< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки,у меня проблема. У нас есть рыбки. Вода в аквариуме постоянно темнеет,рыбки умирают :( И воду постоянно для них отстаиваем, и моем аквариум чуть ли не каждую неделю и кормим их по чуток(как нам специалист сказал,который рыбок продавал). Незнаю что делать,жалко рыбок. Может кто посоветует,что можно сделать,чтобы вода не темнела. Свет тоже у них есть,воздух есть(специальный прибор).

0

2

ЛяМурка
улитки есть?

0

3

Булавка написал(а):

улитки есть?

были,но их сомики съедают,каких бы не брали: и маленьких и больших :(

0

4

ЛяМурка написал(а):

но их сомики съедают

как так? сомы то большие или таракатумы? вообще то если сомы поедают рыб и улиток,то им не хватает корма, а улитки нужны,они хоть малость аквариум чистят,мы раньше часто его мыли,а с улитками полностью моем раз в месяц,а так только воды подливаем

0

5

Булавка написал(а):

как так? сомы то большие или таракатумы?

дак не большие. только сколько улиток не брали,через недельку уже одни ракушки плавают. а кормлю я их постоянно,как мне продавец сказал. рыбок то маленьких они не едят,а вот улиток.....

0

6

ЛяМурка
у меня много улиток и они сами себя поедают ,естественный отбор что ли

0

7

а фильтр для аквариума есть? У нас (моих родителей) такой черный продолговатый фильтр, крепится к стеклу на присосках, он и воду фильтрует и пузырьки делает, очень хороший фильтр, до этого какой то простой дешевый был, дак рыбки постоянно дохли. А с этим можно воду менять раз в полгода да и то при необходимости. Фильтр чистишь периодически только, там такая губка внутри, вот ее промываешь под краном и все дела.
А улитки непонятно куда у вас деваются. У нас огромные 2 сома плавают и улиток папа на рынок постоянно сдает или в унитаз спускает, т.к. они плодятся черти и маленькие и большие (не знаю как они там правильно называются)

0

8

может рыбки хищные?
кто у вас там в аквариуме то живет?

0

9

Narrayana написал(а):

может рыбки хищные?
кто у вас там в аквариуме то живет?

2 больших сомика,3 малявки-сома,седня 2 золотых рыбки "ушли на небеса" :( (утром обнаружила). а фильтр есть,тож на присосках и тож внутри губка чистящая. я думаю,что может грибок какой в аквариуме. вот знать бы чем его"убить"-грибок. мужу кто-то сказал лекарство от грибка,но муж сейчас в больнице,без связи,так что даже позвонить ему не могу узнать. а рыбок жалко!

0

10

для рыбок неплохо было бы полностью воду сменить, налить свежую и добавить в нее из расчета на 100 литров 1 ч.л. соды пищевой и 1-2 ст.ложки соли пищевой.
искусственное освещение оставьте только на время кормления.
я так поняла, что вода у вас цветет, а это от переизбытка света.
фильтр должен работать постоянно.
каким кормом кормите? попробуйте перейти на малинку, она продается в крупных рыбацких магазинах или спец. ларьков для рыбаков. также в выходные на колхозном рынке есть корм на выбор.

0

11

ЛяМурка написал(а):

вот знать бы чем его"убить"-грибок

для начала надо быть уверенной,что это грибок

вот есть сайт,посмотри,может что в описаниях подберёшь http://www.vetmag.ru/

у меня был сом таракатум,он заболел,покрылся белыми поласами,как гроза,я его отсаживала ежедневно и добавляла раствор в воду-вылечила
вот таким http://www.vetmag.ru/catalog/descriptio … nimal=fish
от и от грибка и от гнили плавниковой.....но это рыбы,а ты грешишь на сам аквариум,почитай,может что найдёшь

0

12

badger
Булавка
Спасибо девочки большое :flirt:

0

13

ЛяМурка написал(а):

больших сомика,3 малявки-сома,седня 2 золотых рыбки "ушли на небеса"

Золотые рыбки плохо живут с сомиками. Сомы их могут гонять, обламывать им хвосты. Я аквариум держу со школьных лет, и когда покупала рыбок на рынке у женщины (она всю жизнь с рыбами водиться), она мне это и сказала. А вода может может темнеть - это она цветет. Аквариум где стоит, не рядом с окном?

