< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенки комондора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Щенки комондора.
отец - Рос Бриз Джокер. ЧР, Чемпион РКФ, 6хЛПП
http://s008.radikal.ru/i306/1105/1e/2ae366dcde21.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1105/e2/a6453544f46f.jpg
мать - Сью Кудряшка, ЮЧР, кандидат в чемпионы РКФ
http://i037.radikal.ru/1105/1c/c04ae948f4e4.jpg
http://i043.radikal.ru/1105/19/d5b119ef3053.jpg

родились 01.05.2011
к моменту продажи будут привиты по возрасту, клеймены и иметь все документы (родословная РКФ)

http://s45.radikal.ru/i108/1105/f3/1fc5bf58c743.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1105/10/94c2a2ec3268.jpg

тел. 908-916-91-42
isq 255399376
vodoley01@mail.ru

в помете 6 щенков
к продаже 4 мальчика!!!!!!!!!

+2

2

http://s009.radikal.ru/i310/1105/4a/8294085af7e5.jpg
дедушка щенков Кришта Златогор

0

3

Комондор – древняя пастушья порода. Слово «комондор» можно найти в венгерских документах, датированных 16 веком, хотя ссылки о его предках датируются 9 в. н.э. Комондор работал вместе с другими собаками и в одиночку, поначалу, как пастушья собака, управляющаяся с полудиким скотом, потом, как защитник стад и любой движимости и недвижимости – везде, где нужна была большая, колоссально сильная и абсолютно бесстрашная собака – сторож. Привычка охранять и самостоятельно принимать решения стала у этой породы врожденной. Для комондора естественно охранять и защищать все, чтобы ему ни поручили – дом, машину, детей, и даже других собак и кошек. Эти уникальные охранные качества, мощь и силу, удивительный ум и интеллект, неприхотливость и выносливость очень ценили венгры. Порода тщательно поддерживалась в чистоте. Так, практически неизмененным комондор дошел и до наших дней – все тот же сторож и защитник, совершенный в своем мастерстве.
Вообще комондор достаточно универсальная собака. Она прекрасно справляется с любой работой. Может быть и охранником, и защитником, и пастухом, и компаньоном. В США и некоторых странах Европы комондоров используют для работы в полиции, как караульных и как розыскных собак. Комондор абсолютно неприхотлив – он может жить и в доме, и в конуре. Прекрасно подходит как для загородного дома, так и для городской квартиры, даже совсем небольшой, так как комондор совершенно ненавязчив и спокоен. Он может целый день продремать где-нибудь в уголке так, что его совсем не будет видно. Ему можно доверить детей – он отлично ладит с ними. Более того, положившись на него вы можете быть спокойны – ваши дети будут в безопасности, ведь даже играя с ними , комондор ни на секунду не перестанет их охранять.
Характер комондора спокойный и ровный, когда всё нормально. В случае опасности собака молниеноно и бесстрашно кинется защищать тех, кого она охраняет. Эта порода способна думать и очень умна. Она чрезвычайно привязана к своей семье и друзьям. Хотя она и недоверяет незнакомым, она, тем не менее, примет их, если ясно, что они не замышляют ничего плохого. Комондор будет привычно приветствовать того, кого годами не видел, как будто он видел его вчера. Раз уж ты стал «членом стада», ты всегда будешь членом стада. У комондора сильные инстинкты, и он может почувствовать намерения любого в его присутствии. И если хозяину или его семье нужна защита, он без промедления кинется действовать, бесстрашно защищая свою «стаю». Комондор – атлетически сложенная собака, обладающая огромной скоростью и силой. Комондор – яркая личность. Он интеллектуален и горд, надежен и умен, недоверчив к посторонним и не пожалеет жизни, если хозяину грозит опасность.
Комондор – очень крупная красивая белая собака. Мощная, подвижная, с величавой осанкой. А знаменитая шнуровая шуба – удивительная красота, созданная самой природойУ комондора толстая, тяжелая «двойная» шуба: короткий, мягкий и пушистый подшерсток прикрыт грубой, длинной шерстью. Этот шерстной покров, образующий шнуры, похожие на бахрому, - природная форма как бы упорядоченного сваливания шерсти. Это совершенно уникальный тип «одежды» - ее не должны касаться ни гребенка, ни щетка. Шнуры образуются сами собой, и хозяину приходится только следить за их толщиной в тех местах, где шерсть сваливается сильнее всего. Шерсть растет всю жизнь, и пример-но к 4- 5 годам достигает земли. Практически самое важное то, что шерсть комондора не линяет и не пахнет «псиной». Не имеющая «собачьего» запаха шерсть была необходима в работе.

+2

4

Супер-собака!!! :cool:

0

5

Cпасибо! что супер - это чистая правда. а какие они умные!!!!!! и самое главное - не требующие ухода. не пахнущие, не линяющие

0

6

А цену щенков можно (можно в личку)

0

7

очень похожи на бобтейлов, тоже пастушьи собаки, добрые, с детьми самое то, как няньки будут, не обидят никогда... У самой бобтейл был, заболел и умер, жаль очень было, полноправным членом семьи стал...

0

8

вы правы абсолютно. у меня сыну 3 года летом будет. а Джокеру чуть больше двух. они большие друзья. Джокер первым встанет на защиту ребенка, если вдруг.
а вообще они очень умные, а добрые только к своим.
у них очень развиты охранные качества

0