< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рахит?!!

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Vilk@ написал(а):

беспокоюсь как-то...

Да раньше времени не паникуйте тоже, совсем ведь не обязательно, что какие-то проблемы, на самом деле может и просто быть

Belo4ka написал(а):

дома очень жарко и еще может от матраца такое бывает

или ещё какие причины...

0

62

Belo4ka написал(а):

пока у них сам не выпросишь направленя они ине догадаются(

зато моя терапевт вечная перестраховщица. до года почти каждый месяц сдавали этот анализ на кальций. и Д3 по 2-3капли давала,и все из-за за лысины.

0

63

[взломанный сайт]  капец, теперь и я запаниковала ... мы потеем но не всегда(и только в дневной сон)... если на подушке спит... и потеет только та сторона на которой спит... не полностью голова...ночью не потеет... фу , аж сама выдохнула, но направление все равно пойду завтра попрошу . Спасибо всем.

0

64

девочки, у меня ребенок из сандалей вырос и из туфель..и че теперь покупать? К ортопеду через месяц только.. Боюсь что щас напокупаю, а нам как зафигчит ортопед какие нибудь таши орто или еще что то... Кстати а как быть с закрытой обувью, можно будет свою оставить а просто стельки спец купить? И сколько стоят стельки?

0

65

Главное,чтобы был задник у сандалей,который полностью охватывает пятку(без всяких дырочек и лямочек).А во вторых-чтобы он был достаточно жестким и не мялся под давлением пальцев.А стельки обязательно надо,если нет встроеного супинатора или если он слабо выражен.

0

66

Разбег цен на стельки удивляет:в ортопедической аптеке (Ленина 73) стоят 500р,а в филиале ортопед.предприятия(от Ек-га)по ул.Новострой-в два раза дешевле :huh:

0

67

девочки киньте фото какой супинатор должен быть?.. И где этот филиал,где стельки дешевые.

0

68

Считаю что надо ехать в ЕКБ в областную мы там были у ортопеда..а в Тагиле у нас все просто хирурги - специалистов нет. А еще может к мануалу обратится????

0

69

Я стельки из туфель полностью выдираю нафик и вставляю ортопедические, стоят хорошие детские стельки в аптеке в среднем 500-800 рублей, но они уже конкретно лечебные, корректирующие, а если нет никаких проблем со стопами, то достаточно и тех стелек, которые есть сейчас почти во всей детской обуви. Опять же те стельки, которые, например, идут в котофеевской обувке, несмотря на название "ортопедические", являются всего лишь профилактическими, проблем они не устраняют. Я уже несколько раз покупала стельки в аптеке "Радуга" на пер.Газетной-Мира, там принимает женщина-ортопед (если не ощибаюсь - по пн., ср., и пт., но можно уточнить по телефону), она смотрит ножки ребёнка и тут же подбирает стельки, желательно с собой сразу же нести туфли, в которых будете ходить.

ирусик написал(а):

в филиале ортопед.предприятия(от Ек-га)по ул.Новострой-в два раза дешевле

Те же самые там дешевле или других фирм? Я в своё время искала информацию по ним, сделал вывод, что больше хвалят германские, мне и ортопед их советовал, а так в аптеках я видела и по 100 рублей какие-то стельки :dontknow:

0

70

блин, ну в савдеповских сандалях мы можем ходить? Офигеть сандали 2500, стельки 800..плюс бассейн..мда..хоть воруй иди..(((

0

71

Свеклуша написал(а):

смотрит ножки ребёнка и тут же подбирает стельки, желательно с собой сразу же нести туфли, в которых будете ходить.

а обувь какую нести.........ребенок ходит в садик,там одна обувь,вторая уличная,а если поменялась погода там и сапоги и тд..................стельки подходят из одной обуви к другой?

0

72

Булавка
так купи только для садичной обувки в группе

0

73

Булавка написал(а):

а обувь какую нести.........

Я брала стельки под туфли, в которых ребёнок ходит большую часть времени - т.е. в садике и дома (я эти туфли каждый день ношу туда-сюда), дома тоже нужно приучить ребёнка ходить постоянно в обуви, т.к. ходьба босиком по плоской поверхности противопоказана. В идеале, конечно, стельки вставлять во всю обувь, т.е. пошли на улицу - вставили в ботинки стельки, но я уж так не делаю, в принципе не так много ребёнок ходит в уличной обуви. Хотя вот в последний раз пошли к ортопеду, ребёнок зашёл в кабинет в ботинках, доктор поглядел нас, а потом спрашивает - а ну-ка, покажите какие у вас стельки в обуви. Я говорю - дак обычные, мы ортопедич. только в садике и дома носим, на что он меня отругал, что не соблюдаю его рекоммендации, т.к. стельки должны быть всегда и во всей обуви...
   Вообще я по утрам частенько доктора Агапкина смотрю, тут недавно у него в одной передаче врач сказал, что по мнению многих ортопедов огромное кол-во заболеваний, начиная от головной боли, заканчивая мужской импотенцией - это последствия плоскостопия(((

0

74

я тут посмотрела на эти лечебные сандали, это капец доспехи, еще ведь как то ребенка надо заставить в таких ходить(( они страшные такие,одна подошва в дрож бросает...

0

75

кстати посмотрела информацию в интернете, картинки, фото, тропа у нас на плоскую не похожа, но пятка назад выдает прилично(( видимо только началось от нашего Х сползать...

