< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Худеем и кормим грудью


Худеем и кормим грудью

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девчонки, подскажите, как можно похудеть, чтобы не навредить грудному вскармливанию. Пробовала корректировать питание - убирала макароны, картошку, белый хлеб, и всякое "вредное" - в результате начала худеть, но стало меньше молока.

0

2

Не знаю, к концу первого года вскармливания, из меня младший вытянул 16кг
Ела все и вечно есть хотела, правда, это дало дурную привычку - есть целыми днями, и, когда бросила кормить, стало разносить

0

3

natasudi Наверное малыш(ка) еще совсем кроха. Действительно, к году худеется само собой. Даже на несколько килограмм обычного веса (до родов). Диеты могут привести к потере молока и увлекаться ими не стоит. Правильное питание и исключить аллергены (кофе, шоколад, копченое..) и жирное.
Хлеб и картошка не "вредные"!

0

4

Штучка, у меня вот ситуация наоборот. Я после родов резко похудела и вернулась в свою форму, а сейчас, ближе к году сына - поднабрала и не толстею-не худею. До сих пор на ГВ, говорят - гормоны.

0

5

я вот после родов очень хорошо скинула, 16 кг, но и набрала быстро, так что у каждого, наверное, "свое" похудение.

0

6

Шурупчик написал(а):

Не знаю, к концу первого года вскармливания, из меня младший вытянул 16кг
Ела все и вечно есть хотела, правда, это дало дурную привычку - есть целыми днями, и, когда бросила кормить, стало разносить

Вот и я вечно есть хочу, особенно когда покормлю грудью - сразу есть бегу или попить, так как организм требует.

Штучка написал(а):

Наверное малыш(ка) еще совсем кроха. Действительно, к году худеется само собой. Даже на несколько килограмм обычного веса (до родов). Диеты могут привести к потере молока и увлекаться ими не стоит. Правильное питание и исключить аллергены (кофе, шоколад, копченое..) и жирное.
Хлеб и картошка не "вредные"!

Дочке у меня скоро 7 месяцев.
В принципе кофе я не пью, копченое-жареное-жирное не ем изначально. Картошку, макароны, крупы ем - куда деваться.
Может и правда гармоны? Или ближе к году может на спад пойдет. В принципе вес у меня не то чтобы растет, он стоит на одном месте, так только плюс-минус 1 кг. Но я сроду столько не весила. Скоро лето - и на улицу, сами понимаете, выползать в таком виде не хочется. Зимой под шубой спрятать можно, куда ни шло.
Может упражнения какие поделать? Боюсь, как бы тоже не отразилось на молоке.
Неужели так и придется терпеть и ждать, пока не закончу ГВ?

0

7

natasudi
к лету будет "шилом", так что начнет спад веса

0

8

мне кажется, на проблеме веса не стоит зацикливаться по нескольким причинам:
- он не настолько велик, что вызывает поблемы со здоровьем
- все-равно интенсивные физ. нагрузки и диеты сейчас не обеспечить
- чтобы избавиться от зеркальной болезни, можно просто прикупить пару-тройку новых вещей в соответствии с новыми формами, а не провоцировать свои комплексы, натягивая вещички, которые носили до беременности - в коробку их и до лучших времен, а еще лучше отдать или продать, и потом обновить гардероб
когда моему младшему было месяцев 8, я стала 2 раза в неделю ходить в бассейн
и еще, как бы не тянуло на сладкое, стоит обходить стороной кондитерские отделы магазинов, тк в период кормления организм просто требует "легких" калорий, те тянет слопать что-то сладкое, крахмал- и углеводо-содержащее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Шурупчик написал(а):

мне кажется, на проблеме веса не стоит зацикливаться по нескольким причинам:
- он не настолько велик, что вызывает поблемы со здоровьем
- все-равно интенсивные физ. нагрузки и диеты сейчас не обеспечить
- чтобы избавиться от зеркальной болезни, можно просто прикупить пару-тройку новых вещей в соответствии с новыми формами, а не провоцировать свои комплексы, натягивая вещички, которые носили до беременности - в коробку их и до лучших времен, а еще лучше отдать или продать, и потом обновить гардероб
когда моему младшему было месяцев 8, я стала 2 раза в неделю ходить в бассейн
и еще, как бы не тянуло на сладкое, стоит обходить стороной кондитерские отделы магазинов, тк в период кормления организм просто требует "легких" калорий, те тянет слопать что-то сладкое, крахмал- и углеводо-содержащее

