< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня на заказ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

у меня вообще мечта на кухне рабочую поверхность у окна сделать, муж вроде уже согласился, но вот как всегда сапожник без сапог :D И ждать видимо своей очереди я буду очень долго

Отредактировано marusa_nt (2011-05-26 14:56:39)

0

32

Булавка написал(а):

Дваждымама написал(а):
Сейчас не стала бы делать стеклянные дверки и сделала бы поменьше нижний угловой шкаф.
почему стеклянные дверки? не удобно мыть?

да.тоже интересует.

Marusya написал(а):

но все же мечта иметь большую кухню с огромным рабоче-обеденным столом посередине, вот было бы где развернуться

дело в том (ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ), что у нас будет кухня в зал выходить - стену снесли.поэтому кухня только для готовки,а между кухней и залом,где стена стояла,будет обеденный стол - просто мечта  :love:
поэтому я только рабочие зоны и хочу выделить: и готовить, и хранить.я мечусь ,переставляя бытовую технику с места на место))))))

0

33

Delfy написал(а):

у нас будет кухня в зал выходить - стену снесли

У меня родители в новой квартире тоже соединили кухню к залом - такая красота получилась, место стало в разы больше... Сама кухня у них тоже сейчас используется исключительно для готовки, а обеденный стол получился также между кухней и комнатой.

Delfy написал(а):

я мечусь

Надо просто наметить ключевые моменты своего гарнитура, приехать в мебельный салон, выразить свои пожелания, и вам менеджер сам будет предлагать различные варианты, исходя из ваших желаний и возможностей (если повезёт, кнш, с толковым менджером)) Только перед тем, как поедете, хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк, чтобы с этими замерами и ехать.

0

34

Свеклуша написал(а):

хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк

угу, включая расстояние до газ.трубы (если имеется), на сколько она от стены отходит, разводка водоснабжения тоже важна, высоту до подоконников, их ширину(от стены), до розеток-выключателей сколько чего, батарей и т.д Оказывается это все так важно, мы несколько раз замеры делали - что-нибудь да забывали %-)

Отредактировано Marusya (2011-05-26 16:25:35)

0

35

Свеклуша написал(а):

(если повезёт, кнш, с толковым менджером))

вот-вот

Свеклуша написал(а):

Только перед тем, как поедете, хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк, чтобы с этими замерами и ехать.

да еще нескоро поеду.ремонт,а потом замеры.

0

36

Булавка написал(а):

почему стеклянные дверки? не удобно мыть?
угловой шкаф нижний,а что в таком варианте можно уменьшить его размеры?

Мыть, конечно, чуть сложнее, но ничего страшного. А не нравятся из-за того, что видно содержимое, все равно там не все идеально, и банки разные и т.п. Не сильно видно, стекло матовое, но все же. Да и лучше бы смотрелись сплошные дверки, на мой взгляд.
Шкаф нижний несколько раз изменяла размер, там любой в принципе можно было...

Гарантия год. А столешница даже и не знаю, как правильно называется, обычная такая  (из опилок, наверное :D). Мне нравится намного больше, чем под камень, те очень ненатурально смотрятся, на мой взгляд.

Про бутылочницу забыла написать - полезная штука, у меня там уксусы и специи всякие вверху и химия, ершики и пакеты внизу.

0

37

Девочки! я только сейчас понимаю свою маму. Она всю жизнь мечтала о большой кухне ( семья была из 5 чел) и вот..... наша кухня 9 кв.м превратилась в 12. кв.м ( за счет коридора) не надо в праздники таскать стол в зал, все размещаются на кухне не много не мало около 10 чел )))))

0

38

Алекса написал(а):

наша кухня 9 кв.м превратилась в 12. кв.м

РЕСПЕКТ....Просто мечта  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

39

Дваждымама написал(а):

А не нравятся из-за того, что видно содержимое, все равно там не все идеально, и банки разные и т.п. Не сильно видно, стекло матовое, но все же. Да и лучше бы смотрелись сплошные дверки, на мой взгляд.

вот.я тоже об этом думаю.вроде стекло легче кухню делает ее,а то все дерево и дерево - тяжело.

0

40

Delfy написал(а):

вроде стекло легче кухню делает

Да, хотя бы один-то шкафчик можно делать стеклянным, посуду в него красивую поставить. Стекло тоже можно заказывать разной прозрачности.

