< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рахит?!!

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Вообщем я в панике(( Диагноз рахит нам никогда не ставили,даже подозрения на него не было, все первичные симптомы рахита: нервозность,пугливость,потливость и беспокойный сон ночью, все это мы списали на неврологию,ребенок тогда еще срыгивал фонтаном((ручки ножки мерзли всегда,вообще стандарто ВСН. Ребенок рос, развивался нормально,активный и подвижный, после курсов массажа в 7мес вся семья вздохнула спокойно! Ребенок окончательно перестал срыгивать, безпробудно спал и ночью и дневной сон,ребенок всегда был и сейчас электровеник. Зубы полезли в 8мес и к 1.3 было уже 18шт. В мыслях не было о рахите, у нас к тому же еще такая шевелюра шикарная! А вот зря..надо было в 4мес доверится своей интуиции тогда закрался червячок..но врач однозначно отмела мои подозрения..а я дура тогда была... Вообщем девочки,сейчас у нас полная Ж, у ребенка торчат нижние два ребра, голова похожа на квадрат,пузо как лягушки,а самое главное ноги Х-вальгусом на фоне этого плоскостопия началась пятки уже назад выдают..девочки мне страшно! Как же так,я же такая внимательная, такая дотошная до врача всегда, как я могла не заметить что мой ребенок перенес рахит аж три стадии!

0

2

Ну а хирург, ортопед во время осмотров ничего не говорили? Они ведь очень хорошо видят малейшие отклонения от нормы... А сейчас на основании чего ты думаешь, что рахит - твои догадки или врач сказал?

0

3

Мисска

Мисска написал(а):

ноги Х-вальгусом на фоне этого плоскостопия началась пятки уже назад выдают..девочки мне страшно!

Я думаю тебе,Маша,срочно надо сначала к терапевту анализ мочи сдать на кальций,а потом к ортопеду бежать.Рахит очень серьезная болячка :(
нам до года постоянно врач пыталась этот диагноз поставить т.к у нее залысина сзади была и потела во время засыпания. но мы почти каждый месяц анализ сдавали на кальций-вроде. все в норме было. я в детской больнице видела мальчика с рахитом,живот огромный,живот под ребрами ужасно впавший

0

4

а Д3 не пили?

0

5

Как я поняла из всех прочитаный мной ночью статей,сейчас то у нас рахита нет, это мы им уже переболели и щас это осталось, из всех врачей претензии к нам были всегда только у невролога,все остальные говорили все хорошо.. Блин ну видела же что мой ходит ни как все,просто я всегда думала что при рахите дети вялые должны быть, быстро уставать, должна быть гипотония, а мы такие гипер активные,девчонки кто видел моего сына не дадут соврать, шило шилопый

0

6

д3 пили конечно но не регулярно, ребенок от него становился нервным и срыгивал еще чаще, это у него и в побочке написано,

0

7

а где у нас ортопед?

0

8

Мисска написал(а):

д3 пили конечно но не регулярно

нам кальций прописывали для профилактики

Мисска написал(а):

а где у нас ортопед?

на ГГМ не знаю,знаю на Вые на Черных хороший.

0

9

в поликлинике на Карла-Маркса есть ортопед.

0

10

при рахите моча очень пахнет ацетоном, сдайте анализ мочи обязательно, и толкового врача бы

0

11

а разве моча ацетоном начнет не из за диабета? А есть у кого нибудь номер поликлиники на карла маркса? Мочу сдадим, это естественно.

0

12

Мисска написал(а):

карла маркса

пол-ка №3
41-24-11 телефон регистратуры
там принимает Андреев, он раньше у нас на гальянке работал.

0

13

Мисска написал(а):

а разве моча ацетоном начнет не из за диабета?

вот насчет мочи не скажу, а изо рта у диабетиков точно ацетоном несет

0

14

badger написал(а):

в поликлинике на Карла-Маркса есть ортопед.

он до года вроде только деток берет,а после года уже на Черных отправляют

Отредактировано ЛяМурка (2011-05-28 12:10:11)

0

15

а карточку надо к нему везти?

0

16

блин, дак куда нам на черных или на карла маркса?..

0

17

Мисска
я во вторник к нему еду на К. Маркса и напишу здесь кого он берет.
а вообще если сказать, что только к нему, например, хочешь, то не имеют права отказать.
я всегда так делаю, если начинают отправлять к другому спецу, то объясняю, что хочу попасть именно к этому из своих личных соображений и предпочтений.

Отредактировано badger (2011-05-28 12:39:50)

0

18

спасибо! Подожду, в понедельник пойду тогда направление на мочу возьму, интересно а можно так сделать, в понедельник наш участок с утра работает, если я сразу баночку с мочей возьму ссобой и они направление тут же напишут, что бы сразу и отдать.

0

19

Мисска
конечно можно,анализы ведь до 10 принимают

0

20

badger написал(а):

изо рта у диабетиков точно ацетоном несет

ну про ацетон-то вы какие-то крайние случаи пишите, сразу-то и не пахнет, а моча может

0

21

Свеклуша написал(а):

Ну а хирург, ортопед во время осмотров ничего не говорили? Они ведь очень хорошо видят малейшие отклонения от нормы... А сейчас на основании чего ты думаешь, что рахит - твои догадки или врач сказал?

