< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи!!!

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

пингвинёнок Лоло написал(а):

Это хорошо, что бесплатно, но моей крохе 1.3 будет летом, не вижу смысла ставить, даже по укороченной программе иммунитет не успеет выработаться, да и интервал 1 неделя между вакцинами-деткам тяжело  (как медик знаю).

А про следующий год вы не думаете? Просто если летом поставите 1 и 2, то третья придется как раз на следующую весну. ,И насколько помню интервал между прививками месяц.

0

32

София, а сколько хоть примерно не знаешь?

0

33

Ларисенок
что сколько?

0

34

София написал(а):

Тут узнала.что обработать участок-совсем недорого.

Ларисенок написал(а):

София, а сколько хоть примерно не знаешь?

0

35

может муж конечно что напутал,знакомый обрабатывал,но вроде сказал,до 1000.Только наверное везти надо на машине,если за городом.У знакомого вроде вообще 300р.,что-то мне самой слабо верится,но сказал точно.что недорого.Так что девочки звоните.

0

36

О ситуации по клещевому вирусному энцефалиту в Свердловской области в сезон 2010 года

Решила найти информацию точную. Там указано, что 3,3% обследованных клещей являлись энцефалитными. Но по числу заболевших понятно, что далеко не все клещей на проверку сдавали.
Natali
Так я же не говорю, что энцефалит - это ерунда. Просто в панику впадать не нужно, а прививаться и защищаться всеми мерами от клещей - обязательно.

0

37

сегодня тоже были в саду, вроде пронесло, стали собираться домой-у мамы что-то кольнула, смотрит, на животе клещ, видимо только начал впиваться, висел на одном усике, мы быстро кремом смазали и вытащили его, 10 повезем в лабораторию, а вообще мы всегд апрививаемся, поэтому не сильно страшно , хотя я до сих пор вся чешусь, кажется что по мне они роем бегают, дочу в 1,4 тоже привили кстати

0

38

у меня подруга на монзино обрабатывали-500 рублей отдали

0

39

В прошлом году обработать участок стоило около 30 рублей за квадратный метр + они еще за удаленность денежку вроде берут или их возить туда - сюда надо. Причем сразу предупреждают - не надо заказывать на меньшую площадь (есть любители сэкономить - из 10 соток обработать 5) - это как говориться мертвому припарки - клещ не камень - 5 метров проползет. Если уж останется раствор для обработки  - лучше еще и за пределами участка побрызгать, чтоб уж наверняка!

0

40

Natali написал(а):

и люди просто даже могут не знать, что их клещ укусил

а как определить? я вообще думала. что он всегда остается на теле человека

0

41

Carego написал(а):

из 10 соток обработать 5)

:D россия матушка

0

42

Дваждымама
я все поняла, просто проценты увидела и подумала, что мы все думаем, что не попадем в эти проценты, но жизнь преподносит сюрпризы и не всегда приятные

Фотиния написал(а):

я вообще думала. что он всегда остается на теле человека

не факт

А вообще добавлю некоторую информацию (к тому, что выше обсуждалось), раз уж столкнулась с подобным сама, может кому полезно будет:
* если вдруг клещ укусил - ставят иммуноглобулин, в травмпункте сказали, что можно поставить в течении 3х дней, в Екатеринбурге врачи в обл.больнице сказали, что иммуноглобулин имеет смысл ставить только в течении суток, потом хоть "залейся" (их выражение)
* даже одна прививка облегчает течение болезни, т.е. человек заболеет, но последствия и течение болезни не будет столь глобальным
* чем дольше клещ пробыл в состоянии "укуса" тем больше попало в кровь инфекции
* нельзя доставать самим клеща кот.уже впился, т.к. если вы его вдруг достали и не весь, то опять же больше вероятность попадания инфекции в кровь и в большей дозе, плюс если клещ не весь а половинка - его анализ не показателен (может даже не имеет смысла сдавать его на анализ)
* в любом случае нужно обратится к врачу, т.к. даже если клещ не энцефалитный или у вас есть прививка - клещ может быть носителем другой болезни - Лайма-борлеоз, если ее не лечить она тоже может привести к инвалидности в будущем (поражаются суставы), ну а в будущем не любой доктор сможет сказать причину вашего заболевания, а соответственно назначить правильное лечение, просто начинается с артрита вроде, будут симптоматически лечить и все
* ну и не стоит пить козье молоко (про кипяченое не скажу, но сырое точно) может кто знает, но вдруг стоит напомнить, тоже можно заразится энцефалитом

