< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » в школу с 6 лет? стоит ли?


в школу с 6 лет? стоит ли?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли отдавать ребёнка в школу с 6 лет? Поделитесь мнением пожалуйста,
.

0

2

я отдала своего сына в 6лет8мес. Честно,я пожалела об этом. Ему было очень тяжело. Он вообще не понимал,куда попал. Поведение было отвратительным,т. к еще не осознавал,что школа-это не садик,где можно побаловаться да поиграть в игрушки. Не воспринимал школьную программу,в результате знания что получал от учителя,до него не доходили,дома уже папа его как бы это сказать "доучивал". Хотя может это еще и от учителя зависит :dontknow:

0

3

По ребенку смотреть надо конечно. Мы не пошли в 6, советовалась с невропатологом - она сказала, что с 6-7 лет у детей критический период в развитии мозга и поэтому это не лучшее время для нагрузок больших и стресса. Вобщем, если ребенок абсолютно здоров (особенно со стороны нервной системы), то прямых противопоказаний нет, а если есть какие-то проблемы-нарушения, то лучше повременить, особенно если школа с повышенной нагрузкой

0

4

Да ,знаю конкретный пример,когда девочка пошла учиться в гимназию в 6,5 лет ,и учится лучше всех в классе,ей нравится учёба,хватает времени на кружки,олимпиады,др. школьные мероприятия.

0

5

Я пошла в школу с 6,10 лет, сама попросилась. В садик в подготовительную группу не пошла просто - сразу в школу из средней. Ничуть не жалела, проблем с учебой не было никаких. В нашем классе, вообще, было очень много 6-леток по стечению обстоятельств. Одна девочка в 6,5 аж пошла. Ничем особоенно от 7-летних не отличались по успеваемости и поведению.

Отредактировано Люта (2011-05-15 00:07:22)

0

6

Люта написал(а):

Я пошла в школу с 6,10 лет, сама попросилась. В садик в подготовительную группу не пошла просто - сразу в школу из средней.

прям как про меня!
училась я только на 4 и 5, вот только кукол с собой носила учиться.

0

7

badger написал(а):

вот только кукол с собой носила учиться.

и я носила)) я пошла тоже в шесть, учеба давалась в принципе легко,если бы не СДВ было б вообще супер, я с 3х лет читала, 4,5 я писала прописью, так что мне в 1м классе в 6 лет легко было, читала 150 слов в минуту, но своего в шесть не отдам, лишний год ни чего не решает, а детство обрывать не хочется, а вообще считаю надо лет с 8отдавать, в 6-7 и правда кризисы всякие((

0

8

Надо смотреть по ребенку, кому-то в 6 нормально, а кому-то и в 8 рано. Если ребенок все умеет и знает (для поступления в школу), то лучше в 6 отдать, т.к. за этот "лишний" год, которой мы дарим ребенку, якобы продлевая детство, он может просто перегореть, и желание идти в школу просто испарится, что может привести к нежеланию учиться. С другой стороны, если ребенок не понимает, для чего нужна школа, если он по развитию не готов к ней, то отдавать рано нельзя, т.к. могут возникнуть проблемы, типа

ЛяМурка написал(а):

Он вообще не понимал,куда попал. Поведение было отвратительным,т. к еще не осознавал,что школа-это не садик,где можно побаловаться да поиграть в игрушки. Не воспринимал школьную программу

Для меня самой была трагедия, когда мне сказали, что в школу не возьмут (мне 7 в октябре исполнялось), т.к. развита я была довольно хорошо. В садик я проходила еще 1 и 2 сентября, мне было там откровенно скучно. Потом случилось чудо и я пошла в школу, училась (в начальной школе) очень даже неплохо.

0

9

lelik80
я по мимо своего сына,еще и детей своих подруг туда же в наш класс уговорила пойти. у них такой же возраст,что и у моего сына. и ни один не справлялся со школьной программой и со своим отвратительным поведением. хотя оба пришли из очень хорошего логопедического садика,там очень тяжелая программа развития была. Но еще раз повторяюсь,может это все от учителя зависит. Так как мы уже второй класс заканчиваем,а ничего не изменилось,такое же поведение ужасное,учителя не слушаются и сын жалуется,что в школу ему не охота,она ему не нравится

0

10

я пошла в 6 лет.  вместе со своей группой из садика, где всем уже по 7 лет перешла в первый класс. училась очень легко, но всегда была самой маленькой в классе и по возрасту и по росту. в психологическом плане  это тяжело, особенно ,когда все вокруг такие кабаны уже, а ты -Дюймовочка.  конечно, когда маленьких деток несколько в классе- это лучше. свою дочь отдам в 7 в школу, почти в 8. хотя кто знает, как все повернется. как сама скажет, так и будет.

