< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети и спорт

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

С какого времени приучать ребенка к спорту и здоровому образу жизни. До года - понятно, что процедуры закаливания - это воздушные ванны, прогулки, ежедневные купания. Но вот некоторые уже практикуют грудничковое плавание в бассейнах, холодные обливания и проч. Поделитесь личным опытом.

0

2

Со старшим ходила заниматься плаванием с 3х мес в бассейне на ГГМ, но тогда времена были дикие и, встретив знакомую медсестру, которая рассказала, что в этот бассейн в выхи дяди бл...ей возят, занятия прекратила )))
Потом спортом он занялся только в школе))
В этом году младшему купили свои лыжи (ему 4 года), катается.

0

3

Саш, похоже, что времена все те же. Мы не ходим туда по той же причине  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

Mink написал(а):

времена все те же

как говорил профессор Преображенский: "...разруха не в сортирах, а в головах..."

0

5

А у нас папа сказал , что Полины с трех лет будет учить кататься горных лыжах. Ну конечно если она захочет сама. А еще планирует ходить с ней в бассейн

0

6

Мы с папой думали о танцах или фигурном катании. Ещё подумываю о цирковом кружке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

а я обливаю месяцев с 10 мес в конце купания холодной водой. По крайней мере простудными заболеваниями мы не болеем, все простуды завязаны на зубы. конечно хочется физически загрузить киндера, но путевое для нашего возраста только Гальянка, а это нам слишком накладно - не столько занимаешься, сколько добираешься, одеваешься-раздеваешься. Было бы в Центре, ходили бы однозначно, так что у нас только прогулки, и те слишком редкие из-за погоды

0

8

К здоровому образу жизни и физической культуре, конечно, надо приучать с рождения! Даже когда ребенок по дому бегает раздетый, это уже закаливание! Прогулки во дворе с лазаньем по различным лестницам, бревнам и всему, чему душе угодно чем не физическая культура! А вот спорт это совсем другое дело, это серьезно. У нас в городе есть спортивные школы, куда детей берут лет с 3-4 (в зависимости от вида спорта) и это уже все индивидуально, кому что больше по душе...

Отредактировано Olk@ (2010-02-03 17:21:19)

0

9

А кто-нибудь знает есть ли на ГГМ футбольная секция? И с какого возраста туда берут? Сыну 5 лет, выбираем в какой спорт податься, пока остановились на футболе. Если "покатит" можно будет в "Спутник" возить, но попробовать хотелось бы походить ближе к дому!!

0

10

В 69 школе учитель физкультуры ведет футбольную секцию, он совместитель из одной из спортивных школ города. По-моему в эту секцию лет с 7 берут, у меня девочки поэтому точно не знаю [взломанный сайт]. А вообще, в любую секцию набор в сентябре начинается. Сходите, узнайте, может в сентябре возьмут.

Отредактировано Bifidok (2011-01-04 20:37:35)

0

11

carego написал(а):

"покатит" можно будет в "Спутник" возить,

Иринка,ты ниче не путаешь,разве в Спутнике футбол есть???ежели чего у нас на Юности футбол есть,но туда раньше 7 лет точно не берут

0

12

Сын с 4 лет занимается хоккеем. Тренировки занимают всё свободное время, по будням - раз в день два часа,в выходные и праздники - два раза в день.  На день рождения отпрашиваются у тренера. Есть конечно результаты, но я за спорт без фанатизма, чтоб у ребёнка детство не отнимать. Хотя до этого очень болезненный был, о чём сейчас слава богу не вспоминаем!

0

13

olga v, какие же вы МОЛОДЦЫ!!! СУПЕР!!! Сколько нынче молодому хоккеисту?

+1

14

Bifidok
Спасибо!! надо узнать обязательно, у нас 69 школа как раз оооочень близко к дому

ИриСк@ написал(а):

Иринка,ты ниче не путаешь,разве в Спутнике футбол есть???ежели чего у нас на Юности футбол есть,но туда раньше 7 лет точно не берут

ну конечно путаю :D , про "Юность" говорю..Вот надо до 7 лет, значит надо успеть определиться.. А в "Спутнике"-то хоккей вроде?
olga v
Обалдеть просто!! Молодец парень!!! но мой явно на такие свершения не способен :nope: Bifidok

+1

15

Konkretnaya написал(а):

какие же вы МОЛОДЦЫ!!! СУПЕР!!! Сколько нынче молодому хоккеисту?

В апреле будет 11 лет, с играми объездили всю область, несколько мальчиков из нашей команды сейчас играют за команды Челябинска и Тюмени.Очень хорошие тренера. Мой играет посредственно, не почувствовал спортивного азарта, тренер всё ждёт , когда он раскроется.

0

16

Девочки, "Спутник" - это спортшкола, ДЮСШ, там не только хоккей. Там и футбольная секция есть, и гимнастика и легк. атлетика и другие.
Но лучшей футбольной секцией считается та, что на "Юности". В футбольные секции мальчиков младше 7 лет не берут нигде.

Отредактировано Люта (2011-01-05 13:44:40)

0

17

У меня сестра когда свободна с мелкой занимается, сама модельный закончила. Всякие движения танцевальные ей показывает. Полинка повторяет конечно что может а сама ухахатывается. смешно ей. Ну и дома мы танцуем с ней. В школу развития я не успеваю водить. а так сами занимается. Очень любит висеть на турнике, увидела что муж висит и ей стало надо. Ручки сильные устанет отпустится, мы ловим. на мячике с рогами скачет, встает ногами режится за меня и скачет. А так куда то ходить спортом заниматься целенаправленно рано

0

18

Люта написал(а):

Но лучшей футбольной секцией считается та, что на "Юности". В футбольные секции мальчиков младше 7 лет не берут нигде.