Уже начинаю выполнять некоторые пункты. Заказала в интернет-магазине несколько вещей своего нынешнего размера. Кстати, почему через интернет - потому что не хочу в магазине большой размер мерить, опять же в зеркало смотреться лишний раз и просить продавщицу, а нет ли у вас размерчика побольше :)
Купила абонемент в фитнес-клуб, жду пару месяцев, открываю клубную карту и.... начну с бассейна и пилатеса. Думаю, достаточно.
А еще сегдня встала и в окно увидела солнце! Скоро весна, чую! Значит будем больше времени прводить на улице, в движении...
Девчонки, спасибо за отклик и за советы!!!!

Отредактировано natasudi (2010-02-06 02:14:17)

0

10

natasudi написал(а):

лишний раз и просить продавщицу, а нет ли у вас размерчика побольше

слышала как-то в примерочной фразу, которая веселит меня и сейчас:
а нет ли у вас 44 размера на 2 размера больше?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

11

а обруч хула-хуп можно крутить? кто нибудь пробовал? пресс мне лень качать а от обруча эффект будет? я в принципе то весом довольна а вот животик бы хотелось убрать нафиг http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

12

я вот тоже переживаю из-за живота. Как бы его поскорее утянуть, и изгнать жирок.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Забыла вчера у врача спросить, можно ли уже делать упражнения (прес покачать и т.д.). после кесарева два месяца прошло... А на сладкое и правда сильно тянет, и на булочки.

0

13

Ларисенок
Спрашивала у врачей еще в августе. Мне сказали в роддоме, что как раз с двух месяцев можно пресс качать после кесарева. Любимый инет инфу подтвердил. Вот только ленюсь этим заняться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Хотя за последние 3 месяца вес только уходит, вообще без усилий, вот только живот не двигается. Благодаря беспокойному ребенкиному сну  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif Вчера на работу заезжала, мне там в один голос сказали, что похудела (не виделись с Нового года). Надеюсь, что к лету перелезу в 46-ой размер окончательно и бесповоротно. Должны же быть свои плюсы в ГВ, в конце-то концов. Меня искренне удивляет, когда читаю, что на ГВ поправляются. Как??? Ладно детки-искусственники, они и спят поспокойнее, и днем не так привязаны именно к маме - есть где разгуляться и разъесться. Но если же дите ночью просыпается 8-10 раз и днем без тебя не способен дольше часа провести, тут уж не зажиреешь, хоть сколько булок лопай...

+1

14

Barselina написал(а):

Ладно детки-искусственники, они и спят поспокойнее, и днем не так привязаны именно к маме - есть где разгуляться и разъесться.

видимо не все, мой хоть и искусственник, но ведет себя исключительно как грудной :) вот и вернулась благодаря этому в свой размер, если не меньше... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

15

Vlady
Упс, сорри, опять обобщила. Конечно, не все. Вот, и ты меня понимаешь. Ну не закабанеть с ним, даже если очень хочется...

0

16

Barselina написал(а):

Ну не закабанеть с ним, даже если очень хочется...

эт точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Ален, попробуй йогу. Я ее прям полюбила. Дыхание, дыхание, дыхание - все вместе с упражнениями на растяжку и МНОГО ЛЕЖАТЬ http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Хорошая штука, мне нравится. Могу даже срезать именно мой курс. Я балдею от него
И мышцы в тонусе, кстати. Муж говорит, худею.

0

18

Спасибо, только йога - не мое. Пилатес из той же оперы. Мне надо обычный пресс качать, остальное само худеется. Кстати, выше писали о плавании - тоже отличная штука, на мой взгляд.

0

19

Barselina потопали в ФОК вместе... мне тоже надо с животиком бороться :) я вот все собираюсь и собираюсь, может если вместе, то я все таки соберусь :)

0

20

Ребенок в слинге - лучший фитнесс для мамы! После каждой прогулки полкило как не было...

0

21

Barselina написал(а):

Меня искренне удивляет, когда читаю, что на ГВ поправляются. Как??? Ладно детки-искусственники, они и спят поспокойнее, и днем не так привязаны именно к маме - есть где разгуляться и разъесться. Но если же дите ночью просыпается 8-10 раз и днем без тебя не способен дольше часа провести, тут уж не зажиреешь, хоть сколько булок лопай...