0

76

Мисска написал(а):

эти лечебные сандали, это капец доспехи

В идеале кнш их и покупать. У нас сейчас обычные детские антилоповские туфли с жёстким задником, только родные стельки выдраны и вставлены лечебные.

0

77

Мисска
Маша, иногда важна не столько стелька в сандалях, сколько держащие "моменты", поэтому сначала проконсультируйся, а потом покупай,а то покупки могут быть совсем бесполезными.

0

78

а дак лечебные я не покупаю пока, у меня и денег нет на них.буду у родителей просить,а к родителям просить только после постановки диагноза, шоб не бухтели что я выдумываю проблемы))сегодня в дм купили сандали с высоким задником и обычные савдеповкие..

0

79

Мисска
Филиал протезно-ортопедического предприятия находится-Новострой д 16,в доме где магазин Электроника или бывший Автомобили.Там все на порядок дешевле не только стельки,но и корректоры осанки,фиксаторы на суставы,массажные коврики и многое др.Мы с дочкой наблюдаемся в Ек у ортопеда и она сама нам сказала,что там подешевле и качество хорошее.У нас диагноз:плоско-вальгусная стопа(это когда стопа заваливается вовнутрь,типа ноги х-сом.Так мы до года носили как ты выразилась" доспехи",а в год нас посмотрели и разрешили обувь с задником пониже+стельки ,конечно.Носить целый день дома  и в садике,тоже носим их туда сюда.Плюс неотъемлемая часть-физ. процедуры раз в квартал.Может вам и не понадобится такая обувь ,достаточно будет стелек.
http://s007.radikal.ru/i300/1102/11/4672d1f68aa1.jpgВот наши бывшие сандалеты-не такие уж и страшные :rolleyes:

Отредактировано ирусик (2011-06-02 21:31:56)

0

80

хм... у нас стопа не заваливается,но коленные суставы вообще жесть((

0

81

В чем жесть -связки "разболтаны"?Нам ортопед тоже в диагнозе отмечал гиперлабильность связок голеностоп. и коленных суставов.Связки не держат суставы как надо-вот стопа и заваливается у кого вовнутрь,а у кого наружу...

Отредактировано ирусик (2011-06-02 21:37:59)

0

82

жесть в том что колени вывернуты во внутрь, связки держащие сустав растянуты получается

0

83

Ну вот про  что я и говорю,а стопы соответ. тоже заваливаться будут от этого...

0

84

во во(( эх блин.. Что за невезуха то(( когда ж жить то спокойно будем))

0

85

Говорят,что при правильном лечении к 5 годам восстанавливается :rolleyes: У меня на два месяца младше деть -так что 3 года примерно не расслабиться :suspicious:

0

86

ой блин((( меня больше не лечение пугает, а где взять на него денег и сил((

0

87

Мисска написал(а):

а где взять на него денег и сил((

Маша, если сейчас говоришь где взять денег и сил, то что дальше то будет? Не вешай нос, все у вас будет нормально!

0

88

в смысле что дальше? А что каждая семья может позволить себе сандали за почти 3000, и это на ногу которая растет постоянно, стельки за 800 которые надо хотя бы 2шт, бассейн и массаж тоже денег стоят это еще тыщи три в месяц, а силы..ну да я морально истощена..помощников с ребенком нет, я одна,круглыми сутками, времени и сил хватает конечно, но я итак на пределе. Ну это уже не важно, понятно что и денег найду и силы возьмутся, но сейчас у меня стрессовое состояние, поэтому такая реакция..уж извините..а дальше это дальше..

0

89

Маш, я не имела в виду такое типа "да, ладно тебе, что 3 т.р на туфли не найдешь что ли?", я имела в виду, что постоянно будут проблемы, а нехватка денег да это вообще наверно у всех (ну у каждой 2 семьи)-просто привыкли вертеться...а про усталость, дак все устают, есть кто и один с 2-мя, 3-мя детьми...Держись! А силы придут, по другому и быть не может) Так что наберись терпения, все будет гуд!

0

90

ирусик написал(а):

Говорят,что при правильном лечении к 5 годам восстанавливается  У меня на два месяца младше деть -так что 3 года примерно не расслабиться

Это точно!!! Могу сказать то, что нам поставили диагноз плоско-вагульсное плоскостопие. Поставили нам так же диагноз рахит,  переболели мы им оказывается до года, вот потом и начались все симптомы, указанные ранее. И потная была и нервная, и тд. но так как цу нас еще были отклонения по невралогии, то особого значения не придали. Нам даже поставили искривление ног, делали аж рентген. Лечись мы у хирурга  больнице на ВЫЕ, Валерий Иванович - ходили только платно. Врач от бога, сначала он нас даже не хотел принимать, направил к ортопеду- но я настояла и он нас стал принимать. Он нас раз в 6 мес смотрел назначал лечение на 3-4 мес, таблетки, массаж, элктрофорез, магнит и тд. Дорого, но вот прошло почти 4 года и ребенок в порядке. Набирайтесь девоньки сил и все назначения врача выполняйте. Мы кстати обошлись без лечебной обуви - просто как Света - Свеклуша выдергивали из ОРТОПЕДИЧЕСКИ правильной обуви стельки и вставляли туда лечебные. Сначала конечно были истерики, слезы, плач, сейчас зато здоровый ребенок. И обязательно нужно пить таблетки с кальцием - столько , сколько и какие назначит врач. Сначала у нас была ударная доза, (пили те, что до 3-х нельзя) и потом доза снизилась. Сейчас просто пьем витамины и уже давно не показывались у врача. Огромное спасибо ему!!!

+1