осмотр... смешно аж, мы к ортопеду ходили на осмотр в 1 год, у нас спросили жалобы есть или нет, ходит и во сколько пошел, все, ребенок прошелся 2 шага, ортопед сказал все хорошо, идите, осмотр 5 минут, не раздиваясь, не измеряясь.... а вы говорите осмиотр, плевать они хотели, это на увз

0

22

Ацетон в моче появляется из-за обезвоживания или отравления - у меня так в первую бер-ть при сильном токсикозе было.

0

23

Голубоглазая написал(а):

ходили на осмотр в 1 год, у нас спросили жалобы есть или нет, ходит и во сколько пошел, все, ребенок прошелся 2 шага, ортопед сказал все хорошо, идите, осмотр 5 минут, не раздиваясь, не измеряясь

не скажу, что нас как-то измеряли, но и у ортопеда и у хирурга, на проф осмотре в 1 год, в апреле месяце, нас раздевали и осматривали полностью :glasses: тож увз

0

24

Голубоглазая написал(а):

не раздиваясь, не измеряясь...

нас полностью осматривали всегда и тщательно, это на гальянке у хирурга.

0

25

badger написал(а):

нас полностью осматривали всегда и тщательно, это на гальянке у хирурга.

это видать у Андреева? он очень ответственно относится к своей работе, нас вдоль и поперёк прощупал, промял. И это заняло гораздо больше 5 минут.

0

26

Вчера ходили на осмотр к хирургу на ГГМ. Он как-то невзначай обронил, что он официально пока не ортопед, но, как я поняла, разбирается в этих проблемах неплохо. Врач вежливый, внимательный, может быть потому, что недавно в этой поликлинике.  Дочку долго крутил-вертел. А вообще, по-секрету, нам на днях невролог сказала (Карманович её фамилиЁ), что со всякими проблемами лучше в Екат ехать. У нас кривошея у дочки, у всех врачей мнения по поводу лечения разные, хотя заболевание, как они говорят, лечится ЭЛЕМЕНТАРНО. %-)  Так мы еле-еле добились, чтобы нам направление это дали.

Голубоглазая написал(а):

осмотр... смешно аж,

100% согласна!!!

0

27

Веснушка написал(а):

это видать у Андреева? он очень ответственно относится к своей работе, нас вдоль и поперёк прощупал, промял. И это заняло гораздо больше 5 минут.

ага, у него, жаль, что ушел в другую пол-ку.

Наталья и Наталья написал(а):

А вообще, по-секрету, нам на днях невролог сказала (Карманович её фамилиЁ), что со всякими проблемами лучше в Екат ехать.

не всегда лучше, если она может кого-нибудь порекомендовать, то тогда стоит прислушаться, а если нет... искать самим... так можно еще на таких "специалистов" нарваться.

Наталья и Наталья написал(а):

еле-еле добились, чтобы нам направление это дали.

а если невролог сама предлагала в открытую, то почему могли возникнуть трудности с направлением? это вообще ваше право обращаться к любому специалисту в любом лечебном учреждении, тем более, что в своей же области!

0

28

ЮКА написал(а):

не скажу, что нас как-то измеряли, но и у ортопеда и у хирурга, на проф осмотре в 1 год, в апреле месяце, нас раздевали и осматривали полностью :glasses: тож увз

в поликлинике же ортопед приходящий, может вас один осматривал, а нас другой [взломанный сайт]   \  , хирург нас тоже дотошно рассматривала и раздевала

0

29

Нас осматривали 3 хирурга в разное время, всего ребенка перещупали, письку все щупали, а вот большую кисту на канальчике яичка ни один не заметил. Я ее сразу видела, особенно видно было после купания. Но нас ведь спецы смотрели. Потом мама стала говорить, когда он у нее пару дней гостил, что что-то есть. Сходила к хирургу, показала, что беспокоит, СРАЗУ все увидел и сказал, что операция нужна. Типа небольшая, время терпит. А врач в стационаре сказал, что она очень большая была, росла вовнутрь и перекрывала кишечник, что  вовремя сделали. А мы с 3-х(!) месяцев лечим дисбактериоз и запоры, перепили столько схем... так что им все говорить надо, пусть даже это будет ошибочно, пусть исключают.

0

30

девочки , не знаю куда написать, но сын  у меня не ест творог и не пьет кефир, нам сказали чтоб мы пропили 1 месяц КАЛЬЦИНОВА.... но нам 1,9, а в инструкции черным по белому написано:

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
Повышенное содержание солей кальция в крови и моче;
Гипервитаминоз;
Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин);
Детский возраст до 3-х лет.?????????

Причем я спросила у врача :- Как принимать? ответ:- В инструкции все написано...
Сказала отменить на время Аква D3
Подскажите , кто сталкивался ...как пить и стоит ли вообще?
Вот такие:http://www.ekoapteka.ru/images/goods/thumbs/250/FxHTjhAZ_kalcinovA.jpg

Отредактировано Анна (2011-05-29 12:09:54)

0