< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Первые осознанные слова малышей


Первые осознанные слова малышей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расскажите - когда, при каких обстоятельствах, что было потом :)
Ну и, собственно, что это были за слова  :writing:

0

2

в год с небольшим регулярно читали с сыном Муху-цокотуху, фра "....муха денежку нашла...", наше практически первое слово после ...мама,папа........"геньги"(т.е. деньги)

0

3

"как нам мольно!!!"- сказал Игорь в 2г  Кате(кот), когда тот украл его варежку)))
на тот момент он очень увлекался просмотром "приключения Буратино"

пс: перевод дословно - "как дам больно!"

0

4

у моей первым осознанным словом было аллё, вторым - титя, ну а мама и папа мы отказываемся говорить

Отредактировано Angel (2011-05-30 13:00:52)

0

5

у нас кроме титя, мама, папа, дедя, было на на на , это дай означает, еще гуси гуси я спрашивала ее в 11 мес.она мне отвечала-га га га, я спрашиваю есть хотите? она-да да да, вот

0

6

А мы в новогоднюю ночь сели за стол, ребенку было почти 9 мес, до этого он конечно говорил отдельно, но тут все сели он на маму показал сказал - мама, на папу - папа, на бабушку - баба, я уже шампанского выпила... решила что действие шампанского, переспросили опять рассказал где кто))) очень мне запомнилось, т.к. так четко он первый раз всех назвал, мама гвл кнш, но чтобы так осознанно кто и где - нам такой сюрприз все были довольны)))
а так мы в 1,6 года уже предложениями болтали, сейчас дак вообще смеемся, как завернет какое-нибудь словечко вставит необычное в свое предложение, надо записывать наверно))) в общем у нас уже перлы (нам 2,2 года) начинает уже рассуждать что да почему интересно его слушать, каждый день новое.

0

7

а я уже и не помню какое слово дочка первое осознанно сказала,т.к их сразу было много. но вот самый прикол,какой запомнила,это когда приезжает муж из командировки,ну я соответственно его по имени зову и Дашка моя так же начала его не Папа,а Миша :D Вот папа злится у нас. Вот и ходит она за ним и все: Миша,а...Миша

0

8

у нас первое слово было в 7мес, осознанное! Обращался ко мне, и когда глядел на фото мое..а слово это было "буба" я кстати так и не поняла,почему я бубой была.)))

0

9

Мисска написал(а):

"буба" я кстати так и не поняла,почему я бубой была

вот и у нас мама и папа месяцев с 8 "бвабва" и до сих пор мы еще "бвабва"))

0

10

Не зря в песни поётся "Мама - первое слово", оно чаще всего так. Папу сначала называла "Па", когда домофон звонит всегда сразу кричит "Да!" (ну мы же всегда так говорим, она и запомнила), ещё собачка у нас "Аф", при виде кисы пытается подражать мяуканью, но получается только счастливый писк)))

0

11

У нас в 6 месяцев первое слово было осознаное. Папу у нас Женя зовут. она услышала как я его кричу по имени. И тоже стала, при том не говорить, а кричать, только не Женя,а Еня.
Дак до сих пор иногда так зовет его.
Вообще в полтора года не стала нас называть мама и папа, а стала по именам нас звать и так где -то полгода точно продолжалось.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Первые осознанные слова малышей