< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рахит?!!

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Нам тоже во вторник рахит поставили, симптомов нет очевидных, но что-то там родничок на голове не понравился и зубы никак не прорежутся. до этого еще ортопед говорил, что кости от коленочек мягкие, ребенок из-за них встать не может. пока только витамин Д в ударных дозах пьем.

annna написал(а):

Лечись мы у хирурга  больнице на ВЫЕ, Валерий Иванович - ходили только платно.

не Белов случайно? чтобы знать к кому бежать если что...

0

92

annna написал(а):

Набирайтесь девоньки сил и все назначения врача выполняйте

Это точно! Главное - отнестись к этому очень ответственно, постоянно заниматься и не игнорировать рекоммендации врача.

0

93

eileen написал(а):

не Белов случайно? чтобы знать к кому бежать если что...

Он самый.... Только предварительно с ним по телефону нужно созвониться. Мы к нему с Вагонки ездили, так как лучше нету (для нас по крайней мере)

Отредактировано annna (2011-06-30 21:22:06)

0

94

annna
Ань, а то есть плоско-вальгусную вам совсем уже не ставят? У нас-то ещё плюсом от папы наследственность - стопа вообще плоская((

0

95

Свеклуша написал(а):

плоско-вальгусную вам совсем уже не ставят?

На сколько я знаю, это наследственно передается и не исправляется, можно только поддерживать, массажами, стельками и бассейнами.
У меня у мужа такой диагноз и дочери такой же. Обувь только ортопедическая и стельки специальные.

0

96

SmeshechKA написал(а):

У меня у мужа такой диагноз и дочери такой же

Да, у нас тож самое, у мужа из-за этого всю жизнь проблемы со спиной((

0

97

Свеклуша написал(а):

у мужа из-за этого всю жизнь проблемы со спиной((

У моего ноги раньше сильно болели, вообще на стены лез, сейчас перестали!

0

98

Свеклуша
Мы уже год не были на приеме, в последний прием Валерий Иванович сказал, что к нему уже можем не обращаться, нужно потом будет показаться местному ортопеду. Но мы так и не попали... Ходим в стельках, на ноги уже не жалуется. так что не вижу пока смысла.. А вот наследственнности нету. У нас из-за перенесенного рахита развилось плоскостопие. И неправильно начала ходить.

Отредактировано annna (2011-06-30 23:15:16)

0

99

Ёжа написал(а):

Считаю что надо ехать в ЕКБ в областную мы там были у ортопеда..а в Тагиле у нас все просто хирурги - специалистов нет.

Полностью поддерживаю. И не только я, кстати. Я, правда, уже свое мнение писала, но теперь немного подкреплю авторитетным мнением. Есть у нас хороший знакомый педиатр в Екате, она параллельно работает в областной. Так вот она посоветовала с нашей кривошеей обратиться к хирургу Аболиной Татьяне Борисовне (она спец по детишкам до года) и к ортопеду Гомзину (И. О., к сожалению, не припомню  :dontknow: ).

0