< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эрго-рюкзачки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Нашла потрясающую статью, которая стоит целой темы.

http://photofile.ru/photo/fjuvche/150191924/large/155953700.jpg
Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с картинками
Слингомама - это не просто мама, которая носит ребенка в слинге. Втайне каждая вторая слингомама жаждет осчастливить весь мир тайным знанием о том, как это удобно - носить ребенка. А особенно она жаждет осчастливить тех, кто носит в кенгуру, т.к. кенгуру - это неудобно, а слинг - удобно. Но кенгуромамы сопротивляются и плюются при виде шарфов и маев. А ССК вообще вызывает у них отек Квинке и крапивницу по всему телу. Поэтому для борьбы с кенгурухами лучше всего подходит эргономичный рюкзак, он же - слинг-рюкзак, рюкзак, в котором удобно носить ребенка.

Данная подборка предлагается для всеобщего использования на просторах Интернета, в форумных баталиях и при ответе на вопрос "Какую кенгуруху выбрать?" Дабы не смущать противника стопками дидимосов и демонстрацией преимуществ креста на бедре в сравнении с ношением лицом от мамы, используйте этот краткий список аргументов и иллюстрации.

При съемках ни один ребенок не пострадал. Особая благодарность многочисленным моделям, а также нашим прекрасным фотографам: [info]plavniki , [info]fatessa , [info]lucky_ludmila , [info]lilsla .

1. Кенгуру используется недолго и нечасто. Тяжелого и крупного ребенка в нем не поносишь, они рассчитаны на детей ростом до 74-80 см и весом до 8-12 кг. Эргономичный рюкзак предназначен для ношения от рождения (или от 3-месяцев) до 16-25 кг. Некоторые дети весят 16 кг уже в год. Более того, в год эти 74-80 см и 12 кг могут вовсе не так хорошо ходить ножками, как хотелось бы, зато на ручки просятся регулярно. Почему в кенгуру трудно носить дольше часа - см. п.7.

продолжение ЗДЕСЬ. ЖМИ

0

2

Хорошая статья))) Рюкзак это супер,правда и стоит это чудо не дешево((( Рсская кенгуруша 2500 это еще ладно, а вот остальные как правило от 3500(((

0

3

В Екате эрго шьют, стоит около 2 тысяч. Если интересует - телефончик и электронку отправлю в личку.

0

4

дак у нас есть рюкзак, нам не надо))) а может в тему телефон выложить,если Алена конечно разрешит, думаю кому то понадобится))))

0

5

Пишите все телефоны, адреса, явки и пароли.
Кстати, я знаю где взять крутой и дешевый эрго
http://www.ljplus.ru/img4/c/a/carrrot/zr1.jpg
сайт здесь, но временно не работает. Реконструкция. До 2 тысяч рублей.

0

6

Телефон: 8912-28-11-474
Электронная почта: Kirin08@rambler.ru
Насчет крутости не знаю :) А вот цены там точно не высокие.

0

7

Спрашивала подругу про фаст слинг не хочетн и в какую,хочет рюкзак сильно,но финансы ограничены((

0

8

Да я и не навязываю никому :) Но спасибо!

0

9

так я понимаю,просто фаст ни чем не хуже рюкзака,а цена только радует)))

0

10

Ничем не хуже, да. У рюкзака плотный, проложенный изолоном пояс и такие же лямки. Как на рюкзаках. Понту правда не особо много, ибо талия нещадно потеет.

0

11

Смотрите, я какие классные слингобусики и слингосандалики нашла. Надо будет своей лялюське к лету тоже такое связать!!!
http://s59.radikal.ru/i166/1002/64/7eb0c4e832ad.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1002/e9/110477d9f644.jpg

0

12

Да, прикольные. Я так и не собралась сделать своему такие.

0

13

Olk@ написал(а):

Надо будет своей лялюське к лету тоже такое связать!!!

вы уж ходить летом будете, зачем вам вязанные туфельки))) а бусы клевые)))

0

14

Ну они может дома в вязанных ходить будут

0

15

Мисска написал(а):

так я понимаю,просто фаст ни чем не хуже рюкзака,а цена только радует)))

Существенная разница в нагрузке, насколько я поняла по комментариям тех, кто пользуется рюкзаками. Пояс распределяет её (нагрузку) на бёдра, частично снимая с плеч. Для тех, у кого тяжёлые детки - это критично. Многие после 10 кг живого веса любимого чада переходят на рюкзаки. Для большинства, впрочем, и фаста хватает - идеальный вариант по цене/качество до того момента, как ребёнок начинает ходить, и даже несколько месяцев после, и никакой переплаты. Для фанатов вопрос давно решён - они берут и то, и другое :)

0

16

Alouette написал(а):

