< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свердловская область: молодым семьям, взявшим ипотеку, будет оказана п


Свердловская область: молодым семьям, взявшим ипотеку, будет оказана п

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В частности, на Среднем Урале была принята региональная подпрограмма, участие в которой позволяет в период с 2011 по 2015 годы получить молодым семьям, проживающим в Свердловской области, финансовую помощь на погашение части суммы долга и процентов по ипотеке.

Планируется, что общий объем финансирования подпрограммы составит около 348 миллионов рублей (в ценах соответствующих лет), в том числе за счет средств областного бюджета - 260 миллионов рублей.

Размер социальной выплаты составит 35 процентов расчетной стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей, и 40 процентов - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Гарантии государственной поддержки молодым семьям будут зафиксированы в соглашениях, заключаемых министерством физкультуры, спорта и молодежной политики региона, которое является заказчиком подпрограммы, с администрациями муниципальных образований в Свердловской области, местным бюджетам которых из областной казны предоставляются субсидии на реализацию долгосрочных целевых программ.

Практика консультаций специалистами министерства по теме предоставления субсидий молодым семьям на погашение ипотечных займов будет продолжена.

В настоящее время в очереди на получение социальных выплат стоит 5201 молодая семья.

0

2

я уже отправила письмо в министерство физкультуры, спорта и молодежной политики с просьбой предоставить информацию о том, куда обращаться и какие документы нужны. может быть уже кто-то начал деятельность в эту сторону?

0

3

Очень интересно, только непонятно, чем эта программа отличается от предыдущей? Как ответят, поделитесь, пожалуйста!

0

4

Delfy написал(а):

В настоящее время в очереди на получение социальных выплат стоит 5201 молодая семья.

а как они попали в очередь? дайте ссылку на статью, плиз.

0

5

Фотиния написал(а):

В настоящее время в очереди на получение социальных выплат стоит 5201 молодая семья.
а как они попали в очередь? дайте ссылку на статью, плиз.

я тоже об этом подумала.я брала цитаты из статьи про обеспечение молодых семей жильем.видимо,это они.а возврат - новая программа.вряд ли там такая огромная цифра

0

6

Кто хочет узнать про эту программу и вообще про молодые семьи зайти на сайт: n*ta*gil.org
Там есть и какие документы и как и что.
На данный момент в очереди на субсидию по г. Н.Тагил около 500 семей.
Главный пункт в этой программе: вам должно быть меньше 35 лет.

0

7

SmeshechKA написал(а):

Кто хочет узнать про эту программу и вообще про молодые семьи зайти на сайт: n*ta*gil.org

http://www.ntagil.org/molodost/dom/doku … ION_ID=364
распакуйте и смотрите Приложение_6 и можете Подпрограмма посмотреть.остальное для сотрудников муниципалитета

Отредактировано Delfy (2011-05-27 13:07:01)

0

8

Это для тех семей, которые были признаны нуждающимися по программе "Обеспечение жильем молодых семей" и взявшими ипотеку. Так мне сказали в администрации. тел. 41-95-17

0

9

mar-su написал(а):

Это для тех семей, которые были признаны нуждающимися по программе "Обеспечение жильем молодых семей" и взявшими ипотеку. Так мне сказали в администрации. тел. 41-95-17

аналогично.в эту программу нашей семье уже не попасть.а жаль
не знаю,кто успеет из участников программы в очередь на раздачу.очередь огромная,а выплатят только 500-там семьям.

0

10

Delfy написал(а):

распакуйте и смотрите

Я эти программы уже изучила от А до Я за 2.5 года стояния в этой очереди.
5000 семей это по Свердловской области, в Тагиле на данный момент в очереди стоит 465 семей. И каждый год очередь меняется. До кризиса в год выдавали примерно по 100 субсидий, а сейчас выдают 20 максимум.
Подпрограмму "с ипотекой" создали в связи с изменением программы Обеспечение молодых семей жильем, т.к. в новой программе НЕЛЬЗЯ использовать субсидию на погашение уже взятой ипотеки. А есть такие семье, которые стоят на субсидию с 2008 года, к примеру, на данный момент купили квартиру в ипотеку.
Они в очередь попали по старой программе, а по новой их нужно из очереди выкинуть. При том некоторые семьи купили квартиры в ипотеку благодаря Комитету по делам молодежи, т.е. получается что они сами эти семьи подставили. И теперь чтобы решить эту проблему, написали эту Подпрограмму!!!!
Вот так!

0

11

Нас, как молодую семью, признали нуждающимися в улучшении жилищных условий в ноябре 2008 года. В мае 2011 года наша очередь была 264. В феврале 2011 года мы оформили ипотеку и когда родились мелкие я позвонила в Администрацию чтобы поменять состав семьи. Также я сообщила, что мы купили квартиру в ипотеку. Нам сказали, что кто успел из очередников приобрести квартиру в ипотеку до 01 или31 марта (точно не помню) всех переносят в другую новую программу. В итоге нас с этой очереди сняли, а в новую поставили и мы стали 26, вместо 264. После 01 или 31 марта нельзя брать ипотеку, если взяли, то их с очереди вообще снимают.

+1

12

и никого,ессно,не предупржедают, а ведь берут и почтовый адрес,и телефон....им же и выгодно,если люди с очереди сойдут. oksi
желаю удачи. может,ничего не поменяется,так и вы чтонить от государства получите.все же помощь

0

13

Спасибо. Я тоже надеюсь, что за оставшиеся три года (до 35 лет) наша очередь под № 26 до нас дойдет и нам дадут субсидию хоть на какую-то сумму.

0

14

Delfy написал(а):

и никого,ессно,не предупржедают,

Не знаю  как остальных, но нам приходят письма, и когда поставили в очередь и когда из одной программы вычеркнули и в другую перенесли, все письма у нас лежат!
И еще, если какие-то намечаются собрания, то нам звонят и говорят где, когда, во сколько и с кем!
Просто с администрацией нужно быть поактивнее, чем чаще вы о себе им напоминаете, тем чаще они будут вам звонить.

Отредактировано SmeshechKA (2011-08-01 08:06:01)

0

15

С 2008 года стоим в очереди и нас не разу ни о чем не предупреждали. Я в прошлом году сама им писала запрос, чтобы узнать номер нашей очереди и только когда попросила их мне ответить в письменной форме, только тогда они и ответили мне. Прислали ответ по почте и по факсу. И в этом году тоже самое, пока сама не позвонила, они тоже нам ничего не сообщали, хотя у них есть и мой телефон, и телефон мужа, и домашний номер.

0

16

Сейчас стало проще, всю очередь можно отслеживать на сайте города

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Дела семейные » Свердловская область: молодым семьям, взявшим ипотеку, будет оказана п