+4

43

У меня брат в 12 лет подхватил клеща заразного, в итоге - болезнь Лайма, сколько переживаний и слез, родители поседели за день оба!страшно все это, никому не пожелаешь... сейчас "проблемы" с головой в плане частой мигрени, пару раз сильно понервничал и падал в обморок - вызывали скорую, сказали еще одно сильнейшее потрясение и его уже не откачают... вот они страшные последствия, надо бы обследоваться ему, так только волшебный пендель нужен!
скажите, сейчас ребенку один год, 1,3 нам будет в июле, нам будут ставить эту прививку или ждать следующего года? вообще прививки от клещ.энцефалита ставят к началу сезона клещей или в течение лета тоже есть смысл ставить?

Отредактировано Angel (2011-05-09 23:57:52)

0

44

Angel написал(а):

или в течение лета тоже есть смысл ставить?

по возрасту не подскажу ребенка, но имеет смысл ставить и летом (как выше писала даже одна прививка дает уже частичный иммунитет, что может быть очень важно, если вдруг случится подхватить, не дай бог конечно), нам врач (знакомая) посоветовала ускоренный курс Австрийской (Московской) прививкой, вторую ставить через две недели, чтобы ребенок не болел две недели до прививки и так же как перед любой прививкой три дня антигистаминные подавать, может быть температура на Австрийскую, не стоит пугаться, в лес нельзя ходить в течении месяца после второй прививки (после первой тоже конечно нельзя)

0

45

Angel написал(а):

скажите, сейчас ребенку один год, 1,3 нам будет в июле, нам будут ставить эту прививку или ждать следующего года? вообще прививки от клещ.энцефалита ставят к началу сезона клещей или в течение лета тоже есть смысл ставить?

Я уже выше написала, что есть смысл поставить летом с учетом уже следующего года, т.к. третью вы будете ставить весной, как раз перед следующим сезоном.

0

46

вообще-то после первой нельзя леса-парки в течение двух недель,всегда так говорили.ну и потом так же.После второй иммунитет уже более-менее.Московскую маленьким детям ни в коем случае не ставьте.Если интересно.потом как-нить при встрече расскажу,почему,сама столкнулась.Австрийская безболезненно,порой и без темпы совсем.Сама не люблю прививок,но ставлю по многим причинам.

0

47

София написал(а):

Московскую маленьким детям ни в коем случае не ставьте

до 3 х нельзя ж ее.Мы в 5 лет норм ее перенесли

0

48

ИриСк@Мы без нескольких дней в 3 поставили,врачи разрешили. :canthearyou:  :(

0

49

А кто-нибудь в курсе - территории детских садов у нас обрабатываются? Понятное дело, что воспитателю просто нереально осмотреть всех детей после прогулки, страшно.... У меня вообще клещефобия какая-то в последнее время, прочитала сейчас тему, тоже зачесалась, мне постоянно после прогулки кажется, что по мне клещи ползают, это поди уже нервишки шалят... :confused:

Angel написал(а):

вообще прививки от клещ.энцефалита ставят к началу сезона клещей или в течение лета тоже есть смысл ставить?

Их ставят круглый год, но если ставить в разгар сезона, то в теч. 2-х недель после прививки нужно свести к минимуму посещение лесов/садов и пр., т.е. проявить большую бдительность, как уже и писали выше.

0

50

Девочки, сегодня съездили в СЭС К.Маркса 29, тел. 41-93-57, заключили договор на обработку садового участка от клеща, стоимость 1 сотки 41,25 руб., в среду сделают, только вот специалиста надо самим везти, либо он сам добирается, стоить это будет еще + 198 руб., может кому понадобится.

0

51

Свеклуша написал(а):

А кто-нибудь в курсе - территории детских садов у нас обрабатываются?

у нас 70й в котором гуляем обрабатывают каждый год, а вот бюджетный рядом нет :dontknow: может это от родителей зависит?? ну у садика наверное нет денег на обработку((

0

52

я вчера маме предложила обработать участок в саду, а мама скептически "и че там потом вырастет??" вот и я озадачилась...