Существенная разница в нагрузке, насколько я поняла по комментариям тех, кто пользуется рюкзаками. Пояс распределяет её (нагрузку) на бёдра, частично снимая с плеч. Для тех, у кого тяжёлые детки - это критично. Многие после 10 кг живого веса любимого чада переходят на рюкзаки. Для большинства, впрочем, и фаста хватает - идеальный вариант по цене/качество до того момента, как ребёнок начинает ходить, и даже несколько месяцев после, и никакой переплаты. Для фанатов вопрос давно решён - они берут и то, и другое :)

Так и есть часть нагрузки берёт на себя пояс. Причём можно одеть его пониже на бёдра - тогда бОльшая нагрузка пойдёт на бедра и ноги. А можно на талию - тогда сильнее будет нагружаться поясница. Но в любом случае рюкзаки разгружают плечи. Это удобно с тяжёлыми детьми, с детьми, которые начинают ходить. Рюкзачки выбирают мамы с проблемами в верхней части позвоночника. Причём рюкзачки с паралельными лямками и лямками крест-накрест распределяют нагрузку по-разному. Кому-то нравится один вид, кому-то другой.
Оптимально перед покупкой примерить несколько разных рюкзачков и выбрать тот, которые более комфортен. Потому как, тот рюкзак, который нравится одной маме, другой может оказаться совсем неудобен. Это один из самых специфических видов слингопереносок.

+1

17

НАСТОЯЩИЕ ЭРГО в Нижнем Тагиле!
Теперь можно купить в магазине MinkShop

0

18

А чем рюкзак кенгуру отличается от эрго?

0

19

Да всем.
Если точнее - в рюкзачке ребенок находится в той же физиологичной позе, что и в слинге - ножки широко разведены, попа ниже коленок, нагрузка распределяется равномерно на бедра малыша, а не на его позвоночник. Ребенок в рюкзачке плотно притянут к маме и находится в той же позе, что и у мамы на руках.
В кенгуру ребенок болтается - в прямом смысле этого слова - неплотно притянут к маме, ножки свисают, вся нагрузка на позвоночник приходится.

0

20

http://s003.radikal.ru/i201/1012/aa/04f1e7dcf837.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1012/44/6e72218d1d6e.jpg

0

21

По ходу у меня кенгуру %-) , знакомые дали попользоваться.
У меня доче 6 мес, но она еще не сидит сама, наверно нельзя в такой садить да? да еще и зимой наверно неудобно на пуховик его?

0

22

ни в каком возрасте нельзя!
даже когда сидеть будет. Представьте - весь вес ребенка и на позвоночник. Ужас? !!!!

В слинге или рюкзачке ребенка можно легко носить на пуховике сверху.

0

23

эргорюкзаки дорогие %-) а если она у меня там сидеть не будет?
слинги... там завязки, я х.з. как их вязать. А вот нашла фаст слинги- они полностью на защелках или там тоже какие то завязки? мне надо чтобы можно было быстро снять/одеть.

0

24

http://minkshop.ru/published/publicdata/DB48824M/attachments/SC/products_pictures/%D1%84%D0%B0%D1%81%D1%82%20%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC.JPG
фаст-слинги на выбор
три защелки-фастекса

Быстро надеть и снять. Вам по возрасту уже можно.

+1

25

Narrayana
Мне помогла решиться на слинг услуга у Алены "слинг напрокат", на недельку взяла, поносила, опробовала, реакцию малыша посмотрела и купила уже без раздумий.
А меня вчера кенгуру обозвали. Идем с ребенком и слингом никого не трогаем. Тут голос сзади: "Мама, смотри, кенгуру!" %-)

0

26

Шевелянтус написал(а):

"Мама, смотри, кенгуру!"

Думаю, не тебя, а ребенок решил, что ты надела кенгурушку

0

27

Mink ну может и так. Смешно  :D
А я не могу со своим слингом расстаться, так и ношу поверх пуховика, хотя тяжеловато уже  :blush:

0

28

Алена, я немного не в тему. Можно как-нибудь наш май переделать в фаст? А то я пока с лямками вожусь дочь вся изведется и гулять уже никакого удовольствия нет.

0

29

[b]и почему я раньше его не купила [/font]
потому что раньше я бы тебе его не продала :) Фаст с 6 месяцев!

Я рада, что тебе и доче удобно и уютно!

0

30

Mink написал(а):

Думаю, не тебя, а ребенок решил, что ты надела кенгурушку

Да нет, дети не знают, что эта штука "кенгуру" называется. Знают это только молодые мамы и те кто смотрит Малышеву))
Именно с кенгуру ассоциируется у детей вид мамы с ребёнком в слинге. Особенно если в слингокуртке.
Дети называют слинги "жилетками" "мешочками "сумочками" обычно
Но самое необычное, что про меня с Милой в слингокуртке ребёнок сказал (4 летняя девочка): "Ой смотрите, тетя лялю выродила"

+1