0

41

Свеклуша написал(а):

Надо просто наметить ключевые моменты своего гарнитура, приехать в мебельный салон, выразить свои пожелания, и вам менеджер сам будет предлагать различные варианты, исходя из ваших желаний и возможностей (если повезёт, кнш, с толковым менджером)) Только перед тем, как поедете, хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк, чтобы с этими замерами и ехать.

ТОлковый менеджер это важно, но не менее важно толковый сборщик. В хороших салонах и производствах, обязательно сборщик приезжает на замеры.
Еще пожелание в салоне лучше спросить кухню будет собирать тот же кто и ее будет делать? (Лучше чтобы всем процессом занимался один человек, он уже будет знать все тонкости этой кухни) И очень важно найти профессионалного сборщика (сами знаете какие у нас стены и бывает очень трудно селать все как влитое, а в мебели на заказ мы хотим видеть идеал....

Отредактировано marusa_nt (2011-05-27 09:31:54)

0

42

marusa_nt написал(а):

не менее важно толковый сборщик.

у нас стоимость сборки зависела от стоимости кухни, но муж сказал, что сам соберет и собрал, все подошло как и планировали. к кухне нареканий нет вообще, стоит уже более трех лет и как будто только поставили.
фото будет, но позже.

0

43

http://s008.radikal.ru/i306/1105/a0/c92987f9e3a6.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1105/81/d141a26edabe.jpg

0

44

Спасибо,Катюнь.вот мойку я так же хочу - в угол ее,в угол!

0

45

ага, вот только у меня муж сначала сопротивлялся угловой кухне, но я сказала, что она все равно только моя будет, а я хотела только угловую.
в итоге он был доволен еще больше чем я.
те шкафы что над мойкой и под ней довольно объемные, что не скажешь на первый взгляд.

0

46

Delfy написал(а):

я так же хочу - в угол ее,в угол

я тоже хотела, потом в салонах посмотрела, она места больше занимает и два стыка на столешнице. хотя, если хочется...:)

marusa_nt написал(а):

но не менее важно толковый сборщик

дааа, это точно

marusa_nt написал(а):

Лучше чтобы всем процессом занимался один человек, он уже будет знать все тонкости этой кухни

Только когда человек все делает один (и саму кухню, и сборку) - это, как правило, очень долго. Не всегда есть возможность ждать. А в более-менее крупном производстве такое выглядит маловероятным, хотя возможно я ошибаюсь...

0

47

Дваждымама написал(а):

Только когда человек все делает один (и саму кухню, и сборку) - это, как правило, очень долго. Не всегда есть возможность ждать. А в более-менее крупном производстве такое выглядит маловероятным, хотя возможно я ошибаюсь...

На мебельном комбинате, в эксперементальном цехе (те кто работают под заказ и по эскизам, а не серийное производство), как раз и есть кто делает тот едет на монтаж.
И в Финисте так, один человек делает все от замеров до установки....
Маленько расскажу, как работают крутые фирменные салоны Кухонь, принимают заказы, рисуют эскизы, накручивают кучу денег, а потом заказывают эти кухни на производствах, плюс магазинная наценка. И кухня выходит баснасловные деньги.
Поэтому выгоднее заказывать не посредственно на производстве, там нет магазинной наценки

0

48

marusa_nt написал(а):

Маленько расскажу, как работают крутые фирменные салоны Кухонь, принимают заказы, рисуют эскизы, накручивают кучу денег, а потом заказывают эти кухни на производствах, плюс магазинная наценка. И кухня выходит баснасловные деньги.

вот я тоже так думаю.своего производства нет.

marusa_nt написал(а):

Поэтому выгоднее заказывать не посредственно на производстве, там нет магазинной наценки

производство производству рознь. хочется получше и подешевле.

0

49

Для маленькой кухни угловая мойка-это спасение,думаю.И шкафчики больше получаются,и всё компактно.И поверхностей больше.

0

50

Delfy написал(а):

производство производству рознь.