0

53

Борьба с клещами на участках
С наступлением клещевого сезона поднимается вопрос об обработке лесов от клещей. Распространено мнение, что клещей стало больше из-за того, что леса перестали обрабатывать от клещей. Но, массовая обработка акарицидами может принести больше вреда, чем пользы. Сейчас нет препаратов избирательно убивающих только клещей. Используемый ранее ДДТ обладает длительным периодом распада и может накапливаться в почве. Многие фосфорорганические инсектициды токсичны для людей. Лучше всего для борьбы с клещами использовать пиретроиды. Они малотоксичны для людей и большинства животных, эффективно убивают клещей и быстро распадаются. Все это делает пиретроиды препаратами выбора для обработки территории от клещей. Но и у них есть недостатки:

    * убивают не только клещей, но и полезных насекомых (в том числе пчел)
    * токсичны для рыб
    * токсичны для кошек

Поэтому обработка больших территорий нанесет серьезный ущерб окружающей среде. В то же время локальная обработка от клещей территории детских учреждений, домов отдыха, парков, садовых участков оправдана.

Борьба с клещами является одним из методов профилактики клещевых инфекций. Следующие меры уменьшают численность клещей:

    * Создание условий неблагоприятных для клещей
    * Борьба с мышевидными грызунами
    * Обработка акарицидами (химикаты убивающие клещей)

Как узнать есть ли клещи на данной территории

Чтобы определить наличие клещей, достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.
Борьба с клещами на участках

Выезжая на дачу хочется спокойно отдыхать, а не ходить в противоэнцефалитном костюме. В силах каждого значительно уменьшить количество клещей на своем участке. Для этого надо:

   1. Регулярно стричь газоны, убирать растительные остатки, сгребать опавшие листья. На участке не должно быть захламленных мест. Вокруг участка надо сделать барьер в виде полосы гравия или опилок шириной не меньше метра.
   2. Бороться с мышами — грызуны основной прокормитель личинок иксодовых клещей, кроме того от них клещи получают вирус клещевого энцефалита.

      Для этого нужно уменьшить количество укрытий. Не оставлять на участке остатки еды. Использовать капканы и отравленные приманки. (Отравленные приманки и капканы надо применять осторожно в соотвествии с инструкцией. Помнить о их потенциальной опасности для детей и животных).

Проводить обработку акарицидами

Многие препараты применяемые для борьбы с вредителями растений действуют и на клещей.
Для обработки от клещей используют — препараты перметрина «Цифокс» (25% циперметрина) , «Таран» (зетациперметрин 10%) , «Сипаз супер» (Циперметрин 25%), «Самаровка-инсектицид» (циперметрин — 25%), «Бриз» (циперметрин 25%), «Акаритокс» (Альфациперметрин 5%) «Альфатрин» (альфациперметрин 5%), Фосфорорганические инсектициды «Байтекс» (фентион 40%), , «Форс-Сайт» (Фентион 25%),
Комбинированный препарат «Акароцид» содержит фентион (40%) и циперметрин (10%). Жидкие препараты эффективнее гранул.

Обработку надо проводить до начала активности клещей, весной как только стаял снег. Акарицидные препараты должны применяться в строгом соответствии с инструкцией. Особое внимание при обработке надо уделять местам вдоль дорожек, густой траве, периметру зон отдыха.

Пиретроиды являются производными природного инсектицида пиретрина, который содержится в некоторых видах ромашек Pyrethrum (Chrysanthemum)— пиретрум розовый, или кавказская ромашка (P. roseum), пиретрум мясо-красный, или персидская ромашка (P. carneum), пиретрум цинерариелистный, или далматская ромашка (P. cinerarifolium). Содержащийся в них пиретрин обладает меньшей активностью, чем синтетические производные. Но этого может быть достаточно для отпугивания насекомых и клещей. К тому же эти растения способны украсить участок своими цветами.

http://www.ixodes.ru/garden.html

Отредактировано Люта (2011-05-10 17:17:18)

+1

54

Сегодня совершенно случайно нашла вот такую сводку :
"Специалисты областного Роспотребнадзора отмечают резкий скачок активности клещей.