0

14

Ларисенок написал(а):

Аквариум где стоит, не рядом с окном?

нет.далеко от окна.

0

15

Да у меня тоже проблема с рыбками, было раздолье, рыб  15 взрослых, пока сынуля подрастать не начал (сейчас ему 3) у нас любимое занятие было пока мама отвернется пугать рыб, колотит чем не попадя по стеклу или набрать в рот кефира и смотреть потом как он по аквариуму расползается белыми пятнами. Осталось в живых на данный момент 3, жду когда подрастет займусь снова разведением. На счет улиток, есть же тема по продаже цветов, можно и улиток распространять я бы купила.

0

16

ЛюбовьЛЛЛЛ написал(а):

у нас любимое занятие было пока мама отвернется пугать рыб

ладно пугать. моя полный аквариум игрушек накидает. один раз умудрилась туда краски акварельные закинуть,вода аж почернела,мы конечно же сразу после ее забав моем аквариум. руки там постонно полощет. вот и думаю..а может и вовсе прекратить рыбок держать.

0

17

ЛяМурка написал(а):

руки там постонно полощет

они запросто могут от этого откинуться!
к рыбам только чистыми руками, причем только хоз. мылом (своим)

0

18

badger написал(а):

они запросто могут от этого откинуться!

:( ну теперь хоть немного понятно. спасибо за инфу

0

19

ЛюбовьЛЛЛЛ написал(а):

можно и улиток распространять я бы купила.

я предлагала улиток и не один раз,что молчала?............у меня ещё есть,надо? :)

0

20

Булавка написал(а):

я предлагала улиток и не один раз,что молчала?............у меня ещё есть,надо?

мне тоже надо :blush: может повезет и в этот раз не сожрут их :D

0

21

ЛяМурка написал(а):

мне тоже надо

у меня вот такие большие надо? сколько?
http://i033.radikal.ru/1105/32/50f8000180a4t.jpg

0

22

Булавка написал(а):

у меня вот такие большие надо? сколько?

не знаю даже сколько. может шт 3? как забрать (на ТС приехать без проблем могу)? и сколько я за них должна буду? :blush:

0

23

ЛяМурка написал(а):

(на ТС приехать без проблем могу)

да что мотаться будешь (если не к спеху) у Томси раздача будет на неделе,могу всем привезти

ЛяМурка написал(а):

и сколько я за них должна буду?

нисколько

0

24

Булавка, у меня тоже сом твоих улиток гоняет. в футбол играет ими по ночам, иногда и днем. у меня было много улиток милани, а теперь их меньше стало, тоже ведать кушает. Сомик у меня большенький вырос, вот теперь свои правила вводит. я уж думала может его продать кому, мало ему места становиться в моем аквариуме. его все дети любят разглядывать, называют чудовищем из-за наростов на голове.

0

25

Булавка написал(а):

да что мотаться будешь (если не к спеху) у Томси раздача будет на неделе

хорошо.спасибо :flirt:

0

26

Булавка
А у вас случайно травы лишней в аквариуме нет? я бы купила  :flag:

0

27

Galusik
травы случайно нет  :dontknow:

0

28

Булавка написал(а):

могу всем привезти

а как насчет завтра на раздаче водолазок и леггинсов? я как раз седня своим рыбкам аквариум помыла,почистила :rolleyes:

0

29

ЛяМурка
веришь нет,ищу тему чтобы отписаться и бац,опередила  :D
На раздаче буду завтра и в четверг за эрой,кому улиток взять и сколько?

0

30

Булавка написал(а):

веришь нет,ищу тему чтобы отписаться и бац,опередила

:D я весь день седня собиралась написать,вот только под вечер вспомнила :blush:
мне улиток точно надо шт 3 :flag:

Отредактировано ЛяМурка (2011-05-31 21:29:40)

0