у меня хоть и грудник был, но я здорово поправилась, правда он у меня сразу спал всю ночь, а к рукам я не приучала

0

22

Olk@ написал(а):

Ребенок в слинге - лучший фитнесс для мамы!

ага,на мне каляска и двое детей каждый день на третий этаж,и что-то кг то не уходят млин http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

23

Девочки, имхо, когда кормишь грудью, надо расслабиться и принять все как есть. ну набираете вес, зато ляля кушает полноценное питательное молочко.... можно конечно переживать по поводу талии, но тогда жирным молоко не будет. тем более, какая бы диета не была при ГВ природой заложено матери полнеть, на всякий случай, чтоб она могла своего ребенка защитить и прокормить.
я за беременность набрала 10 кг - мало, да. вышла из роддома тощей, живот прилип к позвоночнику. первое, что сказал мне муж - какая ты худая и зеленая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif !
потом меня как понесло..... итог - + 13 кг!!!!!!!!!!!!!! я весила 73 кг, для меня это ОГРОМНО (учитывая, что я всегда была худенькая, танцевала, спорт, сцена). сначала парилась, потом успокоилась, т.к. нашла свой шарм в полноте - такая секси пышечка!!! да что говорить, лифчик могла не носить, все и так было прекрасно!!!)))))))) муж тащился от округлостей, так и говорил - ты такая округлая и подтянутая!!!!! потом в 9 мес. ляли перестали кормиться сисей, к 2 годам дочки я снова 59 кг. ничего не делала.

Отредактировано Мама Лизы (2010-09-02 22:15:17)

0

24

я вроде похудела, но вот живот никак не уходит, складка осталась  [взломанный сайт]

0

25

Девочки, а я влезла в итальянские брюки, которые муж привез мне из Рима сразу после родов. Лежали с этикеточкой немым укором.
Я как мама Лизы, за беременность набрала немного совсем, а после 8-9 ребенкиных месяцев пополнела. Некритично, но все же. После 1,5 лет сына резко начала сбрасывать, мы на ГВ до сих пор и вот результат!
Я очень рада  [взломанный сайт]

0

26

Каждый раз когда меня спрашивают как мне удалось так похудеть (А похудела я на 15 кг за 4 месяца) и услышав ответ все делают очень круглые глаза и пытаются доказать мне, что делала я всё неправильно и вообще нельзя так. Поэтому не люблю я об этом рассказывать, но раз Томсе обещала)))

Началось всё с того, что у Милочки в 3 месяца появился непойми откуда очень сильный дерматит, причем никакие методы и способы лечения не помогали. Поскольку мы были на ислючительном ГВ, кроме как своим молоком я не видела возможности повлиять на излечения дерматита, т.е. надо было менять свой рацион.
Сама я худеть не собиралась: у меня на тот момент уже был 3 года 50 размер и в принципе всё устраивало, я даже одежды кормительной себе прикупила, которую и поносить то толком не успела.

Мой папа  тому времени уже несколько месяцев питался придерживаясь принципов монотрофного сыроедения. Вкратце: можно есть любую термически необработанную пищу в любом количестве, но не смешивая между собой (перерыв между разными продуктами 30 мин). Имея очень большой избыточный вес и являясь диабетиком, папа почти полностью при этом отказался от лекарст и чувствовал себя лучше с каждым днём. И, естественно, рассказывал мне о преимуществах такого вида питания.

Перечитав в инете кучу информации на этот счёт, в том числе и о подобном питании кормящих и беременных, решила попробовать - терять мне было нечего. Тем более я очень не люблю готовить, а тут и готовить ничего не надо - сказка.

Молока меньше не стало, как многие боятся, со мной и дочкой тоже было всё отлично. Правда я старалась разнообразить свой рацион как можно больше: ела проростки, бобовые, зелень, орехи всякие, ну и конечно овощи и фрукты. Животик ни от чего у дочки не болел, дерматит прошёл очень быстро, как и не было. Да и у меня прошла аллергия (была на яблоки, персики, фундук, черешню - есть не могла, сразу отёк гортани).
Голодной я вообще никогда не была, оказалось, что отказаться от булок, пирожных, шоколада - легко и просто, ведь так много сейчас сладких фруктов в магазинах круглый год.

Ну и носила дочку в слинге, думаю тоже свою роль в избавлении от лишних килограммов это сыграло, гуляли быстрым шагом (зима было, стоять холодно) по часу в день с рюкзаком полным продуктов за плечами (в магазин больше некому было ходить). Очень уставала за прогулку, футболку выжимать можно было, так сильно потела.

