< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, какая я злая!!! еще бы пару лет назад растерзала бы в клочья в прямом смысле!!! Сегодня как обычно пришли гулять с девчонками и с детьми, на  наше же обычное место, серез саса полтора приходит две семь, дети 1,2примерно и 2,7, вот который 2,7 приехал,вернее его привезли на велике велик ясен пень с полным тюнингом, музыка,зеркала крыша и т.д. ну вот мой Арсюха и другой мальчик,который 1,2 начали лезть к велику, ну мой как самый ушлый сел на него, хозяева велика молсали и улыбались, потом мальчик 1,2 попытался оторвать зеркало, ну и Арсюха видимо выпендридся решил и начал тож его тягать..вот тут и началось!! Подбегает мамаша к этому велику с криком за запяться стряхивает моего ребенка приговаривая таким же тоном Арсюхе типа че делаешь, так нельзя, Арсюха напугался, ушел подальше, дальше последовало мне сто я такая херовая за ребенком не смотрю,я конечно сказала,что если еще раз она только подумает дернуть моего ребенка я ее дерну так,что у нее башка отвалится нахер, но блин так обидно, они притащили этот велик в расчете на что??? Был пустой садик, валили бы со своим велосипедом на другие площадки, ну пришли же сюда!!! и позволяли детям лазить по их велосипеду изначально!! так вот если я должна высаживаться и смотреть за ребенком так почему я?? почемк не они которые приперли его на площадку.
Кстати с этим маленьким мальчиком уже был инцедент, Арсюха забирал у него лапатку,а он сидел, я приходила ругала своего, Арсюха сного отнимал, только потом я узнала сто мальчику почти три года!!! Опять я виновата, что ребенок у них за себя постоять не может?? еще б, они этого малыша при любой сложности в другую песочницу переносят...короче злая я(((

0

2

Мисска
ну вообще-то делать замечания ребенку должны его родители, если она не увидела твоей реакции, вот она и стянула твоего ребенка. А что покупать, с чем гулять ребенку вообще-то решает родитель, а не мамы, у которых нет велика или какой-либо игрушки.

+4

3

shampoony написал(а):

вот она и стянула твоего ребенка

ну стянула это мягко сказано((((

shampoony написал(а):

с чем гулять ребенку вообще-то решает родитель, а не мамы, у которых нет велика или какой-либо игрушки.

так и пожалуйста, мне ж не жалко, просто притаскивая броскую вещь надо быть морально готовым или сидеть и бдеть за нее отгоняя детей или уйти и поставить в сторону,а не в центр площадки и изначально позволять к ней лезть, а вообще если Арсюха берет одну из своих машин на радиоуправлении, мне лично проще в стороне с ним погулять, ибо я не готова, что бы машину стоимостью недешевой кто то раздавил или отломал ей антену например и подвергать стрессу мамочек,которые будут вынуждены всю прогулку детей оттаскивать тож считаю не гуманно)))

+1

4

Маш, так сын ломал велик, а ты смотрела? или пошла объяснять ему, что нельзя? та мама конечно не права, что

Мисска написал(а):

с криком за запяться стряхивает моего ребенка

. можно и по тактичнее... мол нельзя ломать, аккуратно снять. а вообще конечно я всегда слежу за своей красоткой и ругаю, если отбирает или ломает...

0

5

Мама Лизы Дак конечно я не смотрела, просто все произошло в одну две секунды, перед Арсюхой велик начал ломать другой ребенок, Арсений видя,что этому другому ни говорят ни слова, решил тоже, ну а какая реакция и логика может быть у 2х летнего ребенка??? А вообще у меня чужое вообще не берет он, а тут хозяева изначально разрешили ему, вот он и полез к велосипеду раз можно, а так ему на чужие игрухи до фиолетовой звезды, он свои любит очень))

0

6

Мисска написал(а):

перед Арсюхой велик начал ломать другой ребенок, Арсений видя,что этому другому ни говорят ни слова, решил тоже

причем здесь другой ребенок?
ты же речь о своем ребенке ведешь.
почему-то у нас в обществе принято всех и все сравнивать с кем-то в первую очередь...

