
ЖЕНЩИНЫ РУЛЯТ  :cool:

Отредактировано Erika (2011-06-06 11:52:48)

0