Сейчас стараюсь придерживаться сыроедения, но не всегда получается. Всё что можно есть сырым, употребляю не готовя. Даже дочку кашами не кормлю, так как нет в них после приготовления ничего полезного, только калории. Талкан (молотые проростки зерён, просто заливаю водой) ей вместо кашио даю - ест, нравится.

Про сыроедение можно почитать:
http://www.syroedenie.com/
http://www.syromonoed.com/

Ну и для сравнения
Такая я была в 2 дочкиных месяца (64 кг)                                                      и такая в дочкины 7 месяцев (49 кг)
http://s003.radikal.ru/i204/1009/ca/83a71d136b38.jpg http://s42.radikal.ru/i098/1009/21/e87716bc8cd9.jpg

+3

27

:huh: Попробовать, что-ли... Правда, я готовить люблю... Да и есть всякие салатики... да и муж вряд ли перейдёт на такое питание.
А доча талканом не давится? Всё равно же жевать надо?
И, кстати, Томсе-то зачем, она ж итак выглядит на 5?  :blush:

P.S. Кстати, что с мясом? Его тоже есть сырым? Я без мяса не можу :) Строганину делать?

Отредактировано Alouette (2010-09-07 07:29:49)

0

28

Люта
я прониклась. потрясающие результаты.  тут сила воли нужна железобетонная. я вот не могу без сладкого :dontknow:  а слинг и правда очень быстро  в форму приводит. я ,когда погуляю с дочей- тоже вся мокрая как мышь под метлой.

0

29

Знаю еще одну девушку, которая увлеклась сыроедением для здоровья, но через 2 месяца похудела так же внушительно.
А мясо есть перестанете. Это уже будет не та энергетика :)
Я очень хочу сама перейти на сыроедение, вот только не знаю как быть с мелким. Люта, ты дочу собираешься обычной едой кормить?

0

30

Я мясо не ела почти (очень редко). Единственное, что ела из не сырого - сыр. Очень его люблю.

Мой папа всю жизнь не просто ел мясо, он его употреблял на завтрак, обед и ужин, ещё и жареное. Но после того как у него нашли куча болячек и он полежал в больнице, где насмотрелся как откачивают людей с диабетом, решил изменить образ жизни, т.к. планировал пожить всё-таки подольше. Его как подменили, даже курить бросил (хотя курил с 20 лет). Так что захочешь жить, сделаешь всё возможное.

Я вот тоже не могла спокойно на коросты дочки на щеках смотреть. Сила воли у меня не железная))),но от сладостей отказалась легко - просто их не покупала. Вместо них ела сладкие фрукты - виноград, мандарины, груши, финики, и вкусные орешки - кешью, кедровые.
Финики, кстати, очень сладкие - отличная альтернатива шоколаду.

Талкан бывает двух степеней помола: крупный и мелкий. Милу кормлю мелким, он чуть крупнее муки, жевать его не надо. Разводила поначалу своим молоком, теперь просто водой, добавляю кедровое молочко (выжимка из кедровых орешков) - получается вкусно. Можно мёд ещё добавлять. Правда пшеничный талкан Мила не любит (он очень сильно размокает и становится клейким), а вот ячменный хорошо кушает.

Mink написал(а):

Люта, ты дочу собираешься обычной едой кормить?

Вообще поначалу, как только начала так питаться, не собиралась. Всё думала как бы так организовать это правильно. Но чем дальше, тем больше понимала что при нынешнем раскладе вещей - это бесполезно. Обе бабушки у нас питаются традиционно и от мысли о сыроедении волосы дыбом у них встают (особенно у свекрови). Свекровь так вообще удивляется, как это мы мясо на пару едим, оно же не вкусное. Да и хлебом ребёнка не кормим.
Да и в садик наверное Мила всё же будет ходить (надеюсь всё же не в ближайшие пару лет)), там как быть, тоже придётся всё кушать. Я и сейчас её мясом кормлю понемногу  и молочными продуктами, т.к. муж считает, что всё это ребёнку необходимо. Переубедить его я не смогла, и с его мнением в этом вопросе не могу не считаться.
Но всё что можно сьесть сырым - даю сырым, мы едим почти все овощи и фрукты, в том числе экзотические. Не даю ей печенье, сушки, баранки, хлеб.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Худеем и кормим грудью