0

11

сейчас в школе такая программа и такие нагрузки- нечего и сравнивать с тем, что было во времена нашего детства. мой ребенок точно в школу в семь лет пойдет,  т.к. родилась весной, но если бы стоял выбор - отдала бы только с семи лет, это нагрузки не для шестилетнего.

Отредактировано Любимка (2011-05-15 11:03:53)

0

12

Любимка написал(а):

сейчас в школе такая программа и такие нагрузки- нечего и сравнивать с тем, что было во времена нашего детства

полностью согласна. я первые 3 года отличницей была, а класс у сына все в тройках и двойках "повисли". Программа очень тяжелая,я сама даже сыну помочь не могла с домашним заданием,т.к не понимаю,как что делать. В основном сейчас задания на логику.Благо у нас папа умный,он ему все и объяснял.

0

13

согласна, что нагрузки в первом классе серьезные, но что делать, если ребенок "перерос" садик морально? скучно ему там, развиваться некуда, он уже все знает, чему там учат. Как тогда? пусть теряет год? деградирует в развитии? Сама стояла перед выбором, отдавать  ли сына в гимназию в 6,9лет или подождать еще год. Решили пойти на подготовительные курсы, а потом уже окончательно сделать выбор. В итоге курсы закончили, экзамены по окончании успешно сдали и отправились в первый класс. Было тяжеловато, потому что много болел (поясню: болел и до школы часто), были проблемы  с усидчивостью и вниманием, но в целом, учился хорошо. Сейчас заканчиваем второй класс. Иногда думаю, что возможно, если бы это был не второй класс, а первый, сын был-бы отличником :disappointed:

0

14

я заметила, что хорошо с 6 лет было девочкам, а мальчикам сложно

0

15

Считаю, что по ребенку смотреть надо - мой пойдет в этом году с шести лет, в мед. карте все написали врачи, что к школе готов, ходили на подговительные перед школой, тоже все норм, сидит вообще без замечаний, хотя там в их классе были и семилетки, которые посреди занятия могли выйти, невмоготу сидеть видно было, когда записывались в первый класс, именно про усидчивость завуч и спросила, чтоб смог высидеть занятия. Читать-писать-считать умеет, да за ето поднатаскаем, так что думаю, лучше в школу пораньше, чем в садике балбесничать еще год будет, итак уже спрашивает, когда садик закончится....

0

16

еще дело все в том, что если мальчик пойдет в школу с 7-ми лет, то он ее закончит аж в 18 лет. И сразу армия....даже поступить никуда не будет возможности.

0

17

мышка 74 написал(а):

еще дело все в том, что если мальчик пойдет в школу с 7-ми лет, то он ее закончит аж в 18 лет. И сразу армия....даже поступить никуда не будет возможности.

и что сейчас всех мальчиков в 6 лет в школу отдавать? да и дело тут не в армии. как то же поступают и в колледжи и в институты в 18 лет.

0

18

Ludavika написал(а):

Считаю, что по ребенку смотреть надо

+ здесь нет одного правила для всех. У меня, кстати, в будущем предстоит такой же выбор - с 6-ти или с 7-ми лет идти в школу. Но я, честно говоря, для себя еще не решила, как мы поступим, буду смотреть ближе к школе...
зы: я сама пошла в школу с 6 лет, всегда была этому рада, т.к. мне казалось, что если бы я пошла с 7-ми, то закончила бы школу на целый год позже, а так я в 16 лет уже поступила в институт, и чувствовала себя ужасно гордой от этого)

0

19

Я тоже отдала сына в школу в 6 лет и 8 месяцев. Кто-то говорил, что рано. Мальчики медленнее развиваются, чем девочки. Нам повезло, что в д/с хороший психолог работал, всем рекомендации выдал.  Нам было сказано, что ребенок к школе готов. Также посещали подготовительные курсы, ему нравилось заниматься. Сейчас сын заканчивает 2-й класс практически на одни пятерки. Так что все индивидуально.
Если сомневаетесь, то покажите ребенка профессиональному детскому психологу. За определенную плату он может провести диагностику готовности ребенка в школу.

0

20

Astra написал(а):

покажите ребенка профессиональному детскому психологу

посоветуйте такого.Нужен по другому вопросу.

0

21

У меня такой же вопрос будет стоять - в 6,5 идти или в 7,5... Будем смотреть по обстоятельствам, посмотрим будет ли она готова - я полностью согласна, что тут только по ребенку смотреть надо)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » в школу с 6 лет? стоит ли?