Надь,поспорю в "Уральце" сильный футбол..там тренер хороший,но и у нас Олег Викторович-мировой дядька))

0

19

ИриСк@, да на Уральце тоже хороший тренер, забыла про него)

0

20

а я дочу закаливаю обливание после ванны холодной водой, джа срождения вроде.. папа у нас все переживал, что это я над ребенком издеваюсь.. а сейчас ей уж 5 лет, так она у меня сама просит после ванны - а холодненькой?! ей нравится.. визжит конечно.. но .. болеть вот стали почему то.. раньше не болела вообще.. а ща что то.. все кашель... ходим с ней на танцы - спортивные бальные, мне очень нравится! и главное, ей нравится, а то у нас там есть, которые с уговорами только идут! еще в бассейн ходим, вся неделя у нас занята! 2 дня бассейн, 2 - танцы, и на занятия , к школе готовимся... вот еще хотела на лошадке чтоб каталась.. все таки вестибулярный аппарат тренирует.. но у меня сейчас сын маленький, так что видимо на следующий год отложим.. но тоже ей нравится, всегда просится на лошадке, когда видит!

+1

21

шурупчик и Mink, вы меня поразили откровениями! ну это я прям не знаю.. просто слов нет! неужели у нас мало мест, куда можно сводить этих, "дам"?!?

0

22

а у нас прямо в садике бассейн, уж туда я думаю их не водят

0

23

да у нас много мест, куда можно ребенка записать в спорт.. есть фигурное катание,танцы, плавание спортивное и просто так, как вот мы ходим - с тренером,  мальчика теквандо, кикбоксинг... бокс, скалолазание, не говорю уж о хоккее и футболе! есть и цирковой кружок! девочки просто надо звонить во дворцы и спортсекции и узнавать! кто ищет, тот всегда находит! :cool:

0

24

Kameliya написал(а):

а у нас прямо в садике бассейн, уж туда я думаю их не водят

:cool:  :D  :rofl:  ну думаю.. пожалуй да! туда им дорожка не легла!  :D  ой! оговорочка по Фрейду( не легла! :D )

0

25

Мечтаю отдать в хоккей, хотя многие отговаривают и говорят, что детства ребенка лишить хочу, что хоккей - это травмы, что ребенка изуродую, неужели это на самом деле так? ИМХО все это сильно преувеличено. Считаю, что пусть ребенок будет занят с ночи до утра, чем будет на улице болтаться. РОдители юных хоккеистов, подскажите у кого как?

0

26

Руся написал(а):

что хоккей - это травмы, что ребенка изуродую, неужели это на самом деле так? ИМХО все это сильно преувеличено.

а где их нет,травм-то???? :crazyfun: любой спорт-травмы,просто исходя из специфики-везде свои!!!полезно только физкультурой заниматься,то есть для себя!!!

Руся написал(а):

что пусть ребенок будет занят с ночи до утра, чем будет на улице болтаться.

согласна на все 100,особенно для мальчика в наше время..пусть не спорт,пусть какое-то другое занятие,но считаю надо это :cool:

0

27

leon написал(а):

вся неделя у нас занята!

где на всё это рук берешь? молодцы, я вот тоже своим хочу много чего дать, но не разорваться,а если ещё на работу выйду.........капец,остается только мечтать пока ( и медленно идти к исполнению мечты)

0

28

Булавка написал(а):

где на всё это рук берешь? молодцы, я вот тоже своим хочу много чего дать, но не разорваться,а если ещё на работу выйду.........капец,остается только мечтать пока ( и медленно идти к исполнению мечты)

у меня пока что двое деток! а у вас то трое!вот это - да! да еще двойняшечки! что одному - то  и другой! %-)   тоже считаю, что дети должны быть заняты с утра до ночи! чтоб меньше дури в голову лезло!  :yep:

0

29

Руся написал(а):

Мечтаю отдать в хоккей, хотя многие отговаривают и говорят, что детства ребенка лишить хочу, что хоккей - это травмы, что ребенка изуродую, неужели это на самом деле так? ИМХО все это сильно преувеличено. Считаю, что пусть ребенок будет занят с ночи до утра, чем будет на улице болтаться. РОдители юных хоккеистов, подскажите у кого как?

я хоть не родительница, но сестра хоккеиста!  :yep:  брат у меня ходил в хоккей, как только стало это возможным по возрасту... ему очень нравилось, и тренер возлагал на него надежды. правда потом так в жизни произошло, что он переехал в другой город.. но что мне понравилось, я и ему говорила - не бросай!, страну и мир посмотришь! поездишь, не как у нас - из тагила - только по области, а там он везде поездил! травм особых не было.. это ж не большой спорт! ну упал, ну синяки максимум. а вот про то, что угробить ребенка - его улица угробит быстрей! я так считаю! вот если пофессионально будет заниматься - там конечно, не избежать больших травм.. у меня девочка знакомая - баскетболистка... 19 лет,стравм куча..  но ей нравится.. это её любимое дело!  :flirt:   у меня тоже сын.. правда времени еще много, чтоб подумать, куда отдать.. футбол и хоккей тоже рассматриваю, как вариант... думаю это лучше, чем бокс...   :hobo:

0

30

Не знаю, в какую тему вставить, по крайней мере, к спорту можно отнести.
Беби-Йога или динамическая гимнастика

беби йога

Отредактировано shampoony (2011-01-28 12:02:50)

0