полностью согласна. Есть и в тагиле гаражное производство, где пилят лобзиком, кромку утюгом наклеивают. Что самое интересное и это покупается.
Муж после мебельного комбината, устроился в такой подвальчик, через 2 дня сбежал :D Ну не может он такую фигню производить

0

51

Светик...по поводу мойки в углу....это просто УЖАС......ты же была у меня дома, не помнишь?  мойка в углу это очень не удобно, во первых тянешься вечно и во вторых это как высоко надо вешать шкаф, чтоб не упираться в него лбом , когда моешь посуду!!!!!!

0

52

кнопка-нт написал(а):

Светик...по поводу мойки в углу....это просто УЖАС......ты же была у меня дома, не помнишь?  мойка в углу это очень не удобно, во первых тянешься вечно и во вторых это как высоко надо вешать шкаф, чтоб не упираться в него лбом , когда моешь посуду!!!!!!

Шутите?У меня практически у всех родственников мойка в углу,у меня в том числе.
Производители разные,но ни у кого лбом не упираешься,когда моешь посуду.
Ящики висят как положено,не высоко!
Не знаю в чем у вас проблема,как сделано и какая ширина стола и ящиков навесных.
Мойка угловая очень удобно!!!

+1

53

возможно проблема в размерах...не спорю....но следующий гарнитур точно с такой мойкой делать не буду! :)

0

54

кнопка-нт
так у вас мойка просто в углу находится,а не угловая-которую обсуждали
кто у вас вообще придумал так засунуть мойку?
полнейшая неграмотность того кто вам проектировал кухонный гарнитур
ради высвобождения рабочей поверхности такие неудобства делать...только так я могу понять это решение в вашем случае

0

55

Да девочки читаю ваши желания по поводу большой кухни и не завидую вам! У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!! На кухне стоят 2!!! кухонных гарнитура, и большой круглый стол-  некрасиво, слишком много свободного пространства. Пытались заказать новую кухню, НО цена такой кухни зашкаливает за 100 тыс руб. без всякой техники, расстояние огромное, пока вспомнишь в каком шкафу что стоит - уже забываешь что хотел. Мытье это вообще ужас - постоянно приходится мыть + еще у нас живут 2 кошки - это постоянный мусор. Вместо красивой кухни стоят 2 гарнитура, которые обклеены просто пленкой. Это все у мамы осталось, а мы недавно переехали в хрущевку - и для меня просто прелесть - все под рукой, все рядом, кухня вышла не дорого, мыть прошелся один раз тряпкой и чистота. Красота! Так кому что. А мне кухню больше 10-12 км м не нужно.

0

56

annna написал(а):

У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!!

Зато какой простор для фантазии :rolleyes: но правда и денег нужно вложить в такую кухню в 2 раза больше, чем в маленькую... Зато из 20-метровой кухни можно сделать тааакую красоту, я даже представляю это себе... Дла меня, наоборот, жесть - это хрущёвочные кухни, была б у меня такая, по-любому бы решила ломать стены, чтобы как-нибудь расширить пространство.

Happy написал(а):

У меня практически у всех родственников мойка в углу,у меня в том числе.
Производители разные,но ни у кого лбом не упираешься,когда моешь посуду.
Ящики висят как положено,не высоко!
Не знаю в чем у вас проблема,как сделано и какая ширина стола и ящиков навесных.
Мойка угловая очень удобно!!!

+

0

57

annna написал(а):

У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!!

у моей свекрови такая и я ей тихо завидую..., у меня кухня нормальная, но у нее, мечта моя. там же можно все что угодно, я когда к ней прихожу всегда мечтаю, чтобы я сделала с кухней такой...., ЭХ!

Свеклуша написал(а):

Зато какой простор для фантазии

+

0

58

кнопка-нт
Да уж...действительно дизайн некудышный.Нет подхода к мойке и глубина шкафчиков большая,потому и лбом стукаетесь.Надо было саму раковину немного вправо или влево вставить,это чтобы подойти к такой мойке,у вас живот треугольником должен быть)

0

59

badger написал(а):

чтобы я сделала с кухней такой

Свеклуша написал(а):

но правда и денег нужно вложить в такую кухню в 2 раза больше, чем в маленькую

Поэтому я довольна своей!
Свеклуша
Давай приезжай в гости - заценишь наш ремонт!

0

60

annna написал(а):

Свеклуша
Давай приезжай в гости - заценишь наш ремонт!

кнш приеду,  простите за оффтоп, но не могла не ответить на приглашение [взломанный сайт]

0