Мисска написал(а):

ну а какая реакция и логика может быть у 2х летнего ребенка

причем здесь логика?
если мама находящаяся рядом молчит, значит одобряет действия ребенка. тебе же не понравилось бы, если чужие  незнакомые дети будут играть игрушками твоего ребенка на улице.

Мисска написал(а):

валили бы со своим велосипедом на другие площадки, ну пришли же сюда!!!

скорее всего пришли они к вам, для того чтобы дети общались, т.к. скучновато одним гулять.

+1

7

знакомая история, я на площадке игрухами всегда рада поделиться, но при этом я не обязана смотреть за чужими детьми, для этого у НИХ есть родители, дай Бог за своим бы уследить. если бы ломали мой велик мне бы ох, как не понравилось, да я своему бы в жизни не дала даже посягнуть на него, особенно, если он будет чужим, вообще стараюсь не разрешать ему брать чужое, но на детских площадках это просто невозможно. Считаю, что криминала в том, что притащили велик на площадку нет, пусть дети учатся играть и делиться, однако при этом родители должны на корню пресекать порчу чужих игрушек. А по поводу того, что ребенок не может постоять за себя, так возможно, что он просто посещает садик, а их там в первую очередь, учат делиться игрушками и не драться за них, вполне логично.

0

8

badger написал(а):

причем здесь другой ребенок?ты же речь о своем ребенке ведешь.почему-то у нас в обществе принято всех и все сравнивать с кем-то в первую очередь...

ты прочитай внимательней, я не сравниваю, я говорю о том,что видит 2х летний малыш, а видит он,что его пускают в к велику, что другой мальчик пытается его сломать, а этому другому мальчику ни родители, ни хозяева велика не говорят ни слова, естественно что Мой делает вывод МОЖНО, у него ни на столько еще мозжечок развит,сто бы делать более сложные умозаключения типа

badger написал(а):

если мама находящаяся рядом молчит

ты видимо совсем не вникла в смысл мною выше написанного)))

badger написал(а):

скорее всего пришли они к вам, для того чтобы дети общались, т.к. скучновато одним гулять.

Скучновато??? Они прекрасно знают и видели всю нашу "банду", которая стоит на ушах в прямом смысле, кидается песком и дерется и орет, они своего ребенка не знают?? Если я знала в том году,что мой за себя постоять не может и тут мягко говоря бешенные дети, я б ни в жизнь не повела туда,зачем?? что бы ему там наваляли??

badger написал(а):

тебе же не понравилось бы, если чужие  незнакомые дети будут играть игрушками твоего ребенка на улице.

мне то ни жалко, Арсений против в большинстве случаев, единственное что меня раздражает,когда берут без спроса или же если ребенок не хочет давать, называютт его жадиной

0

9

Мисска
я все внимательно прочила и поняла, а вот ты видимо немного недопонимаешь, мы все твердим тебе практически одно и то же!
тут дело не в поведении детей, а в бездействии родителей.

0

10

badger
Руся
Девочки, согласна с вами полностью. Мы приходим на детскую площадку - я глаз от своего не отвожу! Иначе никак. У нашего сейчас такой возраст, пора забыть о болтовне с подружками и следить за детем. Ни дай Бог он кого-нить ударит, толкнёт, камнем бросит в кого-то или ещё что (он у меня хулиган ещё тот). Если что происходит, обязательно ему популярно объясняю, что так нельзя. Пусть с 25-ого раза, но всё равно рано или поздно дойдёт. Ну и я всегда надеюсь, что мамочки на площадке будут также благоразумны, как и я. Тоже объяснят своему чаду, что нельзя песком, например, бросаться. Игрушки тоже с собой берём, летом ну совсем скучно будет без игрушек гулять. Делимся с другими детками, ничего страшного в этом нет. И слава богу, пока мне попадаются внимательные мамочки, которые ценят не только своё, но ещё и чужое.

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детская площадка