Это связано с праздничными выходными и пикниками на природе. Так, 240 тагильчан пострадали от укусов клещей с начала апреля. Среди них 38 детей. По данным управления здравоохранения, пока клещевой энцефалит не выявлен ни у одного из пострадавших.

С подозрением на этот диагноз в больнице находится четверо тагильчан. По данным медиков, главными зонами риска остаются территории Горбуново, Рогожино, Монзино и Пихтовые горы. Но случаи укусов регистрируются и в черте города: в районе Старой Гальянки, в городских парках и скверах."

Источник: http://tagilcity.ru/news/health/kleshi- … gorah.html

0

55

ой :dontknow: ну что делать-то???какая-то безысходность,враз бы их всех вытравить и всё.

0

56

мм написал(а):

скажите, сейчас ребенку один год, 1,3 нам будет в июле, нам будут ставить эту прививку или ждать следующего года? вообще прививки от клещ.энцефалита ставят к началу сезона клещей или в течение лета тоже есть смысл ставить?

мы поставили прививку в конце апреля первую,а вторую будем ставить 13 мая,нам врач сказала поставить,нам 1год4мес.

0

57

Мисска написал(а):

Свеклуша написал(а):

    А кто-нибудь в курсе - территории детских садов у нас обрабатываются?

у нас 70й в котором гуляем обрабатывают каждый год, а вот бюджетный рядом нет :dontknow: может это от родителей зависит?? ну у садика наверное нет денег на обработку((

У нас бюджетный садик , обработку проводят. По крайней мере в том и поза том году делали точно, нас еще заранее предупреждали, что будет производиться обработка от клещей, детей водить гулять не будут, окна все будут закрыты и вечером тоже в садике не гулять- забрали и домой ( ну или гулять конечно, только не в садике) и если есть возможность и желание, то в садик можно не водить в этот день , на всяк случай :rolleyes:
В этом году пока ничего говорят, но надеюсь, что обработают.

0

58

Juli написал(а):

По данным медиков, главными зонами риска остаются территории Горбуново, Рогожино, Монзино и Пихтовые горы. Но случаи укусов регистрируются и в черте города: в районе Старой Гальянки, в городских парках и скверах."

У нас сад в Черной, там тоже много клещей. Мы в вых с себя 2ух сняли. Девочки, может кто-нибудь знает, в СЕС продают средство для обработки от клещей? Хочется участок обработать.

0

59

Сын ходит в садик 184 "Дельфин", завтра будут от клещей обрабатывать! Ура-ура :cool:

0

60

двоюродную племянницу укусил клещ в детском садике  №170 в прошлом году
еще и с болезнью Лайма, вроде обошлось

Запретили прививать детей вакциной РФ от клещевого энцефалита

Минздравсоцразвития РФ приостановило вакцинацию детей против клещевого энцефалита препаратом "ЭнцеВир" из-за большого числа осложнений после прививок. Как сообщает "Российская газета", соответствующее письмо, подписанное заместителем главы ведомства Вероникой Скворцовой, было направлено руководителям здравоохранения в регионах. Согласно документу, необходимые меры должны быть приняты в срок до 15 мая 2011 года.

Неблагоприятные реакции на введение препарата "ЭнцеВир", произведенного НПО "Микроген", были зарегистрированы у нескольких сотен привитых детей в ряде российских регионов. В частности, в апреле 2011 года недомогание после вакцинации почувствовали 295 учащихся трех вологодских школ, 40 из которых потребовалась медицинская помощь.

Использование "ЭнцеВира" в Вологде было приостановлено. Прокуратура региона возбудила уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) и четыре административных дела по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Кроме того, мэр города Евгений Шулепов уволил замначальника вологодского управления здравоохранения и главного врача Детской городской поликлиники номер 1.

Ранее в апреле вакцинация "ЭнцеВиром" была приостановлена в Челябинской области. Главный санитарный врач региона Анатолий Семенов принял соответствующее решение также после развития побочных реакций у взрослых жителей области, прошедших иммунизацию.

Вызвавшая осложнения вакцина была произведена томским филиалом НПО "Микроген" и закупалась регионами за счет бюджетных средств. В 2010 году побочные реакции на введение "ЭнцеВира" были зафиксированы в Республике Бурятия, Алтайском крае, а также Архангельской, Челябинской и Ярославской областях.

источник

0